Командировка в выходные дни

1. DennyPhilord 65 10.02.16 10:06 Сейчас в теме
По ст.153 ТК РФ по желанию работника вместо повышенной оплаты за дни выезда/приезда в Командировку и дни выезда/приезда из Командировки, приходящиеся на выходные и/или нерабочие праздничные дни, а также за работу в выходные и нерабочие праздничные дни ему может быть предоставлен другой день отдыха, при этом работа в выходной день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате Банком не подлежит, при подсчете нормы рабочих часов за учетный период исключается день отдыха, предоставленный в соответствии со ст. 153 Кодекса, таким образом, если работник выбирает день отдыха, работа в выходной или нерабочий день оплачивается в одинарном размере, а заработная плата в том месяце, когда используется день отдыха, выплачивается в полном объеме.
Есть мысли как реализовать это в ЗУП 2.5?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
8. k_sk 10.02.16 16:53 Сейчас в теме
не важно стоит суммированный учет или нет, это с этим вообще не связано. Ситуация может возник у любого сотрудника. График вообще не трогайте.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SvetlanaSchipakina 10.02.16 10:45 Сейчас в теме
Переходите на ЗУП 3.0 - там это реализовано.
Дорабатывать ЗУП - гиблое дело. Если вносить изменения в типовые документы, то возможно в последующем они войдут в конфликт с вашими доработками, а вы будете гадать, почему та или иная функция работает плохо или не работает вовсе.

Как вариант реализации на типовом ЗУП 2.5 - например у нас оклад по дням у сотрудника. В табеле учета раб. времени ставим ему рабочий день в выходной. При этом это день при расчете будет оплачен в одинарном размере. День отдыха (отгул) - никак не фиксируете в табеле. Таким образом он оплачивается в обычном размене.
Документ оплату за работу в праздники и выходные не делаете.
12. Mx00 247 25.02.17 07:31 Сейчас в теме
(2) Интересно, а вы проверяли это в ЗУП 3.0 ? я попробовал в командировке сделать работу в выходной день "Повышенная оплата", в табеле пишет РВ, но сумму никак не рассчитывает. Если установить Способ компенсации "Отгул", то тут вопросов нет. (ЗУП 3.1.2.94)
3. k_sk 10.02.16 10:55 Сейчас в теме
самый простой вариант в выходной поставить явку в табеле Я8, а в день отгула выходной В. либо работу в выходной оплатить через документ оплата праздничных и выходных дней, в день отгула также просто буквой в в табеле. Можно еще индивидуальный график на работника составить.
DennyPhilord; user_2010; +2 Ответить
5. Magellan32 10.02.16 13:29 Сейчас в теме
(3) k_sk, в принципе - в инструкции подробно расписано как раз то, что Вы предлагаете как вариант - сделать индивидуальный график сотруднику, где можно назначить выходной день рабочим, а день отгула - выходным. При этом выходной день, который пришелся на командировку, будет оплачен по среднему заработку, что логично.
4. Magellan32 10.02.16 13:20 Сейчас в теме
Насчет перехода на 3.0 только по этой причине - явный перебор.
Дорабатывать 2.5 в данном случае вовсе необязательно - есть подробная инструкция от 1С, как это можно реализовать в типовой конфигурации.
Инструкция доступна подписчикам ИТС-ПРОФ:

http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33765:zup25:zup25_pr3
6. k_sk 10.02.16 13:37 Сейчас в теме
исходя из статьи на итс как раз и предложила варианты
7. DennyPhilord 65 10.02.16 15:23 Сейчас в теме
Спасибо, коллеги,
я тоже этот вариант нашел и обкатал на тестовой.
Вопрос остался: нужен ли суммарный учет рабочего времени ставить в Графике или просто достаточно Индивидуального графика?
На что он влияет?
8. k_sk 10.02.16 16:53 Сейчас в теме
не важно стоит суммированный учет или нет, это с этим вообще не связано. Ситуация может возник у любого сотрудника. График вообще не трогайте.
9. DennyPhilord 65 10.02.16 17:24 Сейчас в теме
(8) k_sk, Суммированный учет влияет только на расчет среднего заработка - среднечасовой или среднедневной?
10. k_sk 11.02.16 11:12 Сейчас в теме
да, суммированный учет влияет только на это
11. DennyPhilord 65 11.02.16 16:47 Сейчас в теме
Свежая проблема:
в описанном способе мы в инд. графике в месяце отгула указываем 0 и в табеле, потом появляется код В - выходной, а нужен НВ. Я дополнительно провел Отклонение в этот день с кодом НВ - в табель встало. Не могу добиться чтобы в расчетном листке отгул отдельной строкой шел. Придется допилить, похоже.
13. Mx00 247 27.02.17 03:13 Сейчас в теме
Исправлюсь - в 3.1 всё заявленное есть, у меня после переноса из 2.5 косяки были, поэтому не считалось
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот