НДФЛ к зачету в ЗКГУ 3.1

1. NetKat 33 13.03.17 15:09 Сейчас в теме
Добрый день. Можете ли подсказать откуда берется сумма НДФЛ к зачету. Запись по ней в регистр взаиморасчеты с сотрудниками делает документ начисление з/п и взнсоов. В этом документе- НДФЛ по этому сотруднику отрицательный. Не понимаю логику программы....
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SpiritASN 17.03.17 14:11 Сейчас в теме
(1) Добрый день!
Данная ситуация возможна в следующем случаи: когда изменяют начисления (к примеру документом изменение начисления или кадровым переводом) не правильной датой (задним числом) при проведенных начислениях и выплатах. При перепроводке начислений и выплат ничего не меняется (что странно! - видимо некоторые регистры не меняются, которые применяются в расчетном листке, из-за какой-то причины (возможно из-за отрицательного числа, но могу ошибаться)).
Выход: в начислениях где НДФЛ выходит с минусом нужно удалить эти строки вручную и в расчетный листок они не попадут. В следующем месяце (во втором) в начислении этот минус перекрывается плюсом с той же суммой и в документе уже не надо ничего удалять. А в последующем месяце (в третьем) в закладке НДФЛ у сотрудника будет все нормально.
Можете сперва проверить такой способ в черновой базе. Должно получится. Удачи!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот