Проблема с расчетом удержания организации для сотрудника. Док Начисление зарплаты

1. progersan 5 19.06.17 09:55 Сейчас в теме
Всем привет!
Снова я за помощью! :)
Бухгалтерия задает такой вопрос, я пока не нашел решения, проблема такая.

Есть ЗУП 2.5.119.1, есть Сотрудник Х, по нему есть удержание нестандартное. Назовем его "алименты".
Так вот есть формула расчета удержания:
Результат = Процент * (Расчетная база - Исчисленный НДФЛ)
Не знаю работала ли она ранее, но в данный момент и несколько месяцев до - нет.
Эта формула тупо считает цифру Сотруднику Х таким образом, словно НДФЛ нет.
Т.е. ЗП=36, в прочих удержаниях в Документе Начисление Зарплаты я вижу сумму по "алиментам"=9.
Т.е. 9 - это 25% от всей зарплаты.
В самом документе Начисление ЗП на вкладке Прочие удержания в строчке есть процент =25, есть итоговая сумма=9.. НЕТ Исчисленного НДФЛ.
Переменная вроде все еще числится в инструкции по составлению формул в 1с, значит должна работать?
Может у нас что-то с ндфл не так?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. WasiliyMay 8 19.06.17 10:15 Сейчас в теме
(1) Нужно смотреть как заполняется исчисленный НДФЛ. Типовыми способами этот показатель не получить. Возможно в конфигурации дописывался алгоритм заполнения или предполагается, что он заполняется вручную
4. progersan 5 19.06.17 10:41 Сейчас в теме
(2)
конфа не дорабатывалась.
вручную не редактируется это поле в документе.
3. PhoenixAOD 62 19.06.17 10:23 Сейчас в теме
(1)как вариант аллименты удерживаются после уплаты НДФЛ, на ту сумму которая остается на руках, по сути ИсчисленныйНДФЛа у Вас нет, по этому и не удерживается. либо править конфу, либо изменять логику этого удержания.
5. progersan 5 19.06.17 10:43 Сейчас в теме
(3)
пытаюсь понять: у меня нет исчисленногоНДФЛ потому что на этом этапе нет цифры или она вообще перестала считаться в 1с? Пардон если вопросы глупые я программист больше, чем бухгалтер )
Каким документом удерживать "удержание" после начисления зарплаты?
6. PhoenixAOD 62 19.06.17 10:52 Сейчас в теме
(5)ну в Вашем случаи именно и получается, что нет еще исчисленного НДФЛ, удержание происходит в зависимости от настроек базы, либо в месяце начисления, либо в момент выплаты. Это нужно расчетчиков диранить, как все настроено. Но мой совет все же глянуть в сторону именно аллиментов, этот расчет Вам поможет.
7. progersan 5 19.06.17 14:45 Сейчас в теме
(6)
спасибо за информацию!
теперь бы понять что это за "сторона алиментов" ? куда жать?
9. solodovnikov.84 11 19.06.17 19:53 Сейчас в теме
(7)Сторона документов,в этом случае это документ исполнительный лист.В конфигураторе для него четко прописан расчет для документа начисление зп.Где именно и сначала считается ндфл,а потом же и удержание.В самом документе скриншот,которого вы выложили ндфл посчитан на закладке НДФЛ?
10. PhoenixAOD 62 20.06.17 01:27 Сейчас в теме
(9)даже если он посчитан, нужно не забывать, что НДФЛ попадет в РН удержанного только после проведения, следовательно удержание все равно посчитает без НДФЛ
11. solodovnikov.84 11 20.06.17 09:53 Сейчас в теме
(10)После проведения чего?.Для его удержаний подходит документ исполнительный лист.Так он сразу в зп считается.
12. PhoenixAOD 62 20.06.17 10:36 Сейчас в теме
(11)ну так я ему это и сказал, что бы в сторону аллиментов смотрел)
8. trn 19.06.17 15:01 Сейчас в теме
(1)
А почему Вы не хотите воспользоваться стандартным документом Исполнительный лист? Расчетная база другая?
Он как раз все нормально посчитает, с учетом НДФЛ.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)