Удержание не более 20% и банковский сбор

1. bolgusha 16.06.17 11:38 Сейчас в теме
Добрый день. Помогите разобрать задачку.
По сотруднику есть исп. лист на удержание суммы 50 000 руб. Ежемесячное удержание не должно превышать 20% от суммы заработка. Удержание производится перечислением на банк. счет. Тарифы платежного агента:
- до 10 000 - 1% мин 50 руб
- до 100 000 - 0,8% мин 100 руб
- свыше 100 000 - 0,5 мин 800 руб
Необходимо зарегистрировать плановое удержание в программе. Каким образом меняется расчет банк. сбора при изменении способа исчисления процента?

Как тариф завести знаю. Не пойму, нужно исполнительный лист ввести процентом 20 до предела 50 000 или что??? Или контроль "не более 20%" как-то иначе должен осуществляться? И как ответить на вопрос как меняется расчет банк. сбора? Что значит изменение способа исчисления процента?
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. solodovnikov.84 11 17.06.17 12:54 Сейчас в теме
(1)(2) ДА так же и в ЗУП.Там же и тарифный сбор.Все в одном доке.
bolgusha; +1 Ответить
4. alivan 17.06.17 13:38 Сейчас в теме
(3)
Там же и тарифный сбор

Понятно, тариф тоже один вариант? Если нужно по сумме 2 варианта, нужно самому настраивать удержание?
Впрочем, автор с тарифом разобрался.
bolgusha; +1 Ответить
5. solodovnikov.84 11 17.06.17 14:14 Сейчас в теме
(4)Там все работает,тут главное выбирать почтовый сбор,а не банковский.В почтовом заложена скажем так периодическая таблица.
bolgusha; +1 Ответить
6. alivan 17.06.17 14:19 Сейчас в теме
(5) точно, об этом варианте даже не подумал.
bolgusha; +1 Ответить
9. trn 20.06.17 10:39 Сейчас в теме
(1)
Вот материал ИТС по настройке комиссии платежного агента в ЗУП 3.
https://its.1c.ru/db/staff1c#content:33703:zup30:_top:тариф платежного агента
в самом конце страницы.
Например, как на скриншоте.

"Процентом" и "До достижения суммы" вещи вполне одновременно выбираемые,-одно другому не мешает.
Но, насколько я помню, "хвостик"(неполная сумма) в последнем месяце для настройки "До достижения суммы" автоматически не считается, нужно его поправлять вручную.
Прошу поправить меня, если неправа.
Прикрепленные файлы:
bolgusha; +1 Ответить
2. alivan 17.06.17 12:36 Сейчас в теме
Необходимо зарегистрировать плановое удержание в программе.

Необходимо зарегистрировать исполнительный лист. в нем указать удержание процентом и чуть ниже предел выплаты "до выплаты" 50 000.
Это в ЗБУ, в ЗУП не знаю.
bolgusha; +1 Ответить
7. bolgusha 20.06.17 09:10 Сейчас в теме
Всем спасибо за ответы. Но главный вопрос остался открытым. Каким образом меняется расчет банк. сбора при изменении способа исчисления процента? Что значит изменение способа исчисления процента? Я все ж условие не пойму, может тут какая-то привязка к тому, что не более 20%, т.е. процент варьируется или я уже запариваюсь? )))
8. solodovnikov.84 11 20.06.17 09:51 Сейчас в теме
(7)Давай для начала разберемся с условиями,того чего ты хочешь.Ты хочешь,что бы было удержание до предела,определенный процент.При этом в документе нужно выбирать почтовый сбор.Только там есть возможность включить таблицу процентовки в зависимости от суммы перечисления.Второе.Ты хочешь,что бы бралось не более 20% с доходов сотрудника.Поэтому процент должен быть не 25,а 20 процентов.Я правильно тебя понял?На каком этапе возникают трудности?Я понимаю,что писаниной трудной понять друг друга.Можем скриншоты добавить и гифки)
bolgusha; +1 Ответить
11. bolgusha 20.06.17 13:47 Сейчас в теме
(8) это не я хочу, это я задание из сборника пытаюсь разобрать. Там такой вопрос. Но в принципе, из всех ответов можно нарисовать картину. Спасибо всем!
10. alivan 20.06.17 10:46 Сейчас в теме
(7) никак. банковский сбор не зависит от метода исчисления. только от готовой, исчисленной, суммы. это два независимых алгоритма. рассчитывается сумма алиментов в месяце, а потом, от суммы, вычисляется банковский сбор.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот