Конфигурация "Управление личными задачами", версия 1.1

14.07.14

Функциональные - Управление проектом (PMO, EPM)

Небольшая конфигурация для ведения списка задач, разработанная в режиме управляемых форм.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Управление личными задачами - последняя версия
.cf 110,00Kb
143
.cf 1.1 110,00Kb 143 Скачать
Управление личными задачами - старая версия
.cf 98,49Kb
136
.cf 1.0 98,49Kb 136 Скачать

Основные возможности программы:

  1. Ведение списка задач в разрезе категорий и проектов.
  2. Ввод описания задачи с использованием форматированного текста.
  3. Отображение/скрытие удаленных и выполненных задач.
  4. Использование дополнительных статусов задач.
  5. Ведение списка контактных лиц.
  6. Планирование сроков выполнения задач.
  7. Загрузка задач через встроенный почтовый клиент.
  8. Формирование отчета по задачам.

Конфигурация не имеет программной защиты и полностью открыта для изменения пользователем. 

Версия 1.1 от 14.07.2014
В новой версии доработан дизайн под интерфейс "Такси".
Для корректной работы требуется платформа 1С версии не ниже 8.3.3.

Органайзер задачи планирование учет времени

См. также

1С:УНФ+РМ Управление проектной фирмой

Управление проектом (PMO, EPM) Комплексное управление ресурсами (ERP) Девелопмент Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Платные (руб)

Продукт предназначен для автоматизации архитектурных, проектных конструкторских бюро, инжиниринговых фирм, а также любых других малых предприятий, использующих управление проектами в своей деятельности, и позволяет обеспечить комплексный подход в реализации задач управления проектами и общефирменных задач. Продукт разработан на основе типовой конфигурации "Управление нашей фирмой", а также конфигурации "PM Управление проектами ПРОФ", разработанной по проекту 1С-Совместно, с сохранением всех основных возможностей и механизмов этих решений и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. При разработке "1С:УНФ+PM Управление проектной фирмой" был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации продуктов линейки "1С:PM Управление проектами" более чем на 350 предприятиях различных отраслей и форм собственности.

55600 руб.

17.03.2022    11059    2    0    

6

Гибкий Канбан для 1С: Документооборот 8, редакция 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

В данном Канбане, благодаря динамически создаваемым объектам на форме, каждый пользователь может под себя настроить порядок вывода и состав колонок статусов задач.

5 стартмани

10.07.2023    3676    24    Mattakushi    8    

8

Процессная модель внедрения. НЕ КАНБАН и AGILE

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

О своем опыте внедрения сложных систем. Почему пришлось разрабатывать собственную конфигурацию.

05.07.2023    1668    DenisErmolaev    7    

9

Подсистема "Служба поддержки Redmine"

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Подсистема "Служба поддержки Redmine". Сделана на расширении. Позволяет отправлять заявку из 1С в сервис-деск Redmine. Использует Rest-API Redmine. Поддерживает полноценный редактор Markdown для оформления заявки.

1 стартмани

06.05.2023    3027    9    henr1ck    1    

11

Бизнес как на ладони: как мы внедрили управленческую отчетность в дистрибьюторской компании

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Успешен ли бизнес, где его слабые места, а где — возможности для роста? Корректно отвечать на эти вопросы, опираясь на данные управленческой отчётности. О том, как мы внедрили «1С:УТ» и настроили качественный управленческий учёт, — в нашем кейсе.

26.04.2023    1269    ystetsenko    0    

0

Трекер задач

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Еще один трекер задач для 1С, но реализован на html + css + js. Успешно используется в собственной срм в повседневной работе. Конфигурация написана на базе БСП 3.1.5.306.

2 стартмани

24.04.2023    8008    77    andrybar    16    

66

Как я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP

Управление проектом (PMO, EPM) Управление производством (МES) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

Данная публикация несёт ретроспективный характер, в которой я постараюсь продемонстрировать аналитическую работу при разработке технического задания на внедрение 1С: ERP. Указание конкретного продукта - 1С:EPR - в какой-то мере имеет значение, так как местами буду я опускаться в его технические особенности и описывать сложности, с которыми сталкивался. То есть технику и технологии буду комбинировать с методологией, чтобы картина была более полной. Буду выдерживать конфиденциальность, поэтому реальные цифры упразднены или изменены, а деловые разделы будут изложены общей практикой без коммерческих деталей.

1 стартмани

13.04.2023    14472    Ingraf    20    

77

Подключение виджета Задачи отдела любому пользователю 1С:Документооборот 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

Расширение для Документооборота 2.1 позволяет использовать виджет и форму "Задачи отдела" любому пользователю, а не только руководителю отдела.

1 стартмани

22.03.2023    3029    22    MaxTolya    6    

2
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. LexSeIch 210 18.06.13 12:43 Сейчас в теме
Мир этому дому!
Поставил + за идею, но, ИМХО 1С для решения подобных задач тяжеловесна, хотя для управлениями задачами группы может и пойдет. Для управления личными задачами, уже несколько лет использую EssentialPIM PRO портабельную версию (есть free но там чуть ограничен функционал). Можете посмотреть там функционал и что-то добавить в свою разработку.
3. maxis33 45 18.06.13 12:44 Сейчас в теме
(1) LexSeIch, для 1Сных задач - 1Сное решение ;)
5. sergei_tekh 84 18.06.13 13:32 Сейчас в теме
(1) LexSeIch, конечно у EssentialPIM и подобных программ будет некоторое преимущество в весе и скорости работы, несмотря на то, что при разработке конфигурации я старался её максимально упростить - не использовал документы с регистрами и т.д. Зато любой разработчик 1С может легко настроить эту конфигурацию под себя - добавить новые реквизиты задач, новые отчёты, настроить интеграцию с другими системами.
2. maxis33 45 18.06.13 12:43 Сейчас в теме
Выглядит симпатично.
Добавить бы еще учет заявок пользователей, чтобы они сами заявки заводили, а кто-то их согласовывал, и после этого их к выполнению..
6. sergei_tekh 84 18.06.13 13:48 Сейчас в теме
(2) maxis33, сторонние пользователи могут добавлять задачи по почте, при этом тема письма становится заголовком задачи, текст письма попадает в описание задачи (с сохранением форматирования и рисунков). Автоматически заполняется реквизит "Контакт", если адрес отправителя письма найден в справочнике контактов. Задача создаётся в категории "Входящие", после рассмотрения её можно переместить в конечную категорию или проект.
Но внутри самой программы не предусмотрена многопользовательская работа, пока по крайней мере.
4. Sabfir 18.06.13 13:00 Сейчас в теме
Класная штука.
Вот если бы еще бесплатно распространялась - цены бы автору небыло.
Удобное планирование времени и отображения в виде графика - это супер.
7. sergei_tekh 84 18.06.13 13:52 Сейчас в теме
(4) Sabfir, можно было распространять и бесплатно, но для для возможности дальнейшего развития проекта лучше так...
8. FreeArcher 158 19.06.13 07:06 Сейчас в теме
Поставил +. Хорошее решение. Себе уже несколько таких писал в зависимости от потребностей.

Мне всегда требовался учет времени. Т.е. время начала и время окончания задачи, чтобы видеть загрузку дня и вобще потраченное время на решение задачи.
Хотя специфика твоего решения немного другая, учет по статусам. Тоже нужное направление.

И вопрос не в тему, покупают вобще? Просто интересно, мне кажется наш брат не очень привык что-то покупать, даже за небольшие деньги...
12. sergei_tekh 84 19.06.13 12:48 Сейчас в теме
(8) FreeArcher, да, с продажами как-то не пошло, заказов вообще не было. Думаю, продавать имеет смысл только решения для выполнения конкретных рабочих задач.
9. MaZaHacKa_13 1 19.06.13 09:02 Сейчас в теме
+ за реализацию) хорошее начало проекта
10. wowik 884 19.06.13 10:45 Сейчас в теме
11. help1Ckr 19.06.13 10:46 Сейчас в теме
Демо базку сделали бы и документацию хотя бы чучуть - было бы два плюса)
13. sergei_tekh 84 19.06.13 12:50 Сейчас в теме
Внимание!
Конфигурация была удалена из магазина и перемещена в свободный доступ.
Kolunya; nayd; snic; +3 Ответить
18. snic 125 19.06.13 17:41 Сейчас в теме
14. VictorK 19.06.13 13:05 Сейчас в теме
+ очень перспективная идея, одозначно нужно развивать.
15. a-novoselov 1154 19.06.13 13:05 Сейчас в теме
Да просто для себя вряд ли кто-то покупать станет, народ у нас в стране очень не любит платить за ПО. На фирму могут еще, но тогда в программе хотя бы возможность многопользовательской работы должна быть. А что мешает встроить в конфигурацию "библиотеку стандартных подсистем" от 1С? Там и работа с пользователями, с файлами, с настройками,... все есть. Так же удобно было бы адресовать задачи исполнителям (например, подчиненным) опять же стандартный механизм задач и адресации, да и согласование задач можно очень просто на бизнес-процессах нарисовать. Вобщем, имхо, сильно сыровата конфигурация для продажи еще, но за идею и в надежде на дальнейшее развитие плюс однозначно.
AllexSoft; +1 Ответить
16. FreeArcher 158 19.06.13 13:51 Сейчас в теме
(15) Дак в том то и дело, человек написал для себя, функционал, что нужно ему. Для продажи конечно... хотя за 300 р. можно и взять, хотя бы чтобы не парится с графиками.
А чтобы разрабатывать полноценную CRM, стимул нужен, а так можно потратить кучу времени и так же ничего не продать.

Так что сделал, для себя поделись, как делятся другие - это я считаю более правильный подход. Причем потенциальные пользователи денег этой конфой зарабатывать не будут.
19. snic 125 19.06.13 17:43 Сейчас в теме
(15) a-novoselov,

получится второй "Документооборот" со временем :)
не надо.
35. wunderland 201 14.07.14 18:13 Сейчас в теме
(15) > А что мешает встроить в конфигурацию "библиотеку стандартных подсистем" от 1С?
cf-ка увеличится на 3 порядка :)
17. deniskorablev 12 19.06.13 13:53 Сейчас в теме
Работа с задачами очень похожа на mylifeorganized
20. MrsMastersan 70 26.06.13 10:21 Сейчас в теме
У меня почему-то нет возможности редактировать поле "Описание". Хотя может это глюк со стороны моей машины, так как 1с запущена под вайном
23. sergei_tekh 84 26.06.13 13:13 Сейчас в теме
(20) Velva, непосредственно с полем "Описание" работать на форме нельзя, т.к. у него тип "Хранилище значения". Я создал дополнительный реквизит "ФорматированныйТекст", и при получении данных с сервера (процедура 1 в коде ниже) помещаю в него данные из хранилища. В момент записи (процедура 2) происходит обратный процесс - форматированный пользователем текст записывается в хранилище значения.
&НаСервере
Процедура ПриЧтенииНаСервере(ТекущийОбъект)	
	ФорматированныйТекст = ТекущийОбъект.Описание.Получить();	
КонецПроцедуры

&НаСервере
Процедура ПередЗаписьюНаСервере(Отказ, ТекущийОбъект, ПараметрыЗаписи)	
	ТекущийОбъект.Описание = Новый ХранилищеЗначения(ФорматированныйТекст, Новый СжатиеДанных(9));		
КонецПроцедуры
Показать
26. MrsMastersan 70 26.06.13 13:49 Сейчас в теме
(23) в таком случае хотелось бы еще иметь поле для возможности ручного заполнения события. Не все задачи по почте приходят. И я бы еще добавила прикрепленные файлы к письму
28. sergei_tekh 84 26.06.13 14:22 Сейчас в теме
(26) Velva, возможность прикреплять файлы к задаче, в том числе из письма, тоже в ближайшее время реализую.
хотелось бы еще иметь поле для возможности ручного заполнения события. Не все задачи по почте приходят.
А под событием что подразумевается? Простое текстовое поле?
29. MrsMastersan 70 26.06.13 14:29 Сейчас в теме
(28) ну да. если задачу формирует сам пользователь. в заголовке не особо удобно все расписывать, ну а результат - это результат
21. MrsMastersan 70 26.06.13 10:24 Сейчас в теме
в конфигураторе отображается вот что:
Описание - ХранилищеЗначений (недоступен в данных формы)
Прикрепленные файлы:
22. MrsMastersan 70 26.06.13 10:53 Сейчас в теме
кстати, неплохо бы было добавить возможность работы с почтовым протоколом IMAP. В справочнике "почтовые ящики" сделать выбор по какому протоколу работает почта. Так как у нас корп.почта работает именно по этому протоколу, то пришлось менять модуль. Добавила вот это:
	ИПП = Новый ИнтернетПочтовыйПрофиль;
	
	ИПП.АдресСервераIMAP = ПочтовыйЯщик.АдресСервера;
	ИПП.ПортIMAP = ПочтовыйЯщик.Порт;
	
	ИПП.ПользовательIMAP = ПочтовыйЯщик.Пользователь;
	ИПП.ПарольIMAP = ПочтовыйЯщик.Пароль;
	ИПП.ИспользоватьSSLIMAP = Ложь;
	
	Соединение = Новый ИнтернетПочта;
	Соединение.Подключиться(ИПП, ПротоколИнтернетПочты.IMAP);

Показать
24. sergei_tekh 84 26.06.13 13:19 Сейчас в теме
(22) Velva, да, включу эту возможность в следующий релиз.
25. MrsMastersan 70 26.06.13 13:46 Сейчас в теме
(24) если интересно, то я уже добавила в вашу разработку свои изменения, а именно:
- перечисление "ТипыПочтовыхПротоколов";
- в справочник "ПочтовыеЯщики" добавила реквизиты почтовый протокол и ПоУмолчанию;
- при записи справочника ПочтовыеЯщики"включила проверку на наличие уже ящика по умолчанию;
- в обработку получения почты включила оба вида протокола и в событие при открытии формы в поле "ПочтовыйЯщик" автоматически попадает ящик по умолчанию
Могу вам передать
27. sergei_tekh 84 26.06.13 14:10 Сейчас в теме
(25) Velva, конечно интересно, cf можете выслать на почту (в профиле). Спасибо!
30. MrsMastersan 70 26.06.13 14:33 Сейчас в теме
еще вопрос по настройке через pop3 протокол. ни как не получается настроить почту на яндексе. при попытке подключения к серверу вылетает следующая ошибка:

{Обработка.ЗагрузкаЗадачПоПочте.Форма.Форма.Форма(31)}: Ошибка при вызове метода контекста (Подключиться)
Соединение.Подключиться(ИПП);
по причине:
Ошибка при попытке соединения с сервером "pop.yandex.ru:110" (10060)
Прикрепленные файлы:
31. sergei_tekh 84 26.06.13 16:29 Сейчас в теме
(30) Velva, если при тех же настройках, но на домашнем компьютере, почта работать будет, значит проблема в корпоративном прокси сервере, и решить её может только системный администратор.
32. Manoshkin 346 01.07.13 15:09 Сейчас в теме
Нравится. Видать многие для себя органайзеры пишут. И я своей пользуюсь, только отслеживается количество потраченного на выполнение время.
33. EarlyBird 6 03.04.14 04:59 Сейчас в теме
Плюс!
Немного завидую тем, у кого хватает времени писать свои органайзеры "для души".
Свой последний органайзер забросил в 2011 году, теперь программирую только за деньги на работе.
В санаторий мне надо, к эльфам...
34. svilsa 12 10.06.14 17:50 Сейчас в теме
Спасибо, будем пробовать
36. wunderland 201 15.07.14 12:09 Сейчас в теме
1) Понимаю, что в названии "личный" исключает многопользовательность, но программа для одного человека будет иметь не большую аудиторию.
2) Ваша конфигурация это - Результат. Уделите немного времени на заполнение свойств конфигурации. Введите название, версию, логотип... Добавьте индивидуальности.
3) На мой взгляд, не хватает иерархии задач по проектам.

Мне нравится. Поставил и буду пользоваться. И пилить :) И ждать новых версий.

З.Ы. если в результате "пиления" будут результаты - обязательно выложу.
sergei_tekh; +1 Ответить
37. sergei_tekh 84 15.07.14 12:41 Сейчас в теме
(36)
1. Хотел максимально упростить конфигурацию, но многопользовательность наверное да, надо добавить, как функциональную опцию.
2. Пропустил эти пункты, в следующей версии всё сделаю.
3. Проекты вначале были, но когда задач много, я в этих двух иерархиях стал путался (категории + проекты). Поэтому каждый проект решил включать как отдельный пункт в категории. Так реально удобнее, по крайней мере когда действующих проектов немного.
38. wunderland 201 15.07.14 12:42 Сейчас в теме
Задача с началом 15.07 и окончанием 18.07 в календаре отражается только 18.07 - это глюк или фича?
39. sergei_tekh 84 15.07.14 12:54 Сейчас в теме
(38) wunderland,
Календарь служит для планирования выполнения задач, т.е. можно мышкой разбросать все активные задачи по датам. Для этого используется поле "Срок выполнения". Когда задача выполнена, это же поле становится датой выполнения, в календаре цвет меняется на зеленый. А "Дата создания" это просто информация о том, когда задачу создали, в календаре оно не участвует. Также по сроку выполнения сортируется список задач, вверху идут просроченные задачи, ниже те, которые нужно выполнить сегодня, потом завтра, и так далее по датам, затем те, у которых срок выполнения не проставлен, и в конце отложенные задачи, выполненные задачи и отмененные задачи.
40. tormozit 7133 15.07.14 14:37 Сейчас в теме
Синхронизация была бы полезна с Outlook или подобной системой, чтобы можно было и на Андроид с нее синхронизировать задачи.
41. sergei_tekh 84 15.07.14 14:50 Сейчас в теме
(40) tormozit,
Да, сделаю позже. Буду либо Google Tasks API использовать, либо мобильное приложение 1С.
42. KliMich 19.07.14 14:32 Сейчас в теме
Спасибо! Надо попробовать.
А для Андроида можно надеяться? (Примерно когда)
43. sergei_tekh 84 19.07.14 16:54 Сейчас в теме
(42) KliMich,
Да, мобильное приложение буду делать. Сроки назвать не могу, как получится)
44. Светлый ум 406 20.07.14 21:24 Сейчас в теме
Планирование, даже по скриншоту, оч. симпатично офрмили.
45. SMakcik 113 08.10.14 17:09 Сейчас в теме
Спасибо.
Идея хорошая.
46. modestry 21 07.02.15 01:28 Сейчас в теме
Задумка хорошая. Добавить бы туда финансовый учет закрытых задач и веб доступ для постановщика, хорошее решение было бы.
47. 21stas 99 26.01.16 17:30 Сейчас в теме
Конфига интересная.
Мне нужна такая, но немножко лучше. Конечно, напрашивается к вложению небольшая денежка.

Хочется:
- возможность планирования задач нескольких сотрудников (указание сотрудника в задаче, фильтрация по сотрудникам);
- возможность работать с iOS;
- несколько простеньких отчётов.
Технически сложная задача только возможность с iOS, да и то не очень.

Тем более, что такие возможности многим нужны - может и продажи пойдут. Ну или можно денежку побольше, но тогда и права на программу мои будут.
Могу, конечно, своими силами доработать - но предпочитаю централизованно развиваемые решения.
Оставьте свое сообщение