Простой склад (Управляемая форма) (Платформа 8.2.14)

08.06.13

Учетные задачи - Логистика, склад и ТМЦ

Заказчику нужен был простой склад, на управляемой форме, т.е. чтобы работал через браузер, но в то же время, что бы был простым, как 5 копеек, и без заморочек, без огромного количества настроек.
+ сюда включена розничная торговля, легко подключается сканер штрих-кода. (драйвера сканера ставятся на windows), самих драйверов в 1с конфигурации нет. Штрих-код настроен на стандарт EAN13 + генератор штрих-кода. (Обновлено 07.06.13)

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Милонг v.07.06.13
.cf 8,96Mb
281
.cf 8,96Mb 281 Скачать
Интернет магазин (компьютеры) v. 07.06.13
.cf 9,00Mb
112
.cf 9,00Mb 112 Скачать

В конфигурации есть документы:

Счет входящий, счет исходящий, Приходная накладная, расходная, Расходная розничная(оплачивает сама себя), перемещение, банковская выписка, касса.

в номенклатуре есть картинки.

В связи с запросами клиентов, конфигурация сильно изменилась, в сторону усложнения, но и так жк добавился функционал. (в частности учет серийных номеров, добавление некоторых отчетов, серьёзно переделан отчет по остаткам на складе)

В результате я решил выложить две версии:

1.Милонг v.07.06.13 - старая версия, но убраны некоторые ошибки, + добавлено пару отчетов

2.Интернет магазин (компьютеры) v. 07.06.13 - более сложная версия,  используется Интернет магазином, торгующим продукцией APLE (макинтош). Там почти все компы Эйпловские, и 1с не поддерживают, зато прекрасно работает web-интерфейс 1с. Сам сервер использует платформу windows server. Так что дерзайте.

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90178    105    39    

190

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34308    27    57    

54

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210166    620    524    

439

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150714    367    375    

501

AS WMS: автоматизация склада с адресным хранением с помощью ТСД

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Россия Платные (руб)

Подсистема управления складом AS WMS для конфигураций на платформе 1С 8. AS WMS – готовое решение для эффективного управления адресным складом. Внедрение системы AS WMS способствует быстрому отбору товара, ускорению инвентаризации, снижению зависимости от персонала, исключению пересорта. AS WMS встраивается в любую конфигурацию на платформе 1С 8 и работает как единая система без обменов. В учетной системе нет необходимости менять процессы под AS WMS (например, вводить ордерную схему), AS WMS использует стандартные документы по товародвижению вашей учетной системы.

40000 руб.

26.07.2023    3227    13    0    

8
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. kompas-dm 780 27.06.12 09:13 Сейчас в теме
(0) Сначала заказывают "простой". Потом доработки и навороты.
Лучше сразу использовать приличный типовый "каркас".
В плане освоения УФ - да.
2. serko8547 110 27.06.12 15:04 Сейчас в теме
(1) kompas-dm, можно конечно и навороченный каркас, но слишком сложная УТ 11, даже Управление небольшой фирмой, имеет столько дополнительных настроек, что многие просто теряются в них, и отказываются, в пользу таких вот простых, как пять копеек конфигураций. Это же говорит количество скачавших.

а почему заказывают "Простой" - да все потому же, что бизнес-процесс прерывать нельзя, а освоение Приличного типового требует времени.

Впрочем - я не настаиваю на том, что бы вы работали на именно этой конфигурации, Каждый решает для себя сам. Лично я - за простоту интерфейса, и интуитивную понятность.
3. kompas-dm 780 27.06.12 16:48 Сейчас в теме
(2)
что бы вы работали на именно этой конфигурации
.
Скачал, посмотрел... Не буду.
4. serko8547 110 27.06.12 21:54 Сейчас в теме
5. DimanYa 09.07.12 13:11 Сейчас в теме
Что мешает разобраться вам самому во всех настройках УТ11 и настроить рабочии места для пользователей?
УТ 11 для пользователей не сложнее всех остальных конфигураций, и для освоения есть куча доп. литературы, в отличие от вашей конфигурации.
Я искренне сомневаюсь, что разница в обучении вашей конфигурации и правильно настроенной Ут11 будет существенно отличаться.
А разница в функционале и в степени дальнейшего развития системы огромна.
29. serko8547 110 31.08.15 18:18 Сейчас в теме
(5) DimanYa, разбирайтесь, у меня другие задачи. На момент написания данной конфы - УТ 11 была только в разработке.
Вместо того что бы поливать грязью автора - написали бы что-то стОящее, а критиковать и не умеющий читать умеет.
6. serko8547 110 09.07.12 13:18 Сейчас в теме
объясни это 65 летней бабушке.
На сегодняшний день - файл скачан 44 раза. 10 пользователей поставили "+"

Если файл скачивают, пусть даже за доллар, значит он НУЖЕН по той или иной причине.
7. DimanYa 09.07.12 13:51 Сейчас в теме
Что мешает разобраться вам самому во всех настройках УТ11 и настроить рабочии места для пользователей?
Вы не ответили на данный вопрос.

Вы хоть пытались настроить систему под пользователя? Или показали СТРАШНУЮ, БОЛЬШУЮ систему в которой с наскока ничего не понятно и предложили написать свою простенькую конфу?

Вы конечно молодец, что сделали это, но я не вижу в этой разработке просто смысла. Отключите в интерфейсе подсистемы, которые кажутся лишними, поговорите с ключевыми пользователя системы, сами установите главные настройки системы.
Зайдите под конкретными пользователя и настройте с ними интерфейс, сделав его минимальным (для простого ведения учёта).
Настрйте фоновые задания и покажите руководству типовые отчёты. А сколько класных вещей делается ежемесячно разработчиками 1с и программистами здесь? Всё это вам не пригодится.

А для 65-летней бабушки можно написать бумажную инсрукцию с пунктами 1-2-3-4 и т.д.
dimbasbear; Stety; kompas-dm; +3 1 Ответить
8. ekors 10 11.07.12 06:59 Сейчас в теме
Согласен с DimanYa... Разные клиенты - разный подход.
9. ffmpeg 06.09.12 17:56 Сейчас в теме
В Firefox 16 виснет на загрузке. Думал база, но в IE норм.
11. serko8547 110 08.09.12 22:35 Сейчас в теме
(9) ffmpeg,


В Firefox 16 виснет на загрузке. Думал база, но в IE норм

Это огрехи самой платформы. тут я ничего сделать не смогу. гарантированно работает в IE и гугл хроме.
10. serko8547 110 08.09.12 22:34 Сейчас в теме
Вы конечно молодец, что сделали это, но я не вижу в этой разработке просто смысла.
Вы не видите, Но ведь Ваше мнение далеко не единственное, верно? Тем более, если бы не было смысла, то и не скачивал бы никто верно?

Если Вам не нравится - не скачивайте, не настаиваю.
12. Lesha1C 244 10.09.12 14:26 Сейчас в теме
слово "Здача" разве по правилам теперь с буквы З?
13. serko8547 110 10.09.12 14:38 Сейчас в теме
ребятки, я эту конфу дорабатываю БЕСПЛАТНО, и ОДИН! естессно, возможны ошибки, я об этом предупреждал. код открытый, сделать Вам исправление - раз плюнуть, вот и займитесь этим, а не плевками в автора, который вам БЕСПЛАТНО (!) выкладывает свой труд!

в следующем обновлении это исправлю.
14. 1v7 235 09.10.12 10:09 Сейчас в теме
Автору респект. Приложение простое, но рабочее. Плюсую...
15. chemezov 47 22.11.12 09:54 Сейчас в теме
для каких конфигураций?
16. serko8547 110 22.11.12 13:10 Сейчас в теме
(15) chemezov,
это есть отдельная конфигурация
17. dormagen22 21.05.13 17:35 Сейчас в теме
Вот вы программисты спорите и спорьте дальше :-D

А я выражаю глубокую благодарность автору и низкий поклон ему!!!!!!
Я владелец небольшой сети по продаже семян и оборудования для сада и дачи. Давно мечтал внедрить хоть какую-то учетную систему, но обороты не позволяют держать штат операторов которые бы вели учет.

Поручить продавщицам... Извините но как было сказано бабушке 65 лет это противопоказано докторами.
Даже "розница" настолько громоздкая и большая что страшно становится.
Уже пробовал я продавщице 40 лет не работавшей до этого в торговле (кстати как сотрудник очень хороший) объяснить, что такое оперативное и что такое не оперативное, кое как удалось, но после слова эквайринг в глазах прочитал куда мне стоит идти с этим всем (xyz).
Но ведь это только вершина!

Скажу честно ходил вокруг этой конфигурации 2 недели и только сегодня оплатил. И знаете, я понимаю как она работает на 100% в отличие от всего остального, что видел, и следовательно я почти уверен в успехе.

А фразы позовите программиста, эмм уважаемые вы за 500 рублей пойдете обучать моих???
Думаю нет, а больше я и не могу дать, бизнес не большой хватает мне и продавцам, но на внедрения 100 или 200 тысяч это не мой полет.

Почему вы так критичны? У вас последний хлеб отобрали. Те кому, нужно такое решение если его не найдет, Вас уж точно не позовет, так как денег на вас нет!

Еще раз повторюсь, автору большое человеческое спасибо!
18. serko8547 110 21.05.13 17:46 Сейчас в теме
Ув. dormagen22 Достаточно было попросить конфу. Я никому не отказываю, если нет возможности скачать с этого сайта.

Мало того, я могу предоставить развитие ЭТОЙ же конфы, где вылечено много ошибок (ну и наделано новых), но она немного более сложная.

Идея ЭТОЙ конфы в том, что она Простая как 5 копеек.
19. dormagen22 21.05.13 19:42 Сейчас в теме
Уважаемый serko8547 если есть обновления, то я не откажусь (dormagen22<гав>mail.ru), по поводу ошибок, они конечно есть, но из-за простоты конфигурации не столь критичны и методом тыка понял, что просто нужно заполнить все необходимые реквизиты тогда проходит все, но в любом случае эти ошибку лучше, чем в той же рознице, когда проделана титаническая работа, а оказывается что все в пустую, так как вначале не то или не так сделал )))
С радостью бы посмотрел на новую версию, но использовать наверное буду ту что на сайте, так как не смотря на то, что не являюсь программистом, уже начал кое-что править под себя (цвет поменял на вид упаковки, методом поиска и замены)
20. serko8547 110 21.05.13 20:25 Сейчас в теме
dormagen22 оставте пож. емаил, или лучше напишите сюда:
proger-1c@ukr.net

я вышлю обновление.
21. timdim 11 04.09.13 23:16 Сейчас в теме
ДОбрый день,
подскажите как к данной конфигурации подключить сканер штрих-кода???
использую сканер honeywell com порт.
заранее спасибо.
22. bayce 45 11.11.13 00:45 Сейчас в теме
Жалко, денег нет на счету.
Хотел бы их посмотреть.
23. serko8547 110 11.11.13 13:53 Сейчас в теме
(22) bayce, напиши в личку емаил
24. lihomanov 83 23.11.13 07:46 Сейчас в теме
Добрый день!
Как подключить сканер штрих-кода?
25. serko8547 110 23.11.13 18:57 Сейчас в теме
(24) lihomanov,

просто вставить в USB разъем. Сканнер ШК это по сути та же клавиатура, которая набирает цифры.
Если запрограммировать сканнер что бы он перед набором нажимал F7, то при открытой расходной он будет срабатывать сразу
26. Светлый ум 406 14.01.14 20:31 Сейчас в теме
Понятно, что отраслевки более приемлимый вариант - т.к. самописную конфинигурацию иногда еще дороже содержать.
Но как пример риализации склада на управляемых формах уже достоен уважения - за это плюс.
27. karapuzzzz 63 17.08.15 01:35 Сейчас в теме
1. Если используете получение единицы измерения, артикула и подобного с помощью общего модуля, то используйте до конца. Если номенклатура будет неопределена, то вылетет исключение. А такая ситуация возможна легко. Используйте функцию ЗначениеЗаполнено(Номенклатура)

        Если ЗначениеЗаполнено(Номенклатура) Тогда
		Возврат Номенклатура.Артикул;	
	Иначе
		Возврат "";
	КонецЕсли;


2. Функция "СоздатьШтрихКод". Почему не установить отбор в запросе? Зачем лопатить весь справочник? Таблица автоматически индексируется по наименованию и запрос с отбором по наименованию отработает мгновенно.

	Запрос = Новый Запрос;
	Запрос.Текст = 
	"ВЫБРАТЬ
	|	ШтрихКоды.Ссылка,
	|	ШтрихКоды.Наименование
	|ИЗ
	|	Справочник.ШтрихКоды КАК ШтрихКоды
	|ГДЕ
	|	ШтрихКоды.Наименование = &Наименование";
	
	Запрос.УстановитьПараметр("Наименование", Текст);
	Результат = Запрос.Выполнить();
	
	Если Результат.Пустой() тогда
		
		НовыйШтрихКод  = Справочники.ШтрихКоды.СоздатьЭлемент(); 
		НовыйШтрихКод.Наименование = Текст;
		НовыйШтрихКод.Записать();
		
	КонецЕсли;
Показать


3. Функция "УстанавливаемаяНоменклатура". Если есть условие в запросе, зачем еще делать проверку в коде? Ну и если запрос не вернул результата (неправильный ШК), то переменная "номенклатура" вообще не определена, чтоб ее возвращать.
	Запрос = Новый Запрос;
	Запрос.Текст = 
	"ВЫБРАТЬ
	|	ШтрихКоды.Ссылка,
	|	ШтрихКоды.Наименование,
	|	ШтрихКоды.Владелец
	|ИЗ
	|	Справочник.ШтрихКоды КАК ШтрихКоды
	|ГДЕ
	|	ШтрихКоды.Наименование = &ШтрихКод";
	
	Запрос.УстановитьПараметр("ШтрихКод", ШтрихКод);
	
	Выборка = Запрос.Выполнить().Выбрать();
	
	Если Выборка.Следующий() Тогда
		Возврат Выборка.Владелец;
	Иначе
		Возврат Справочники.Номенклатура.ПустаяСсылка();
	КонецЕсли;
Показать


Так же эта функция дублирует частично функционал предыдущей. Это вроде и не ошибка, но от дублированных механизмов надо избавляться. В идеале эту функцию переименовать в "ПолучитьНоменклатуруПоШтрихКоду". А в функции "СоздатьШтрихкод" сделать Так:

        Если ПолучитьНоменклатуруПоШтрихКоду (Текст) = Справочники.Номенклатура.ПустаяСсылка() тогда
		
		НовыйШтрихКод  = Справочники.ШтрихКоды.СоздатьЭлемент(); 
		НовыйШтрихКод.Наименование = Текст;
		НовыйШтрихКод.Записать();
		
	КонецЕсли;

Показать


4. Функция "УстанавливаемыйШтрихКод". Вам интересно получить в виде строки "Неопределено"? Вот код:
        Если ЗначениеЗаполнено(Номенклатура) Тогда
		Возврат Номенклатура.ШтрихКод.Наименование;
	Иначе
		Возврат "";
	КонецЕсли;


5. Функция "НайтиМенеджера". Уберите ее. Используйте параметр сеанса "ТекущийПользователь", который заполняется в модуле сеанса и содержит ссылку на справочник "Сотрудники" (хотя в идеале это должен быть справочник пользователей). Это влияет на скорость. Проще получать уже готовую ссылку, чем каждый раз пользоваться не оптимальной функцией "НайтиПоНаименованию".

6. Функция "НайтиЦену". Зачем левым соединением опять цеплять справочник? Можно доставать нужные реквизиты через ссылку. Вот текст запроса:
                "ВЫБРАТЬ
		|	НоменклатураЦены.ВидЦены,
		|	НоменклатураЦены.Цена,
		|	НоменклатураЦены.Ссылка,
		|	НоменклатураЦены.Ссылка.ЗакупочнаяЦена
		|ИЗ
		|	Справочник.Номенклатура.Цены КАК НоменклатураЦены
		|ГДЕ
		|	НоменклатураЦены.Ссылка = &Ссылка
		|	И НоменклатураЦены.ВидЦены = &ВидЦены"
Показать


7. Функция "ПолучитьЦену". Если выборка пустая, то нехорошо заканчивать функцию без возврата. Спасибо 1С, что позаботилась о возврате "Неопределено". Но это нехорошо. Если есть ключевое слово "Возврат", то все, что написано после него уже не важно. Т.е команда "Прервать" уже не нужна. Если нужно только первое значение выборки, то используй такую конструкцию:

        Если ВыборкаДетальныеЗаписи.Следующий() Тогда
		Возврат ВыборкаДетальныеЗаписи.Цена;
	Иначе
		Возврат 0;
	КонецЕсли;


8. Функция "ПоискСерийника". зачем приводить ссылку к строке?

9. Управление печатью. Если переносите механизм, доведите до конца. Возможны исключения.

Пока все... Перейду к документам еще что-нибудь напишу.
28. serko8547 110 31.08.15 18:12 Сейчас в теме
(27) karapuzzzz,
Это давно заброшенный проект, сделанный под заказ, и в общем-то первый мой проект. По мере набора опыта, я пришел к мнению, что лучше сделать простую форму рабочего стола, для непонимашек, и вывести к нему три кнопки, чем делать новую конфу с нуля.

Не утруждайте себя поиском, доработок не будет. Проект - заброшен. Пойдет - разве что для новичков, как пример кода, не более.
Student1C; +1 Ответить
30. MonolitD 27.11.19 15:18 Сейчас в теме
Возникли проблемы с вводом Вида Валюты, пишет "Преобразование значения к типу Булево не может быть выполнено"
31. serko8547 110 27.11.19 15:48 Сейчас в теме
(30) можете прислать скриншот? и что именно делаете, (а лучше базу данных),

79788434407@mail.ru

+79788434407 - вайбер, ватсап
Оставьте свое сообщение