УНФ - Уполномоченные лица в накладной и счете-фактуре

1. Надежда-25 22.06.17 12:25 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в УНФ сделать настройку, чтобы в накладной и сф выходили ФИО и реквизиты доверенности уполномоченного лица, вместо ФИО руководителя? В базе работает 3 пользователя, хотелось бы, чтобы у каждого пользователя была такая настройка.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _KaA 110 22.06.17 12:56 Сейчас в теме
(1) Если я вас понял правильно, то вам бы хотелось в расшифровке вместо ФИО рука увидеть "Пупкин АА на основании доверенности № 111 от 01.01.2016г."

Если понял правильно то такое в УНФ появилось в 1.6... точный релиз не вспомню, но нужно ориентироваться на 1.6.9 или последний (1.6.10)...
+
3. Надежда-25 22.06.17 13:10 Сейчас в теме
(2) да, именно это было нужно. Вот в бухгалтерии такое реализовано, а в УНФ нет. Видимо, все-таки, придется обновляться )) Буду разговаривать с руководством по этому вопросу.
+
4. _KaA 110 22.06.17 13:15 Сейчас в теме
(3)

Ну вы это... лучше сначала поработайте в 1.6... там суровые изменения даже по основным моментам.

Но стоит признать что и много хороших доработок (обмен с сайтами, прайсы с картинками, опять же печать). Но сразу лучше просто посмотрите...
+
5. Надежда-25 22.06.17 13:27 Сейчас в теме
(4) вот из-за таких "суровых" изменений и не хочется часто обновляться. Мало того, самой разбираться, так еще и сотрудников учить. А это - куча инструкций, постоянные вопросы, что и куда вносить, "ой, а у меня тут табличка вылезла" и т.д. )))

Но тем не менее, буду присматриваться к новым версиям, т.к. наверняка к новому году наши законотворцы еще что-то придумают. Получается, 1.6.10 - это самая свежая версия?
+
6. _KaA 110 22.06.17 14:49 Сейчас в теме
(5)

Согласен с вами. Спорить не буду, но надо понимать, что проблему обучения персонала (возможно небольших саботажей) все равно решать придется. И чем больше вы ее откладываете - тем тяжелее решение.

Т.е. если бы обновлялись вовремя вам пришлось учить новшества постепенно, по мере их появлений, а так оно все свалиться на вас разом.

И еще, помните, что "взять и обновиться" до последней версии не получится, надо обновляться постепенно.

Кстате, в УНФ 1.6 появились видео-ролики с обучение (канал на Y-tube), можно с него начать, что бы понять "А оно вам надо"...
+
7. pavl_vs 26.06.17 15:17 Сейчас в теме
(6), тяжелый случай - у ТС, как мне известно, УНФ 1.5.
+
8. _KaA 110 26.06.17 16:11 Сейчас в теме
(7)

Да 1.5, мы в соседней теме тоже общались. В этом и вся сложность, но решать рано или поздно придется...
+
9. Надежда-25 26.06.17 21:22 Сейчас в теме
(7) неужели все так плохо? Чем так критично то, что я работаю именно в этой версии программы?

(8) подскажите, а обновление как то может сказаться на содержимом базы? Ну, проще говоря, не появятся ли после обновления какие-либо "косяки". Это я к чему - в какой период лучше обновляться? После сдачи годовой отчетности?
+
10. _KaA 110 27.06.17 09:05 Сейчас в теме
Если сделать обновление не правильно, то базу можно испортить БЕЗВОЗВРАТНО.

Поэтому обязательно ПЕРЕД обновлением:
1. Делаем копию.
2. Обновляемся последовательно и не спешим. Т.е. добавляем обновления как надо, а не сразу последнее.


При этом, ситуаций:

- документ был на 1000 рублей - после обновления он стал на 1200;
- долг был 100$ - после обновления 110$
- цена была 13500 руб -после обновления 15600 руб.

БЫТЬ НЕ МОЖЕТ*, так как обновление добавляет функционал.

* - поставил звездочку, потому что иногда бывают случае когда база испорчена до обновления (содержит битые данные или другие ошибки) и в процессе эти ошибки исправляются. В этом случае возможно изменение итогов, но это не ошибка обновления.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот