ScheDevR 3.3 - Планирование разработки и отчетность

19.03.14

Функциональные - Управление проектом (PMO, EPM)

Конфигурация, предназначенная для управления разработкой, внедрением и сопровождением информационных систем

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
SDR 3.3 (требуется платформа 1С:Предприятие версии не ниже 8.3.4.408)
.zip 18,25Mb
163
.zip 3.3.2.0 18,25Mb 163 Скачать
SDR 3.2 (требуется платформа 1С:Предприятие версии не ниже 8.2.17.153)
.zip 14,30Mb
935
.zip 3.2.0.5 14,30Mb 935 Скачать
SDR 3.0 (может потребоваться для перехода с ранних версий)
.zip 13,50Mb
9
.zip 13,50Mb 9 Скачать

Конфигурация Schedule Development and Reporting предназначена для автоматизации обработки заявок на доработку информационных систем. В конфигурации реализован следующий функционал:

  • прохождение заявки по типовому процессу
  • детальное планирование работ по заявкам
  • оценка сроков выполнения заявок
  • автоматизированный учет рабочего времени разработчиков
  • отчеты позволяют оценить статус разработки по каждому проекту, фактические трудозатраты в сравнении с плановыми показателями, провести анализ производительности разработчиков, оценить производительность и доступность обслуживаемых систем, проактивно мониторить потенциальные проблемы
     

SDR - это продукт, который вырос в нелёгких условиях и вобрал в себя множество решений ежедневных проблем начальника отдела: 

  • возможность изменять очередность заявок, двигать их в очереди 
  • оповещения, когда общение с заказчиком по заявке "затухает" 
  • алерты, когда в какой-то из многочисленных баз происходят ошибки 
  • предупреждение, когда количество срочных заявок зашкаливает квоту 
  • возможность хранить переписку в случае необходимости разбора полетов 
  • учет отпусков разработчиков, чтобы спланировать сроки 
  • полнотекстовый поиск, когда нужно найти заявку, которую когда-то якобы присылали, но теперь не помнят её номер 

Конфигурация построена на платформе 1С:Предприятие с использованием возможностей управляемого приложения.

Вся разработка данной конфигурации была спланирована с её же помощью.

При разработке конфигурации использована платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) и "Библиотека стандартных подсистем" (2.2.2.37) от фирмы 1С.

Новое в версии 3.3.2.0:

  • Конфигурация переведена на новую версию БСП, добавлена поддержка интерфейса "Такси"
  • Добавлена возможность приоритезации заявок в соответствии с обоснованием изменения, хранится история изменения дат по заявке
  • Добавлен аудит изменения информационных баз, подключенных к интеграционной шине DMS-Backbone

Новое в версии 3.2.0.5:

  • Проработан вариант формирования уведомлений для плановых и внеплановых (срочных) изменений
  • В форму бизнес-процесса "Цикл разработки" внесены изменения призванные повысить её удобство
  • Внесены изменения в интеграцию с Итилиум, теперь для заявки не будет устанавливаться статус "Наряды выполнены" пока в SDR заявка не завершена

Новое в версии 3.2:

  • Конфигурация поставлена на поддержку с Библиотекой стандартных подсистем (2.1.4.34), внимательно читайте readme.txt и делайте резервные копии перед обновлением
  • Изменен процесс разработки, теперь каждая заявка перед внедрением должна пройти проверку руководителя и получить оценку уровня влияния на общую работоспособность системы
  • Для механизма "Учет рабочего времени" добавлена возможность формирования документа "Лист учета рабочего времени", что обеспечивает ускорение формирования отчета по трудозатратам разработчиков
  • Получил развитие механизм управления очередью заявок, теперь заявки планируемые и фактически находящиеся в работе специальным образом выделяются
  • Добавлена подсистема "Внедрение", позволяющая планировать обновления и мониторить состояние поддерживаемых информационных систем
  • Добавлена подсистема "Интеграция с DMS-Backbone", описание по работе с подсистемой см. в приложенной документации

Новое в версии 3.0:

  • Конфигурация поставлена на поддержку с Библиотекой стандартных подсистем (2.1.1.19), внимательно читайте readme.txt и делайте резервные копии перед обновлением
  • Добавлен механизм управления очередью заявок
  • Добавлен механизм управления квотами на срочные заявки

 

См. также

1С:УНФ+РМ Управление проектной фирмой

Управление проектом (PMO, EPM) Комплексное управление ресурсами (ERP) Девелопмент Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Платные (руб)

Продукт предназначен для автоматизации архитектурных, проектных конструкторских бюро, инжиниринговых фирм, а также любых других малых предприятий, использующих управление проектами в своей деятельности, и позволяет обеспечить комплексный подход в реализации задач управления проектами и общефирменных задач. Продукт разработан на основе типовой конфигурации "Управление нашей фирмой", а также конфигурации "PM Управление проектами ПРОФ", разработанной по проекту 1С-Совместно, с сохранением всех основных возможностей и механизмов этих решений и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. При разработке "1С:УНФ+PM Управление проектной фирмой" был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации продуктов линейки "1С:PM Управление проектами" более чем на 350 предприятиях различных отраслей и форм собственности.

55600 руб.

17.03.2022    11095    2    0    

6

Гибкий Канбан для 1С: Документооборот 8, редакция 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

В данном Канбане, благодаря динамически создаваемым объектам на форме, каждый пользователь может под себя настроить порядок вывода и состав колонок статусов задач.

5 стартмани

10.07.2023    3744    24    Mattakushi    8    

8

Процессная модель внедрения. НЕ КАНБАН и AGILE

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

О своем опыте внедрения сложных систем. Почему пришлось разрабатывать собственную конфигурацию.

05.07.2023    1688    DenisErmolaev    7    

9

Подсистема "Служба поддержки Redmine"

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Подсистема "Служба поддержки Redmine". Сделана на расширении. Позволяет отправлять заявку из 1С в сервис-деск Redmine. Использует Rest-API Redmine. Поддерживает полноценный редактор Markdown для оформления заявки.

1 стартмани

06.05.2023    3062    9    henr1ck    1    

11

Бизнес как на ладони: как мы внедрили управленческую отчетность в дистрибьюторской компании

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Успешен ли бизнес, где его слабые места, а где — возможности для роста? Корректно отвечать на эти вопросы, опираясь на данные управленческой отчётности. О том, как мы внедрили «1С:УТ» и настроили качественный управленческий учёт, — в нашем кейсе.

26.04.2023    1283    ystetsenko    0    

0

Трекер задач

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Еще один трекер задач для 1С, но реализован на html + css + js. Успешно используется в собственной срм в повседневной работе. Конфигурация написана на базе БСП 3.1.5.306.

2 стартмани

24.04.2023    8081    77    andrybar    16    

66

Как я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP

Управление проектом (PMO, EPM) Управление производством (МES) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

Данная публикация несёт ретроспективный характер, в которой я постараюсь продемонстрировать аналитическую работу при разработке технического задания на внедрение 1С: ERP. Указание конкретного продукта - 1С:EPR - в какой-то мере имеет значение, так как местами буду я опускаться в его технические особенности и описывать сложности, с которыми сталкивался. То есть технику и технологии буду комбинировать с методологией, чтобы картина была более полной. Буду выдерживать конфиденциальность, поэтому реальные цифры упразднены или изменены, а деловые разделы будут изложены общей практикой без коммерческих деталей.

1 стартмани

13.04.2023    14677    Ingraf    20    

77

Подключение виджета Задачи отдела любому пользователю 1С:Документооборот 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

Расширение для Документооборота 2.1 позволяет использовать виджет и форму "Задачи отдела" любому пользователю, а не только руководителю отдела.

1 стартмани

22.03.2023    3062    22    MaxTolya    6    

3
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Magister 134 14.01.11 16:14 Сейчас в теме
Посмотрел - весьма интересно. Надо будет подробнее попробовать использовать в реальной работе...
2. Русский 47 15.01.11 21:29 Сейчас в теме
(0) поставил плюс.

Обязательно укажите, что при разработке конфигурации использована "Библиотека стандартных подсистем" от фирмы 1С.
3. vlad.frost 186 15.01.11 22:03 Сейчас в теме
(2) Указал. Просто не очень понимаю, какую ценность несёт эта информация.
4. Русский 47 16.01.11 07:28 Сейчас в теме
(3) просто это требование фирмы 1С такое ;)
5. Cobranet123 370 17.01.11 11:27 Сейчас в теме
Подобное уже реализовано и называется "Итилиум" :)
6. vlad.frost 186 17.01.11 12:19 Сейчас в теме
(5) Итилиум - для службы поддержки, SDR - для разработки. Также как Итилиум не годится для планирования разработки, так и SDR не подходит для службы поддержки. В Итилиуме нет планирования, нет учёта рабочего времени, нет прохождения заявки по процессу. Если у вас нет отдела разработки и вы не ведёте разработку, то SDR вам не нужен.
Alik; EarlyBird; angele; o.nikolaev; +4 Ответить
7. rasswet 82 19.01.11 12:03 Сейчас в теме
нужно будет попробовать.
если скажем я работаю дома, а РП ставит задачи в своей базе. мне нужно получить от него задачи, потом отметить выполнение и вернуть ему обратно. каким образом лучше осуществить обмен между базами? распределенку?
8. vlad.frost 186 19.01.11 12:07 Сейчас в теме
(7) Лучше всё-таки в одной базе. Конфа спокойно работает в web, это же 8.2!
9. rasswet 82 19.01.11 17:34 Сейчас в теме
(8) логично. второй вопрос. допустим я отработал день. и хочу раскинуть эти 8 часов на 4 задачи. Это можно сделать? или надо обязательно запускать отсчет, как сказано в инструкции. я пока конфу не ставил. так присматриваюсь.. суть отсчета не совсем ясна. я могу в течении дня работать над 4мя задачами вперемешку. мне надо постоянно старт-стоп делать? или как? в итоге должно разбиться 8 часов между ними. и чтобы не получилось 3+2+2+2>8 но и 2+3+2<8 тоже не должно быть.
10. vlad.frost 186 19.01.11 17:43 Сейчас в теме
(9) По-идее можете руками добавлять записи в регистр "Учёт рабочего времени", но такая возможность есть только у пользователя с ролью "Руководитель". Контроля пересечений интервалов нет.

Все сотрудники с ролью "Разработчик" работают с таймером, в режиме старт-стоп. Точнее в режиме Старт - Выполнил задачу - Старт другой задачи, либо Старт - Старт другой задачи - Старт третьей задачи и т.д. Основной принцип в том, что в один момент времени один сотрудник может выполнять только одну задачу.

Вперемешку работать над разными задачами я своим сотрудникам не рекомендую, и не мотивирую их таким образом.
EarlyBird; +1 Ответить
11. ILM 240 19.01.11 17:52 Сейчас в теме
(10) Ндя, а жизнь она круче... У меня одновременно тестируется доступ, пишется код, готовится обновление...
Тут мотивируй, не мотивируй, а делать надо.
13. ILM 240 19.01.11 18:31 Сейчас в теме
(12) Так комп работает же :-) А задачи, то делаются!!!
16. vlad.frost 186 19.01.11 23:42 Сейчас в теме
(13) Так вы задачи делаете, или комп? :)
14. rasswet 82 19.01.11 21:27 Сейчас в теме
(10) ну в жизни приходится делать иногда и одновременно почти. либо раскинуть время между задачами немного иначе. не так как по факту.
пока не понял, подойдем мне конфа или нет. может допилю немного под свою особенность...не знаю.
мне нужна возможность проставлять время ручками по каждой задаче.
или вот ситуация-как делать нужно? (запустил задачу, позвонили и ушел на полчаса на совещание. что делать с задачей? время полчаса от неё нужно отнять и поставить Совещание -0,5 часа)
15. vlad.frost 186 19.01.11 23:40 Сейчас в теме
(14) Вот здесь описание, как система планирования, основанная на предыдущих результатах, работает:
http://fogbugz.stackexchange.com/questions/4396/how-does-evidenced-based-scheduling-ebs-work
http://www.joelonsoftware.com/items/2007/10/26.html
Идея такой методики принадлежит Джоэлю Спольски. Вот в чём принцип: для каждой задачи программист указывает время, сколько по его прогнозам займёт задача. Указывает системе, что он начал работать над задачей, и когда он задачу завершил. Таким образом, система вычисляет соотношение план/факт. Хранит это соотношение для каждой задачи, выполненной разработчиком, и на основе этих данных строит прогноз.

Прогноз, это вероятность, с которой работа над проектом будет завершена, на любую выбранную дату. При построении прогноза учитываются календарные графики, перерывы на обед и сон разработчика.

Предположим, вы отметили, что начали заниматься задачей, и тут вас внезапно пригласили на совещание. Не нужно дёргаться. Система отлично отработает этот случай. Вы запланировали, что будете работать над задачей 2 часа, а проработали 4. Таким образом, ваша скорость по этой задаче будет 0.5

В следующий раз, когда вы запланируете выполнение ещё какой-то задачи, система автоматически учтёт вероятность того, что вам опять придётся посетить совещание, и прибавит к вашему прогнозу соответствующее время.

Почитайте описание по ссылкам, там очень подробно всё расписано.
17. rmter 25.01.11 16:02 Сейчас в теме
Попробовал, на бп разработки в нашей компании можно "натянуть" с минимальными доработками.
Но возникли вопросы.
Что вы делаете если в рамках проекта работает несколько Разработчиков?
Не понятна логика выполнения задачи тестирования - задача не выполняется без приложенного файла, но выполняется при не взведенных флагах "Устранено" и "Тестирование подтверждено". Так же не понятна логика работы с закладкой "Документация" в Заявке.
18. vlad.frost 186 25.01.11 16:19 Сейчас в теме
(17)
Что вы делаете если в рамках проекта работает несколько Разработчиков?

На каждого разработчика - свой проект. Все проекты объединяются тегом.
Не понятна логика выполнения задачи тестирования - задача не выполняется без приложенного файла, но выполняется при не взведенных флагах "Устранено" и "Тестирование подтверждено".

Да, так и задумано. При не взведенных флагах процесс из тестирования обратно переводится в разработку.
Так же не понятна логика работы с закладкой "Документация" в Заявке.

В закладку "Документация" пишется примечание, где документация находится. Задача по проверке документации выполняется вручную, сотрудником, который эту документацию проверил.
19. rmter 25.01.11 17:59 Сейчас в теме
(18)Спасибо за ответ. Какие планируются еще доработки этой конфигурации?
Или может планируется в ближайшее время выпуск подобного коммерческого продукта, например с расширенными настройками адресации бп?
Все таки не хватает роли инициатора, аналитика, тестировщика и технического писателя.
20. vlad.frost 186 25.01.11 18:15 Сейчас в теме
(19) Коммерческий продукт не планирую выпускать. В следующей версии будут мелочи: отклонения от календарных графиков разработчиков (выходы в выходные, отгулы, больничные), изменения в механизме расчёта вероятностей завершения проектов.

Бизнес-процесс можете настраивать как хотите - он сейчас дан в качестве примера, как реализовано у нас.
21. RustIG 1351 02.02.11 12:34 Сейчас в теме
Я (для учета времени разработки и прочее) доработал типовую торговлю в части подсистем Управление отношениями ... использую документ Событие и объеты Задачи пользователю... :)
22. vlad.frost 186 02.02.11 12:38 Сейчас в теме
(21) Здесь основное - это todo-лист, он же список подзадач. Всегда можно понять, что уже сделано, и что ещё осталось сделать.
Думаю, вряд ли вы настолько заморочились, что замутили ещё и прогноз завершения на основе статистических данных, как это сделано в SDR ;)
40. Константин С. 665 03.02.12 13:17 Сейчас в теме
Ошибка или нет в демо-базе
1. Добавление нового календаря, реквизит год показывает текущий год, как добавить новый?

2. удаление помеченных объектов выдает ошибку:

{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначенияПереопределяемый.Модуль(22)}: Поле объекта не обнаружено (КурсыВалют)
Массив.Добавить(Метаданные.РегистрыСведений.КурсыВалют.ПолноеИмя());
41. vlad.frost 186 03.02.12 16:26 Сейчас в теме
(40) 1. Календари - это справочник. Есть ещё константа - "Календарь по-умолчанию". Доступ к ней через "Все функции", "Константы".
2. По ошибке посмотрю. Ни разу не удалял ничего из базы пока =)
23. RustIG 1351 11.02.11 08:57 Сейчас в теме
(0) еще раз приветствую! а ты мог бы развернуть демоверсию в тестовом режиме на всеобщий доступ, как например
http://demo-ma.1c.ru/trade/ru/ ? Я думаю найдутся желающие описать свои задачи (http://infostart.ru/public/81148/), и найдутся желающие их порешать... Что из этого получится не прогнозирую... :)
24. vlad.frost 186 11.02.11 09:40 Сейчас в теме
(23) Привет!
С демоверсией, вопрос, конечно, интересный, но слабо реализуемый.
Должен быть Windows-хостинг, на котором можно было бы установить сервер приложений 1С (лицензия стоит порядка 50 т.р., если не ошибаюсь)
Как быть с лицензированием? Я не сын Рокфеллера, и закупать лицензии, как предлагает 1С, из расчёта на каждое подключение, просто не осилю.

На самом деле, идея была слизана с http://www.fogcreek.com/fogbugz/, которая гораздо мощнее сама по себе, имеет больше возможностей и профессиональнее сделана. Там есть демо-режим, можете посмотреть на неё поближе.
25. RustIG 1351 11.02.11 12:29 Сейчас в теме
(24) Ясно, спасибо за объяснение. Вопрос отпал.
26. RustIG 1351 13.02.11 00:00 Сейчас в теме
(24) а что если сделать уже это конфу распределенной, когда заявки и другие документы уходят-приходят через планы обменов, а вопрос лицензии каждый будет разрещать самостоятельно. Это возможно?
27. vlad.frost 186 13.02.11 13:37 Сейчас в теме
(26) Я думаю, возможно, но не очень понятно, кому это надо и зачем =)
28. alexshav 16.02.11 15:02 Сейчас в теме
Осталось не совсем понятно зачем писать свое - чем не устроило решение с которого и было "слизана" идея, т.е. в чем основные преимущества?
Добавлю что мы используем похожее решение
http://targetprocess.com/Product.aspx
у нас куплен, но на 5-пользователей полностью бесплатен
29. vlad.frost 186 16.02.11 15:54 Сейчас в теме
(28) Во-первых, SDR бесплатен чуть более чем полностью. Во-вторых, в нашей конторе SDR нужен только мне, никакое другое руководство в нем не заинтересовано, соответственно, бабки за него платить никто не пожелает. В-третьих, разработчиков у нас несколько больше, чем пять человек.
30. alexshav 16.02.11 16:14 Сейчас в теме
т.е. содержать штат больше "несколько больше 5-ти программеров" можно себе позволить, фактически заставить их руководителя изобретать велосипед в качестве хобби (изучение 8.2, самой технологии?) можно, а потратить дополнительно по 600$ в месяц нельзя.
Ничего против разработки не имею - вешь возможно интересная.
Просто, Вы в логотипе использовали торговый знак своей организации, что в данном случае, по крайней мере для меня, получилось антирекламой самой организации.
31. vlad.frost 186 16.02.11 16:20 Сейчас в теме
(30) Это нормально. ГКН не пишет софт, а продаёт автомобили, услуги сервиса и запчасти :)
32. rokosss 15.06.11 16:43 Сейчас в теме
Добрый день!
Влад, очень заинтересовала Ваша разработка.
Хотелось бы задать пару вопросов.
33. vlad.frost 186 15.06.11 17:01 Сейчас в теме
34. rokosss 15.06.11 17:28 Сейчас в теме
Когда определен разработчик и ему передена задача, как он с ней начинает работать?
Заходя в программу, он видит в своих задачах: "Разработка". А как дальше?
35. vlad.frost 186 15.06.11 17:30 Сейчас в теме
(34) Дальше выбирается проект из списка, устанавливается подзадача на таймер, и дальше разработчик начинает выполнение подзадач, отмечая выполненные, и устанавливая следующие подзадачи из списка на таймер. Таким образом достигается учет рабочего времени разработчика, и прогноз выполнения проектов.
36. dkprim 5 17.11.11 06:43 Сейчас в теме
хорошая конфигурация. надеюсь, что на успешное развитие, т.к. полезно, удобно и бесплатно :)
хотя, у себя в организации используем для учета работ и всего прилагающегося 1С: Документооборот.
37. vlad.frost 186 17.11.11 12:38 Сейчас в теме
(36) Спасибо! Из этой конфы можно куски выдрать и в вашу вставить, я не против. Полезного здесь - учёт рабочего времени (принимаются во внимание перерывы на обед, выходные, праздничные дни, отгулы, отпуска, внеурочные выходы), прохождение по процессу и отслеживание дедлайнов. Объекты подчинены подсистемам: "Разработка" и "Учет рабочего времени".
38. dkprim 5 17.11.11 13:23 Сейчас в теме
(37) хорошо. изучу подробнее, возможно, что-нить и пригодится :) спасибо :)
39. Raminus 02.12.11 11:37 Сейчас в теме
любопытно, погляжу попозже, плюсик авансом!
42. YakshinAnd 25.04.12 14:27 Сейчас в теме
Интересует вопрос...стоит ли брать эту разработку, если в штате 3 программиста и 1 системщик. Окупится ли эта конфа или поискать что то другое. Сейчас на предприятии все ведется в бумажном виде. Я пришел сюда недавно и нужно внедрять УПП, Документооборот и т.д. Задач много, в том числе не только по внедрению новых, но и по сопровождению старых продуктов. А в бумажках уже зарылся(((.

Хочу держать все в электронном виде, поэтому ищу что лучше подойдет. Заранее спасибо за ответ.
43. vlad.frost 186 25.04.12 15:17 Сейчас в теме
(42) Не совсем понятно, что должно окупиться? Конфа бесплатная, скачивайте да пользуйтесь.
44. YakshinAnd 25.04.12 15:32 Сейчас в теме
(43) Ох, простите))))не знаю сам почему, но подумал почему то что платная))).

Сейчас скачаю и посмотрим...надеюсь подойдет. Спасибо за хорошую работу!
45. hotey 42 07.06.12 06:37 Сейчас в теме
Поломался учет времени.
На рабочем столе в области "Учет рабочего времени" написано "Учет не ведётся: нерабочее время".
И при расчете прогноза по проектам задание завершается с ошибкой:
{ОбщийМодуль.КалендарныеГрафики.Модуль(143)}: В календаре '2012' с даты 07.06.2012 нет указанного количества рабочих дней!
ВызватьИсключение СтроковыеФункцииКлиентСервер.ПодставитьПараметрыВСтроку(


Календарь заполнен на весь год, до этого всё нормально считалось.
46. vlad.frost 186 07.06.12 08:20 Сейчас в теме
(45) "Учет не ведётся" - такая надпись отображается, если текущее время не является рабочим временем разработчика (до начала или после окончания рабочего дня, во время обеденного перерыва, во время выходных, праздничных дней, отпусков или больничных.

Для исключения ошибки "нет указанного количества рабочих дней" - просто дополните существующий календарь датами на следующий год.
47. hotey 42 07.06.12 08:58 Сейчас в теме
(46) Спасибо! Похоже, я во время обеда пытался таймер запустить.
И совет с календарем тоже помог!
48. пользователь 14.06.12 14:54
Сообщение было скрыто модератором.
...
50. Mopo3 331 03.11.12 20:37 Сейчас в теме
Видимо самая лучшая разработка из подобных. Свою "Базу обращений" пожалуй даже выкладывать не буду)
51. iceflash 4 17.12.12 16:17 Сейчас в теме
Скачал, попробовал внедрить в нашем отделе. Замечания сразу:
1. В данной версии, очень много "мусора" оставшегося от предыдущих версий видимо(отчеты).
2. Часть отчетов вообще не работает - пустые макеты компановки.
3. Интерфейс перегружен (на мой взгляд, много лишней информации), мо жно было решить посредство настройки интерфейсов
4. Есть ряд недочетов именно в рабочих моментах, например при расчете часов в подзадачах - Корневая задача не должна содержать времени вообще, и использоваться как логическая группа? (не совсем понятно)
5. Нет "настроек пользователя" - как минимум добавили для авто заполнения, и вариантов от пользователя (Возможно в вашей схеме работы это не нужно)
6. РоадМап и точки, не наглядно связаны (при выборе точки, я вижу все, без разницы если записи в регистре сведений)
7. Отчет по трафику не работает на меньшем периоде, и в итоге потом вообще перестал отображаться (может косяк платформы, не разбирался)

В общем ваша версия 3.0 это как 0.3а (без обид). Либо я все делаю не так.
Ещее вопрос, можно я возьму вашу разработку, и форкну в свой отдельный проект, претензий не будет?
52. vlad.frost 186 17.12.12 16:52 Сейчас в теме
(51) iceflash, форкайте, я не против.
53. fuxic 297 09.08.13 16:30 Сейчас в теме
при добавлении физ лица - крест. в видах конт информации физ лиц тип не установлен в предопределенных элементах
54. vlad.frost 186 09.08.13 17:51 Сейчас в теме
(53) fuxic, спасибо за багрепорт. Выложил конфигурацию с исправлением.
55. fuxic 297 12.08.13 11:53 Сейчас в теме
при копировании заявки не чистится проект и после редактирования подзадач, у заявки источника они также редактируется и удаляются. в общем подстава получилась.

возможно стоит указать подчинение подзадач проекту для прозрачности
56. vlad.frost 186 12.08.13 12:17 Сейчас в теме
(55) Если вы копируете заявку - логично, что все поля копируются, в том числе реквизит "Проект".

Подзадачи подчинены проектам.
57. fuxic 297 12.08.13 12:18 Сейчас в теме
при создании подзадач новая создается подчиненной выделенной, хотя может быть просто список неиерархический. То есть, либо добавить корневую служебную ветку для основного списка, либо крестик очистки родителя подзадачи для удобства
58. vlad.frost 186 12.08.13 12:47 Сейчас в теме
(57) Вообще-то, список подзадач именно что иерархический: разработчик должен разбивать на подзадачи крупные блоки, это основа принципа "Getting Things Done".
59. fuxic 297 12.08.13 18:08 Сейчас в теме
Как вы, наверно, поняли, конф-я мне очень понравилась. Поэтому постараюсь вам кидать мелкие вопросы. Заранее извиняюсь за них и прошу не воспринимать ничего слишком серьезно. Но для себя очень хочется делиться, поскольку это все чем могу отплатить.

1. классификатор банков РФ зачем он вообще нужен, если деньгами в системе не пахнет. да и в РБ его обновлять совсем не интересно (хотя регл по дефолту постоянно напоминает)
2. отчет "статус проектов" в крест
3. мутный вопрос по сборке план. часов заявки - какие-то расхождения получаются, например в обработке очереди старые часы - не уловил все места, но пришел к выводу что лучше скопировать/удалить старую подзадачу, чтобы изменить часы.
4. нет четкого видения какая сейчас подзадача выполняется - выполняется она или на паузе. туплю немного по паре секунд на этом. Хотя это, конечно, должно больше управляться переключением на другую задачу.
5. Подскажите можно ли указать где-то основные значения для подстановки в заявку - важность, срочность, критичность, обоснование, разраб, объект и т.д.?
6. закладка "планирование" не помещается по умолчанию и приходится листать к подвалу для рассчета итогов (17"), сделал высоту списка подзадач по умолчанию точного значения, но растягиваемой.

по поводу (58) теперь уловил мысль, что задачу надо максимально дробить для точности времени трудозатрат.
В любом случае, спасибо.
60. vlad.frost 186 13.08.13 17:56 Сейчас в теме
(59)

1. Конфигурация построена на "Библиотеке стандартных подсистем". Чтобы проще было обновляться на новые версии, я просто использую весь функционал БСП. Загрузка БИК входит в стандартный функционал БСП. Отдельно это каждый раз вырезать из конфы не вижу для себя необходимости.
2. Исправил
3. Не очень понял про что идёт речь, хорошо бы скриншоты приложить
4. Выполняется та подзадача, которая сейчас выбрана в форме "Учет рабочего времени". Почитайте документацию, посмотрите реализацию функции SDRУчетРабочегоВремени.ПолучитьСведенияОТекущейПодзадаче(Разработчик), может тогда что-то для вас прояснится
5. Опять же, почитайте документацию. В моём случае эти поля заполняются через интеграцию с Итилиум. Вы можете доработать как нужно вам.
6. Ок
61. phsin 181 14.08.13 17:58 Сейчас в теме
Скажите, пожалуйста, смотрели ли Вы разработку www.redmine.org?
и если смотрели в чем принципиальное преимущество Вашей разработки?
62. vlad.frost 186 14.08.13 18:03 Сейчас в теме
(61) SDR написан на 1С и может дорабатываться так, как нужно нам и нашей организации.
63. iceflash 4 14.08.13 18:41 Сейчас в теме
(61) phsin, Какой-то глупый вопрос, честное слово. Redmine написан на ruby, это решение на 1С. Использовали редмайн какое то время, удобно, мощно, но в любом случае информацию оттуда необходимо выдергивать в учетную/бухгалтерскую програму, выставлять счета, вести первичку и т.д. Дорабатывать сложнее - необходимо вникать в ruby, причем в redmine используется куча gem'сов в классы и реализацию которых тоже нужно вникать. Ничего сложного, владею многими языками и технологиями, но тратить времени не захотелось. Проще взять проект на 1с и поставить задачи программистам 1с для адаптации. Сделали для себя форк от проекта, с разрешения автора.
65. Новиков 292 18.09.13 13:02 Сейчас в теме
(61) redmine в качестве фронта хорошо использовать. Как уже писали коллеги, доработать оный под себя, для лиц, обитающих здесь, не рубистов - задача весьма трудоемка. Я, в свое время, всю отчетность сторонними средствами снимал с него.
64. Sasha255n 15.09.13 15:12 Сейчас в теме
Вообщем то не плохой вариант за что автору отдельное спасибо с учетом возможности доработки и возможностью реализовать под конкретную организацию. Вообщем спасибо.
66. EarlyBird 6 09.10.13 20:43 Сейчас в теме
Спасибо, попробуем.
Тут правильно сказали, Итиль плохо подходит для управления разработкой.
67. miksla 38 10.10.13 17:45 Сейчас в теме
Владимир, это прекрасная конфигурация!
Все реализованные идеи, Джоэль Спольски - это синонимы качественного кода, в мире 1С Вы человек из будущего.
Если Вы не против, я модифицирую вашу конфигурацию для своих целей.
Несколько лет назад у меня с коллегой был большой спор - использовать ли точную схему учета времени, либо же точностью можно пожертвовать ради скорости и независимости от учетного приложения.
Фактически, человек который занимается крупными задачами может учесть время начала и завершения работы, а потом пропорционально разбросать время.
То что реализовано в этой конфе - следующий шаг развития отдела, и имея такую платформу можно попробовать его сделать.
Я сейчас использую доработанную конфигурацию http://infostart.ru/public/122059/ в которую загружаю екселевские отчеты и в которой ежедневно все участники отчитываются по отработанному времени.Основная задача у меня отслеживать план факт по задачам и проектам, планируем время на задачу, начинаем его вырабатывать, когда план превышаем - происходит перепланирование.
Плюс я использую agile http://www.jetbrains.com/youtrack/ (у Джоэля есть замечательный https://trello.com/), в котором планирую работы на неделю и отслеживаю расхождения.

Попробую использовать Вашу конфу в дополнение к моей текущей отчетности, через пару недель напишу что получилось.
68. vlad.frost 186 11.10.13 10:04 Сейчас в теме
(67) Михаил, спасибо за комментарий! Написание SDR вдохновил FogBugz. Я смотрел и на Trello - это гениальный продукт. Но, к сожалению, в мире заказного ПО, в котором мы работаем, эти вещи не всегда можно применить. Например, Джоель предлагает планировать на основе статистических методов. В нашем случае это не всегда работает, поскольку трудно предугадать следующее желание заказчиков, которые могут захотеть кардинально поменять приоритет задачи, так что их потом нужно двигать по очереди взад и вперёд.

Часто заказчики нам присылают задачи, в реализации которых они сами не заинтересованны. Увы, бывает и такое.

SDR - это продукт, выросший в нелёгких условиях и вобравший в себя множество решений ежедневных проблем начальника отдела:
  • возможность изменять очередность заявок, двигать их в очереди
  • оповещения, когда общение с заказчиком по заявке "затухает"
  • алерты, когда в какой-то из многочисленных баз происходят ошибки
  • предупреждение, когда количество срочных заявок зашкаливает квоту
  • возможность хранить переписку в случае необходимости разбора полетов
  • контроль отпусков разработчиков, чтобы спланировать сроки
  • полнотекстовый поиск, когда нужно найти заявку, которую когда-то якобы присылали, но теперь не помнят её номер

Во всём этом SDR помогает нашему департаменту каждый день. Надеюсь, что поможет и вам.
69. AVK_Alex 4 16.10.13 02:21 Сейчас в теме
Разработка интересная и очень полезная. Давно думаю над организацией рабочего времени (проектов) - что-то не очень получается. Возможно, главное тут - себя, любимого, заставить.
Плюсую.
70. wunderland 201 18.10.13 11:45 Сейчас в теме
Сижу вот разбираюсь... Времени и труда вложено прилично - снимаю шляпу. Жалко, что описания нет :(. Понимаю что это отдельный труд, но функционал то уже не маленький...
71. vlad.frost 186 21.10.13 14:37 Сейчас в теме
(70) как это описания нет? А приложенный pdf не заметили?
72. 3762515 20.12.13 11:02 Сейчас в теме
73. 3762515 15.01.14 19:51 Сейчас в теме
Конфа удобная, большое спасибо! Один вопрос, что такое "контрольная точка" и для чего она нужна?
74. vlad.frost 186 16.01.14 12:13 Сейчас в теме
(73) 3762515,

контрольная точка используется для планирования релизов. С помощью регистра "Дорожная карта" вы можете указать, когда будет выпущен тот или иной релиз и группировать заявки на разработку по контрольным точкам. SDR во время заполнения планируемой даты окончания работ по заявке, предлагает выбрать подходящую контрольную точку которая подставляется в поле "Контрольная точка (план)".

При выполнении задачи "Поместить разработку в хранилище" SDR выберет из регистра "Дорожная карта" текущую контрольную точку и подставит в поле "Контрольная точка (факт)".

Таким образом вы можете отследить, в какой релиз попала та или иная заявка.

Мы в своей организации реализовали службу на основе SDR, к которой обращаются все информационные системы и получают список всех заявок, попавших в текущий релиз. Код этой службы можно посмотреть в конфигурации SDR, функция DMSBB.SystemInfoGetVersionInfoMethod
75. 3762515 16.01.14 13:53 Сейчас в теме
76. Virgiliy 7 19.03.14 15:44 Сейчас в теме
Спасибо Автору! То что надо!
77. spetzpozh 24.02.15 16:28 Сейчас в теме
Вы БСП всю засунули? Смотрю, обновления банков, пересчет итогов и т.п - все имеется :) А вообще спасибо за разработку, буду для своих нужд пилить.
78. Tahallus 431 12.08.15 11:30 Сейчас в теме
Будут новые релизы?
Или развитие продукта не идет?
79. vlad.frost 186 12.08.15 11:46 Сейчас в теме
(78) Добрый день! Здесь пока планов на развитие нет.
80. serg0776 5 25.11.15 18:11 Сейчас в теме
Привет! Ты это конфу развиваешь?
81. vlad.frost 186 26.11.15 09:55 Сейчас в теме
(80) Доброе утро. Нет, конфа не развивается, и планов на развитие нет.
82. serg0776 5 30.11.15 10:18 Сейчас в теме
Объединитесь с ЭСТИ: УНФ, это можно туда затолкать! Я думаю Франчи поддержат!
83. vlad.frost 186 30.11.15 14:27 Сейчас в теме
(82) serg0776, как вы считаете, какой функционал из SDR был бы полезен в УНФ?
84. svfu 27.02.16 22:41 Сейчас в теме
Спасибо за разработку.

А как сделать чтобы пользователь обычный мог создавать заявку?
85. vlad.frost 186 29.02.16 12:00 Сейчас в теме
(84) svfu,

А как сделать чтобы пользователь обычный мог создавать заявку?

Наверное, роль поправить?
86. webandroid 2 12.06.18 12:28 Сейчас в теме
В принципе реально в заявку добавить стоимость и отчет по долгам?
87. burka8019 24.06.19 23:51 Сейчас в теме
Прошу прощения, но так и не смог найти pdf manual. Можно попросить выложить отдельно.
Оставьте свое сообщение