Несоответствие счетов амортизации.

1. hristoff 13.07.17 18:02 Сейчас в теме
Подскажите.

По одному учреждения решили посмотреть теханализ.

Вышли ошибки о несоответствии счетов амортизации.
Но не могу понять почему ведь в карточке вроде все нормально.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. fktrc171 13.07.17 18:37 Сейчас в теме
(1) зайдите в эту строку и в карточку ОС , увидите , что там прописано. Возможно была свертка неудачная , попутались записи в регистрах.
3. Agema 13.07.17 20:45 Сейчас в теме
(1) ошибки или предупреждения странные. В одних базах есть, в других нет. Не заморачивался, игнорировал. По старому, до перехода на новую структуру по ОС, эта информация о счете амортизации хранилась в реквизитах справочника ОС и ее можно было менять. Сейчас перенесли в таблицу соответствия, т.е. вообще по барабану что прописано в карточке, а ошибки вылазят.
Попробуйте перетестировать базу со всеми галочками, не забывая делать копию.
На какую дату теханализ? версия какая БГУ 1.0 ?
hristoff; +1 Ответить
4. Nordgreen 14.07.17 10:26 Сейчас в теме
Здравствуйте! Игнорируйте эти ошибки, на практике этот реквизит ни на что не влияет.
hristoff; +1 Ответить
5. Kuguara 14.07.17 23:03 Сейчас в теме
Тоже такое встречаю периодически, ясно, что не влияет ни на что. Но клиенты любят "красивый" теханализ и вопросы задают по этой проблеме. Если не было среза и есть документ Принятие к учету достаточно перепровести его и ошибка уйдет (наверное какой-то регистр заполнится). А вот если был срез, то найти решение не удалось.
6. Flika 17.07.17 11:02 Сейчас в теме
Если была свертка - устанавливаю эти реквизиты через стандартную групповую обработку справочников и документов - ошибка исчезает.
7. AlexZOne 7 17.07.17 12:55 Сейчас в теме
Счет для начисления амортизации раньше брался из реквизита справочника ОС "СчетАмортизации". Теперь он определяется программой на основе счета учета ОС. Однако реквизит "СчетАмортизации" никуда не делся, хоть больше и не отображается в справочнике. Перенос ОС со счета на счет ручными операциями, мог приводить к изменению фактического счета учета амортизации без изменения этого реквизита в справочнике. Другой вариант, что амортизация есть, а реквизит не заполнен. Такое тоже возможно опять таки если в учет ОС лезли безбашенно с ручными операциями.
Лечится, как писали выше, через стандартную групповую обработку справочников и документов. А чтобы вероятность подобного свести к нулю, следует использовать для учета ОС только документы для учета ОС ;)
8. Eliansalli 17.07.17 18:55 Сейчас в теме
Как уже сказано, счет амортизации определяется на основании счета учета ОС. Ошибку можно увидеть из регистра сведений "Учетные данные объекта ОС, НМА, НПА". Там сразу видно, какой счет учета. В частности такую ошибку выдает, если делали перенос с КФО 5 на КФО 4 (документ переноса не делает нужного движения). В регистре отображается счет учета 106.31. При этом амортизация начисляется правильно и счет учета в карточке 101.
Исправление: документ "Изменение данных ОС, НМА и НПА" выбираете ОС и указываете счет учета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот