ЗУП 3.0 Два зарплатных проекта

1. ves.Parnas 02.11.15 11:15 Сейчас в теме
Здравствуйте!
ЗУП 3.0.23.148
Готовимся к переходу на ЗУП 3.0, изучаем возможности.
У сотрудника два лицевых счета. 20% зарплаты перечисляем в Райфф, остальное в Сбер.
Т.е. два зарплатных проекта (в терминах 3.0)
В 2.5 такая задача решается легко.
В 3.0 - не выходит каменный цветок!
Удалось ли кому преодолеть периодизм зарплатных проектов? Или без доработки/обработки не обойтись?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. akita 02.11.15 12:20 Сейчас в теме
(1) ves.Parnas, ИМХО 2 лицевых счета <> 2 зарплатных проекта.
3. ves.Parnas 02.11.15 16:14 Сейчас в теме
4. akita 02.11.15 18:07 Сейчас в теме
(3) ves.Parnas, Я попробую поподробнее сформулировать своё мнение. По-моему зарплатный проект в организации в конкретный момент может быть только один. И насколько я помню договора с банками в них в явном или неявном виде предполагается, что ВСЯ зарплата сотрудника выплачивается по данному зарплатному проекту. У сотрудника конечно есть возможность выбора банка, если его чем-то не устраивает банк зарплатного проекта организации, но именно выбора банка для перечисления ВСЕЙ зп. Это пока неявно предполагается разработчиками 1с. Они конечно предполагают, что зарплатных проектов может быть несколько, но насколько я понимаю в том виде, что часть сотрудников это один зп проект, другая часть сотрудников - другой зп проект.

Поправьте меня если я ошибаюсь.

P.S. К слову, при варианте выплаты на счет в банке счетов у сотрудника пока тоже можно указать ровно один) тоже засада...
5. ves.Parnas 04.11.15 19:58 Сейчас в теме
(4) akita, Поправляю Вас.Вы ошибаетесь по поводу единственного зарплатного проекта для перечисления всей зарплаты сотрудника.
На предприятии где я работаю в явном виде таких ЗП проектов два - со Сбербанком и Райффайзеном. 20% ЗП сотрудников перечисляется на Райфф остальное на Сбер. Задавала бы я вопрос если бы это было не так?
В 2.5 При заполнении документа "Зарплата к выплате" на банк указываешь например сначала Райфф (спр.Контрагенты) и таб.часть авто\заполнится списком сотрудников с их ЛСчетами Райффа, указываешь % от суммы ЗП.
Затем формируешь второй документ "Зарплата к выплате" на банк уже указываешь контрагента "Сбербанк". Т.Ч. заполнится оставшейся частью ЗП сотрудников.
Т.е. в регистре сведений "Лицевые счета сотрудников" есть по две записи с разными Банками.
В 3.0 тоже можно сделать два зарплатных проекта и ввести два ЛС сторуднику. Но тут ЛС - периодический реквизит...
6. PhoenixAOD 62 05.11.15 04:45 Сейчас в теме
(5) ves.Parnas, я конечно извиняюсь, но где в типовой ЗУП 2.5 есть такой процент для сотрудников? ИХМО, допилена Ваша база!
7. GalinaK 6 05.11.15 05:59 Сейчас в теме
(6) PhoenixAOD, в д-те "Зарплата к выплате" есть такая возможность - "Расчет сумм к выплате", там и можно указать процент выплаты
8. PhoenixAOD 62 05.11.15 06:11 Сейчас в теме
(7) GalinaK, ну там то да можно, я то думал, программно как то решено это))
9. PhoenixAOD 62 05.11.15 06:14 Сейчас в теме
(5) ves.Parnas, если Вы хотите что то похожее как в ЗУП 2.5, тогда это допиливать надо. по другому никак не получится.
10. ves.Parnas 05.11.15 12:54 Сейчас в теме
(9) PhoenixAOD, Мдя... Разве что, внешнюю обработку изобресть.
11. PhoenixAOD 62 06.11.15 01:32 Сейчас в теме
(10) ves.Parnas, ну или внешку, но можйно пойти более простым путем, запилить этот функционал в расширение конфигурации. и конфа целая и процедура нужная стартует)
ves.Parnas; +1 Ответить
12. ves.Parnas 06.11.15 08:51 Сейчас в теме
(11) PhoenixAOD, О! Превосходно! А можно чуть по подробнее (про расширение конф.)? Мы пока готовимся переходу на 3.0. Я смотрю пользовательские возможности конфигурации, а программист изучает свою область.
13. PhoenixAOD 62 06.11.15 08:58 Сейчас в теме
(12) ves.Parnas, ну я работаю на платформе 8.3.6.2152, на текущий момент подготовка к переходу на 3.0 с 2.5, стал допиливать зуп для упр блока, доки которые требуется менять радикально копирую форму дока и адаптирую под хотелки кадровиков. а некторых доках нужно поставить парочку своих процедур, и вот что бы не менять модуль из за двух процедур и не копировать форму документа, создается расширение конфигурации на эту форму, допиливаются свои процедуры и все работает)) удобная штука кстати, штатный функционал работает как и ранее и при этом свой функционал не сдохнет при обновлении.
ves.Parnas; +1 Ответить
14. ves.Parnas 06.11.15 09:04 Сейчас в теме
(13) PhoenixAOD, Спасибо! Будем изучать сию замечательную возможность.
//"...для упр.блока..." а КОРП не будете ждать?//
15. PhoenixAOD 62 06.11.15 09:34 Сейчас в теме
(14) ves.Parnas, дык корп и допиливаю, не будет упр блока))
16. user_2010 904 06.11.15 09:56 Сейчас в теме
(13) PhoenixAOD, скажите, с помощью расширения можно и поля в документы добавлять? и править процедуры модуля формы?

и еще интересует: быстродействие не страдает от использования расширения?
21. teplova 69 28.04.16 07:27 Сейчас в теме
(4) akita,
у нас два именно зарплатных проекта, и многие сотры перечисляют ЗП и аванс в разные банки. Но у нас до сих пор 7.7, я обработки писала, добавляла еще один реквизит, чтобы это работало... Сейчас собираемся тоже на ЗУП 3.0 переходить, и меня тоже эта проблема очень волнует.
17. PhoenixAOD 62 06.11.15 10:07 Сейчас в теме
да можно поля добавлять, но сам это не юзал пока еще, процедуры модуля формы можно дополнять, процедуры модуля документа нельзя. быстродействие пострадало только при открытии, и то одного документа, как я понял, первое обращение к расширению, а потом все нормально было. моих юзверов вроде все устраивает.
18. user_2010 904 06.11.15 11:27 Сейчас в теме
может быть у вас есть ссылка где можно почитать как пользоваться расширениями, как их разрабатывать?
19. Agema 06.11.15 19:07 Сейчас в теме
(18) user_2010, Механизм расширений в платформе 8.3.6 Источник: ©

В платформе 8.3.6 был реализован новый механизм – механизм расширений, облегчающий адаптацию прикладного решения под конкретного заказчика. Источник: ©
Swetlana; +1 Ответить
20. user_2010 904 09.11.15 09:05 Сейчас в теме
22. Dewa 13.01.17 12:47 Сейчас в теме
Добрый день! ЗУП 3.1. В организации 2 зарплатных проекта. Могут один месяц перечислять зарплату в один банк1, в другой месяц в другой банк2. Если у сотрудника в выплатах указан банк1, то при выплате зарплаты и выборе зарплатного проекта банка2 документ не заполняется, пока не зайдешь в каждого сотрудника и не перевыберешь банк2. Это же кошмар. Почему программа автоматически не подтягивает сотрудников? Как то это можно настроить?
23. user_2010 904 13.01.17 16:34 Сейчас в теме
(22) настраивайте способ выплаты для подразделения, а не для сотрудника. Если они все один месяц получают в первом банке, в другом месяце во втором банке - то поменять способ выплаты нужно будет для подразделения. Если вся организация так получает - то достаточно настроить для организации.
Если каждый сотрудник сам ежемесячно решает как ему получать ЗП - тогда менять способ выплаты придется у сотрудника.
По другому никак.
Swetlana; PhoenixAOD; +2 Ответить
24. ves.Parnas 13.01.17 19:45 Сейчас в теме
(23) Спасибо за совет! попробуем сделать так
25. user933943 06.01.19 14:48 Сейчас в теме
а если ситуация такая: аванс всем сотрудникам выплачивается по одному зарплатному проекту, а зарплата на другой проект. Как это настроить?
26. user_2010 904 06.01.19 18:32 Сейчас в теме
перед формированием ведомостей для организации устанавливайте нужный зарплатный проект. (для подразделения и сотрудника не устанавливайте ничего)
Swetlana; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот