Больничный за счет федерального бюджета

1. Amory 2 29.08.14 09:51 Сейчас в теме
помогите разобраться как считать больничный военным.

Стаж для оплаты больничных листов с учетом нестраховых периодов (с 2010 года) сотруднику на дату приема введен. но в больничном колонка В т.ч. за счет федерального бюджета не заполняется.

в чем может быть проблема?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. max996 3 01.09.14 12:01 Сейчас в теме
военные не работают, а служат. Они получают не зарплату, а денежное содержание. Они - не члены профсоюза. Выходные и праздничные дни на военных не распространяются. И, наконец, никто не платит им больничный. Хоть в отпуске, хоть на службе военный получает одни и те же деньги - денежное содержание: за звание, за должность, за выслугу лет, за классность, за боевую готовность и так далее.
Далее, основанием для освобождения военнослужащего от выполнения служебных обязанностей по болезни (или по семейным обстоятельствам) является не справка врача, а приказ командира по части - на основании медицинской справки и рапорта самого военнослужащего. Военного отдают приказом и он уходит в отпуск по семейным или по болезни или с любой другой допустимой формулировкой.
И если кому-то командир не пошел навстречу, то это значит, что либо не было такой возможности, либо это решение продиктовано другими соображениями, в том числе самодурством командира.
И это не последние новшества, так было всегда. Служащие (гражданские по найму) могли получать даже больничный, но военнослужащие (это разные вещи) никогда никаких больничных не имели.
+
3. Amory 2 01.09.14 17:02 Сейчас в теме
(2) max996, я не уточнила, больничный бывшему военному. т.е. у него есть стаж "с учетом нестраховых периодов". но в больничном колонка, которая должна считаться не считается
+
4. max996 3 01.09.14 17:33 Сейчас в теме
без скриншотов не понятно
+
5. v12345 19 02.09.14 06:13 Сейчас в теме
Для начала проверить расчетом вне системы, что разница действительно должна считаться. Разница возникает, если стаж обычный и с учетом нестраховых дают разный процент больничного. Он у вас действительно разный?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот