Плановое начисление не добавляется в документ Начисления ЗП

1. mnb-next 14 18.04.17 12:13 Сейчас в теме
Переходим с ЗУП 2,5 на ЗУП 3.1
Сотруднице назначены плановые начисления:
1) Пособие по уходу за ребенком до 3 лет
2) Доплата из размера МРОТ за период п 1) с назначением начисления “Прочие начисления и выплаты”, Ежемесячно, с учетом времени “Дополнительная оплата за уже оплаченное время”, по формуле МРОТ*КалендарныеДни/КалендарныеДниМесяца*КоличествоДетей
Показатель КоличествоДетей сотруднику назначено и равно 1
Вопрос: в начисление ЗП попадает только Пособие, а второй вид начисления не попадает. Прошу подсказать – почему это может быть
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user652237_mnv204 18.04.17 13:19 Сейчас в теме
Возможно в 2.5 не было указано количество детей или какой это ребёнок по счёту у сотрудника (первый или нет). проверьте заполнение производственного календаря на этот год и установлен ли вообще МРОТ на этот год
+
4. mnb-next 14 18.04.17 19:15 Сейчас в теме
(2)Наталья, добрый день!
- Среди плановых начислений документом переноса данных из 2,5 это начисление у сотрудника есть
- В РС МРОТ заполнен
- Производственный календарь заполнен
- В РС Значения показателей для сотрудника показатель с количеством детей есть = 1, какой по счету ребенок - для этого начисления не важен, т.к. начисление "самопальное", не связано с документом "По уходу за ребенком". Показатель для сотрудника постоянно действующий, т.е. не требуется задавать для конкретного месяца расчета ЗП
Если я самостоятельно добавляю его сотруднику в ТЧ документа начисления ЗП, то он благополучно рассчитывается. Мне необходимо, чтобы этот вид начисления сам заполнялся при добавлении сотрудника.
+
3. user652237_mnv204 18.04.17 13:58 Сейчас в теме
а ещё в 3 нет стандартного показателя КоличествоДетей, значит его надо задать и присвоить значение через Данные для расчёта зарплаты
+
5. mnb-next 14 18.04.17 19:16 Сейчас в теме
6. mnb-next 14 19.04.17 12:42 Сейчас в теме
Решение найдено: В док. Отпуск по уходу за ребенком - снять "Галочку" "Не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска", и тогда назначенное начисление начисляется. При переносе эта галочка выставляется по-умолчанию.
+
7. shnurov 21.04.17 01:52 Сейчас в теме
(6) А в табель после этого смотрели? Там что?
mnb-next; +1
8. mnb-next 14 21.04.17 07:28 Сейчас в теме
(7)Да... В табеле мне не нравится - явки. Перенеслось из 2,5 с Состоянием сотрудника = Работа в отпуске по уходу за ребенком. Пришлось документом ПереносДанных в РС СостояниеСотрудников ввести с даты переноса изменение состояния = Отпуск по уходу за ребенком, и тогда в табеле все ОК! Я только что начала анализировать пробный перенос на 01.01.2017г - что там еще вылезет...!!! Petr Shnurov , спасибо!
+
9. shnurov 23.04.17 04:55 Сейчас в теме
(8)Если вы запишите в регистр состояние сотрудников -статус "Отпуск по уходу за ребенком" (что кстати и делает документ "отпуск по уходу", он же и снимает это состояние если вы галку снимете "Не начислять зп" ) у вас все плановые начисления должны отмениться, кроме пособий до 1,5 и до 3-х лет, т.е. при расчете зп у сотрудника будут только эти пособия.
+
10. mnb-next 14 23.04.17 15:29 Сейчас в теме
11. shnurov 24.04.17 01:47 Сейчас в теме
(10) Все же проверьте все пункты, мы в соседней ветке обсуждали подобное доп. пособие и пришли в выводу что либо модифицировать конфигурацию, либо писать обработку.
+
12. mnb-next 14 24.04.17 13:17 Сейчас в теме
(11)Вообще-то мне все нравится - ОЖ - я считаю, что это правильно (в ЗУП 2,5 было обозначение "ОЧ", но я думаю, что это не принципиально для расчетного отдела), в месяце возврата на работу выплаты и начисления оклада и всех надбавок - пропорционально долям времени. Однако, у меня это единственная сотрудница с такой ситуацией. Обобщить по всем сотрудникам базы в настоящее время не готова- нет времени как следует протестировать, переход планируем с 01.01.2018, а текущих срочных работ в ЗУП 2,5 как раз сейчас навалилось. Надо еще озвучить, что по данной сотруднице, когда я снимала флаг "Не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска", перечень плановых начислений на период декретного я отрегулировала документом изменения плановых начислений. Но его все равно надо было делать, чтобы начислялась доплата до МРОТ по колдоговору. И я для себя определила, что это нормальная технология работы Расчетного отдела для такого случая.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот