Перенос данных из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.0

1. natali_mix 07.07.14 11:33 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги ! Помогите , пожалуйста!
Хочу загрузить данные из ЗУП 2.5.80.2 в ЗУП 3.0.17.24. Конфигурация на поддержке, но с доработками. База протестирована ,записей помеченных на удаление нет. Платформа 8.3.4.496.
Выдает ошибку:
Ошибка совместного доступа к файлу с:tempПереносДанных3f5d7f67-ee28-48ec8784-9a185c3b627dПереносДанных.txt на этапе ” Выгрузка данных: Учет рабочего времени(2/18) “
Прикрепленные файлы:
Ошибка при переносе данных.doc
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ad_hoc 29.07.14 18:14 Сейчас в теме
Попробуйте обновить версию ЗУП до последней или обновить правила переноса на те что я прикрепил. Насколько я понял такие ошибки возникают по причине недоработки правил переноса которые использует обработка универсальный обмен. Сам сейчас мучаюсь с загрузкой.
Прикрепленные файлы:
ЗУП25 - ЗУП30.zip
3. mburkin 11 05.08.14 00:12 Сейчас в теме
Прошу прощения, я вообще не могу найти загрузка данных из зуп 2.5... Где он подскажите пожалуйста..?
Версии те же
4. ad_hoc 05.08.14 00:48 Сейчас в теме
Вообще подразумевается, что перенос нужно делать встроенной в ЗУП 3.0 обработкой "Начальная настойка программы" (возможно неточное название). Она стартует автоматом сразу после установки ЗУП, предлагая настроить программу с нуля или загрузить данные из ЗУП 2.5. Или можно запустить из встроенных обработок. Но на мой взгляд она пригодна только для небольших баз и без особых вмешательств в конфигурацию. Она пытается выгрузить всё и сразу, с ней у меня так и не дошло до загрузки чего либо. Пошёл другим путём, скопировал из конфигурации правила обмена и на прямую через обработку "универсальный обмен данными в xml" начал переносить. Если какие ошибки возникают, то можно в режиме отладки правил локализовать проблему, а в конфигурации "конвертация данных" подправить правила обмена под свои нужды!
5. mburkin 11 05.08.14 09:06 Сейчас в теме
Вообще у меня стоит задача перенести из типовой 2.5 в типовую 3.0 только физических лиц и пару регистров сведений связанных с ними... Но как это сделать не понятно.. Приходится выгружать из рабочей 2.5 в чистую 2.5 и вот из нее уже "ВСЕ ДАННЫЕ" в зуп 3.0... Вот такое колдовство... Спасибо за ответ!
6. ad_hoc 05.08.14 09:58 Сейчас в теме
Тогда тем более, обновляйте ЗУП 3.0 до самой свежей версии, сохраняйте из него правила конвертации в xml (они там в общих макетах лежат) и выгружайте/загружайте универсальным обменом только то, что действительно нужно переносить.
7. natali_mix 06.08.14 10:28 Сейчас в теме
(6) ad_hoc, спасибо за совет .Попробую ваш вариант
8. sashasasha89 11.12.15 05:02 Сейчас в теме
Подскажите есть способ перенести все данные из зуп 2.5 в зуп 3.0 за последние 2 года? Скачал файл из этой темы как в 1с поменять правила переноса?
9. ad_hoc 11.12.15 10:46 Сейчас в теме
(8) sashasasha89, зависит от того насколько сильно 2.5 отличается от типовой и насколько большой там объем данных. Я бы для начала посоветовал попробовать встроенный в 3.0 мастер переноса из 2.5 Если всё же дойдёт до редактирования правил переноса, то их лучше взять посвежее из последнего релиза 3.0. А редактировать их можно в конфигурации "конвертация данных".
10. sashasasha89 11.12.15 11:10 Сейчас в теме
(9) ad_hoc, Конфигурация типовая. Попробывал перенести стандартным способом при запуске зуп 3.0 перенеслось список сотрудников, структура преприятия, список должностей. Возможно ли перенести больше информации? В ЗУП 2.5 есть много помеченных объектов, удалить их тяжело тк на них много ссылок. База 1,5 Гб. После перехода 400 мб.
11. vzal 11.12.15 12:29 Сейчас в теме
(10) sashasasha89, там 2 способа переноса. Попробуй вторым.
Прикрепленные файлы:
12. sashasasha89 11.12.15 13:17 Сейчас в теме
14. vzal 11.12.15 13:28 Сейчас в теме
(12) sashasasha89, а причем здесь размер базы? Мало ли из-за чего у тебя размер ЗуП 2.5 такой. Первое, что приходит в голову то, что в ЗуП 2.5 адресный классификатор загружен, а в ЗуП 3.0. нет, и таких причин может быть вагон и маленькая тележка. Ты смотри на состав перенесенных данных, а он в зависимости от выбранного варианта сильно отличается.
13. sashasasha89 11.12.15 13:22 Сейчас в теме
Я как почитал что есть фирмы, которые предлагают услуги по переносу всех данных из зуп 2.5 в зуп 3.0. Но я ни где не нашел в интернете инструкцию. Там вроде надо сравнивать конфигурации и делать соответствие справочников и документов. Вот поэтому тут и спросил может кто делал?
15. vzal 11.12.15 13:32 Сейчас в теме
(13) sashasasha89, используй типовой перенос, зачем изобретать велосипед. Конечно же надо стараться использовать самые последние релизы. Вот посмотри http://www.openfiles.profbuh8.ru/profbuh/free/zup-nov2015/ZUP_3_0-perehod.rar это материалы с бесплатного семинара, посвященные переходу с ЗуП 2.5 на ЗуП 3.0.
16. sashasasha89 11.12.15 13:44 Сейчас в теме
Обязательно посмотрю. После переноса у меня есть только список сотрудников, структура предприятия, список должностей. Остальные справочники пустые.
17. ad_hoc 11.12.15 15:12 Сейчас в теме
Если конфа абсолютно типовая и судя по сказанному выше база небольшая то типовой перенос должен справиться хорошо. Нужно внимательнее смотреть настройки. Но есть ещё один вариант не самый пыльный но дающий больше гибкости.
1) Выгрузить из 3.0 правила обмена свежие и сохранить их в xml.
2) Воспользоваться обработкой универсальный обмен в xml, которой можно скормить правила обмена и в которой есть возможность напрямую подключиться к базе источнику если требуется. Хотя если объем всего 0,5-1,5 гиг можно и в xml сначала выгрузить из источника, а потом в приемник этой же обработкой загрузить.
Там много настроек в универсальном обмене, можно выбирать какие объекты выгружать какие нет, можно по отдельности хоть каждый регистр тащить.
19. sashasasha89 11.12.15 16:19 Сейчас в теме
(17) ad_hoc, А как выгрузить правила обмена?
Смотрю сейчас семинар там говорят что перенос данных занимает длительное время (несколько суток может), а у меня 10 минут. Может он не сообщает об ошибке и перестает переносить данные? Делал все как там говорят.
23. vzal 12.12.15 18:10 Сейчас в теме
Так ты использовал встроенную выгрузку или как ad_hoc в (17) посоветовал через обработку универсальный обмен в xml?
24. vzal 12.12.15 18:26 Сейчас в теме
+ (23) И я бы еще перед выгрузкой сделал бы тестирование и исправление базы из которой переносишь.
25. sashasasha89 12.12.15 18:37 Сейчас в теме
(23) vzal, Тестирование и исправление делал. На второй раз ошибки все исправились.
Правила переноса из зуп 3.0 сохранил как внешнию обработку, а что там надо менять? Инструкцию нашел но что то не понятно. Может есть готовая обработка?
27. vzal 12.12.15 20:07 Сейчас в теме
(25) sashasasha89, я все-равно не могу понять, почему ты не хочешь использовать встроенный перенос. Если ты смотрел видео по моей ссылке, то там рассказывается о том, что при полном типовом переносе переносится вся информация. Зачем искать какие-то левые обработки?
28. sashasasha89 13.12.15 04:46 Сейчас в теме
(27) vzal, Ошибка при переносе со встроенной обработки выскакивает.
29. vzal 13.12.15 09:53 Сейчас в теме
(28) sashasasha89, а ты перенос делал после тестирования и исправления или до? Судя по ошибке, я бы предположил, что в регистре накопления Учет доходов для исчисления страховых взносов в ЗуП 2.5 есть запись с пустым значением одного из реквизитов: либо "Дата", либо "Дата получения дохода". Осталось выяснить так ли это, и нет ли еще записей с пустым реквизитом, а затем исправить.
41. hellf 35 21.01.16 14:47 Сейчас в теме
(27) vzal, стандартный перенос работает как зря. Особенно если переносить начисления, а не только список сотрудников. Особенно если в базе есть отклонения, не только предопределённые виды расчетов. А уж если в период переноса попадает перенос из 77.....

Мне просто колоссально помогла обработка
http://infostart.ru/public/330005/
Она стандартные правила позволяет загружать частями. По наличии ошибок можно хотя бы выявить где они, не тратя несколько суток на перенос всего.
42. Brawler 454 25.01.16 14:57 Сейчас в теме
(41) hellf, я аж покраснел))) спасибо за похвалу!
43. hellf 35 27.01.16 11:20 Сейчас в теме
(42) Brawler, Да это вам спасибо
без вашей обработки на большой базе я даже не знаю как.
мы, кстати, пока переход притормозили
бухгалтерия не хочет вникать в то что наделал полный перенос и вообще не хочет сокращенный вариант
ну и заявленный зуп 8.4, конечно, энтузиазм сильно умерил
44. Brawler 454 27.01.16 11:50 Сейчас в теме
(43) hellf, о полном варианте можете и не мечтать, его проверить нереально, нужны сотни, а то и тысячи человекочасов и отличное знание структур хранения данных в ЗУП 2.5 и ЗУП 3.0 и правила какие где данные должны быть в согласованном виде.
С учетом того что у нас всегда учет ведется путем обмана программы, а ее у вас уверен дурили и не раз, да еще явно и ошибки есть в учете, правила вам не перенесут это все по нормальному. Однозначно нужно итогами переходить. Наследие нужно оставлять позади.
Надеюсь 1С в своем творчестве закончит устраивать всем раз в пятилетку обновления с потерей данных путем их забывания в старой базе... мечты, мечты...

Платформа 8.4 ничего страшного, на нашу долю еще хватит 8.3.8 и 8.3.9)))
18. ad_hoc 11.12.15 15:15 Сейчас в теме
А ну и как плюс забыл упомянуть, там есть возможность отлаживать процедуры выгрузки и загрузки, если будет где-то валиться выгрузка/загрузка можно легко найти проблему, а они разные бывают, я часто встречал когда падало на кривых данных вроде 3000-х годов в датах или спец символах в наименованиях.
20. sashasasha89 11.12.15 17:10 Сейчас в теме
Сейчас сделаю заново перенос и посмотрю. Оказывается документы должны переносится в Администрирование - Перенос данных. А я их на своих местах искал))
21. ad_hoc 11.12.15 18:59 Сейчас в теме
Правила обмена в общих макетах лежат. В них правда что-то заменить нужно уже не помню, там по ошибкам универсального обмена можно будет понять чтоб их подправить.
22. sashasasha89 12.12.15 17:41 Сейчас в теме
4 часа переносились данные и ошибка
Прикрепленные файлы:
45. Temir_S 22 28.01.16 03:04 Сейчас в теме
(22) sashasasha89, Добрый день! Подскажите пожалуйста, как Вы решили эту проблему? Столкнулась с такой же :(
46. sashasasha89 28.01.16 06:57 Сейчас в теме
(45) Zabava_, Помогла обработка с этого сайта по переносу данных.

Сотруднику начислили больничный. Программа подумала что у него он первый и первые три дня рассчитала за счет работодателя. Хотя все сумма должна оплачиваться за счет ФСС. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Прикрепленные файлы:
26. sashasasha89 12.12.15 19:12 Сейчас в теме
Готовую обработку скачал сейчас попробую
30. sashasasha89 13.12.15 14:31 Сейчас в теме
Всё спасибо. Заработал зуп 3.0. Информация перенеслась.
31. OksDallas 22 24.12.15 04:01 Сейчас в теме
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.97.1)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.24.144)

Пытаюсь перебросить начальные данные из 2.5 в 3.0 (без кадровых приказов).
Выгрузка проходит благополучно, а вот при загрузке возникают проблемы на этапе 7/13.

Ошибка при вызове метода контекста (Заиписать): Запись с такими ключевыми полями существует!: ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоФСС: Иванов Иван Иванович... 01.11.2012 Перенос данных ЗП_СЗФСС



У сотрудника, на котором появляется ошибка в вер. 2.5 в ноябре 2012 года был дополнительные отпуск, данные о котором введены документом Начисление отпуска сотрудникам организаций.

Ранее уже была удачная попытка переброска начальных данных из 2.5 в 3.0. К сожалению, я не зафиксировала, на какой версии 3.0 она сработала. И данный сотрудник благополучно перебросился.
Запустила при переброске отладчик по остановке - при формировании Объекта по данному сотруднику не заполняется реквизит ВидБолезниУходаЗаДетьми.

Подскажите, в каком направлении поработать, чтобы выйти из этой ситуации?
33. hopter 36 24.12.15 11:47 Сейчас в теме
(31) OksDallas, дело не в том, что там чего-то не заполнено, а в том, что выгружены по этому человеку реально дублированные данные для записи в регистр
ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоФСС, соответственно он не может провести документ из-за этого дубля и загрузка останавливается
аналогично в 3.0.23, вроде в 159 подверсии, перекачка проходила нормально, а в 3.0.24 уже с глюком

у нас дает этот дубль специфический отпуск по ТК, не ежегодный, он не облагается страховыми, кроме фсс, все остальное аналогично ежегодному
если отменить проведение и выгружать без него, то прокатит

как вариант поменять в виде расчета перед выгрузкой обложение взносами

подозреваю, у вас там тоже "нестандартный" отпуск
35. OksDallas 22 25.12.15 01:15 Сейчас в теме
(33) hopter,

Да, нестандартный отпуск - на санаторно-курортное лечение. Писала в техподдержку, отвечают - пришлите базу. Базу с персональными данными и зарплатой как-то не хочется куда-то на сторону отправлять. Сегодня попытаюсь воссоздать ситуацию на тестовой базе.
32. grey_yes 12 24.12.15 11:42 Сейчас в теме
Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.98.1)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.24.147)
Решил попробовать в который раз … перенес данные из ДВУХ (хотя думаю это не важно) различных ИБ 2.5

и ничего не понимаю…
Список сотрудников видим нормально.
Меняем вид списка на «по подразделениям» - нет никого….

Создаю «График отпусков»
Ни «Подбор» ни «Добавить»… безрезультатно….
Просто поиск в поле сотрудника– аналогично!

Но зарплату начисляет….
Документ заполняется и по всей организации и по подразделению…
34. hopter 36 24.12.15 11:54 Сейчас в теме
(32) grey_yes, штатка включена? если включена, то стоит ли дата формирования у подразделений?
36. sashasasha89 16.01.16 12:29 Сейчас в теме
Подскажите как после перехода на 3.0 какие дать права (роли) пользователям? Как правильно делать? Прошелся по правам все другие не как в 2.5.
37. sashasasha89 17.01.16 05:39 Сейчас в теме
В Администрирование есть профили групп доступа (кадровик, расчетчик и т.д.). Как эти профили присвоить пользователю?
38. sashasasha89 18.01.16 04:34 Сейчас в теме
39. sashasasha89 20.01.16 03:57 Сейчас в теме
После переноса пропал один сотрудник, не рассчитывается средний для отпускных и некорректно перенеслись счета сотрудников для перевода зарплаты.
40. user_2010 871 20.01.16 10:05 Сейчас в теме
каким переносом пользовались? старым или новым?
47. user_2010 871 28.01.16 09:54 Сейчас в теме
если у вас это продолжение больничного - Документ "Больничный лист" - на закладке "Главное": V "Является продолжением листка нетрудоспособности" и выбрать продолжением какого больничного является текущий документ
48. sashasasha89 28.01.16 10:17 Сейчас в теме
Так это первый больничный в зуп 3.0. Других больничных нет.
49. user_2010 871 28.01.16 10:32 Сейчас в теме
Думаю, что в этом случае нужно добавить предыдущий=первичный больничный (без начислений), но в нем необходимо указать данные для расчета среднего заработка - так как больничный-продолжение должен брать средний заработок из первичного больничного.
50. Brawler 454 28.01.16 11:32 Сейчас в теме
(49) user_2010, если по факту больничный является продолжением другого больничного, то при переходе на ЗУП 3.0 в базе нет первичного больничного, и его необходимо ввести, рассчитать, потом обнулить начисления, провести. Потом можно вводить продолжение.
Вообще 1С добавили в 3.0.25 документ "Периоды, оплаченные до начала эксплуатации", но это херомантия... не позволяет исправление отпуска сделать, командировки, больничного.... и так далее. Приходится один фиг вводить документы которые нужно изменять, и ставить в них суммы расчетные в нули. Мы еще до 3.0.25 вообще все состояния так и вводили, и табеля формировались верно после этого.

Плюс как я думаю 1С не доводит до людей сведения, как при всех таких переходящих документах вводить остатки отпусков, ведь в переходящих данных есть и отпуска без оплаты, а они дают сдвиг в периоде работы после накопления 14 дней... если втупую ввести остаток, то потом при вводе еще отпусков без оплаты, программа начнет считать с 1 до 14, а потом превышение, хотя на момент отражения остатков у человека уже было 9 дней отпуска без оплаты, сами понимаете какие периоды программа будет рисовать...
51. sashasasha89 28.01.16 11:39 Сейчас в теме
И ещё вопрос по графику я уже задавал. Его полностью надо переделывать? К примеру раньше у нас было явка 9,6 в том числе 0,5 ночных. А сейчас он считает 9,6 явка + 0,5 ночных.
52. user_2010 871 28.01.16 12:49 Сейчас в теме
да, в 3.0 графики изменили. Если у вас смена 12 часов, из которых 2 ночных, тов графике указываете Явка 10 и Ночные 2
53. sashasasha89 29.01.16 06:33 Сейчас в теме
И при расчете среднего не правильно считает отработанные дни в 2015 году.
Прикрепленные файлы:
54. Brawler 454 29.01.16 08:02 Сейчас в теме
(53) sashasasha89, у нас что-то похожее было и есть еще (по мере необходимости исправляем ситуацию), но у тех людей кто работал в праздничные и выходные дни, у тех зашкаливало отработанное время.
Неправильно только в перенесенных данных из старой базы, а дальше программа корректно считает, но перенесенные данные нужно исправлять ручками увы.
Не рекомендовал бы исправлять данные прям в окне расчета среднего заработка, так как любое неосторожное нажатие кнопки очистить исправления или как она там называется теоретически попортит вам все ранние труды. Правьте сразу документы переноса данных "ЗП_СЗО".
55. sashasasha89 29.01.16 09:24 Сейчас в теме
56. Brawler 454 29.01.16 09:44 Сейчас в теме
(55) sashasasha89, о чем я и говорю. Правьте документы переноса данных. Так вот круто написаны правила переноса данных 1С. Бадаться с ними по правилам переноса больше не хочу, так как этот этап мы прошли. Решили править вручную, там где это можно сделать малой кровью.

Можете попробовать понять, что за особенности у этих людей в ЗУП 2.5, которые могли привести к таким цифрам при переносе данных.
Напишите в ИТС 1С по этому поводу, может они вас услышат...
57. sashasasha89 31.01.16 10:52 Сейчас в теме
Можно в ручную поправить в Администрирование - Перенос данных и везде поправится?
58. Brawler 454 31.01.16 12:25 Сейчас в теме
(57) sashasasha89, Да - там исправлять. Нет - везде не исправится. Нужно пересчитывать средний в документах.

Для понимания механизма расчета среднего в части отработанного времени.

При проведении, разные документы регистрируют данные о времени в регистр "РегистрНакопления.ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий".

При расчете среднего в документах при нажатии кнопки "Перечитать" срабатывает заполнение на основании регистров "РегистрНакопления.ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий" и "РегистрСведений.СведенияОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий".

При расчете среднего в документах при нажатии кнопки "Очистить ручные изменения" срабатывает заполнение только на основании регистра "РегистрНакопления.ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий".

Видно, что в обоих случаях используется регистр "РегистрНакопления.ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий", можно сказать основной регистр учета отработанного времени для расчет среднего заработка, а вот что за регистр "РегистрСведений.СведенияОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий" спросите вы. Это тот самый регистр, в котором хранятся вручную внесенные изменения в окне расчета среднего заработка. И эти данные как мне кажется не надежно зафиксированы ибо они могут быть в любое время затертыми при расчете среднего в любом документе, где этот средний заработок нужен. Я не сильно разбирался в механизме появления в этом регистре данных, но видно, что как только закрываешь окно расчета среднего заработка и проведении документа, данные в этом регистре изменяются и каковы шансы, что вручную исправленные ранее данные по человеку в этом регистре не потрутся от того, что расчетчик зайдет в окно расчета среднего заработка нажмет кнопку "Очистить ручные изменения", почешет репу, нажмет ОК, запишет документ, ну на потом подумать что не так, а тем временем вероятно вручную внесенные данные потрутся на аналогичные как в "РегистрНакопления.ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий". Опасаюсь такого поведения программы, потому как детально этот вопрос не разбирал, но чую программа себя так и поведет, потому как если мы закрыли окно расчета среднего заработка с новыми данными отличными от тех что в "РегистрСведений.СведенияОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий", то мы ей говорим, что теперь так правильно и она должна скорректировать данные в "РегистрСведений.СведенияОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий", а там будут они похожи на данные из "РегистрНакопления.ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий" или нет не так важно.

Что касательно документов переноса данных, там изначально вводятся данные в регистр "РегистрНакопления.ДанныеОВремениДляРасчетаСреднегоОбщий", и в нем железобетонно данные будут зашиты основательно и на долго, никуда сами не денутся.
OksDallas; +1 Ответить
59. user_2010 871 01.02.16 08:52 Сейчас в теме
(58) Brawler, про регистр накопления и регистр сведений вы все правильно описали!
60. denium 117 21.05.16 20:02 Сейчас в теме
Коллеги, кто сталкивался со следующей проблемой.
Пытаюсь перенести данные из 1с ЗУП 2.5 в 1с ЗУП 3.0 Корп.
Ошибка при загрузке подразделений, часть кодов подразделений исчезает, и при загрузке подразделений, в момент записи ругается на неуникальный код, который сама и генерит.
В выгруженном XML коды подразделений есть как у тех, что в итоги присвоились, так и у тех, которых не присвоились.
Прикрепленные файлы:
61. Brawler 454 21.05.16 21:16 Сейчас в теме
(60) denium,
Те подразделения, что у вас без кодов, это на самом деле не до конца выгруженные подразделения.
Получается это только тогда когда эти подразделения выгружаются при выгрузке допустим документов, а не при переносе НСИ.
При переносе НСИ подразделения переносятся правилом конвертации объектов (ПКО) под именем ПодразделенияОрганизаций, а то что у вас без кодов, переносится при помощи ПКО ПодразделенияОрганизацийТолькоСсылка, там в этом ПКО только переносится поля Владелец (ПКО ОрганизацииТолькоСсылка), Родитель (ПКО ПодразделенияОрганизацийТолькоСсылка), Наименование. Тупо ссылки и Наименование.

Попробуйте в правилах конвертации добавить правило выгрузки данных для ПКО ПодразделенияОрганизаций и выгрузите вообще все подразделения.
62. Brawler 454 21.05.16 21:33 Сейчас в теме
(60) denium, я так полагаю вы выгружаете данные типовым способом.
Попробуйте мою обработку http://infostart.ru/public/330005/
С ее помощью будет проще локализовать ошибку.
63. lefthander 21.05.16 21:33 Сейчас в теме
(60) denium, Собственно вы видите в подразделениях отсутствие кодов. Может по аналогии с теми подразделениями где есть коды, прописать коды там где их нет, сохранить файл переноса и попробовать загрузить.
64. Brawler 454 21.05.16 22:14 Сейчас в теме
(63) lefthander, думаю это не поможет ибо при загрузке данных подразделения ищутся по уникальному идентификатору, а этот самый уникальный идентификатор переносится в ПКО ПодразделенияОрганизаций и в ПКО ПодразделенияОрганизацийТолькоСсылка.

Тут нужно разбираться почему вообще появляются подразделения без кодов, почему правила выгрузки НСИ не видят эти подразделения, а если не разбираться, то нужно просто в тупую выгрузить самому все подразделения, но нужно подпилить правила переноса данных как я написал выше.

Заглянул сейчас в правила переноса данных.

  • При упрощенном переносе данных переносятся только подразделения в которых работают люди. Так же должны подцепиться и родительские подразделения, и они цепляются. Гляжу правила для ЗУП 3.1.1.33.
  • При полном переносе данных, переносятся вообще все подразделения.
65. lefthander 21.05.16 22:52 Сейчас в теме
(64) Brawler, Я предлагаю в файле переноса найти подразделения без кодов и руками прописать там коды, а поиск будет по УИДам, но подразделения запишутся с кодами. Хотя это не факт что сработает. Я на прошлой неделе с семерки переносил в тройку торговлю, вот некоторые наименования менял руками в файле, все прокатило.
66. Brawler 454 21.05.16 23:06 Сейчас в теме
(65) lefthander, смысла нет ручками писать, потому как перенос данных дело муторное и с первого раза вряд ли что-то получится.
Переносишь данные, понимаешь, что нужно править данные в ЗУП 2.5. Потом еще попытка и еще, пока более менее устраивать не начнет, делаешь чистовой перенос и начинаешь вышлифовывать получившийся результат в ЗУП 3.0.
В этих попытках каждый раз икать, где подправить файлик - это еще более напряжно. Проще поменять сами правила переноса данных, но тогда типовыми средствами не перенести данные, разве что в конфигурации их заменить на свои или же основательно разбираться в параметрах необходимых для корректной отработки правил и юзать обработку универсальный обмен данными в формате XML, третий вариант я уже выше обозначивал в виде своей обработки. Блин 100% реклама, простите))

Пока я не понимаю, что не так с подразделениями, они вообще больше на мусор смахивают, У меня и документы пустышки бывали, просто удалял и чистил базу, а если не удалялись, тогда глядел, где их зацепило и уже отдельно разбирался почему так вышло, что пустышки возникли.
67. denium 117 22.05.16 09:06 Сейчас в теме
Коллеги вы много накатали я смотрю:)
Поясню еще раз, все что я делаю.
1. Выгружаю данные типовым способом, файлы загружаются в каталог TEMP. где я вижу, что кода есть у всех подразделений, поэтому и непонятно, почему не все загружаются корректно.
2. Выгружаю вторым типом выгрузки, т.е. полный объем данных.
3. Подразделения выгружаются со всей структурой иерархии, проблема только в кодах.
4.Вручную править, кончено можно как вариант, но я только в начале пути, у нас достаточно много данных, и немаленькая база, данные кадровых документов в системе с 1966 года, начисления с 2008.
Размер файлов выгрузки 43 гигабайта.
После того, как я смогу загрузить данные, очень много работы по созданию документов, обработок, отчетов и прочего, реализованных в ЗУП 2.5

Нужно менять правила, хочу все таки брать за основу типовые, тем более они постоянно обновляются, поэтому пытаюсь допилить их.
Если подскажите в какое место смотреть в них, буду признателен.

Фрагмент файла выгрузки

Первый раз подразделение встречается без кода, далее много фрагментов выгрузки данного подразделения без кода

</Свойство><Свойство Имя="Родитель" Тип="СправочникСсылка.ПодразделенияОрганизаций">
<Пусто/>
</Свойство>
<Свойство Имя="Наименование" Тип="Строка">
<Значение>Подразделение в г.Челябинске</Значение>
</Свойство>
</Ссылка>

...

Далее есть 1 фрагмент, этого же подразделения с кодом. Насколько я понимаю, так как это самый верхний уровень, то подразделение встречается в коде несколько раз. И лишь один раз с кодом.

</Свойство><Свойство Имя="Родитель" Тип="СправочникСсылка.ПодразделенияОрганизаций">
<Пусто/>
</Свойство><Свойство Имя="Наименование" Тип="Строка">
<Значение>Подразделение в г.Челябинске</Значение>
</Свойство>
</Ссылка><Свойство Имя="Код" Тип="Строка">
<Значение>1761 </Значение>

При попытки вручную указать код, система пытается сгенерировать новый код, и сама же говорит, что он неуникальный.


Заметил такую особенность, что если подразделение самого высшего уровня иерархии, встречается в выгруженном файле первым блоком с кодом, то оно ложится верно.
Если как в приведенном выше примере в первом блоке нет кода, то далее она и не ставит его, даже если далее в выгрузке он есть.
Прикрепленные файлы:
68. Brawler 454 22.05.16 10:55 Сейчас в теме
(67) denium, 1 раз с кодом и много раз без кода - это так и должно быть.
У вас вообще перенос данных завершается без ошибок или при загрузке где-то ошибка вылетает, а то может по этому и остаются без кодовые подразделения.
У вас в ЗУП 2.5 точно нет подразделений с одинаковыми кодами?
Просто вы гляжу указываете 1761, а прога орет на 0029, может она прошустрила базу и нашла несколько подразделений с кодом 0029 и орет на них, при этом не дает записать ваше.
69. denium 117 22.05.16 11:17 Сейчас в теме
Точно нет повторений кодов в оригинальной базе.
1. Наложена уникальность
2. Делал запрос в консоли, проверял на уникальность
3. Код 0029 - вообще левый, его нет и в уже созданной базе, и в оригинале.
Пытался смотреть модуль формирования нового кода, но потом плюнул, так как все равно это не даст возможности записать правильный "код".
4. При попытки записать уже созданный правильно в ЗУП 3 элемент справочника выдает ту же ошибу.
5. При полной загрузке ошибка именно та, что она не может создать новый код, так как тот что надо она не находит, а создать тоже не может орет на неуникальность.

В данный момент пытаюсь разобраться с правилами обмена, выгружаю отдельно только подразделения, через
Универсальный обмен данными в формате XML.
Получаю файл размером 4278 К, с выгруженными подразделениями.
При попытки загрузки данных все тоже, часть подразделений имеет верный "код", а часть нет, логика не понятна.
Могу выслать файл если кто то сможет посмотреть.
Прикрепленные файлы:
72. lefthander 22.05.16 20:59 Сейчас в теме
(69) denium, " у нас достаточно много данных, и немаленькая база, данные кадровых документов в системе с 1966 года, начисления с 2008."
с 1966 года кадровые документы это круто. Может перенести остатки и расчеты на 1 января 2016 и документы за текущий год, а базу на 2.5 оставить как есть? и обращаться к ней как к архивной?
ЗЫ как вариант - не использовать типовые, а самому написать на основные справочники и документы.
73. denium 117 23.05.16 08:29 Сейчас в теме
(72) lefthander,
Основной поток кадровых документов идет с 2000 года, ранее намного меньшие объемы.
Дело в том, что есть карточка T2. она необходима службе персонала, и они не захотят формировать две карточки на одного сотрудника, а для этого надо иметь общую базу.
Вот с начислениями было бы проще отказаться от старых и создать новые, но не совсем понимаю пока как это сделать штатными средствами.
74. Brawler 454 23.05.16 08:44 Сейчас в теме
(73) denium, карточка Т2 формируется на основании регистра РеестрКадровыхПриказов и РеестрОтпусков, так что можно только в него отразить историю по ныне работающим людям, а всех уволившихся зырить в старой базе
75. denium 117 23.05.16 08:54 Сейчас в теме
(74) Brawler,
Посмотрел, действительно отражается в карточке Т2 после упрощенного переноса история.
У нас карточка Т2 доработана, там в том числе и декрет отражается, надо посмотреть что делать с этим моментом.


Я сам склоняюсь к "новому переносу", если решить кадровый вопрос, то мне кажется это более разумный подход.
76. Brawler 454 23.05.16 09:37 Сейчас в теме
(75) denium, в ЗУП 3.0 есть возможность это тоже отражать.
Настройка / Кадровый учет / галка Т-6 для отпусков по беременности и родам

А в регистры можете хоть черта лысого при переносе указать, все Т-2 выведет!
70. v12345 19 22.05.16 13:50 Сейчас в теме
Я бы посмотрел на связанные объекты.

Может ли быть код 0029 не кодом самого подразделения, а кодом объекта, который система пытается создать при создании подразделения? Ну допустим, кодом регистрации в налоговом органе, где как раз в коде 4 символа в отличие от 9 в подразделении.

Тогда надо исследовать, нет ли косяков в источнике в тех полях, на основе которых система при загрузке пытается генерировать регистрации в НО и связанные записи в РС ИсторияРегистрацийВНалоговомОргане.

Возможно, это не именно регистрации. Вообще на что-нибудь еще есть ссылки в подразделении, которые могут пытаться создаваться в момент загрузки подразделения?
71. denium 117 22.05.16 15:03 Сейчас в теме
Проблема в общем модуле ОрганизационнаяСтруктураСобытия
Там есть функция ЗаполнитьКодПодразделенияПоИсточнику(ПодразделениеОбъект, СведенияИсточника)
Она не правильно генерирует код, в 1 ЗУП 3.0 вообще нет такого модуля, он сеть только в 1с ЗУП 3.0 Корп
На входе у ПодразделениеОбъект правильный код, и у
СведенияИсточника тоже правильный код, тот что был в 1с ЗУП 2.5 а на выходе она добвляет префикс и не правильно генерит код

В итоге, поставил в этом модуле заглушку, чтобы она не генерировала новый код, так как он верный.
Загрузка пошла, выявил три дублиаката кода у поразделений с разными организациями, значит не верно до этого проверял запросом.
После исправления дубликатов кодов в оригинальной базе с заглушкой в вышеизложенной функции загрузка подразделений прошла успешно.

Сейчас по новой буду тестировать всю выгрузку, c заглушкой отключающей генерацию нового кода.

В итоге получил новые проблемы с переносом основных начислений.
Начисления в 1с ЗУП 2.5, создавались в том числе не типовым образом, а путем изменения общих модулей.
Пока в ступоре, что делать, лучше их наверное вообще не переносить.
Склоняю к тому, что выгрузку надо делать по рекомендуемому 1с первому методу, т.е срез данных.
Единственное, что мне необходимо это кадровые данные, т.е. приемы, увольнения, кадровые переводы.
Отпуска, отпуска по уходу за ребенком для формироания, допиленной у нас карточки Т2.
Думаю как бы это сделать ...
Или все таки тащить все, но что делать с переписанными модулями, перенос отказывается тащить нетиповое основное начисление.
77. denium 117 23.05.16 13:58 Сейчас в теме
Надо плотно изучать все эти моменты, пока что знания по 1с ЗУП 3.0 очень сырые, хоть и сдал экзамен на профессионала год назад.
Пока, составляю план переноса, не уверен что мне дадут добро на старт проекта, так как доработано очень много отчетов , документов, регламентных задний и прочего.
Ресурс только Я :)
Декомпозиция работ показывает, что нужно больше года на проект.
А бизнесу пока это особенно не нужно, знать бы точно когда прекратят поддержку 2.5 ?
Тогда выделят мне человеко ресурсы.
78. Brawler 454 23.05.16 14:40 Сейчас в теме
(77) denium, для такого масштаба проекта одного только Я достаточно, и год два времени. Я еще в 2014 году пробовал делать переносы данных в высвободившееся время, жаловался 1С, потом другими делами занимался, попутно переписывал отчетики и обработки, делать тестовые переносы, сам типа конечный перенос данных был в июле 2015, потом тяжелый параллельный учет, поиск глюков...
Еще по мелочи шелуху выгребаю, но можно сказать проект сдан месяц назад. Времени свыше года ушло и то при сговорчивых сотрудниках работающих в базе, которые не в восторге, но хоть не саботировали явно процесс.

ЗУП 2.5 уже умер, да он еще шевелится типа, но он похоронен, зомби в общем, на нем еще что-то растет, но это волдыри... фуу.... беее...
79. hillsnake 35 23.05.16 14:51 Сейчас в теме
(78)

ЗУП 2.5 уже умер, да он еще шевелится типа, но он похоронен, зомби в общем, на нем еще что-то растет, но это волдыри... фуу.... беее...


откуда такой настрой?

мы в нем работаем, в принципе многое устраивает, переходить нада, но желания нет.
80. Brawler 454 23.05.16 15:26 Сейчас в теме
(79) ЛеваРоскошный, ну настрой такой какой есть.
Вы сами вспомните, что за последние 5 лет изменилось в ЗУП 2.5.
Кроме персотчетности и НДФЛ ничего не менялось вообще.
Проект застыл намертво, а обещания поддерживать его на уровне чтобы вы сдали отчетность как бы 100% намек на похороны.
81. denium 117 23.05.16 18:54 Сейчас в теме
(80) Brawler,
В целом ты прав, но у нас служба персонала пошла другому пути.
Я наладил интеграцию с такими продуктами как Websoft и e-staff.
Служба персонала вливает деньги в разработку подрядчиком этих продуктов.
Я недавно пытался им рассказать о плюсах Зуп 3.0, но им это не интересно, это есть в вышеизложенных продуктах.
Возможно буду пытаться заручиться поддержкой бухгалтерии, хотя всех пользователей и себя придется менять коренным образом, нужна уверенность , что ЗУП 3.0 Корпоративный реально намного круче и без глюков.
Если порекомендуешь толковый материал по плюсам работы, структуре метаданных буду признателен.

Есть еще один момент, за 1,5 года, мне придется много чего доработать в 1с ЗУП 2.5, так как дорабатывать его с меня обязанности никто не снимал. В итоге это приведет к тому, что мне придется на ходу менять еще больше доработок, в общем замкнутый круг.
Если стартовать то с 01.01.2017, тут моих ресурсов похоже не хватит, без убеждения руководства в целесообразности перехода одного моего желания будет мало.
82. Brawler 454 23.05.16 20:05 Сейчас в теме
(81) denium, основной плюс вытекающий из управляемых форм, то что теперь все практически расчеты перенесены на сервер 1С. Раньше мы для расчетчицы держали отдельный камп к которому она удаленно подключалась и там делала расчет ЗП ибо на ее рабочей машине ЗУП 2.5 постоянно валилась при отражении ЗП в бух учете с ошибкой нехватки памяти.
Сервак 64 битный, расчеты все на нем, уже не помню, что такое нехватка памяти на клиенте.

В самой ЗУПии 3.0 из плюсов видится, то что кадровые и расчетные документы теперь объеденные => Больше контроля за кадровиками со стороны расчетчиков.

Другие плюсы, если начну называть, это будет субъективно, так как мне управляемые формы нравятся, другим нет, и третье, десятое...

Нужно не забывать, что мы живем в стране с дикими законами, в том году была эра НДС 2015, в этом году НДФЛ 2016, в предыдущие годы эра ПФР, где была дикость с распределением по людям чего там исчислено, чего перечислено... Что еще будет в будущем хрен знает. Можно тупо опоздать на поезд. Из плюсов посадки на поезд последним, есть только то что программа достанется вам более отлаженная и правила переноса данных может быть будут лучше. Но есть и пакость, сядете на поезд, а там уже версия 4.0 выйдет и тоже через остатки (упаси бог)...
83. denium 117 27.05.16 14:08 Сейчас в теме
Этих аргументов недостаточно, ту же нехватку памяти я решил, настройкой сервера, расчет отражения, правда, до сих пор запускаю на нем, но у меня кустомизированный расчет отражения, добавлен расчет оценочнух обязательств по МСФО.

Отчетность 6-НДФЛ мы хапнули горя конечно, но сдали не без моей помощи.

В общем, нужны более сильные аргументы, да и бухгалтерия у нас не самый основной отдел как не странно, а служа персонала и ОТиЗ.

Поговорим о переносе.
Вернулся к переносу по методу 1, т.е. срез базы данных с остатками.
После установления вышеупомянутой заглушки прошел достаточно успешно, а части кадровых документов.
Правда надо что то думать с переносом БИР, так как в моей кустомизированной форме Т2 он участвует, а данных в срезе нет.
Но вот задолженность перед сотрудниками была перенесена неверно, сальдо на начало периода какое то левое.
Буду смотреть, почему это произошло.
84. Brawler 454 27.05.16 17:29 Сейчас в теме
(83) denium, обратите сразу внимание как в 3.0 формируются расчетные листки, свод о начислениях, удержаниях и выплатах, а так же отчёт о задолженности перед сотрудниками.
Не всем нравится тот момент, что выплата отражается не датой, когда она состоялась, а периодом, за который она выполнена.
85. denium 117 27.05.16 21:38 Сейчас в теме
С начислениями стало понятно, конвертация данных использует регистр ЗарплатаЗаМесяцОрганизацийОстатки, однако на
01.01.2016 он у меня отличается от регистра ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизацийОстатки, они становятся равны, если только брать дату 26.01.2016, потому что 25.01.2016 у нас прошла выплата ЗП за декабрь 2015.
Получается нужно либо выплачивать ЗП 31.12.2015, либо что то допиливать в выгрузке .
86. Brawler 454 27.05.16 22:44 Сейчас в теме
(85) denium, я в своё время просил девчонок сделать сверку вручную. Так так перенос делали упрощенный, то было и так, что ещё была задолжность перед бывшими сотрудниками и давнешняя, причины разные, включая смерть. И вот правила их вроде не видели. Приходилось принимать их на работу и тут же увольнять, и все ради того чтобы можно было указать по ним задолженность, то + то -.
87. denium 117 27.05.16 23:01 Сейчас в теме
В общем в итоге сейчас поправил правила, заменил загрузку начального сальдо из регистра ВзаиморасчетыСРаботникамиОрганизаций, вроде красиво, всех пока не сверил, но выборочно пока красота.
Конечно, если дойдет до реального проекта, то там буду подключать всех, но зная наших пользователей нужно автоматизировать по максимуму.

Я не понял зачем ты это делал, сейчас есть данные на начало эксплуатации -> документ начальная задолженность по ЗП, правила сами переносят, можно руками добавлять / удалять в документе.
88. Brawler 454 28.05.16 00:08 Сейчас в теме
(87) denium, насколько помню задолженность можно ввести только по сотрудникам, просто на элемент справочника сотрудник, не повесить задолженность. Чел должен засветится в базе как работающий/вший сотрудник. И чтобы потом штатно закрыть задолженность соответствующими доками, приходится делать финт ушами, принимать на нулевой оклад и увольнять с нулем. Потом вешаешь задолженность доком ввода задолженности на начало эксплуатации.
89. Program 214 22.09.16 15:53 Сейчас в теме
Если пометить на удаление документы по увольнению сотрудников за 2016 год, тогда эти "уволенные сотрудники" перенесутся в ЗУП 3.0?
90. sashasasha89 17.10.16 10:20 Сейчас в теме
Здравствуйте. Решил в ручную переносить данные. Так будет надежнее. Вернее данные перенес, а теперь все в ручную редактирую. Подскажите где брать в зуп 2.5 данные об отработано дней/часов? Беру из расчетного листа, но по многим сотрудникам средний не идет. В расчетном листе есть отработано часов/ дней и оплачено часов/дней. Что правильнее брать?
91. denium 117 15.06.17 17:24 Сейчас в теме
Анализирую загрузку данных из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1, прихожу к выводу, что штатное расписание загружается из реальной штатной расстановки сотрудников а не из регистра сведений штатное расписание.
Почему так сделали, может есть возможность грузить все непосредственно из регистра сведений ?
92. v12345 19 16.06.17 03:39 Сейчас в теме
(91)Не проверял, что это именно так, как вы написали, но скорее всего, так.
Скорее всего, причина такого подхода в том, что ведение ШР в ЗУП 3 сильно отличается от старого да и еще возможно в разных вариантах - с историей - без истории, с документами - без документов. Плюс разные функциональные опции, влияющие на состав данных.
Думаю, 1с так рассуждала: какой-то общий подход к переносу затруднителен и пусть все, кому это нужно, в своих проектах сами что-то допиливают.
Мой личный опыт говорит, что для данного вопроса это правильно.

Вряд ли что-то можно сделать типовыми средствами. Я бы сделал "правильное" ШР в экселе, добившись, что пользователи его выверят и дозаполнят по потребностям ЗУП3, а затем загрузил.
94. Brawler 454 16.06.17 08:07 Сейчас в теме
(91) Ну да, штатка формируется по фактической штатной расстановке. Как я считаю, это наиболее правильно, так как в ЗУП2.5 практически все эту штатку ведут криво и полагаться на нее нет смысла. Потом каждая штатная клетка это не просто должность в неком подразделении, это еще и отдельный справочник штатных клеток в ЗУП3.1, которые должны быть указаны в воде начальной штатной расстановки, а как она будет введена по кривой штатке ЗУП2.5
93. denium 117 16.06.17 06:53 Сейчас в теме
Вы шутите ? Какой Excel ?
В штатном расписании тысяча строк.
Нет это был не верный подход, сейчас переделываю выгрузку для того, чтобы штатное расписание было загружено из штатного расписания.
Но это потеря времени при внедрении, у меня конфигурация, в которой очень много чего доделано, и в планы совсем не входило переписывать очевидные вещи.
Возможно 1с стоило сделать выбор, либо загрузка из штатного либо из штатной расстановки.
Они же сделали, только на основе текущей расстановки сотрудников.
И тут много косяков, они не учли, что кто то временно освободил ставку, и сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Количество занимаемых получается неверное, более того они берут первую запись.
При выборе отбора подразделение , должность.
И помещают эту запись с графиком и прочим в штатное расписание, хотя на самом деле сотрудник временно освободил ставку.
Далее не занятые в данный момент ставки ? Просто не кого не нашли еще на это место, в итоге позиция вообще не создается в штатном расписании.
Это алгоритм не верный, он будет работать только у тех, у кого штатное расписание совпадает со штатной расстановкой.
95. denium 117 16.06.17 08:39 Сейчас в теме
Может в вашем случае и ведут криво, а в нашем все как раз наоборот. И есть специальный отдел труда и заработной платы.
Штатная расстановка почти никогда не совпадает со штатным расписанием, причины я написал выше.
Да и то , что временно выведенные единицы попадают в штат тоже не верно.
96. Brawler 454 16.06.17 08:47 Сейчас в теме
(95)если есть идеальная штатка как в вашем случае, то не долго открыжить, то что получилось в ЗУП 3.1
Вы сейчас не на том концентрируете внимание. Штатка это наименьшее из зол в переходе на ЗУП 3.Х, это я вам как первопроходец говорю.
97. denium 117 16.06.17 09:44 Сейчас в теме
Насчет приоритетов я вам скажу так, мы сопоставили и поняли, что у на ошибки составляют 1/3 , я думаю это очень большое основание, чтобы пилить выгрузку.

В данный момент план на ближайший месяц выверить перенос типовых данных, скорректировать планы обмена, с учетом найденных ошибок.

Опишите все ЗЛО, я скорректирую план по проекту.
98. пользователь 16.06.17 09:56
Сообщение было скрыто модератором.
...
99. denium 117 16.06.17 10:31 Сейчас в теме
Буду признателен за любой материал, кто с чем столкнулся при переходе.

Мне необходимо реализовать новый функционал расчета план/факта по целям торговых представителей, в старой системе это сделано отдельным документом.
Думал задействовать расширенный функционал КОРП, по расчету КПЭ, но он не работает как надо, создавал для этого отдельную ветку, там 0 ответов.
http://forum.infostart.ru/forum68/topic172722/
100. lexi 1 27.06.17 16:25 Сейчас в теме
ДД!
МОжет кто сталкивался с проблемой выгрузки из 2.5 универсальной обработкой. Подскажите, пожалуйста.

http://forum.infostart.ru/forum15/topic173651/
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день