График рабочего времени как сделать

1. ValeriTim 20 15.06.17 09:35 Сейчас в теме
Добрый день.

Ситуация такая: человек работает день через два, но в рабочие дни (по календарю) он работает по 14 часов, а в выходные по 22. Как посоветуете занести эти данные в 1С? Есть два (как я понимаю) способа:
1. сделать это графиком (общим) и в выходные в ручную менять время
2. сделать это индивидуальным графиком
Как это сделать правильнее?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. trn 15.06.17 12:11 Сейчас в теме
(1)
Мне кажется, Вы немножко путаете понятия Общий график и Индивидульный график.
Индивидуальный график- это такой документ, который на месяц полностью заменяет собой тот график, на которого приняли (или перевели) сотрудника.
Хотите, сделайте на год 12 таких графиков.
Но можно сделать иначе. Создать другой годовой график, который на весь год настроить нужными образом и принять на него сотрудника. График назвать "График Иванова" или "День по 14 через 2 выходные 22"-на Ваш вкус.
Настроить его как сменный, день через 2 по 14ч, заполнить.
После чего в заполненном графике рабочие дни , приходящиеся на выходные вручную изменить на 22 часа.
Ну, и дополнительно,-уточните, как Вы ему собираетесь платить. Оклад по часам? Часовую тарифную ставку?
8. ValeriTim 20 20.06.17 10:16 Сейчас в теме
(5) Спасибо. Я уже именно так и сделал. У них часовая тарифная ставка.
9. trn 20.06.17 14:00 Сейчас в теме
(8)
А переработку таким сотрудникам платить будете?
6. Swetlana 25 15.06.17 12:52 Сейчас в теме
(1) Какая норма работы у этого сотрудника? Суммированный ли учет рабочего времени? Учитывают ли смены праздники? Часовая оплата или дневная? и т.д. )
7. Finn11 15.06.17 14:57 Сейчас в теме
(1)У нас у сторожей такой-же график. Три человека, на каждого сделали свой график. В свойствах цикл получился 21 день (расписали каждую смену). Дальше только заполнить на год. Правда в праздники все-равно приходиться вручную часы менять. А остальное все правильно выходит.
2. shnurov 15.06.17 10:15 Сейчас в теме
Сделайте отдельный общий график и назначьте его сотруднику. Ничего в графике менять не надо.

Либо делайте индивидуальный, но нужно будет делать каждый месяц и норма будет браться из индивидуального, а тут только переработки регистрировать.
3. ValeriTim 20 15.06.17 10:25 Сейчас в теме
Ну как не надо? Работник же в рабочие дни выходит на 14 часов, а в выходные на 22. Как такое можно сделать авто заполнением? И как в случае общего графика быть на следующий год? Новый график создавать или этот можно продолжить корректировать?
4. shnurov 15.06.17 10:54 Сейчас в теме
(3)
Ничего в графике менять не надо
я имел ввиду потом, т.е. сразу настроить, а потом не надо корректировать.

Я не совсем понял какой у вас график, сменный? Т.е. день через день, смена 14, а если попадает на выходной то должна быть 22?

Тогда да вручную, первоначальное чередование можно сделать. Т.е. ставите сменный, потом день явка 14 часов, потом явка 0. Далее уже визуально смотрите по графику и правите часы. На следующий год можно использовать этот же график, но часы придется опять расставлять.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот