Оценочные обязательства, ФСС и НС и суточные сверх нормы

1. Fabula 23.03.17 13:46 Сейчас в теме
Добрый день, дамы и господа!
Столкнулся с непонятным, при заполнении документа Отражение зарплаты в регл. учете (1С ЗУП 2.5) не правильно формируется сумма оценочных обязательств в части страховых взносов. Начал копать оказалось что виноваты в этом Суточные расходы сверх нормы, которые теперь облагаются только страховыми, но не облагаются ФСС и НС. Может кто сталкивался как бороться?
PS: Сейчас разбираю запрос формирования оценочных обязательств, по моему как-то связано с вычисляемыми там коэффициентами и разницей "баз" ФСС и ФСС иНС.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. emilliya 2 24.03.17 08:53 Сейчас в теме
так же хорошо работает поиск в этом форуме,
поле сверху "поиск по форуму"
4. Fabula 24.03.17 09:30 Сейчас в теме
(3)Елена, доброго времени года!
Поиском пользоваться умею, и про отражение ФСС и НС с суточные сверх нормы с 2017 года в учете все понятно. У меня вопрос был про формирование оценочных обязательств в текущей ситуации, так как если появляется в каком либо месяце ФСС и НС с суточных сверхнормы, то появляется расхождение в "базе" для расчета коэффициентов распределения страховых взносов и взносов ФСС и НС по видам расчета для целей резерва, что в типовой конфигурации не учитывается (((.
5. emilliya 2 28.03.17 09:35 Сейчас в теме
(4) День добрый!

У меня не получилось настроить Сверхлимитный суточные так, чтобы они облагались страховыми взносами, но не облагались ФСС от НС.
Док Начисление страховых взносов выдавал не те суммы для сверхлимитных суточных.

Настройка "Доходы, целиком облагаемые взносами на ОПС, ОМС и ФСС, но необлагаемые взносами в ФСС на НС и ПЗ" - не работает, пришлось исправлять прогр расчета страховых взносов. Речь идет о ЗКБУ1

У вас сами страховые взносы верно рассчитываются для работников со сверхлимитными суточными?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот