Планирование и учет времени сотрудников (управляемое приложение)

06.12.19

Учетные задачи - Учет рабочего времени

Давно искали программу, в которой можно без проблем поставить задачу своему сотруднику и проследить, какие решения он принимал, чтобы завершить задачу? Хотите, чтобы вновь созданные задачи становились в очередь, а сотрудник выполнял их по порядку? Хотите, чтобы Ваши сотрудники планировали свою деятельность? Хотите видеть загруженность сотрудников графически? Хотите видеть, как долго сотрудник обедает и обедает ли? Если у Вас есть такие потребности, ознакомьтесь с конфигурацией "Планирование и учет времени", здесь все это есть.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
ПУВ_20120912
.zip 2,57Mb
1364
.zip 2,57Mb 1364 Скачать

Новое в версии от 12.09.2012:

  1. Исправлены выявленные ошибки (в комментариях публикации).

Новое в версии от 08.08.2012:

  1. Исправлена ошибка открытия решения.

Новое в версии от 03.08.2012:

  1. Добавлена возможность записи голосового сообщения в задаче. Под веб-клиентом должна работать запись голосового сообщения, прослушивание не работает (эта часть не тестировалась). Т.е. мы можем спокойно поставить задачу сотруднику находясь в дороге используя планшет и браузер.
  2. Добавлена возможность прослушивания голосового сообщения в решении.
  3. Добавлена внешняя компонента, без нее звукозапись работать не будет. В архиве Компонента_20120803 есть две библиотеки: AddIn.dll, NAudio.dll и батник, который зарегистрирует компоненту - RegAddIn.bat.

Новое в версии от 11.04.2012:

  1. Исправлены незначительные ошибки.

Новое в версии от 09.04.2012:

  1. Исправлена ошибка при изменении цвета в настройке пользователя (настройка программы)

Новое в версии от 06.04.2012:

  1. Переработан интерфейс, в плане кода. Оптимизирован и улучшен, теперь можно устанавливать любой интервал (только в настройках пользователя).
  2. Добавлены настройки пользователя, такие как: раскраска по статусам задач табличного документа (график рабочего дня) и длительность рабочего дня.
  3. Убрал красочность выделения (темные цифры минут в табличном документе) - снижало скорость работы.
  4. Исправление ошибок.
  5. Исправление ошибок в клиент-серверном варианте.

Новое в версии от 30.03.2012:

  1. Добавлена возможность добавления типа решения (Справочник "Типы решений", где можно указать наименование, картинку, порядок и установить обязательность выбора задачи)
  2. Организована возможность добавления группировки по проектам или по каким либо другим параметрам, каким Вам понравится (контрагент, исполнитель, дата), это можно сделать нажатием кнопки "Все действия" (подчиненное списку документов)-> Настроить список, перейти на закладку "Группировка" и заполнить.
  3. Добавил красочность выделения области, т.е. при выделении области времени (там где решения отображаются) цифры минут будут выделены черным цветом (только шрифт).

Новое в версии от 29.03.2012:

  1. Переименована закладка "Дополнительно", теперь "Решения"
  2. Добавлена возможность добавлять решение из задачи (закладка Решения в форме Задачи)
  3. Пересмотрен механизм добавления задачи, теперь исполнитель всегда текущий пользователь, а постановщик берется из списка слева.
  4. Удалены старые отчеты, будут доработаны и добавлены в дальнейшем.
  5. Добавлен отчет - Отчет руководителя.
  6. Исправление ошибок и оптимизация быстродействия системы.

Что бы поставить задачу сотруднику найдите его в списке (список справа), если задачу поставил клиент, тогда нажмите на кнопку "Использовать сторонних" (в этом случае откроется справочник контрагентов, постановщиком будет контрагент, а исполнителем текущий пользователь. Что бы делигировать задачу нужно открыть ее и изменить исполнителя).

После того, как Вы поставили задачу сотруднику он увидит ее в списке задач, задача получит свой порядковый номер (1, 2, 3, 4 и т.д. - в таком порядке сотрудник должен выполнять задачи, если нужно изменить порядок, то открыв задачу можно нажать кнопку "Поменяться местами" и указать с какой задачей Вы хотите поменяться местами, если задачу ставит Директор или другая VIP, есть кнопка "Сдвинуть всех", в таком случае задача встанет на первое место подвинув все остальные).

Что бы спланировать свою деятельность, сотрудник может левой кнопкой выделить область в таблице времени слева, нажать правой кнопкой и выбрать пункт "+ Решение". По выбранному промежутку времени будет заполнен плановый период в открывшемся документе "Решение" (нажатием кнопки в виде зеленой стрелки "Заполнить фактическое время по плановому" будет заполнено фактическое время).

Что бы просмотреть загруженность сотрудников графически, нужно нажать на кнопку "Загруженность сотрудников" - находится в самом верху, раздел "Сервис" (график формируется по подразделениям (группам сотрудников) на определенный день).

Что бы добавить в график обеденный перерыв, нужно в таблице времени выделить промежуток и нажатием правой кнопки выбрать пункт "Обед".

 Просмотр примера (есть парочка документов, что бы можно было посмотреть, что да как):

Файл, который Вы скачаете, нужно просто загрузить и разархивировать в нужный Вам каталог, далее добавить в список информационных баз (указать наименование, путь к файлу, который скачали и разархивировали).

 

С наилучшими пожеланиями и удачного планирования своего времени ;)

учет времени TimeManagement Задачи

См. также

Путевой лист грузового автомобиля в 1С:Бухгалтерия 3.0

Печатные формы Учет рабочего времени Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Оперативный учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Транспорт, автопарки, такси Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Путевой лист грузового автомобиля в 1С:Бухгалтерия 3.0 - заполнить, распечатать, сохранить. Вы можете не только внести всю информацию и распечатать путевой лист грузового автомобиля в 1С, но и повторно использовать ранее введенные данные спустя любое время - данные путевого листа сохраняются в "1С:Бухгалтерия 3.0" без каких-либо доработок.

4200 руб.

23.08.2019    53390    159    63    

148

SALE! 30%

Помощник заполнения графиков при вахтовом методе работы

Зарплата Учет рабочего времени Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка предназначена для заполнения не цикличных график работы для вахтового метода работы и для работы в полевых условиях труда. Вводятся все виды времени вахтового цикла. Её использование позволяет не заполнять индивидуальные графики работы на каждого сотрудника, что сильно снижает трудозатраты на ввод данных. Решение предназначено для ЗУП 3.х; ЕРП 2.х; КА 2.х; ЗКГУ 3.х. Благодаря использованию обычных графиков работы, норму времени можно указать по графику пятидневки.

5400 3780 руб.

18.12.2019    25993    27    6    

27

Загрузка табеля рабочего времени в ЗУП из Excel

Зарплата Учет рабочего времени Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бухгалтерский учет Платные (руб)

Небольшая, не сильно перегруженная излишними функциональными возможностями внешняя обработка для конфигурации ЗУП 3.1, которая позволит легко загрузить данные в табель учета рабочего времени из Excel.

1000 руб.

12.03.2021    16303    14    14    

16

Путевые листы (форма 3, 4С, ПГ-1, 6 спец, ЭСМ-2) грузовые, строительные, муниципальные и легковые, в том числе для индивидуальных предпринимателей

Печатные формы Учет рабочего времени Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Транспорт, автопарки, такси Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Открытая конфигурация (расширение) 1с для учета путевых листов. В том числе для 1с Бухгалтерии 3.0. 1. Реестр путевых листов 2. Печать путевых листов по форме 3, 4С, ПГ-1, 6 спец, ЭСМ-2 (грузовые, строительные, муниципальные и легковые) в том числе для индивидуальных предпринимателей 3. Автоматический расчет расстояний, ГСМ (летнего или зимнего), одометра (общего пробега авто). 4. Расчет сумм за путевой лист (перевозку). 5. Печать реестра путевых листов

3000 руб.

03.07.2018    38229    215    116    

52

Универсальная загрузка из Excel в табель. ЗУП 3.1

Учет рабочего времени Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка предназначена для загрузки табелей из Excel в ЗУП 3.1. Загружать можно как по одному файлу, так и из нескольких файлов одновременно.

10 стартмани

11.01.2023    3317    23    perepetulichka    4    

10
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. fixin 4252 26.03.12 21:13 Сейчас в теме
Че то я не понял - в заголовке написано "Все бесплатно", а внутри - "Демо-версия".
Что за разводка?
Андрей Лопатюк; Kamikadze; BigB; serg_zz; +4 Ответить
29. frc 17.07.12 18:19 Сейчас в теме
(1) fixin,
автор просто не знает, как назвать.
Во-первых, у меня подозрение, что это обрезок CRM-а.
Во-торых - это не "демо-версия", а демо-пример.
2. IRLes 207 26.03.12 23:57 Сейчас в теме
Fixin, Демо-версия означает, что это демонстрационная версия в которой есть парочка документов, т.е. можно ознакомиться и использовать под свои нужды. Нет никаких ограничений. Видимо, демо-версия у всех ассоциируется с пробной - это не так. Вспомните, что при установке "Управление торговлей" тоже есть демо ;)
Светлый ум; monkbest; +2 Ответить
5. AlX0id 28.03.12 10:37 Сейчас в теме
(2)
тогда это не демо-версия, а демо-база, видимо? )
6. IRLes 207 28.03.12 10:49 Сейчас в теме
(5) А почему бы не демо-версия информационной базы? :)
93. Narziev 30.07.15 09:13 Сейчас в теме
(6) добрый день а без покупки эту демо-базу как то можно увидеть, посмотреть что да как устроено если понравиться, хотелось бы потом купить уже. Спасибо!
94. IRLes 207 30.07.15 14:14 Сейчас в теме
(93) демо версия ничем не отличается от другой, т.к. имеет только набор некоторых данных, что бы можно было потестировать. А стоимость чисто символическая и в местной валюте, что бы как-то рекламировать публикацию. Если очень нужно, то могу сам скачать и скинуть на почту.
99. пользователь 09.02.17 21:20
Сообщение было скрыто модератором.
...
100. serko8547 110 13.02.17 09:50 Сейчас в теме
(99) Румиль, она стоит 15 рублей. (1 старт мани). В жизни не поверю, что ты зажал 1 проезд на маршрутке (1 булочку в столовой), за нужную тебе прогу.
Это не бедный студент, это.... Даже бомжи имеют больше. По этому, подними свою попу от дивана, дойди до близжайшего терминала, и пополни счет на 50 руб, и будет тебе счастие великое!

Когда я начинал - один старт бакс, стоил около доллара. Так что, извини, здесь не то место, где стоит клянчить.
3. _LEV_ 27.03.12 12:44 Сейчас в теме
"Вспомните, что при установке "Управление торговлей" тоже есть демо ;)" - помним, но там демо означает "типовая" с заполнными данными, на которых можно провести анализ торговых операций, посмотреть отчеты - что позволяет принять определенные решения.
4. MRAK 723 28.03.12 10:00 Сейчас в теме
(3) внимательно читайте (2)
7. Aragorn 29.03.12 11:38 Сейчас в теме
А мне понравилось решение автора. Взял себе на заметку. Автору плюсик от меня
8. VictorK 30.03.12 11:25 Сейчас в теме
Все выполнено толково, нужная вещь для руководителя небольшого подразделения с забывчатыми подчиненными. Плюс однозначно!
9. IRLes 207 30.03.12 15:27 Сейчас в теме
Спасибо за добрые отзывы и плюсы :) Если кто-то хочет посодействовать развитию проекта, пишите советы :)
10. Lyuba-Lyuba 03.04.12 14:26 Сейчас в теме
Интересное решение, взяла на заметку!
11. AlekseiLeit 9 18.04.12 11:38 Сейчас в теме
интересное решение, спасибо автору..
можно взять за основу и разработать полноценный Сервис Деск и сэкономить кучу денег для предприятия )
20. musatov1c.ru 6 13.06.12 15:06 Сейчас в теме
Спасибо большое автору. Взял на заметку. Вы перенесли в управляемое приложение форму ежедневника, как в старой УТ. Я почему-то в новой УТ (11) ее не нашел. Думал ее еще не сделали. Вы ее сами разрабатывали или взяли из типовой?
21. IRLes 207 13.06.12 15:27 Сейчас в теме
(20) Я брал за пример календарь Гугл - в плане разметки. Остальное уже дальнейшие думы по развитию конфигурации.
12. AB3012 27.04.12 23:24 Сейчас в теме
интересное решение, спасибо автору..
13. gavrikprog 117 28.04.12 11:43 Сейчас в теме
мне одному кажется, что поминутное отражение работы это бред?
Есть задачи на день или появляющиеся - по факту выполнил сегодня - поставил факт.

Засекаю обычно чистое время, потраченное на клиента. Останавливаю секундомер - сходил чая попил. Дальше секундомер.
14. IRLes 207 28.04.12 12:56 Сейчас в теме
(13) Тут несколько вариантов использования конфигурации:
1. Можно спланировать свой рабочий день и распределить задачи, которые будешь выполнять, в "график рабочего дня". А после планирования фиксировать фактическое время выполнения задачи. Причем задачу можно разбить на решения.
2. Можно просто отмечать в "графике рабочего дня" фактически выполненные работы, что бы можно было в дальнейшем получить информацию в отчете.
3. Можно не использовать график, а просто фиксировать задачи и добавлять по ним решения, где решениями будут последние состояния задачи. Это было бы для удобной отчетности руководителю.
Вариантов использования конфигурации много, зависит все от фантазии ;)
15. igyo 105 12.05.12 05:19 Сейчас в теме
Спасибо за разработку!
Есть пока пару замечаний:
1. в справочнике сотрудников ставлю пометку на удаление, а вот "удаление помеченых на удаление объектов" нету :(
2. справа отображаются исполнители, когда я нажимаю на исполнителя, открывается окошко и исполнитель вдруг становится постановщиком. Исполнитель должен оставаться исполнителем, а "Я" - постановщик.
16. IRLes 207 12.05.12 10:14 Сейчас в теме
1. Удаление помеченных объектов происходит с помощью стандартных, встроенных обработок. (Сервис->Параметры->Устанавливаем флаг "Отображать команду "Все функции", далее "Все функции"-> Стандартные -> Удаление помеченных объектов.
2. В ходе использования конфигурации так сложилось, что мне эта функция не очень нужна, и честно сказать эта панель справа тоже не особо нужна. Если нужно исправить, дайте еще парочку замечаний, а-то один пункт скучно исправлять :)
17. NickAn 14.05.12 14:49 Сейчас в теме
Мне понравилось, как раз что-то подобное нужно, подойдет даже постоянным клиентам на постановку задач.
18. alexkidd 16.05.12 11:23 Сейчас в теме
Очень понравилось.. Спасибо автору!
19. _LEV_ 13.06.12 11:26 Сейчас в теме
Спасибо, посмотрим, оценим.
22. musatov1c.ru 6 13.06.12 18:55 Сейчас в теме
Решил скачать. Буду разбираться :)
23. Trifan 19.06.12 14:10 Сейчас в теме
Спасибо! В Планнере "сижу" в качестве наблюдаемого :)))
24. IRLes 207 19.06.12 15:57 Сейчас в теме
(23) как-то подозрительно звучит :) Но буду надеяться, что это положительный отзыв :) Хотя я тоже в нем сижу в качестве наблюдаемого :D сделал на свою голову :D
25. arktika1 03.07.12 21:00 Сейчас в теме
Спасибо.
Интересное решение,
я тоже давно искал что то подобное, единственно мы тоже сделали аналог называется он тоже Задача и вот теперь думаю не будут ли документы спорит между собой.
Требуются урезанные задачи именно для сотрудников как эта. Надо будет скачать попробовать.
26. arktika1 17.07.12 17:57 Сейчас в теме
Понравилась идея.
Прошу прокомментировать:
"Файл, который Вы скачаете нужно просто загрузить и разархивировать в нужный Вам каталог, далее в список информационных баз добавить уже существующую и указать путь к файлу, который скачали и разархивировали."
- это можно залить в работающую базу, или нет а то я не пойму "в список информационных баз добавить уже существующую и указать путь к файлу" звучит так как будто нужно делать отдельную базу.
или можно её использовать как внешнею обработку.
Жду ответ спасибо.
27. IRLes 207 17.07.12 18:09 Сейчас в теме
Если файл имеет разрешение:
1. *.cf - это значит, что Вы скачали конфигурацию и Вам нужно просто обновить Вашу конфигурацию используя "Сравнить, объединить с конфигурацией из файла ..."
2. *.dt - это значит, что Вы скачали выгрузку информационной базы и Вам достаточно использовать "Загрузить информационную базу ..."
3. 1Cv8.1CD - Это значит, что Вы скачали саму информационную базу и Вам нужно ее добавить в список информационных баз или изменить уже существующую.

К сожалению, я описался,
далее в список информационных баз добавить уже существующую и указать путь к файлу,

имеется ввиду, что в список уже существующих информационных баз, нужно добавить еще одну или изменить уже существующую (путь к файлу изменить и название, если нужно).

Хочу напомнить, что это не "аддон" и не "патч" к какой-либо конфигурации. Это отдельная, самостоятельная конфигурация. Хотя, никто не исключает возможности адаптации её под УТ, УНФ и т.д.
28. frc 17.07.12 18:16 Сейчас в теме
Это у меня одного такое чувство, что тут все содрано с CRM?
Или никто больше во франче не работал?
30. IRLes 207 17.07.12 18:25 Сейчас в теме
(28) не, не содрано :) Хотя незнание, не освобождает от ответственности? :D Я как-то работал во франчайзи 1С, там вели учет выполненных задач в Excel - меня это убило ... и я решил написать эту конфигурацию и печатать из нее Excel файлы, что бы предоставить директору. В общем очень удобно было, но с тех пор конфигурация пережила много изменений, убраны были отчеты, т.к. логика была изменена и на переделку отчетов времени особо не было. На данный момент в ней есть 2 отчета, которые применимы для моей области деятельности.

На счет демо-примера, согласен.
31. fixin 4252 17.07.12 18:40 Сейчас в теме
(30) ищи тут мою разработку "Конфигурация для учета во франче, написанная за 30 часов". Все аналогично. Велся учет в Экселе, решил написать конфу. Пути сопоставимы.
32. IRLes 207 17.07.12 18:46 Сейчас в теме
(31) К сожалению, Вы не поняли фишки этой конфигурации или я на картинках не увидел нужной информации. Здесь фишка в левой панельке (плане дня/решениях за день) с помощью нее я добился удобства для себя. Подобно гугл-календарю.
46. INSh 22 08.08.12 11:41 Сейчас в теме
Классно! Автору - "плюс"!
Однако, при попытке открыть "Решения к задаче" для редактирования выдает ошибку: {Документ.ПУВ_Решение.Форма.ФормаДокументаУпр.Форма(30)}: Поле объекта не обнаружено (ГруппаГолосовоеСообщение)
Элементы.ГруппаГолосовоеСообщение.Доступность = Истина;
Компоненты, ответственные за голосовой ввод не регистрировал, потому как пока не интересно...
47. IRLes 207 08.08.12 12:53 Сейчас в теме
(46) поправил. все нормально должно работать теперь :)
53. www2000 58 20.08.12 14:13 Сейчас в теме
Когда пытаешься открыть из прикрепленных файлов файл с помощью кнопки с лупой, то выдает ошибку:

{Справочник.ПУВ_ХранилищеФайлов.Форма.ФормаЭлементаУправляемая.Форма(28)}: Обращение к процедуре объекта как к функции (Записать)
56. IRLes 207 11.09.12 18:49 Сейчас в теме
(53) можно попробовать вручную поправить

		ИмяФайла = "" + ПолучитьКВФ() + Объект.Наименование;
		ДвоичныеДанные = ПолучитьДвоичныеДанныеИзХранилища();
		ДвоичныеДанные.Записать(ИмяФайла);
		Файл = Новый Файл(ИмяФайла);
		Если Файл.Существует() Тогда
			ЗапуститьПриложение(ИмяФайла);
		КонецЕсли;

(54) Попробуйте задать картинку для всех типов решений (в форме элемента справочника Типы решений).
(51) к сожалению, на это совсем времени нет.
33. madmpro 43 27.07.12 13:21 Сейчас в теме
IRLes, А можно позаимствовать некоторые идеи? У меня в подчинении несколько ребят и база по ведению проектов и задач, технических заданий и пр. Мне ваше решение очень понравилось за что + в карму однозначно.
34. IRLes 207 27.07.12 13:28 Сейчас в теме
35. miksla 38 30.07.12 16:39 Сейчас в теме
Однозначный плюс.
Очень понравилось, давно не видел, чтобы разработчики подобных конфигураций в первую очередь подумали об интерфейсе. Продолжайте в том же духе!
36. serega3333 01.08.12 11:23 Сейчас в теме
Хорошая вещь, на веб-клиенте нормально отрабатывает интерфейс?
37. IRLes 207 01.08.12 11:38 Сейчас в теме
(36) весь функционал не тестировал, но основное работает отлично :)
38. svbel85 56 01.08.12 13:56 Сейчас в теме
А есть какие-нибудь мысли, идее по поводу объеденния этой конфы с типовыми ?? чтоб можно было заявки других сотрудников принемать
39. IRLes 207 01.08.12 14:48 Сейчас в теме
(38) Я не планировал этого, т.к. нет необходимости. Заявки можно и так создавать, минус один - нужно заходить еще в одну конфигурацию.
40. sevipa 02.08.12 20:02 Сейчас в теме
+ однозначно, вещь удобная вместо планера даже для одного не говоря уже о небольшой группе. Учет во франче конечно хорошо, но как правило на проектах не нужен монстр типа CRM, нужно легкое и удобное всем решение. которое позволяет подстраивать структуру документооборота под конкретный проект... я это тут увидел. Спасибо
41. v.l. 434 03.08.12 09:19 Сейчас в теме
(0) Исправьте, пожалуйста, ошибки: "что бы" пишется слитно. Глаза режет. Спасибо.
42. IRLes 207 03.08.12 09:38 Сейчас в теме
(41) спасибо за найденные ошибки :) исправил
43. v.l. 434 03.08.12 09:44 Сейчас в теме
44. 603692 3 03.08.12 16:06 Сейчас в теме
Спасибо все вполне устроило Большой +
45. wunderland 201 07.08.12 15:30 Сейчас в теме
Спасибо. Очень хорошо. Возможно, использую что-то(ссылку обязательно сделаю), для одной идеи, которая у меня уже пару месяцев в голове крутится, по планированию задач... Работая программистом на предприятии, часто сталкиваюсь с ситуацией, когда от руководства/пользователей поступает новая задача, важность которой так высока :), что нужно бросить все, что делается в настоящее время, все, что стоит в очереди - подвинуть, ну и так далее... Графическое отображение, по типу MS Project, чтобы задачи можно было разрывать... Одна из важных функций - рассылка сообщений сотрудникам, задачи которых прерываются(отодвигаются) с новым ориентировочным временем окончания...
48. son_v 3 08.08.12 14:56 Сейчас в теме
(45) wunderland, Актуальная задача. Ждем публикацию вашего решения). С удовольствием воспользуемся).
49. Оля_ 10.08.12 20:33 Сейчас в теме
Спасибо, давно хотели переписать нашу конфу для планирования работ IT-отдела (она у нас ещё на 7.7 перед людьми стыдно :) ) просмотрели кучу вариантов и решили за основании вашей разработки что нибудь сделать.
50. spleen 65 11.08.12 00:14 Сейчас в теме
Спасибо.
Могу отметить, что сделано все очень качественно.
Есть очень хорошие идеи и реализации.
10+ )
51. www2000 58 19.08.12 19:08 Сейчас в теме
Неплохо бы в архив включить если не небольшую доку, то хотя бы файл с описанием содержимого.
57. IRLes 207 17.09.12 12:31 Сейчас в теме
(51) + добавил некое подобие
(53) + исправил ошибку
(54) + исправил ошибку
52. miksla 38 20.08.12 11:28 Сейчас в теме
Написал отчет который выводит очереди задач в виде матрицы и подкрашивает цветом старые задачи, также видно план/факт работ. Можно отфильтровать те очереди, в которых есть задачи постановщика, чтобы увидеть когда разработчик наконец до них доберется :-). Вы не против,если я опубликую этот отчет со ссылкой на Вашу конфигурацию?
54. www2000 58 21.08.12 13:12 Сейчас в теме
В решении задачи, при выборе в поле "Тип решения", выскакивает ошибка
{Документ.ПУВ_Решение.Форма.ФормаДокументаУпр.Форма(163)}: Поле объекта не обнаружено
Элементы.КартинкаТипаРешения.Картинка = БиблиотекаКартинок[Объект.ТипРешения.ИмяКартинки];

После того, как добавил картинку в справочнике типы решения, ошибка перестала появляться.
55. IRLes 207 26.08.12 22:43 Сейчас в теме
Поправлю все ошибки, но, к счастью, я сейчас в отпуске и не могу поработать. С инетом в европе беда :)
58. www2000 58 17.09.12 16:26 Сейчас в теме
Спасибо, видать хорошо отдохнули)
59. Anna_G 28.09.12 10:18 Сейчас в теме
Спасибо. Довольно интересное решение.
60. Kamikadze 46 17.10.12 01:17 Сейчас в теме
как по мне планировать рабочее время работников от факта выполнения задач - не верно. лпан он для того и есть, чтобы видеть загруженность по плану. а фактическое выполнение должно накладыватьс и показывать отклонение.
61. IRLes 207 17.10.12 10:11 Сейчас в теме
(60) Добрый день. Обратите внимание на то, что у решения есть планируемые даты и фактические даты. Эти даты и используются для планирования, а потом уже и для отражения фактического выполнения. Так же там есть кнопка с помощью которой можно быстро заполнить фактическое время из планового. Так же есть возможность раскраски разными цветами :)
62. toshka 21.10.12 08:59 Сейчас в теме
Хотелось бы посмотреть эту разработку! Но вот ее автор пишет в заголовке "Бесплатно", а скачать нет возможности - хотят денег!
64. IRLes 207 23.10.12 11:34 Сейчас в теме
(62) если нет $m, то их можно накопить комментариями. Если нет времени, можно попросить меня прислать на e-mail :)
Но, все-таки для продвижения разработки нужно ее поднимать в списке, а что бы поднимать, нужно 10$m.
Бесплатно, то оно бесплатно, но у сайта есть свои условия предоставления услуг, приходится под них подстраиваться.
(63) наверное, да, но, к сожалению, нет возможности протестировать работоспособность на андроиде / iphone.
63. Bacemo 21.10.12 10:51 Сейчас в теме
задачи голосом - Это что-то оригинально
65. softgarant 62 23.10.12 12:00 Сейчас в теме
могу помочь с тестом на iPad, пока не садился за 8.3 но уже пора попробовать.
66. IRLes 207 23.10.12 12:02 Сейчас в теме
(65) конфигурация на 8.2 писалась. Не проблема, конечно, использовать 8.3. Нужно развернуть веб-сервер и начать тестировать :) У меня просто планшетов нету.
67. gia2011 14.11.12 09:22 Сейчас в теме
Сразу понятно, что человек писал приложение "под себя". Этим и объясняется "дружественность" интерфейса.
68. softgarant 62 29.11.12 04:45 Сейчас в теме
Очень большая благодарность автору!
И большая надежда на дальнейшее развитие этого проекта.
Очень интересна дальнейшая отработка и улучшение функциональности записи и воспроизведения звука
Сейчас на веб клиенте нет возможности ни записывать ни воспроизводить...Так же не получилось и на планшетах
69. reminator 03.12.12 21:21 Сейчас в теме
Интересная разработка, жаль с ходу не посмотришь. Может стоит выложить на файловые шары?
70. IRLes 207 04.12.12 11:46 Сейчас в теме
(69) Я периодически поднимаю разработку в списке, а для этого нужны $m. Если разработку скачивают, то я получаю +1$m и тем самым разработка живет. Без $m она умрет и затеряется на просторах Инфостарта.
Сейчас я подумываю над переработкой под стандарты управления проектами, соответственно изучаю сами стандарты. К сожалению, займет это довольно много времени, по этому обновлений текущей разработки в ближайшее время не планируется, максимум - это исправление ошибок. Так что, если увидите ошибки - сообщайте :)
71. Tahallus 431 03.04.13 00:46 Сейчас в теме
Как с развитием? нового ничего не предвидится?
72. IRLes 207 03.04.13 08:55 Сейчас в теме
(71) Развитие данного проекта приостановлено, я пока не торопясь пишу ТЗ более интересного проекта на базе этого.
73. Tahallus 431 03.04.13 12:03 Сейчас в теме
Жалко, функционал очень хороший, непохожий на другие разработки, и главное очень полезный.
Желая удачи в Ваших новый начинаниях.
74. Natuhai 6 12.07.13 11:51 Сейчас в теме
Разработка очень понравилась. Скорее всего попробую внедрить у нас на предприятии. Во время тестирования уже подправил пару мелких ошибок. Но вот столкнулся с проблемой. При открытии обработки НастройкиMSSQL попросила ввести пароль. К чему эта секретность ??? Может стоит полностью открыть коды ? Просто было бы удобнее с ней работать.
75. IRLes 207 12.07.13 13:48 Сейчас в теме
(74) НастройкиMSSQL - там в модуле только задаются значения
Пользователь = "";
Пароль = "";
СерверБД = "";
БазаДанных = "";
Так что, если можно удалить этот объект, удаляйте :-) Он бессмыслен, т.к. подключение осуществляется к сторонней базе и совпадение структуры с вашей крайне мало. Честно сказать, даже не знаю в чем смысл этого действия, в отладке можно спокойно узнать настройки :-)
В общем эта настройка нужна для загрузки пользователей из сторонней базы.
76. IRLes 207 11.09.13 00:37 Сейчас в теме
Всем привет! Давненько никаких доработок не осуществлял, возможно, у сообщества есть какие-то идеи по функционалу, которого не хватает в конфигурации? Сейчас занимаюсь разработкой под 8.3, различные задачи себе напридумывал, возможно зацеплюсь за какие-нибудь интересные идеи и продумаю их реализацию в новой версии конфигурации. Буду рад фидбэку! Спасибо!
77. sps02 18.09.13 10:57 Сейчас в теме
Обязательно скачаю и напишу об идеях. Очень нужная вещь
78. sps02 18.09.13 10:57 Сейчас в теме
79. miksla 38 11.10.13 17:09 Сейчас в теме
Конфу использую давно и успешно, большое спасибо за идею разнесения времени - она прошла проверку временем. :-)
Идеи были реализованы следующие:
1. Загрузка заявок из хелпдесков через внешние источники данных. Из разных баз загружаются заявки, по которым потом разносится время. По кнопке можно открыть заявку в самом хелпдеске. Очень хочется сделать этот механизм универсальным, параметрическим чтобы можно было выкладывать схемы настройки подключения к разным хелпдескам.
2. Заявки разделены на назначенные пользователю и общие (проектные). По проектным заявкам могут отчитываться все сразу, они на отдельной закладке. Фактически это этапы проектов (напрмер анализ, разработка) на которые можно списывать часы.
3. Механизм отслеживания задач. Вводим номер задачи и она отображается на закладке. Так можно списывать часы на чужие задачи.
4. Заявки созданные сегодня. На закладке собраны заявки, которые созданы сегодня сгруппированные по степени обработанности. Нужна чтобы определять все ли заявки в день были классифицированы и назначены.
5. При изменении плана по часам это фиксируется, чтобы понимать сколько раз происходило перепланирование и насколько выросли затраты.

Отчеты:
1. Очередь задач с показанным планом и фактом по часам. Можно посмотреть очереди всех сотрудников, превышение планов
2. Табель. Матрица где строки задачи сгруппированные по проектам, колонки - дни в месяце. В строках цветом выделено превышение план-факт.

Также добавил библиотеку стандартных подсистем. Сейчас смотрю на конфу http://infostart.ru/public/80290 и думаю не пора ли перейти на точный учет и как это совмещать.
80. bayce 45 05.01.14 20:18 Сейчас в теме
Разработка на управляемых формах?
81. Mishka_78 05.01.14 21:33 Сейчас в теме
Да на управляемых. Автору спасибо. Хотелось бы развития :).
82. IRLes 207 07.01.14 01:49 Сейчас в теме
Развитие идет под интерфейс такси на платформе 8.3. Сейчас изучаю pmbok, что бы посерьезнее разработка была. Делаю используя последнюю версию бсп, все будет на поддержке =)
83. пользователь 15.01.14 17:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
84. serko8547 110 02.02.14 17:01 Сейчас в теме
Ув. Автор, столкнулся с проблемой: на 8.3 такси - при добавлении / просмотре планирования времени - (та панель что самая левая, где распорядок дня - в общем - там пропадают цифры.

посмотрите пожалуйста, что можно предпринять?
Прикрепленные файлы:
85. IRLes 207 02.02.14 17:47 Сейчас в теме
(84) Не использовать интерфейс Такси для этой разработки :) Для Такси сейчас пока только разрабатываю, но процесс далеко не быстр и в скором времени ожидать не стоит.
86. IRLes 207 24.02.14 13:42 Сейчас в теме
(84) только увидел прикрепленные файлы :) У Вас не Такси. И скорее всего у Вас просто смещается колонка первая и скрывается из-за этого. Я новой конфигурации этой проблемы не будет :)
87. xpym-xpym 26.12.14 16:47 Сейчас в теме
Как бы что-то работает и довольно интересно.
Но:
Длительность рабочего дня 9 ч 30 мин округляет до 10
Или Начало раб дня 9:15 как установить?
88. IRLes 207 26.12.14 19:04 Сейчас в теме
89. IRLes 207 26.12.14 19:07 Сейчас в теме
По настройкам не сильно там что-то можно сделать, разработка довольно старенькая и многое уже поменялось. Все руки не доходят загрузить новую разработку сюда.
90. spetzpozh 07.03.15 14:25 Сейчас в теме
Здравствуйте. Может, выложите новую редакцию, пусть даже не доделанную? Собираюсь с мыслями написать под свои задачи подобную, не хочется с нуля велосипед изобретать.
91. IRLes 207 17.03.15 13:56 Сейчас в теме
(90) На данный момент разработка работает доп. модулем к УТ 11.1.9.70. Есть связка с заказом клиента. Убрано много всего ненужного для меня.
Хочу дождаться более стабильной версии 8.3.6 и проверить возможности расширений. Соответственно разработка будет как расширение к последней версии УТ 11.
Могу подумать на счет скинуть cf-ника вместе с УТ, но не очень хочется, т.к. это не красиво :-)
92. spetzpozh 19.03.15 13:45 Сейчас в теме
(91) наверное, не надо cf :) Подожду Вашу новую версию, а пока изучу идеи текущей )
95. upgroup 14.04.16 23:40 Сейчас в теме
Ой . Мне кажется счас все это проще в bitrix24 вести.
96. IRLes 207 15.04.16 12:49 Сейчас в теме
(95) Возможно :) Я веду и там и там. У меня в новой версии куча всякий подвязок с заказами, почтой и т.д.
В Битрикс-24 не удобно создавать задачи, куча полей которые нельзя как-то автоматически нормально заполнить. Одну задачу можно минут 5 создавать, при условии что она пришла и была создана с помощью почты.
97. Tahallus 431 16.10.16 12:50 Сейчас в теме
(96) публиковать новую версию не собираетесь ? Думаю многим будет полезна.
Оставьте свое сообщение