Выплата зарплаты

1. n_spb 12.06.17 17:54 Сейчас в теме
ЗУП 3.1 Выплата зарплаты через банк. Подскажите, как сделать две выплаты, чтобы в одну попали резиденты, а в другую не резиденты?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 12.06.17 20:26 Сейчас в теме
(1)Если без программистского вмешательства,то я бы попробовал в ведомости через кнопку добавить.В этом случае у вас открывается справочник.У меня в справочнике физ.лица не резиденты в отдельной группе.Поэтому когда у меня открывается справочник сотрудники,через кнопку добавить.Я сделал настройку отбор по группе и выбираю.Нужную категорию.А вообще проще нормальную кнопку нарисовать с отбором для заполнения.
4. n_spb 13.06.17 10:17 Сейчас в теме
(2) Про нормальную кнопку с отбором для заполнения напишите поподробней.
(3) Как это сделать?
5. solodovnikov.84 11 13.06.17 10:32 Сейчас в теме
(4)Про кнопку я имел в виду,внутри конфигурации внести изменения. Добавить кнопку или параметром с корректировкой запроса.Что бы отбирал например по определенным странам.

(1) можно резидентов и нерезидентов разнести по разным зарплатным проектам (банкам)

Ну тут я думаю понятно,что Денис предлогал.У каждого нерезидента в карточке сотрудника выставить другой банк.
9. n_spb 13.06.17 12:31 Сейчас в теме
(5) Примерно понял.
(6) Спасибо!
(8) Чтобы разделить тех у кого НДФЛ 13% и 30%.
10. PhoenixAOD 62 14.06.17 01:29 Сейчас в теме
(9)Уважаемый, а причем тут выплата з/п, че за ересь? выплата уже идет с учетом держания НДФЛ. походу Вы не правильно поняли задачу. Элементарный пример: Катя создала сотрудника Давлаташоева Сашу, платили ему как нерезеденку, а потом Вика залезла в это Давлаташоева изменила на резедента и забыла перенести его из одно ЗП проекта в другой. и пошел Сашенька по резедентам, во в выплате нерезедентов.
3. Denis_CFO 48 13.06.17 05:37 Сейчас в теме
(1) можно резидентов и нерезидентов разнести по разным зарплатным проектам (банкам)
PhoenixAOD; Swetlana; solodovnikov.84; +3 Ответить
6. Denis_CFO 48 13.06.17 10:54 Сейчас в теме
(1) примерно вот так:
Прикрепленные файлы:
7. PhoenixAOD 62 13.06.17 10:55 Сейчас в теме
(6)Это самое логичное решение, если не лезть в конфу)
8. PhoenixAOD 62 13.06.17 10:55 Сейчас в теме
11. v12345 19 14.06.17 03:35 Сейчас в теме
Одна из частных причин, почему многие организации хотят раздельно выплачивать резидентам и нерезидентам не в НДЛФ, а в том, что ряд банков требует загружать их в банковскую систему раздельными реестрами. В частности, такое требование вроде бы есть и у Сбербанка (возможно, не у всех филиалов).

При этом, кстати, деление на самом деле идет не на резидентов и нерезидентов в налоговом смысле, а на резидентские и нерезидентские счета. Есть инструкция ЦБ, по которой банки обязаны нерезидентам открывать счета с другими первыми цифрами, чем резидентам.
12. PhoenixAOD 62 14.06.17 04:28 Сейчас в теме
(11)Вот оно что. Но все равно не понятно, если нерезедент прожил более 180 дней на территории РФ, ему что идти и менять карточку по новой?
13. solodovnikov.84 11 14.06.17 06:06 Сейчас в теме
(12)Нет.В Сбербанке просто требуют отдельные ведомости.У меня к примеру у московской организации отделение Сбербанк в Туле.(Не спрашивайте почему!Сам не не могу понять.).Так вот они хотят,что бы если гражданин другой страны шел в отдельной ведомости.Другими у кого не Россия,тот в другой ведомости.И не важно сколько дней ты на этой территории.И как твой статус меняется.Некоторые раз в три года должны выехать.Карточка остается та же,а статус на ближайшие 183 меняется снова на не резидент.И все равно он у меня всегда идет по отдельности.Поэтому вариант (6),как бесплатный очень даже подходит.
14. PhoenixAOD 62 14.06.17 08:17 Сейчас в теме
(13)Может у нас во Владивостоке еще до этого не дошли просто?!)) Вариант (6) самый щадящий и по сути самый простой.
15. solodovnikov.84 11 14.06.17 08:20 Сейчас в теме
(14)Скорей всего не все отделения Сбербанка такое требуют.Я если честно со стороны Сбербанка тут логики тоже не вижу.Карты у них,как и у других белых людей.Ничем не отличаются.Счета тоже.Только личные данные.Но база клиентов Сбербанка тоже одна.

"Умом Россию не понять..."
16. Denis_CFO 48 14.06.17 08:44 Сейчас в теме
(15) В Омской области такое очень часто встречается. Особенно у госучреждений. Только не в отношении резидентов/нерезидентов, а в отношении приемных семей. Тут ещё и номинальные счета вводят для опекунов. Получается у человека по 2-3 ведомости за один месяц (если он работает учителем в школе и одновременно является опекуном). И да, все в Сбербанке.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот