Не регистрируется физ. лицо в обмене ЗУП 3.0 БП 3.0

1. Vladimirrr 2 04.03.15 16:56 Сейчас в теме
Пытаюсь точечно перенести Физ лица через стандартную обработку Регистрация изменений для обмена. В момент выбора одиночного объекта пишет "Зарегистрировано 0 объектов из 1" и соответственно ничего не происходит.
Стал копать, оказалось, что для регистрации в узле программе необходимо, чтобы была запись в регистре сведений "Соответствия объектов информационных баз" по этому элементу.
Вопрос. Как создать вручную (не программно) запись в этом регистре? Или есть какой-то другой способ зарегистрировать объект для обмена?
Обмен настроен стандартный ЗУП 3.0 БП 3.0 через COM

Заранее спасибо
jagon; olmak; max996; RodinMax; +4 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. nayd 9 04.03.15 23:22 Сейчас в теме
(1) Vladimirrr,
Как создать вручную (не программно) запись в этом регистре?
Открыть этот регистр сведений, скопировать строчку по другому физлицу, указать интересующее нас физлицо, очистить идентификаторы.

Или есть какой-то другой способ зарегистрировать объект для обмена?

таким образом это криво. Надо 1С-никам жаловаться на это, чтобы в следующих обновлениях убрали это ограничение.
AzagTot; jagon; RodinMax; +3 Ответить
5. Vladimirrr 2 05.03.15 17:37 Сейчас в теме
(4) nayd, спасибо
приятно все-таки думать, что я не один))
6. max996 3 30.08.16 16:48 Сейчас в теме
(5) Vladimirrr, та же проблема , уже спустя столько релизов, ни кто не в курсе - когда будет решена эта проблема?
9. Grigoriy251 108 02.09.22 11:30 Сейчас в теме
(1)
1. Заходите в настройки синхронизации.
2. Параметры синхронизации -> Загрузить правила регистрации объектов
3. Сохранить правила регистрации в файл
4. Ищете строчку в файле: <ОбъектНастройки>СправочникСсылка.ФизическиеЛица</ОбъектНастройки>
5. В данном кусте ищите: <РеквизитРежимаВыгрузки>РежимВыгрузкиПриНеобходимости</Рекви­зитРежимаВыгрузки>
6. Меняете на <РеквизитРежимаВыгрузки>РежимВыгрузкиСправочников</РеквизитР­ежимаВыгрузки>
7. Параметры синхронизации -> Загрузить правила регистрации объектов
8. Галка загрузить из файла на диске
9. Выбираете измененный файл.
2. Vladimirrr 2 04.03.15 20:53 Сейчас в теме
3. nayd 9 04.03.15 23:20 Сейчас в теме
Ах вот в чем проблема. С такой же проблемой столкнулся после обновления на 3.0.20.45.
Я сейчас попробовал после занесения нового физлица вручную добавить строку в этот регистр сведений (очистил только значения двух реквизитов с идентификаторами приемника и источника) После чего программа зарегистрировала к обмену это физлицо.

Может, 1С-ники предполагают, чтобы новых физлиц заносили в БП, а потом перегружали их в ЗУП?
В любом случае, надо либо им писать на тех.поддержку, либо смотреть на их форуме, как они комментируют это странное решение.
user1706724; max996; +2 Ответить
7. Sitnikov 21 31.08.16 12:11 Сейчас в теме
Добрый день, и я присоединюсь к проблеме. А разработчикам кто-то писал? Что они отвечают?
8. Tavriya 24.05.17 08:42 Сейчас в теме
Я так же присоединяюсь! С помощью записи в регистре "Соответствия объектов информационных баз" физ лица удалось зарегистрировать и выгрузить, а вот с документами такого не получилось. Кто знает как с документами быть?
10. qux 25 27.07.23 11:40 Сейчас в теме
Ошибка: Поле объекта не обнаружено (РежимВыгрузкиСправочников)
Сейчас уже это не работает?
11. rinat74 22.04.24 14:11 Сейчас в теме
(10) Оставь пустое значение. Будет регистрировать
12. user906828 22.04.24 14:47 Сейчас в теме
Если я правильно понял суть проблемы, то это баян.
Справочник физ.лиц просто так не синхронизируется из ЗУПа в БП. Нужно сделать хоть какие-то проводки по этому лицу и тогда оно "перелетит". Обычно бухгалтерия делает в ЗУПе какой-то липовый документ с начислениями, проводит его, синхронизирует. После того как ФЛ перелетело, то распроводят документ и помечают на удаление. Обычно телепается какой-то один документ для таких манипуляций.
Не знаю в чём такая фишка обмена, но я с ней первый раз столкнулся лет 5-7 назад - 1С её исправлять не планирует.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот