После ЗУП 3.0.25 будет ЗУП 3.1.1?

1. v12345 19 11.03.16 14:37 Сейчас в теме
Услышал от одного коллеги, что 1С якобы планирует после ЗУП версии 3.0.25 выпустить версию 3.1.1. Говорят, 1С проводила какой-то семинар, где и была обнародована эта информация.

Кто-то может подтвердить или опровергнуть?

В чем ожидаются изменения? Насколько глубокими они будут?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
101. cssprite 28 16.09.16 15:49 Сейчас в теме
Вот несколько проблем, с которыми столкнулся после обновления с 3.0 до 3.1, сейчас стоит ЗУП 3.1.1.81, может кому поможет решить вопрос о переходе сейчас или подскажет, на что обратить внимание после обновления:

. Документ «Отсутствие с сохранением оплаты». В версии ЗУП 3.0 можно было, а в 3.1 стало невозможно выбрать одно и тоже начисление для оплаты полных дней и не полных, пришлось сделать 2 начисления, в одном на вкладке «Учет времени» указать, что применяется для полных смен, в другом, что для неполных смен, ЗАЧЕМ заставлять делить начисления ?
. Документ «Отсутствие с сохранением оплаты». Если человеку введен табель, он косячит со временем оплаты за неполный день, если в табеле в день отсутствия указан вид времени Я и нет вида времени НО, оплата считается не за то количество часов, которое указано в документе отсутствия, а за все часы с видом времени Я в табеле но по виду оплаты отсутствия.
. Расчет среднего для отпуска. В ЗУП 3.1 если в период, по которому считается средний, есть месяца, в которых человек был в отпуске и во время его отпуска был праздник, при расчете отработанного времени за такой месяц праздник, пришедшийся на время отпуска, входит в количество отработанных дней. В результате уменьшается средний для расчета текущего отпуска. Хотя по факту, полные периоды отпуска должны исключаться из отработанных дней, не зависимо от праздников, пришедшихся на отпуска.
Выход – ручная корректировка расчета среднего, уменьшение Отработанных дней на количество праздников за месяца с неправильным расчетом.
. Документ «Отпуск сотрудников». Не корректно удаляет строки из ТЧ, если удалить строку в середине списка и затем попытаться удалить строку ниже той, что до этого была удалена, удалится строка выше той, которую пробуем удалить.
Выход – удалять строки с низу вверх.
. Странно посчиталась выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет. При начислении применяется льгота «Чернобыльская АЭС», которая обеспечивает двойное пособие. При расчете зарплаты одному человеку посчиталось пособие странно, за счет федерального бюджета оно на 1 копейку больше, чем за счет ФСС, пришлось корректировать в ручную.
. В своде начислений, удержаний и выплат показывается удвоенная сумма по документам «Доход в натуральной форме», проверил проводки документов, они в регистре накопления «Начисления удержания сотрудникам» формируют по каждой строке из документа по 3 строки в регистре, одна с НДФЛ и 2 с суммой дохода, различаются эти 2 строки тем, что у одной не заполнен, а у второй заполнен «Документ основание». Заметил задвоение этих сумм и в отчете "Налоги и взносы (кратко)" в столбце "Начислено", но на расчеты взносов вроде это не влияет.

з.ы. Обновил потому, что когда проверял взносы, столкнулся с непонятными суммами при расчете "ПФР. Тяжелые работы. Класс В3.1", не стал разбираться, обновил, после пересчета в 3.1 эти суммы выправились.
102. hopter 36 19.09.16 01:25 Сейчас в теме
(101) cssprite, косяков в ЗУП хватает, но вы хоть лишнее не приписывайте
1. так и было
2. скорее всего вытекает из первого, неправильно настроены начисления, надо проверять
3. по поводу отпуска и праздников вы вообще о чем?
это еще с прошлого года, со времен версии 3.0.24.141
http://its.1c.ru/db/updinfo#content:280:1


остальное тоже проверять надо
105. cssprite 28 19.09.16 10:20 Сейчас в теме
(102) hopter,
1. Загрузил последнюю выгрузку с 3.0, проверил, Вы правы, также было и в 3.0
2. Может быть и неправильно настроено начисление было, сейчас у меня перенастроено, добавлены виды времени, начисления, возможно и не повторится, но теперь я знаю, куда смотреть, если оплата отработанного времени не будет соответствовать данным в текущей рабочей системе и были неполные дни оплаты по среднему.
3. СПАСИБО за ссылку ! Я ориентировался по старому обсуждению здесь Учет праздничных дней в отпуске при расчете среднего
4. У меня все воспроизводится (ЗУП 3.1.1.81, платформа 8.3.8.1933) в документе Отпуск сотрудников становлюсь в середине списка, нажимаю кнопку Del несколько раз подряд, в первый раз удаляется текущая строка списка, в последующие нажатия удаляется строка ниже текущей. Может проблема не в конфигурации, а в платформе.
5. Почему так посчитало не знаю, просто теперь слежу, чтобы общая сумма выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет была четная.
6. Создал новое начисление с назначением "Доход в натуральной форме", по отдельному документу, фиксированной суммой, на вкладках Учет времени, Зависимости, Приоритет, Средний заработок ничего не менял, НДФЛ облагается по коду 2520, остальное не менял, создал новый документ "Доход в натуральной форме", заполнил, провел, старый документ пометил на удаление, сформировал Полный свод начислений, удержаний и выплат, в разделе Справочно, в строке дохода в натуральной форме двойная сумма.
103. hopter 36 19.09.16 01:44 Сейчас в теме
(101) cssprite,
4. не воспроизводится (зуп 3.1.1.81, платформа 8.3.8.1747).
5. лень проверять, может копейка и вылезет при каких-то условиях
6. у нас активно используются натуральные доходы, проблем нет. откуда у вас такие ужасы непонятно. проверять по факту надо.
107. cssprite 28 20.09.16 14:44 Сейчас в теме
(103) hopter,
6. у нас активно используются натуральные доходы, проблем нет. откуда у вас такие ужасы непонятно. проверять по факту надо.

Проверил по факту, проблема не в ЗУП-е, платформа 1С 8.3.8.1933 на Deb x86, PostgreSQL 9.2.1-eter1debian x64 стабильно ошибка, выгрузил в файловую, все правильно провелось, без задвоений.
108. hopter 36 21.09.16 07:27 Сейчас в теме
(107) cssprite, весело. Пишите ни ИТС
104. hopter 36 19.09.16 01:45 Сейчас в теме
на 3.1 сидим с первой июньской версии
проблем меньше чем с 3.0
106. kgn2011 5 19.09.16 22:51 Сейчас в теме
Мы тоже перешли на 3.1. Пока нормально.
109. Swetlana 25 07.11.16 13:12 Сейчас в теме
Если перейти сейчас ничего не сломается? Думаю что лучше перейти в 2017г после сдачи отчетностей.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот