SOS!! Сбилась нумерация Заявок

1. Tatiana_orel 12.05.17 10:29 Сейчас в теме
Добрый день,всем....Срочно нужна помощь...Несколько дней назад ловкий бухгалтер сбил нумерацию в Заявка на кассовый расход,убрал несколько нулей и поставил номер не по порядку....и соответственно нумерация автоматически дальше продолжилась до 999 и СТОП.......Что можно сделать в этой ситуации,ведь проблема еще в том, что нумерация ЗКР и Заявок на возврат,Заявок на банковскую карту идёт сквозная, и если сделать перенумерацию стандартной обработкой ЗКР, то всё равно нумерация не правильная, т.к. перенумеровываются только ЗКР, а нужно чтоб перенумеровались все документы по Заявкам(и расход и наличка и возврат и.т.д)...Помогите если кто знает выход. Огромное спасибо заранее.....
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. Nik_novosib 12.05.17 12:31 Сейчас в теме
(1) Или вас интересует способ без программирования?
+
2. -Random- 12.05.17 10:53 Сейчас в теме
Лучше открыть журнал расчётно-платёжных документов, дабы всё было наглядно. И, похоже что исправлены несколько документов, перебрать номер под шаблон вручную (так как и шло само) в тех документах которые злой бух поправил. Объяснить что так больше делать не надо! Перенумерацией конечно можно что то попробовать, но на практике показывает что вручную, в такой ситуации поправить будет лучшим вариантом...
+
3. alivan 12.05.17 10:57 Сейчас в теме
Самый простой вариант и самый эффективный для профилактики на будущее - заставить этого хитрого бухгалтера перенумеровывать все документы назад. Думаю, после этого хитрых поубавится.
Как другой вариант, попробовать завести новую нумерацию, задав нужное количество символов и вместо первого символа поставив буковку "О" (к примеру).
+
4. Nik_novosib 12.05.17 12:21 Сейчас в теме
Если правильно понял то у вас для нескольких видов документов используется единый номер. Задача: для всех документов со слетевшим номером выполнить перенумерацию.
+
5. Nik_novosib 12.05.17 12:27 Сейчас в теме
Думаю решение будет следующее (можно оформить в виде обработки):
1. Запросом получаем список "закосяченых" документов. Как отобрать думаю придумаете. Можно попробовать через маску с использованием "ПОДОБНО" на поле номера.
2. Упорядочить по косячным номерам в порядке возрастания (в запросе).
3. Найди последний правильный номер.
4. Из запроса получаем список документов. Обходим циклом. Формируем номер.
5. Документ записываем или проводим в зависимости от ситуации.
6. Обновляем нумерацию объектов для всех видов документов. Метод контекста: ОбновитьНумерациюОбъектов(<Метаданные>) .
+
7. Tatiana_orel 12.05.17 13:18 Сейчас в теме
спасибо конечно, но я не программист,и хотелось бы уже что-нибудь готовое получить......может у кого есть готовая обработка?????
+
9. NovichoKooX 3 16.05.17 07:19 Сейчас в теме
(7)бывало такое. Попробуйте через групповую обработку справочников и документов. Там можно сразу несколько видов документов перенумеровать. Естественно, сначала на копии. А то там такого можно наворочать - год потом не разберешь.
+
10. Tatiana_orel 16.05.17 09:11 Сейчас в теме
(9)если можно поподробнее как это сделать??
+
11. Agema 16.05.17 20:53 Сейчас в теме
(10)в продвинутых (большинство) групповых обработках эта опция доступна явно.
+
8. Nik_novosib 12.05.17 13:21 Сейчас в теме
Из типового мне не известно. Нужно писать под вашу ситуацию или перенумеровывать в ручную. Но обязательно нужно будет вызвать метод контекста ОбновитьНумерациюОбъектов(<Метаданные>) для всех видов документов у которых сбивалась нумерация. В противном случае система все равно будет "ругаться" на максимальный номер.
Vasilina2009; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот