Конкурс эссе на тему «Управленческий учет: как я это понимаю» продолжается

06.11.09

Учетные задачи - Учет доходов и расходов

Хочу поведать уважаемому сообществу Инфостарта свое мнение по этому вопросу.

Что же такое управленческий учет? Есть ли он, бывает ли он, и вообще что это такое.

По моему ответ прост, управленческий учет, это учет, который позволяет руководству предприятия принимать управленческие решения.

Главными целями такого учета являются ответы на следующие вопросы:

- Как получить побольше прибыли исходя из того что у нас уже есть (при ограниченных ресурсах и внешнем мире разной степени доброжелательности)? Как не только сберечь то, что есть, и как все это приумножить?

- Как получить возможность и дальше получать прибыль (сюда входят вопросы налаживания процесса получения прибыли без постоянного контроля, вопросы получения прибыли на постоянной основе)?

- Кто виноват и что делать (кого казнить кого миловать и премию давать)?

Какие это решения? По поводу чего? А практически любые, в зависимости от того, какие «узкие» места есть на предприятии. Каждый владелец/управленец должен знать ответственные контрольные точки живого организма, которым он управляет, ну и периодически проходится по этим местам, интересоваться как там дела.

В идеале, конечно, вообще поставить на эти места заглушки, чтоб там проблем не было, а был четкий бизнес – процесс, чтоб поменьше забот было, но часто эти точки именно в тех местах, где идет деятельность не управляемая волевым решением или постоянно изменяющаяся.

Итак, какие бывают управленческие учеты:

1)       Учеты всевозможных видов затрат с целью сэкономить или просто вернуть потраченное. Например учет себестоимости – это тоже результат управленческого учета, поскольку сам процесс является управленческим решением – как это все считать, распределять или не распределять, что считать затратой входящей в стоимость, что считать затратой периода, какими силами и сколько людей бросить на подсчеты. Еще можно считать капитальные вложения в валюте, интересоваться, сколько стоили бы деньги, если бы их вложили в другие направления.

2)      Учеты не денежные, например логистические. Позволяющие ответить на вопросы как из точки А в точку Б доставить грузы с оптимальными (то есть разумно минимальными) затратами. Или загрузить склад, так чтоб он все вместил и в то же время приносил при всей ограниченности площади побольше прибыли. Чтоб на складе не было не нужных залежей, чтоб люди и оборудование делало работу в срок и предприятие выполняло вовремя заказы, чтоб поезда и грузовые машины доставляли грузы вовремя, нужен такой учет.

Это учеты того что мерять надо, а бухучет про такое не знает и не меряет. Учет урожая на 1 га, телят на одну корову, и всего того про что я не знаю, потому что все знать не возможно.

3)      Учеты дозволительно разрешительные торгующие. Сюда относятся всяческие системы утверждения заказов, системы скидок, дистрибьюторские системы, системы товарных кредитов, АВС и XYZ ные анализы (кто не знает что это, тому поможет гугл), системы учета задолженности.

4)      Учеты плановые. Отвечают на вопросы - что мы будем делать в будущем, если у нас есть какие то познания (опыт) об этом бизнесе, а еще есть вот такие то предпосылки и новаторство. Позволяют спланировать на будущее деятельность, окинув взглядом прошлое с поправкой на кризисы и самоуверенность. Результатом этого учета является планирование.

5)      Учеты людского фактора, позволяющие держать воровство, разгильдяйство и бестолковость в рамках дозволенных норм. Вот учет и составление этих самых норм, а также всякие последовательности и процессы, позволяющие найти ответ на вопрос – а кто виноват, что у нас тут - дорого, долго, сломалось, потерялось, клиент ушел – нужное подчеркнуть. Учеты систем бонусов и премий разного уровня сложности.

6)      Учеты по измерению неизмеримого. Например, учет качества, ну это редкость и я такое живьем не видела, хотя интересно и мечтаю.

Как человек, занимающийся постановкой учета, внедрением систем 1С на предприятиях, могу сказать, что автоматизировать все это очень интересно, поскольку прикасаешься к тем вещам, которыми люди живут, в которых борются каждый день и что-то создают своим трудом. Это как большая сложная задачка на входе, в результате решения которой можно получить слаженный организм, красивую мелодию, которую играет оркестр – толпа людей, организовавшихся и делающих слаженно свою работу. Особенно приятно возвращаться на предприятие через год, видеть, что организм работает и развивается без твоего участия, и знать, что и ты когда то приложил к этому свои руки.

См. также

SALE! 20%

Учет по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Расширение "Проекты" добавляет в типовую конфигурацию управленческий учет по проектам: позволяет вести список проектов, привязывать проекты к документам, подсчитывать доходы и расходы в разрезе проектов.

12000 9600 руб.

30.11.2021    20251    81    41    

71

Модуль Фонды: Простое управление финансами для УНФ, УТ 10/11, КА, УПП / ERP, КА, БП

Учет доходов и расходов БДР, БДДС Бюджетный учет 8.3.14 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Беларусь Россия Казахстан Бюджетный учет Управленческий учет Платные (руб)

Как держать деньги под контролем с помощью 1С УНФ, УТ, КА, ERP или БП и 2 часов в неделю без внедрения бюджетирования и найма финансиста. Дополнение для 1С 8.3 Модуль реализован в виде конфигурации и рассчитан для собственников компаний с чистой прибылью до 10 млн руб. / мес. То есть, пока вам не рентабельно вести сложные модули типа «Бюджетирование», «Казначейство», но нужно знать, сколько платить на этой неделе и хватит ли средств, чтобы отложить в дивиденды, обучение сотрудников, закупку и ремонт оборудования

45000 руб.

20.07.2023    3497    4    0    

33

SALE! 50%

Отчет "Полный анализ себестоимости реализованной продукции" для 1С:ERP (ЕРП), 1С:КА, 1С:ERP УХ

Производство готовой продукции (работ, услуг) Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х Бухгалтерский учет Налоговый учет Платные (руб)

Данный отчет показывает себестоимость реализованной продукции в разузлованном виде, как с выделением входящих в нее полуфабрикатов любых уровней, так и свернутый до статей затрат и материалов, видов работ. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием, Молокозавод и т.д.).Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.

70000 35000 руб.

30.11.2022    11389    10    22    

15

SALE! 50%

Отчет "Полный анализ себестоимости выпущенной продукции" для 1С:ERP (ЕРП), 1С:КА, 1С:ERP УХ

Производство готовой продукции (работ, услуг) Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Данный отчет показывает себестоимость выпущенной продукции с разузлованием полуфабрикатов любых уровней, входящих в ее состав, до статей затрат и материалов. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием и т.д.). Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.

70000 35000 руб.

08.12.2021    23750    16    72    

23

Убираем НДС из прибыли в 1С:УНФ

Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Бухгалтерский учет НДС Платные (руб)

Убрали НДС из всех операций, где налог влияет на прибыль. Учли это во всех нужных регистрах и отчётах, сделали нужные проводки. Так как расширение влияет на расчёт прибыли, мы особенно внимательно отнеслись к его тестированию. Проверили всё на фреймворке Vanessa Automation. Это позволяет избежать ошибок и защищает учёт.

12000 руб.

28.03.2022    12317    24    26    

32

Обработка "Списание доходов будущих периодов" и расширение

Учет доходов и расходов Закрытие периода Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Решение регламентирует учет доходов будущих периодов(ДБП) в организации: сохраняет подробную информацию о объекте ДБП. По окончании месяца на основе введенной информации формируются проводки списания ДБП, отчеты для бухгалтерского и налогового учета. Подходит как для различных версий Бухгалтерии 8.3, так и для ERP и КА.

5500 руб.

09.10.2020    18713    40    18    

36

Дополнительный анализ расходов УСН в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Анализ учета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет УСН Платные (руб)

Мы добавили девять новых проверок в Экспресс-проверку учета. Цель таких проверок — узнать, есть ли потенциальные проблемы в учёте УСН.

7200 руб.

27.09.2021    13505    26    11    

35

SALE! 20%

Отчеты по учету проектов для 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Комплект внешних управленческих отчетов по учету в разрезе проектов. Отчеты показывают доходы и расходы, продажи и валовую прибыль, движение денежных средств и товарно-материальных ценностей по каждому проекту.

9000 7200 руб.

08.02.2024    615    4    12    

3
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. пользователь 06.11.09 22:31
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. beigka 219 06.11.09 22:46 Сейчас в теме
(1) 2 Eugeneer нет ничего нового под солнцем. все что будет уже было когдато:)
(2) более глубокий анализ учета, который обычным бухучетом не покрывается это и есть управленческий учет! да, про это и написано.
загараницей конечно не так как тут, конечно, нет пророка в отечестве.... это новая, свежая идея.
2. пользователь 06.11.09 22:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. I_G_O_R 69 06.11.09 23:16 Сейчас в теме
(2) интересно на каких международных счетах можно настроить например CRM, HRM и т.д. :o
13. NCCSOFT 56 07.11.09 02:57 Сейчас в теме
(2) нда, за границей, действительно, многое просто, но это там и оно даже после перевода не годится для нас. Один наш НДС чего стоит :) Да, там работают по прозрачным схемам, и ежу понятно почему - оно это позволяет. Наше правительство, специально, создает законы - чтобы их нарушали! И чтобы все держать в узде, типа, ага, вот он - уклонялся от налогов! Корупция заложена в концепцию налогового учета... Например, задайте вопрос, любому крутому бухгалтеру - как сейчас в РФ можно официально уклониться от налога на прибыль? Есть ответ - играя на бирже, можно гарантированно и официально уходить от налога на прибыль! Но это знаю пока только единицы, так как законы создаются для определенных кругов и меняются, когда все остальные их прочухали.
Шёпот теней; +1 Ответить
42. Моха 11.11.09 22:06 Сейчас в теме
(2) Показать всё, что скрыто? (с) :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Международный план счетов"!!!! Это что-то из серии "Хузяева Вселенной" или "Галактеко в опасности"? :)))))))))))))))) Жжошь!!!
Да, SAP и Navision (кстати, где сейчас Navision?) не имеют регистров. Там тупо таблицы. Там черт ногу сломит. Там крайне непрозрачно получить нужный результат. Потому везде, где хватает мощи 1С она давит таких конкурентов.
Evgen.Ponomarenko; +1 Ответить
4. Ish_2 1104 06.11.09 22:57 Сейчас в теме
Да простит меня автор. Мои симпатии на Вашей стороне, на стороне коллеги - практика.
Но мимо определения
"Управленческий учет - это учет, который.." я без пожарной шутки не пройду.
"Пожарное Ведро - это ведро , которое предназначено для тушения пожаров, и имеет надпись "Пож.Вед".
6. Шёпот теней 1779 06.11.09 23:19 Сейчас в теме
... в комментариях ВЫ были интереснее ... к сожалению ... видимо поэтому Исх_2 ничего САМ не пишет ...

... Существует - и простая и быстрая и дешевая система система абсолютного учЁта чего угодно и в чём угодно - это советскийБУ - самый системный БУ в мире ... его методы масштабируемы его данные безграничны его методология универсальна его методика отшлифована ....

видимо как и с кибернетикой - своё величие мы поймЁм через неправильный перевод иностранных перепечаток советского опыта ...

... человеческийОПЫТстоитРОВНОстолькоНАсколькоЕГОпомнят ...

7. Ish_2 1104 06.11.09 23:32 Сейчас в теме
(6) Вижу , Шепот , решил пнуть своего друга так.. на всякий случай.

Извиняюсь перед автором. OFF.
Шепот, приходи ко мне в тему в понедельник . Ты увидишь , что и как создает Исх_2 . Приценишься.
14. Шёпот теней 1779 07.11.09 09:10 Сейчас в теме
(7) ... и "не пнуть" а провоцирую ... и не "пнуть" а поддержать ... вот ....
(9) ... зачем писать "ТО", что даже Вам НЕинтересно ...
(13) ... что ЭТО с Вами ? ВЫ заговорили "человеческим языком" ...?


... вот ...
17. beigka 219 07.11.09 12:26 Сейчас в теме
(14) 2 Шёпот теней отчего же не интересно. мне интересно работать с этим, потому и занимаюсь автоматизацие, а ессе возможно и получилось таким каким получилось, потому что предмет уже изучен и представление о нем сложилось давным давно. ну что такое пожарное ведро? ведро оно и есть ведро. хватит о учете говорить, читать, давайте этим заниматься:)
(6) 2 Шёпот теней провокации не люблю. честнее сказать что думаешь, больше возможности получить прямой ответ. по крайней мере в моем случае. а советский учет изучала в начале своей трудовой деятельности, чтобы иметь представление о документообороте, о организационных структурах, об организации причинно следственных связей, ну вообще, чтоб знать кто накладную подписывать должен. до сих пор скептически отношусь к бухгалтерам не знающим журнально -ордерную систему. вообще, при скудности полезной информации которую получаешь в учебных заведениях, всякие старые инструкции - просто кладезь описания документооборота "как оно должно учитываться" в минимальном подходе.
(16) 2 Шёпот теней вы не правы. уменьшение себестоимости чаще всего происходит за счет уменьшение потерь проиихсодящее после анализа процессов. если мы просто факт анализируем - сколько УЖЕ потрачено, то сделать мы уже ничего не можем, вода утекла. для того чтобы уменьшить, нужно видеть будущее и уметь изменять его:)
20. Шёпот теней 1779 07.11.09 12:58 Сейчас в теме
(17)

... удивлЁн 16(2) ... хм .. а как же : "чем ближе СБ плановая к факту - тем качественнее ваш аналитический аппарат ... нууу, и т.д. ... " ... разве это взгляд в будущее с последующей проверкой ...

... а для чего тогда планирование и бюджетирование ... ???

... удивлЁн 14(2) ... это с каких это пор УУ стал - "пожарным ведром" ... нет ни теории ни практики ни реализации ни приближения к реалиям ЭрЭФИИ ... ни методики ни методологии ... иначе бы и споров бы не было ... или вы "НЕправильные" переводы воспринимаете за стройную систему ... ???

если УУ "пожарное ведро" назовите предмет, задачи и определение УУ ..?? и попробуйте потом назвать 10 отличий от советскогоБУ ... тогда я вам поверю ...

... 6 (2) ... странно ... мы не получаем себестоимости в реальном времени ... в лучшем случае реальную себестоимость получаем на конецКваратала+ОдинМесяц ... смешно ... даже укрупнЁнную ... а детальные СБ и говорить нечего ... введение МВЗ, ЦО, ЦФО и другая лабуда новых названий старых понятий ни привнесла ничего нового в исчислении СБ ... попытки перехода ДИРЕКТ-ы, ЗАвисимых и НЕзавСИМЫХ исчеслений СБ - так же ничего не принесла - хаос, отсутствие дисциплины, нарушениев планов, политические решения, близость к бюджету всЁ рушит и всЁ списывает ...

... заставить уважать работу других подразделений НИКОМУ не подСИЛУ ... грамотность МИНИджеров "на местах" ниже "плинтуса" ...

... вот ...
22. beigka 219 07.11.09 13:54 Сейчас в теме
(20) Шёпот теней ваши комментарии очень тяжело понять. троеточия и предложения с не понятным контекстом .... в общем я не уверена что отвечу вам точно, поскольку претензии не поняты.
насчет советского учета - я считаю что знать его достаточно полезно и без знания того старого документооборота, нечего пихаться в автоматизацию и говорить о понимании бинес процессов. такие спецы не понимают, что тот старый учет является необходимым минимумом, а не атавизмом от которого нужно сбежать и сломать. вообще ломать не зная предмета и не видя плюсов и минусов - глупость.
в то же время я совершено против, чтобы учет оставался только измерительно контролирующим. то есть только отвечающим на вопрос - вот себестоимость увелилась, почему это случилось. нужно видеть тенденции в общей ситуации на предприятии на будущее. но конечно если учет не позволяет ответить на вопрос о себестоимости, то есть проанализировать прошлое, то о каком будущем можно вести речь?
rebuzx; ILM2; +2 Ответить
29. Шёпот теней 1779 08.11.09 19:38 Сейчас в теме
(22) ... хм ...

оставим единственный и НЕответный вопрос из 20 :
1. назовите предмет, задачи и определение УУ ..??7

и потом:

2. дайте 10 отличий от советскогоБУ ...

... тогда я вам поверю ...
30. beigka 219 08.11.09 21:34 Сейчас в теме
(29) 2 Шёпот теней лучше не верте:) это сколько ж вам написать надо чтоб вы поверили. хотя в чем вас убеждать надо, я так и не поняла.
в том что советский бухучет надо бы знать поскольку это история учета нашей (наших) стран? это уже вы как хотите. знаете, меня радуют бухгалтера, не видившие ничего кроме 7ки, в которой работало не больше 3х человек, и считающие что они отлично знают организацию бухгалтерского учета.
еще мне нравятся рассуждения по поводу управленческого учета, в случае если нет порядка в бухгалтерском. это как рассуждения о высоком, когда сори, прорехи в носках.
33. Шёпот теней 1779 09.11.09 01:15 Сейчас в теме
(30) ... хи-хи-хи ... стАндартный отмазон ... ничего нового ... бла-бла-бла ...

(31) ... читали ... дайте ссылки - почитаем ещЁ ... только причЁм тут учебники ... ответ на (29) составляет 10-20 строчек ...

вывод: смешно-с ... все говорят но не знают ... все знают но не говорят ... кто-то говорят видел но где никто не говорит ...

... копирование иностранных методик приводит к появлению второго учёта и никак не хочет ложиться на наш БУ ... если же считать УУ - чёрный учёт - тогда это сОООвсем смЕЕЕшно-с а фантазия пока ничего другого нам не подсказывает ...


.... вот ...
38. beigka 219 09.11.09 13:44 Сейчас в теме
(33) 2 Шёпот теней эти 10 - 20 строк тянут на еще одну статью. если захочеться напишу, если время совпадет с желанием пописать. но это не скоро.
и вообще - на заказ здесь не пишу. сами для себя решайте, читайте... а вообще - не пойму что вам доказывать надо...
39. Шёпот теней 1779 09.11.09 14:35 Сейчас в теме
(38) ... дааа... уже ничего доказывать не надо ... вот ...
37. Арчибальд 2706 09.11.09 07:46 Сейчас в теме
(30)
"еще мне нравятся рассуждения по поводу управленческого учета, в случае если нет порядка в бухгалтерском. это как рассуждения о высоком, когда сори, прорехи в носках." - плюс однозначный.
Но как-то не вяжется со "УУ-2" из сабжа. Ибо если состояние/динамика складов в БУ не учитывается/прогнозируется, значит носки дырявы...
9. beigka 219 07.11.09 00:28 Сейчас в теме
(6) 2 Шёпот теней ну, извиняюсь что разочаровала:) на вкус и цвет как говорится спору нет.
(4) 2 Ish_2 да обсолютно верно, ведро это всего лишь ведро, суть у него такая.
(7) 2 Ish_2 все правильно. здоровая конкуренция. я ж ничего нового не написала. тяжело все таки писать о вещах, которые описаны давно и поняты. просто я могу то же самое написать шепоту или еще кому, кто по этой теме пишет.
(8) 2 NCCSOFT вы что все из Новосибирска? меня не зовите, я к вам не поеду:)
8. NCCSOFT 56 07.11.09 00:11 Сейчас в теме
Предлагаю всем встретиться в реале, в клубе Бегемот, Щука, а лучше в Красной площади и обсудить все.
10. NCCSOFT 56 07.11.09 00:50 Сейчас в теме
А вы из Москвы? Мне Москва, если честно, не очень. Вот Питер, Томск, Барнаул и другие соседнии города - я там как рыба, для меня это, типа, продолжение Новосибирска, но уважаю историю города - просто ощущаю себя как дома - как будто оказался в лучшем продолжении Новосиба :-)
11. beigka 219 07.11.09 00:55 Сейчас в теме
12. NCCSOFT 56 07.11.09 01:00 Сейчас в теме
Ошибся с Москвой и Киевом, ну и ладно, хотя корни одни. Киев далековато, максимум доя Одессы поеду к родственникам... Тогда будет общаться на расстоянии :)
15. Шёпот теней 1779 07.11.09 09:17 Сейчас в теме
... какими бы словами не начиналось очередное "ваяние" или "НЕправильный" перевод про УУ - заканчивается ОНО словами ПРИБЫЛЬ и СБ ... после этого "пЬеску" можно не читать ...

ДЕНЬГИ - универсальное средство вычисления меновой стоимости любого товара, КПД - показатель качества механизмов, СБ - универсальный, сборный показатель качества управления ...

... вот ...
16. Шёпот теней 1779 07.11.09 09:28 Сейчас в теме
(0) все ваши Шесть пунктов строятся на анализе Прибыли, Дохода, Затрат и т.д. - и что же тогда ЭТО как не СБ ...

чем точнее СБ к реальному - тем точнее будет приняты поправки, чем
актуальнее СБ - тем раньше будет принято поправки,
чем ближе СБ плановая к факту - тем качественнее ваш аналитический аппарат ... нууу, и т.д. ...

... вот ...

18. пользователь 07.11.09 12:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
19. beigka 219 07.11.09 12:35 Сейчас в теме
(18) 2 Eugeneer тут тусовка для троих написавших ессе на одну и ту же тему. вы не написали своего шедевра, нет? тогда вам не понять
24. Арчибальд 2706 07.11.09 14:27 Сейчас в теме
(19) А поконкретнее, кто эти трое? Я бы шестерых насчитал. Ну, четверых хотя бы... ;)
Я свое первое эссе написал в ответ на две выложенные статьи (вот тех двух авторов, может, из числа эссеистов можно исключить). Управление без Шепота на сайте и представить себе нельзя. NCCSOFT отметился. 63 пост от Polav в http://infostart.ru/public/59009/?PAGEN_1=4#comm тоже на статью тянет. Вы седьмая :D
25. beigka 219 07.11.09 14:35 Сейчас в теме
(24) 2 Арчибальд у, я просто не слежу за публикациями на сайте, иногда так почитываю:) спесибо за поправочку.
26. Арчибальд 2706 07.11.09 14:43 Сейчас в теме
(25) 8)
Откомментирую свой плюс. Эссе - оно и есть эссе, это форма. Мне важна содержательность, например, рассмотрение проблемы с неожиданной стороны. Или как здесь: некая классификация "видов УУ". Решение проблемы начинается анализом и заканчивается синтезом...
Шёпот теней; +1 Ответить
28. larisab 160 07.11.09 18:11 Сейчас в теме
27. Ish_2 1104 07.11.09 17:57 Сейчас в теме
(24) Ой ! Меня добавь.
Не писал , но интересовался , с нуля пытался понять о чем тут люди умные толкуют. Переживал за вас всех . За Ваши определения и формулировки. Сочувствовал.
21. NCCSOFT 56 07.11.09 13:42 Сейчас в теме
(0.2) Используя термин "логистический" рекомендую заменить на "транспортно-логистический", так как это разные вещи!!!! Раньше (с времен Наполеона, когда его генерал ввел это понятие во время наступления на Россию...) логистика была транспортной логистикой. Современная логистика охвативает всю цепочку "снабжение-производство-сбыт".

Поэтому когда пишите про грузы из точки А в Б, то это транспортная логистика. А если это называть логистикой, то показать что используете понятие ~15-летней давности.

А вообще мне понравилось
23. beigka 219 07.11.09 13:55 Сейчас в теме
2 NCCSOFT тут подозревается все складское движение. любое. я вообщето не опускалась до специфики и того как я понимаю логистику. менять в ессе ничего не буду.
31. Моха 08.11.09 22:25 Сейчас в теме
Мож учебники есть смысл почитать. Там вроде все есть.
32. beigka 219 09.11.09 00:20 Сейчас в теме
(31) 2 Моха это вы с кем счас разговариваете?
34. Моха 09.11.09 01:45 Сейчас в теме
(32) С Автором темы.
(33)
1. Министерство образования Российской Федерации
Тамбовский государственный технический университет
В. В. Жариков, В. Д. Жариков
УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ
Утверждено Ученым советом университета
в качестве учебного пособия
2. Финансовое планирование и разработка бюджета предприятия. В.П. Савчук. Директор Днепропетровского центра послеприватизационной поддержки предприятий.

УУ НИКОГДА не ляжет на текущий РСБУ, т.к. РСБУ абсолютно наплевать как руководство предприятия будет принимать управленческие решения. Он создан для сбора информации в масштабе страны и для управления этой страной. Потому РСБУ не содержит достаточного количества разрезов учета для управления предприятием.
35. Шёпот теней 1779 09.11.09 03:22 Сейчас в теме
закалебали ВЫ уже своими : "УУ НИКОГДА не ляжет на текущий РСБУ, т.к. РСБУ абсолютно наплевать как руководство предприятия будет принимать управленческие решения. Он создан для сбора информации в масштабе страны и для управления этой страной. Потому РСБУ не содержит достаточного количества разрезов учета для управления предприятием."

прошу одного: предмет, задача, определение ...

одно сплошное бла-бла-бла ...

и это относится не только к Моха ... либо у УУ есть свой круг задач, целей и тогда ОН есть - либо это набор из серии улучшить, организовать, обеспечить - тогда это на базе БУ виды новой отчЁтности ...

... сЕЕЕЕшноссссс ...
36. Шёпот теней 1779 09.11.09 03:37 Сейчас в теме
В. В. Жариков, В. Д. Жариков
УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСАМИ ...

Эффективное управление финансами включает финансовое планирование и прогнозирование с такими обязательными элементами, как бюджетирование и бизнес-планирование, разработка инвестиционных проектов, организация управленческого учета, комплексный финансовый анализ и на его основе решение проблем платежеспособности, финансовой устойчивости, преодоления возможного банкротства предприятия.

... что за хрень - это что УУ ... это БУ ... стандартное и голимое

а про это и совсем хи-хи : Общие методические вопросы финансового планирования и бюджетирования изложены с существенным использованием книги [1], которую автор считает одной из лучших в данной области. Тотальное управление деньгами изложено, следуя книге [3]. К сожалению, практическое бюджетирования даже среднего по масштабу предприятия нельзя выполнить “вручную”. Для этого должны быть использования компьютерные финансовые технологии. Читатели, которые заинтересованы в освоении этой части процесса бюджетирования могут обратиться к недавно опубликованной книге автора [8], которая в качестве приложения содержит компакт диск с компьютерной реализацией конкретного примера бюджетирования.

Список литературы

Брейли Р., Майерс С. Принципы корпоративных финансов. – М.: “ОЛИМП-БИЗНЕС”, 1997.


... "Тотальное управление деньгами " ... - вот хадница ... ах... а как красиво ...

... Моха... в рамках БУ есть был и будет финансовый учЁт ... ОН - БУ в том числе и эту функцию выполняет ... т.к. себестоимость - это ГЛАВНЫЙ финансовый анализ ... я ужж молчу про баланс - как главнй поставщик и документ финУчёта ... ПрибыляиУбытки ... Капитал ... ДДС ...Показатели Фонды Использование средств ...

если ВЫ разделили БУ на составные части - это не значит что вы СоздалиАмерику ...

... ОбхОхОчИсссьИИИ ...
40. KEVE 11.11.09 19:32 Сейчас в теме
"От чистого сердца простыми словами...." Мне понравилось Ваше эссе. Всё разложено в 3 п....ки. Молодец. Никакого пучения на grand учёного. Чувствуется, что человек не теоретик, сидящий на куче научной литературы. Вы хорошо знаете и чувствуете советское и постсоветское предприятие. А этого главное - ведь живем мы здесь и сейчас, а не там и не завтра. Да их учет ориентирован на управленческий, а наш на налоговый. Да им интересна прибыльность и долгожительность предприятий. А у нас стране интересны только налоги, поэтому и вся система учёта (включая 1С) настроена на максимальный учет налоговой базы (доходов). Да предназначение всех нас облегчить и помочь предприятим посредством дополнительных анализов и программ учёта неучтённых позиций (как у реанимации) подолше продержаться в реальности. И не обижайтесь на выпады "grandов" - они просто нервничают по поводу своего "Олимпа", и напоминают тех советских десидентов "на западе хорошо,а в СССР плохо", но живут в России и не меняют на этом месте ситуацию для подтягивания страны под "хорошо". Ну а заумные фразы чтобы основной народ не понял... И ещё раз Вам, как говорят мои дети: старший-"респект и уважуха", младшая -"от сердца и почек дарю Вам цветочек". "За ум, честь и совесть нашей державы" (шутка)
P.S. "Grandов" прошу не заводиться адресовано не им.
Evgen.Ponomarenko; +1 Ответить
43. beigka 219 11.11.09 22:12 Сейчас в теме
(40) KEVE спасибо, что прочитали
41. larisab 160 11.11.09 19:46 Сейчас в теме
"Grandов" прошу не заводиться адресовано не им

Кто у нас гранды? :o Это те кто к доске вызывают и двойки всем ставят? :D
44. Glodem 20.02.12 14:54 Сейчас в теме
А еще есть непараметрические методы учета.
Оставьте свое сообщение