НДС при импорте услуг по переработке. Комплексная Автоматизация 1.1

1. yaroslavch 29 13.06.17 15:32 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые форумчане. Конфигурация Комплексная автоматизация версия 1.1.86.1

Не совсем понимаю, как в Комплексной автоматизации выполнить услуги налогового агента (как оформить документами), при закупке услуг по пошиву одежды.

Если кто знает последовательность ввода документов для КА 1.0 прошу - напишите, нужна последовательность ввода для контрагентов Таможенного союза.

Т.е. мы передаём контрагенту (Беларусь Таможенный союз) материалы, а он для нас шьёт одежду.

Операция передачи материалов документ: Передача товаров.
Операция оприходование продукции и услуги: поступление из переработки.

Ндс получается Дт19.04 Кт 76.НА , бухгалтер мне говорит, что это таможенный союз и проводка должна быть Дт19.04 Кт 68.02
Найденные решения
6. lefthander 14.06.17 10:26 Сейчас в теме
(5)Если в договоре снять галку Организация выступает в качестве налогового агента, то проводки будут на 68.02.
Сделайте копию и проверьте.
Под словом "цитата" в мое предыдущем посте ссылка на ресурс - там все расписано.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 13.06.17 15:53 Сейчас в теме
(1)76.НА используется при выполнении обязанностей налогового агента.
По идее в договоре надо снять галку Организация выступает в качестве налогового агента при уплате НДС.
3. yaroslavch 29 13.06.17 16:17 Сейчас в теме
(2) может я что-то не понимаю. Но обязанность по уплате за белорусского поставщика НДС у нас есть... Так что вопрос, на сколько это правомерно снимать...
4. lefthander 13.06.17 16:32 Сейчас в теме
(3)Цитата
"
Работы (услуги), выполненные (оказанные) по договорам, заключенным с белорусскими или казахстанскими партнерами, облагаются НДС в особом порядке Протокол о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе от 11.12.2009 (далее — Протокол о работах (услугах)). В двух словах его можно описать так: работы и услуги (за исключением переработки давальческого сырья) облагаются НДС по законодательству той страны ТС (таможенного союза), которая признается местом их реализациист. 2 Протокола о работах (услугах).

Переработка давальческого сырья, ввезенного из одной страны ТС в другую с последующим вывозом продуктов переработки (в том числе и за пределы ТС), облагается НДС по нулевой ставке в порядке, предусмотренном Протоколом о товарахстатьи 2, 4 Протокола о работах (услугах); Протокол о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе от 11.12.2009. Далее, говоря о работах, мы не будем иметь в виду переработку давальческого сырья.
"
И где тут про налогового агента?
5. yaroslavch 29 14.06.17 08:34 Сейчас в теме
(4) Вы правы, про налогового агента я напутал...

уплачиваем НДС при получении ГП и предоставляем в налоговую Декларацию по косвенным надогам и Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.

Остаётся вопрос по проводке Дт19.04 Кт 68.02 и дальнейшем оформлении в книгах покупок и продаж...

Вопрос по документам в КА 1.1, какими и как оформить данные действия в соответствии с нормативкой.
6. lefthander 14.06.17 10:26 Сейчас в теме
(5)Если в договоре снять галку Организация выступает в качестве налогового агента, то проводки будут на 68.02.
Сделайте копию и проверьте.
Под словом "цитата" в мое предыдущем посте ссылка на ресурс - там все расписано.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот