Расхождение РСВ и анализа

1. hristoff 14.07.17 16:30 Сейчас в теме
Подскажите.

РСВ отчет за полугодие раздел 1. прил 1., исчислено в мае, в отчете показывает меньше чем в анализе взносов.
Выяснено, что разница это сторно отпуска.

Подскажите можем мы забыли что-то пересчитать ? Почему расхождение идет ?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 14.07.17 16:39 Сейчас в теме
(1)Такая ситуация во всех конфигурациях по зарплате и в 8.2 и 8.3.Уже неделю воюю с 1с.

Вопрос в 1с:
Ситуация когда в марте было начисление за полный месяц.В апреле вводим больничный лист и сторнируем начисления за март.В результате если больничный сторнирует начисление в апреле,этот перерасчет и налог не учитывается в отчете ЕРСВ и в первых разделах и в третьем.Такая же ситуация и ЗУП 2.5,ЗУП 3.1 и ЗКГУ 3.1.

Ответ:
Это зависит от полученного облагаемого дохода в апреле 2017.
Правлением ПФР в письме от 25.06.2014 № НП-30-26/7951 даны рекомендации по порядку внесения исправлений в отчет.

Поэтому в типовой конфигурации версии было реализовано автоматическое отнесение отрицательной налогооблагаемой базы по страховым взносам, регулируемым законом 212 ФЗ на период, за который производится перерасчет.

Сейчас ситуация не изменилась, так же отрицательная БД относится на период за который производится перерасчет.
Поэтому если у Вас в апреле получится отрицательная облагаемая база доход будет отнесен в март.

Повторил вопрос в 1с:
Здравствуйте!
А почему только в этом году реализовали в программах это письмо.Сейчас получается,
исходя из вашего письма я должен подавать каждый раз корректировку за тот квартал за который я делаю сторнирование. Так при выездной проверки налоговая спрашивает свод по заработной плате и начинает его сравнивать со строкой 030 раздела 1 приложения 1.А они не сходятся,потому что по своду и обороту у меня начислено к примеру 80000 (100000 зп и -20000 сторнированные начисления за прошлый период,к примеру март.)В своде и бухгалтерии у меня все так же.Анализ начисленных страховых взносов так же показывает расчет и доходы по своду.То есть 80000 в апреле. И только в отчете ЕРСВ у меня по месяцам в апреле показывает в доходах 100000,а в марте на 20000 больше.И при этом я должен подать корректировку за март месяц.Так как в этом новом отчете ЕРСВ на 20000 тыс увеличивают доходы.Почему тогда в анализе суммы показывают как по своду?Как тогда отслеживать,что изменилась,и самое главное у кого налогооблагаемая база за прошлые квартал?Это больше похоже на ошибку.До отчета 2017 года.Доходы сторнированные попадали в месяц,в котором они были начислены.

На вчерашний день,послали вопрос на рассмотрение.Сегодняшние обновления еще не проверял.
ekomova; odin777; abasovit; SergVB; +4 Ответить
3. solodovnikov.84 11 17.07.17 01:49 Сейчас в теме
(1)Посмотрел на типовой копии ЗКБУ 111.2,вроде нормально заполнил.Но мог и ошибиться,база учебная из двух человек.
13. Hla 82 13.04.18 10:22 Сейчас в теме
(1) ЗУП 3.1.5.129 такая же ситуация. Подскажите как сдать отчет по РСВ.
14. solodovnikov.84 11 14.04.18 12:02 Сейчас в теме
(13)Возможно у вас сторнируется зарплата за прошлые отчетные периоды.Так как налоговая не собирается менять это,на моем веку это с 2008 года.То нужно подавать корректировки за те периоды,которые вы сторнируете.Сторно можно поискать в первом квартале по документам начисление зарплаты на закладке страховых взносов с отбором по месяцам которые перерасчитываются.По документам больничные листы.И за эти кварталы подать корректировки.Только в третьем разделе ЕРСВ указывать сотрудников,по которым вы перерасчитывали налоги.Теперь такой способ считается нормальным.Ранее и до сих пор он применяется в НДФЛ.А что бы такого не было,нужно грамотно вести табеля.И не выплачивать то,что не положено сотруднику.В чем у вас там расхождение можете только вы найти.Остальное все догадки.
4. women1972 17.07.17 12:29 Сейчас в теме
Установила 111,2.Все равно рядом даже цифры не стояли.В анализе налогов верная и база и налоги ,а в рсв заполняет непонятно что.Получается в эти отчеты данные берутся из разных регистров?И куда копать?
Прикрепленные файлы:
5. rusia 17.07.17 14:24 Сейчас в теме
(4) расшифровать итоговые суммы начислений по людям в обоих отчетах и искать жертву. А затем у жертвы искать причину расхождений.
6. hristoff 17.07.17 16:09 Сейчас в теме
Обновил до последней. Пока без изменений.
7. solodovnikov.84 11 17.07.17 17:30 Сейчас в теме
(6)Да по-прежнему косяк остался.Мое письмо отправили на рассмотрение и пока тишина.
8. solodovnikov.84 11 21.07.17 12:51 Сейчас в теме
Вчера попробовал 111.3.Все тоже самое.Бухи уже места себе не находят давят и хотят сдать отчет.Пришлось вчера и корректировку подавать за первый квартал и второй как попало сдавать.Сверху письмо с пояснением на требования.Кто как решает этот вопрос,отчеты то сдаете?
9. women1972 21.07.17 15:37 Сейчас в теме
а у нас еще вопрос.что делать с сотрудниками с минусовой базой?например у сотрудника в мае были смены, а в июне принес больничный за часть мая и июнь.получилась база с минусом.такая же ситуация во многих бюджетных учреждениях.программы проверки ни у кого базу с минусом не пропускают-звонили в налоговую по данной проблеме они сказали что не знают что с этим делать.
10. solodovnikov.84 11 21.07.17 17:18 Сейчас в теме
(9)Это у вас минус третьем разделе ЕРСВ?А резиз какой?Потому что сейчас на последних релизах минуса попадают в месяц,который сторнировали.В чем и вызван вопрос в этом разделе форума.
11. women1972 24.07.17 15:32 Сейчас в теме
релиз 111.2.Роман а корректировку как делали? у меня под одному и тому же человеку отрицательная база за апрель(больничный марта) и отрицательная база за июнь(больничный мая).Получается июньскую отрицательную базу программа перенесла в май-я вижу по суммам.А корректирующую
РСВ 2017 пока не пробовала даже делать чтобы отразить апрельский минус в марте.
12. solodovnikov.84 11 24.07.17 15:43 Сейчас в теме
(11)У меня отрицательных не было.У меня просто в апреле,часть зарплаты отсторнировали. В отчете эти суммы сторно упали в март.За счет них и сделал корректировку.
15. annkod 19.04.18 08:56 Сейчас в теме
не знаю, актуальна ли еще тема... может в згу такая же ситуация, пока не сталкивалась.
после того, как я бухам посоветовала в начале месяца делать НЗП, потом уже вводить больничные (которые как правило сторнируют прошлый месяц), минусов стало горааааздо меньше.
16. annkod 19.04.18 08:58 Сейчас в теме
сторно прошлого месяца идет только в том случае, если реально база текущего месяца пошла на минус (сумма перерасчета больше суммы зарплаты текущего месяца)
17. пользователь 03.07.19 09:19
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот