БГУ 8, ред. 2. Перенос остатков по забалансовому счету 27

1. polyak 27.02.17 22:06 Сейчас в теме
В БГУ 8 редакции 1 учет на забалансовом счете 27 велся в разрезе субконто "Номенклатура" и "Контрагент". Так все и перенесли во вторую редакцию. Однако, при отборе в документах (например Накладная на сторону, Акт списания мягкого и хоз. инвентаря) отбор осуществляется по полю МОЛ/Место хранения. Соответственно и подбор материалов в документ не получается. В Акте списания поборол с использованием дополнительного отбора по Получателю (что тоже не очень удобно), а в Накладной ничего не получается. В качестве эксперимента в ЕПСУ привязал в счету 27 новое субконто "ЦМО" и ввел остаток по одной позиции на 31.12.2016. Только потом смог отобрать эту позицию к документ Накладная на сторону.

ВОПРОС: Мне нужно перенести все позиции номенклатуры с субконто Контрагент на новое субконто ЦМО??? Позиций в номенклатуре по счету 27 более 24000 более чем за 700 сотрудниками. Мои бухгалтера в небольшом шоке. И я немного.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Agema 27.02.17 23:13 Сейчас в теме
(1) была подобная проблема, только при переносе с 7-ки. Аналогично Вашей ситуации, только с точностью до наоборот, в 7-ке по МОЛ, а в БГУ 1.0 по контрагентам.
Программист написал обработку для замены, так как тоже позиций было под 30 тыщ.
3. polyak 28.02.17 21:52 Сейчас в теме
К сожалению в нашей мощной организации нет программистов. Поэтому и надежда только на помощь зала))) Буду искать решение или посвящу одну ночь на перенос ручками.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот