Новое начисление для отдельного региона

1. olenka-ul 3 28.02.17 11:59 Сейчас в теме
Всем привет!
Ребята, такой вопрос:
Можно ли в ЗУП 3.1 создать отдельное начисление только для конкретного подразделения?
Зачем это нужно:
Например, начисление Доплата за работу в праздничные дни (дневное время) рассчитывается по формуле: ВремяВДняхЧасах * Оклад/164.5,

но для Татарстана оно должно рассчитываться по формуле ВремяВДняхЧасах * Оклад/162,92.

Как ещё можно решить эту проблему?

Заранее спасибо за ответы.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. trn 01.03.17 15:12 Сейчас в теме
(1)
В документах Прием на работу , Кадровый перевод на вкладке Оплата туда , снизу, выше Аванса, для каждого работника можно задать способ пересчета месячного оклада в стоимость дня или часа.
Программа позволяет выбрать из 3 вариантов:
-По среднемесячному количеству часов/дней;
-По норме времени графика сотрудника;
-По производственному календарю.

Сотрудники Татарстана у Вас наверняка работают по другому графику и по другому производственному календарю.
Если ни один из простых переборов не подходит, можно создать график "Эталон для расчета праздников", который заполнить так, чтобы норма совпала с Вашими 164,5 или 162,92 , а в настройках рабочих графиках сотрудников указать, Неполное время, норма рассчитывается по другому графику,-и указать наш "Эталон".

2. Turn123 18 28.02.17 12:33 Сейчас в теме
3. ASG74 28.02.17 12:49 Сейчас в теме
я читала, что в ЗУП 3 есть региональные производственные календари, интересно можно ли их использовать в настройке видов расчета?
4. user_2010 904 28.02.17 18:09 Сейчас в теме
(3) все верно - для решения этой задачи нужно использовать разные производственные календари!
6. olenka-ul 3 01.03.17 09:15 Сейчас в теме
(4) А не подскажете как? Что-то я не нашла где в начислении используется производственный календарь.
5. пользователь 28.02.17 18:21
Сообщение было скрыто модератором.
...
7. ASG74 01.03.17 10:50 Сейчас в теме
Я так поняла, что региональный календарь нужно использовать при создании/заполнении графика работы, который можно привязать организации/подразделению/сотруднику и тогда соответственно норма времени у разных организаций/подразделений/сотрудников по одному виду расчета будет рассчитываться по разному....
8. olenka-ul 3 01.03.17 12:35 Сейчас в теме
(7) Мой вопрос вообще не о том. Отдельный график для региона у меня есть, и норма времени по нему расситывается, с этим всё в порядке.
Я спрашиваю, как сделать отдельно начисление для конкретного региона.
Чтобы оно применялось только для сотрудников этого региона, а для других нет.
10. user_2010 904 01.03.17 16:57 Сейчас в теме
можно задать вопрос: откуда взяты числа 164,5 или 162,92?
тогда вы и понятно станет почему вам рекомендуют обратиться к региональному производственному календарю!
11. olenka-ul 3 07.03.17 11:13 Сейчас в теме
Начисление Доплата за работу в праздничные дни (дневное время) считается по формуле ВремяВДняхЧасах * Оклад/164.42, а для Татарстана должно считаться по формуле ВремяВДняхЧасах * Оклад/192.92.
Вопрос, как это реализовать?
Пока сделала так: изменила формулу на ВремяВДняхЧасах * Оклад/Коэффициент, и коэффициент задаю для каждого подразделения документом Данные для расчета зарплаты.
12. shnurov 09.03.17 05:37 Сейчас в теме
(11) А в чем проблема создать два начисления и указать каждому свое в документе прием, кадровый перевод? С другой стороны вам уже подсказали что может стоит разобраться с формулой начисления и указать правильные показатели.
13. Bair111 14.03.17 08:55 Сейчас в теме
решается через справочник графики работы сотрудников, предварительно нужно создать еще одни производственный календарь и указать в нем региональный праздничный день. Далее в графике работы сотрудников выбрать Производсвтенный календарь(татарстан)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот