ЗУП 3.0 "Оплата по среднему заработку"

1. sergey198 25.11.15 14:26 Сейчас в теме
Немогу понять как в ЗУП 3.0 , в отличии от 2.5 сделать документ "Оплата по среднему заработку", подскажите пожалуйста.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. rusia 14.02.17 14:10 Сейчас в теме
(1) вкладка "Зарплата" - "Все начисления" - "Создать" - "Отсутствие с сохранением оплаты". Наверно ;) В назначении начисления ставим "Оплата времени сохраняемого среднего заработка", связываем вид отсутствия начисления и документа. По идее, смотрелось на Зик 3.1
+
11. Pilot741 14.02.17 14:50 Сейчас в теме
(10) я отвечу от себя (и подожду ответа автора) у нас при оплате по среднему в табеле должен быть код "Я". а Отсутствие с сохранением оплаты не позволяет этого. Тт
+
2. Оля_ 25.11.15 14:44 Сейчас в теме
Возможно у Вас в настройке программы не указано, что используется оплата по среднему
+
3. sergey198 25.11.15 14:48 Сейчас в теме
(2) Оля_, А где эту настройку нужно указать?
+
5. Оля_ 25.11.15 15:02 Сейчас в теме
(3) sergey198,

Настройка->Расчет зарплаты->Учет отсутствий на работе->Командировки

или

Настройка->Расчет зарплаты->Прочие начисления->Доплата до среднего заработка
+
4. Оля_ 25.11.15 14:50 Сейчас в теме
Это точно Оплата среднего, может Вам документ Командировка нужен
+
6. neva12 08.02.17 09:33 Сейчас в теме
А если не доплата до среднего , а именно Оплата по среднему и это не Командировка ? Как быть в таком случае ?

+
7. user_2010 898 08.02.17 12:28 Сейчас в теме
уточните, за что оплата по среднему
+
8. neva12 09.02.17 10:08 Сейчас в теме
Работник временно переводится на должность с меньшей тарифной ставкой. Отработанное время ему оплачивается по среднему
Pilot741; +1
12. Pilot741 16.02.17 07:18 Сейчас в теме
(8) У меня вопрос решился так:
(вопрос: как оплачивать дни по среднему, если переводим сотрудника на легкий труд или на низкоопл. профессию? в табеле с кодом "я")

решение: документ "Приказ на доплату до среднего". Указываем период и программа сама досчитывает до среднего заработка, если у сотрудника он не выходит при переводе.
Проверила, у моих все красиво считает.
А наши еще и рады, что видно и сам оклад при переводе, и то что насчиталось до среднего в днях перевода.
(раньше вводили просто Оплата по среднему и ручками вычисляли сколько нужно заплатить.)
+
14. hopter 36 20.02.17 04:00 Сейчас в теме
(12) там есть пара "косячков"

в свое время переписывался с ИТС

---
Ответ разработчиков:
для оплаты "легко труда" по среднему заработку, теоретически, можно использовать два подхода:
- либо вводить доплату документом "Приказ на доплату до среднего заработка"
- либо вместо плановых начислений сотрудника назначать ему начисление с назначением "Повременная оплата труда и надбавки" с использованием в его формуле показателей расчета среднего заработка.

Что касается вопроса последующего включения этих сумм в расчет среднего заработка, то да, с этим есть проблема.
Эти суммы и время сейчас никак не исключить из последующего расчета среднего заработка.
Разве что можно попробовать назначать начисление с назначением "Прочие начисления и выплаты", рассчитываемое по среднему - его суммы можно исключить из расчета среднего, а время оно не регистрирует.

Но, кажется, что здесь есть еще более глубокая проблема. Если сотрудник переводится более чем на один месяц, то есть мнение, что размер среднего заработка нужно "фиксировать" на начало этого события. Т.е. второй месяц рассчитывать ровно из того же среднего заработка, каким он был в первый месяц. Такой сценарий пока не поддерживается, а требование по его поддержке записано.
У пользователя есть возможность изменить вручную расчетный период в последующих месяцах по кнопке "Подробнее" из документа "Начисление зарплаты".
---
+
16. user_2010 898 20.02.17 08:56 Сейчас в теме
(14) тогда можно назначить Показатель для сотрудника, ему назначить сумму среднедневного или среднечасового заработка, или сумму оклада исходя из среднего заработка - на момент перевода, и в формулу для начисления указать этот показатель.
+
17. hopter 36 21.02.17 09:49 Сейчас в теме
(16) я просто предупредил человека, у которого " у моих все красиво считает" , что стандартный механизм кривой, о чем разработчикам известно
а выкручиваться можно по разному
+
9. Pilot741 14.02.17 13:37 Сейчас в теме
У меня такой же вопрос.
решение нашли?
+
13. user_2010 898 16.02.17 21:44 Сейчас в теме
Настройка - Расчет зарплаты - Настройка состава начислений и удержаний - V Доплата до среднего заработка.
+
15. swk_swetlana 1 20.02.17 06:53 Сейчас в теме
Для основного начисления "Оплата по среднему легкий труд" указать вид времени "Начисление за работу полную смену в пределах нормы времени", Явка. Тогда для расчета часы будут браться из табеля и умножаться на среднюю часовую тарифную ставку.
+
18. ютн 12.07.18 08:36 Сейчас в теме
Добрый день. подскажите а если по сотруднику создан документ "временное перемещение" там в первой строке нужно указывать сумму? еще документ оплата по среднему будет заведен, не будет задвоения?
+
19. user1103753 05.12.18 11:31 Сейчас в теме
Добрый день.
Перевела сотрудника на легкий труд в "кадровом перемещении". Поставила оклад согласно новой должности (он ниже, чем был), доплату отменила. Создала документ "расчет среднего заработка" вид расчета "доплата до среднего заработка".
При начислении зарплаты рассчитывает з/пл по новому окладу за 9 дней работы а также доплату по среднему за 9 дней работы. Почему задваивается начисление, а не рассчитыватся разница доначислений до средней?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот