Предлагаю сотрудничество программистам в сфере ВЭД

1. RayCon 784 27.10.13 18:01 Сейчас в теме +109 $m
Несколько лет назад я выходил к Доржи Цыденову с предложением об организации на базе "Инфостарта" проекта под условным названием "Фабрика разработок". Есть масса талантливых ребят, которые умеют писать классные программы, но не умеют их "шлифовать" под требования рынка и продавать. Если довести до ума их полуфабрикаты, которые они часто делают, ориентируясь не столько на требования рынка, сколько на хотелки конкретного клиента, то можно было бы вывести на рынок тиражный продукт. В силу ряда причин проект "Фабрика разработок" не сложился. Фирма 1С, купившая долю "Инфостарта", похоже, тоже не горит желанием заниматься чем-то подобным.

Поэтому, посмотрев, что наработано в области внешнеэкономической деятельности на "Инфостарте", я решил попробовать реализовать эту идею, интегрировав эти разрозненные решения в нашу программу RayCon Foreign Trade. Валютное законодательство России и Таможенного Союза совершенствуется, а вместе с ним интенсивно развивается и наша программа. Уже сложился пул солидных клиентов. Поэтому я подумал, что самое время реанимировать идею "Фабрики разработок".

Итак, озвучиваю предложение программистам:
Если у вас есть какие-то подсистемы, обработки, документы, отчеты и прочие решения, которые можно интегрировать в нашу программу для импортеров и экспортеров RayCon Foreign Trade, то возможно сотрудничество по следующим схемам:
  • Если Ваше решение требует серьёзной доводки, то мы можем выкупить у вас исключительные права на распространение.
  • Если Ваше решение уже в достаточно высокой степени готовности, и Вы готовы довести его до тиражного решения, то Вы можете получать роялти с каждой его продажи в составе нашей программы.
  • Если Ваша программа не требует серьёзной доводки, то, в зависимости от Вашего желания участвовать или не участвовать в развитии Вашего решения, возможен один из двух вышеперечисленных вариантов.
  • Разумеется, самый расхожий вариант не исключается: Вы лоббируете покупку нашей программы Вашим клиентом или работодателем, за что получаете комиссионные.
  • Но после того, как программа будет приобретена Вашим клиентом или работодателем, возможна ещё одна форма сотрудничества: Вы можете участвовать в развитии своего решения в составе нашей программы и/или нашей программы на условиях аутсорсинга.
TuneSoft; Sanario; Cool_vsi; Kinestetik; z11t33; roadman; igormiro; speshuric; DrAku1a; slights; vasiliy_b; olegtymko; AllexSoft; sheff161; odin777; Uncore; Ish_2; Bronislav; Odinas; awk; tolyan_ekb; Ibrogim; Evgen.Ponomarenko; support; +24 Ответить
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
189. ture 606 30.08.15 17:42 Сейчас в теме
(185) RayCon, чет я не понял совсем... это как бы лохотрон что-ли?
Почему вообще у человека возникла неуверенность в оплате своей работы? он ведь не стал бы сюда светить, если б все было цивильно!
192. RayCon 784 31.08.15 04:01 Сейчас в теме
(189)
Во-первых, давай не будем хамить - хамство никого не украшает.

Во-вторых, человек работал вовсе не по этому проекту, а чинил косяки в хомнетовском клиент-банке для Ситибанка. А там задач - от забора и до заката.

В-третьих, я не "бегаю за зайцем, чтобы отдать ему фотографию". (с) из мультика о Простоквашино

В-четвёртых, претензиат недавно прислал-таки реквизиты и получил свои честно заработанные (о чём, разумеется, здесь писать не стал). Но не получил плюс к этому вдвое больше за последующие доработки. Причины просты - неклиенториентированность и неумение работать в команде - он просто перестал общаться. К сожалению, таких среди программистов 1С - подавляющее большинство. Замечу, что если выбирать между супер-пупер классным кодером и командным игроком, я всегда выберу второго - его достаточно легко можно научить великолепно кодить. А вот научить работать в команде кодера - на порядок сложнее, а научить работать в команде амбициозного кодера - на два порядка сложнее. Я давно для себя решил, что это экономически и психологически нецелесообразно.

В-пятых, хочешь реально разобраться в ситуации, так и скажи "Готов быть судьёй". Ну, а я готов тебе показать переписку из серии "шлите перевод на деревню дедушке". (с) из известного рассказа А.П.Чехова

В-шестых, какой твой личный интерес? Ты уже задавал в этой ветке несколько вопросов. Сам признал, что они провокационные. Но я так и не понял, что ты именно хотел узнать по существу. Желания к сотрудничеству, вроде, не выказывал. Просто потроллить захотелось? Кстати, когда ты влепил минус этой самой программе по ВЭД, я тебе спрашивал, какова причина твоего неудовольства, т.к. мне всегда интересно мнение пользователей (и даже сторонних наблюдателей, каким ты был в то время) с целью улучшения продукта - ты проигнорировал мой вопрос. Похоже, что у тебя тоже с диалоговым общением так же плохо, как и у претензиата. ;)

Может, мы всё-таки повернём общение в конструктивное русло?.. Все мои контакты у тебя есть. Ты скажешь, что хочешь - я скажу, что могу. Потом поменяемся ролями. Ну, в общем, как-то так... Глядишь, до чего-то взаимовыгодного и договоримся. Как говорится, было бы желание. :)
CheBurator; ZOMI; +2 Ответить
194. ture 606 31.08.15 12:11 Сейчас в теме
(192) RayCon, эта тема носит характер привлечения специалистов? значит должна быть чистой и пушистой. Если Вы правы, то на этом лучше настаивать ласковей. Если подлеца назвать подлецом, то дело с места не сдвинется. А если подлецом назвать не подлеца, то дело еще и вспять покатится.

У меня нет интереса сейчас. Еще меньше опыта по предмету.
Некоторое время назад мне нужен был дополнительный доход, сейчас я расширяю специализацию, чтоб получать доход программера за рамками 1С.

Люди меняются.
186. burga 15 18.07.15 07:34 Сейчас в теме
С Николаем работал (RayCon), все договоренности соблюдались.
Не тот это человек, чтобы "мелочь по карманам тырить".
193. CheBurator 3119 31.08.15 12:02 Сейчас в теме
Точно так же как в (186) работал по мелким задачкам с Николаем.
задачу сделал, оплату получил.
У сторон сделки претензий друг к другу не было.
188. oleg212 28.08.15 14:00 Сейчас в теме
Хорошая и интересная идея, и будем надеяться что иностранные поставщики а партнеры снова наводнят наш рынок в должном объеме, когда пройдет рукотворный кризис и "изоляция".
191. RayCon 784 31.08.15 03:27 Сейчас в теме
(188) Эх, твоими бы устами, да мёд пить...
FYI: Доля России в общемировом обороте составляет единицы процентов: 2,5-4%. Приблизительно такие же цифры (чуть больше) - по Европе. Отсюда простой вывод: Запад не заметит российского эмбарго, формирующего тот самый рукотворный кризис. Но его заметят те западные бизнесмены, чья доля в торговле с Россией высока - десятки процентов. Т.е. удар антисанкций приходится по наиболее лояльным к России западным бизнесменам. А те, для кого российский рынок незначимый, не пострадают: они как не торговали до эмбарго, так и не будут торговать во время оного. Зело печально сие...
198. biimmap 1864 05.11.15 10:48 Сейчас в теме
у меня есть много разработок для ЗУП 2.5. Сейчас по мере внедрения нового проекта появляются разработки по ЗУП 3.0. В теории могу транспонировать свои разработки в ЗУП 3.0 на управляемые формы. Вопрос в том интересны ли они? Описание тоже есть могу выслать на почту
199. RayCon 784 05.11.15 15:25 Сейчас в теме
(198) Боюсь, что Вы ошиблись веткой - данная касается внешнеэкономической деятельности, а не расчёта зарплаты. Или, может, речь идёт о зарплате экспатов?..
200. biimmap 1864 05.11.15 22:50 Сейчас в теме
(199) RayCon, я ни в чём не ошибся... я спросил о потребности. потому как идея продаваемых готовых решений в моей голове очень давно есть. просто нет способа продвигать эту идею.
201. RayCon 784 06.11.15 11:31 Сейчас в теме
(199) Теперь понял. Я могу помочь с маркетингом, но сам стараюсь в зарплату не лезть => после того, как я сделалй в одной в/ч расчет зарплаты на 1000 человек за 40 секунд, а расчётчицы включили саботаж, который не смог побороть даже наччасти, у меня на зарплату идиосинкразия. Поэтому ответ на твой вопрос:

Вопрос в том интересны ли они?


будет следующий: мне - не интересны. Интересны ли массовому рынку - не знаю. Надо смотреть...

Описание тоже есть могу выслать на почту


Пожалуй, начать стоит именно с этого. :)
см. мой аналогичный ответ в (196)
202. TVA_11 03.12.15 13:58 Сейчас в теме
В чем суть предложения?

У всех накопилась масса оригинальных решений, стандартных решений.
И как узнать нужны они вам или нет?
203. RayCon 784 04.12.15 11:42 Сейчас в теме
(202)
В чем суть предложения?


См. пост (0).

У всех накопилась масса оригинальных решений, стандартных решений.


К сожалению, практика показывает, что это не так.

И как узнать нужны они вам или нет?


Просто спросить. :)
204. KontoraB 10.12.15 20:14 Сейчас в теме
Может скоро эта тема станет для России неактуальной и пора ветку закрыть ?
205. elisabet 100 15.12.15 12:02 Сейчас в теме
(204) Навряд ли. Все больше и больше в России возникает совместных предприятий, которые отчитываются по российскому учету и кроме этого ваяют международную отчетность. Поэтому для многих эта тема становится весьма актуальной. Тем более что не у всех есть представление как эта международная отчетность то составляется, что отражается, что не отражается в учете, где затраты, где запасы ну и т.д. В программистов, понимающих что и для чего и того меньше. Так что эта ниша рынка вообще не занята, и ее можно дальше развивать.
206. KontoraB 25.12.15 17:46 Сейчас в теме
Все больше и больше в России возникает совместных предприятий ...

Что то я не вижу - а вижу наоборот - одни запреты
207. KontoraB 26.12.15 00:43 Сейчас в теме
в подтверждение моих слов
http://glavcom.ua/news/350322.html

Крупнейший производитель молока и молочной продукции — французская группа Danone — закроет два завода в России. Как сообщили в компании, речь идет о предприятиях в Томске и Чебоксарах, передают «Известия».

Мощности Чебоксарского городского молочного завода будут переведены на предприятие в Казани. Закрываемое предприятие является крупнейшим переработчиком молока в Чувашии и производит 250 т продукции в сутки. Ассортимент выпускаемой продукции включает в себя порядка 40 наименований.

Оборудование с закрывающегося молочного завода «Томский» (единственного молокоперерабатывающего предприятия в Томске, мощность — до 100 т в сутки) распределят между двумя заводами в других регионах. На Томском молочном заводе продукция производилась под брендами «Простоквашино», «Летний день», «Для всей семьи».

Основными причинами этого решения в Danone называют серьезный технологический износ заводов, их низкая рентабельность и падение уровня продаж, что в текущих экономических условиях не оправдывает инвестиции, необходимые для приведения этих площадок в соответствие с новыми стандартами качества и экологической безопасности.

Также одной из причин сокращения количества заводов, по мнению экспертов, стало падение спроса на молочную продукцию.

В прошлом году Danone закрыла ЗАО «Данон-Волга» в Тольятти, выпускавшее 150 т продукции в сутки, а также молочный завод «Новосибирский» мощностью 60 т продукции в сутки и свой комбинат в Смоленске мощностью 130 т продукции в сутки. Предприятия закрывались как нерентабельные и в целях оптимизации производства.

В этом году сокращение спроса и падение рынков уже были причиной закрытия различных российских производств потребтоваров, входящих в состав крупных транснациональных компаний. Например, в январе 2015 года компания «Балтика» (группа Carlsberg) закрыла два завода в Челябинске и Красноярске (с 2008 по 2014 год рынок пива в России упал на треть). Табачная компания JTI закрыла ЗАО «Лигетт-Дукат» в Москве. Компания PepsiCo закрыла завод по производству соков в подмосковном городе Раменское, а Coca-Cola — предприятие в Нижнем Новгороде.
208. dmitry-gr 28.12.15 15:43 Сейчас в теме
(207) KontoraB, Ну да, видели мы такое. Сначала они скупили региональных конкурентов, выкачали из оборудования все что можно, не обновляя и не модернизируя ничего. а потом просто закрыли заводы, т.к. в области уже есть крупный новый и свой. Попутно еще и закупочную цену для фермеров уронили так как "возить же теперь дальше"!
Дикий капитализм и никакой политики.
CheBurator; +1 Ответить
217. AnryMc 849 14.04.16 13:14 Сейчас в теме
off topic
(208) dmitry-gr,
Сначала они скупили региональных конкурентов, выкачали из оборудования все что можно, не обновляя и не модернизируя ничего. а потом просто закрыли заводы, т.к. в области уже есть крупный новый и свой. Попутно еще и закупочную цену для фермеров уронили так как "возить же теперь дальше"!


http://www.gazeta.ru/business/news/2016/02/21/n_8279771.shtml
Danone инвестировала в российские проекты в 2015 году 6 млрд рублей
Таким образом, в 2016 и 2017 годах объем средств, которые в рамках инвестиционного плана французская компания может вложить в российское производство, должен составить $140 млн
209. for-elenak 11 29.12.15 03:10 Сейчас в теме
А еще сплошная химия! Консерванты, ароматизаторы и прочая фигня....Давно перестала покупать всё это долго-хранящееся. Пищевая промышленность намертво срослась с химической. Вот вам и падение спроса...Прошу прощения, наверное не по теме. Но просто наболело.
212. yasar 04.02.16 14:45 Сейчас в теме
214. VivaBrunko 22.03.16 11:36 Сейчас в теме
215. WWWWW 8 22.03.16 16:30 Сейчас в теме
Добрый день,

Очень Интересно! Работаю в основном по бюджетированию.
218. Maddy18 44 14.04.16 14:25 Сейчас в теме
Имеется загрузка из файлов xml предоставляемых Межрегиональной операционное УФК (ФТС России) ИНН 7730176610
в ERP (ред 2.0) , (ред 2.1).
В базе создаются документы ПТУ (с заказами в табличной части), и Таможенная декларация на импорт со всеми разделами и товарам.
Соответствие товаров изначально устанавливается по артикулу, Если товар не найден пользователю дается возможность создать карточку руками (пред загрузкой).
Так же есть аналогичная обработка для 1Сv77 Комплексная.
Одному клиенту существенно облегчают жизнь. Случайно узнал что коллега пишет такую же вещь.
обработки не универсальные, но сделать из них универсальные возможно.
Если интересна вам такая штука - прошу пожаловать в личку.
221. MOPC 24 15.04.16 14:44 Сейчас в теме
Доброго времени суток всем

Выложил свою разработку в области ВЭД
http://infostart.ru/public/513017/
222. RayCon 784 15.04.16 23:03 Сейчас в теме
(221) MOPC, какие есть встречные предложения по сотрудничеству?
223. MOPC 24 16.04.16 11:49 Сейчас в теме
Добрый день
RayCon, могу предложить Вам интеграцию с вашим продуктом.
Есть и другие наработки (не только на 1С) в области ВЭД. Был бы спрос...
225. RayCon 784 19.04.16 14:00 Сейчас в теме
(223) MOPC, давай пообщаемся по скайпу.
228. MOPC 24 19.04.16 15:51 Сейчас в теме
(225) RayCon, хорошо. Ваш скайп у меня есть в личных сообщениях.
229. Fanil 21.04.16 13:26 Сейчас в теме
Планируем работать с иностранными поставщиками напрямую, (Казахстан, Бельгия, Нидерланды). Будут ли проблемы со стандартными програмными продуктами 1С БП КОРП 2.0 и УПП, в части отражения возмещения НДС?
230. RayCon 784 22.04.16 14:50 Сейчас в теме
(229) Fanil, см. здесь:
Восстановление НДС при осуществлении экспортных поставок в программе "1С:Бухгалтерия 8"
Учет экспортного НДС в "1С:Бухгалтерии 8"
Учет экспортного НДС в 1С:УПП (по ставке 0%)

Фирма 1С планирует снять с поддержки БП 2.0. Рекомендую обновиться до версии 3.0. Кстати, в БП 3.0 появились специализированные документы "Таможенные декларации (экспорт)".
231. VivaBrunko 01.06.16 15:36 Сейчас в теме
232. RayCon 784 01.06.16 22:11 Сейчас в теме
(231) Не понял, кто и что заменять не будет?
233. support 4485 02.08.16 12:49 Сейчас в теме
234. AllexSoft 02.08.16 13:03 Сейчас в теме
235. Set95 11.08.16 00:09 Сейчас в теме
236. white-mount 01.09.16 19:04 Сейчас в теме
Есть наработки по международному аудиту, таможенному брокерству. Вопрос в другом - это наработки под конкретного заказчика. Нужны ли они более широкому кругу потребителей не изучался.
Желательно в Вашей статье указать что то вроде рубрик-разделов. Тогда проще сориентироваться.

По ценным бумагам моя наработка начиналась на клипере, затем 1с 4.0 и так далее. Жива до сих пор.
237. RayCon 784 02.09.16 03:48 Сейчас в теме
(236)
Есть наработки по международному аудиту, таможенному брокерству. Вопрос в другом - это наработки под конкретного заказчика. Нужны ли они более широкому кругу потребителей не изучался.

Слово "наработки" слишком общее. Можно о функциональности поподробнее?
Желательно в Вашей статье указать что то вроде рубрик-разделов. Тогда проще сориентироваться.

Не понял, о какой статье идёт речь.
По ценным бумагам моя наработка начиналась на клипере, затем 1с 4.0 и так далее. Жива до сих пор.

Интересуют разработки на платформе "1С:Предприятие 8.3" в области внешней торговли. Ценные бумаги - это очень специфический рынок, и надо смотреть, насколько это будет востребовано.
238. white-mount 02.09.16 11:17 Сейчас в теме
(237) RayCon,
Уважаемый, Вы написали:
Учет. Налоги. Право. » Бухгалтерский учет и налоги » Учет ценных бумаг и валютных операций

затем Вы пишете:
Интересуют разработки на платформе "1С:Предприятие 8.3" в области внешней торговли. Ценные бумаги - это очень специфический рынок, и надо смотреть, насколько это будет востребовано.

тогда Вы вначале определитесь с тем, что Вас интересует, и только потом можно обсуждать более предметно, лады?
239. RayCon 784 02.09.16 11:45 Сейчас в теме
(238) Кажется, я с ботом беседую. :(
Если же я ошибаюсь, то ни
Учет. Налоги. Право. » Бухгалтерский учет и налоги » Учет ценных бумаг и валютных операций

ни
Ценные бумаги - это очень специфический рынок, и надо смотреть, насколько это будет востребовано.

не интересуют.
Интересуют разработки на платформе "1С:Предприятие 8.3" в области внешней торговли.

Так понятно? Если нет, то можно ещё раз заголовок темы прочитать - там написана аббревиатура "ВЭД", что означает "внешнеэкономическая деятельность".
240. white-mount 02.09.16 17:26 Сейчас в теме
(239) RayCon,
Уважаемый,
Кажется, я с ботом беседую. :(


Ваш пост в тематике
Учет. Налоги. Право. » Бухгалтерский учет и налоги » Учет ценных бумаг и валютных операций

Я попросил Вас уточнить, что Вас конкретно интересует, ибо ВЭД, это очень широкое понятие.

Хамить потенциальному исполнителю, не лучший метод собрать команду.
Но это лирика.
Удачи.
241. RayCon 784 02.09.16 23:56 Сейчас в теме
(240)
Я попросил Вас уточнить, что Вас конкретно интересует, ибо ВЭД, это очень широкое понятие.

Я достаточно чётко изложил в самом первом посте, что именно меня интересует.
Хамить потенциальному исполнителю, не лучший метод собрать команду.

Во-первых, никакого хамства не было. То, что ВЭД и ценные бумаги в одной рубрике форума, это не ко мне. Про ценные бумаги я ничего не писал, поэтому я вообще не понял Ваши слова ни про статью, ни про ценные бумаги. Отсюда и вывод про бота, который не читает ни стартовый топик, ни ветку целиком, и пишет совершенно невпопад.
Во-вторых, я не собираю команду - она уже есть и много лет работает. И мне не нужны простые исполнители - мне нужны партнёры. Об этом, кстати я тоже в этой ветке писал неоднократно.

Теперь, когда мы разобрались, "кто на ком стоит", и, если желание сотрудничать не пропало, предлагаю рассказать по скайпу (nicksheel), что именно у Вас есть по ВЭД.
242. white-mount 03.09.16 01:19 Сейчас в теме
(241) RayCon,
во первых Вы опрометчиво и поспешно делаете выводы, это минус, я отписался что один мой пост поменял адресата, было открыто две темы, писал двум разным и о разном.

Для начала ознакомьтесь с диапазоном задач, решённых мной лично и под моим руководством программистами на примере двух конкурирующих холдингов:
http://prodimex.ru/
http://www.rusagrogroup.ru/ru/

Писал выше, как то
МСФО - для международной аудиторской фирмы,
таможенное брокерство
логистика
это помимо стандартизации документооборота для холдингов с многопрофильным видом деятельности, в которой ВЭД как по импорту, так и по экспорту, при сложной схеме межбанка.
Например интеграция зарубежных и отечественных банков,
зарубежных и отечественных логистических центров.
И это при условии того, что внутрифирменный документооборот сложен.

Могу привести примеры по ритейлу и лекарственным препаратам, только импорт и межбанк.

Возникает простой вопрос
я не могу продать продукт, который мне уже не принадлежит, могу только разработать и внедрить новое, разумеется с использованием своего инструментария и опыта.
Что готовы вложить Вы?
Один документооборот?
Но эти модули у меня есть и мне они не нужны, как и моим заказчикам.

Как вы предлагаете своим партнёрам проводить ознакомление с разработками?
Мне нужно договариваться с собственниками о посещении экскурсантов, и это решаемо.
Вопрос - насколько это "окупаемо".
Судя по Вашему заявлению - Вы только дообработали чужие разработки. Какая гарантия того, что получив мои разработки, Вы не решите попросту их скажем доработать до уровня Вашего представления о прекрасном и коммерческом, но полностью Вашем, продукте?
244. RayCon 784 04.09.16 18:55 Сейчас в теме
(242)
Вы опрометчиво и поспешно делаете выводы, это минус

Это был не вывод, а лёгкий сарказм. :)
я отписался что один мой пост поменял адресата, было открыто две темы, писал двум разным и о разном.

Я опять не понимаю, о чём это. :(
Возникает простой вопрос
я не могу продать продукт, который мне уже не принадлежит, могу только разработать и внедрить новое, разумеется с использованием своего инструментария и опыта.

Моё предложение, в первую очередь, как раз для тех, кто не может продать свой софт, а имеет некий опыт, чтобы создать новый на тех же алгоритмах софт.
Что готовы вложить Вы?

Самая большая проблема программистов: умеют делать, но не умеют продавать, в результате, имеется масса всяческих интересных решений, которые где-то работают, но они не востребованы рынком и не приносят соответствующий доход своим разработчикам. Поэтому я могу предложить помочь сделать тиражный продукт. Иными словами, готов коммерциализовать наработки, поделиться своей клиентелой и найти новую, передать свою торговую марку, предоставить коммерческие связи и прочая, прочая, прочая, чтобы софт приносил не 3 копейки, а 3 рубля.
Один документооборот?
Но эти модули у меня есть и мне они не нужны, как и моим заказчикам.

Если они есть у пары агрохолдингов, но Вы их не вывели на рынок как тиражный продукт, то, видимо, что-то помешало. Например, неумение коммерциализировать свой софт. Тогда см. выше.
Как вы предлагаете своим партнёрам проводить ознакомление с разработками?

Не понял вопрос. С их разработками или с моими? Или партнёрами Вы называете клиентов, и речь о том, чтобы они ознакомились с нашими общими разработками?
Мне нужно договариваться с собственниками о посещении экскурсантов, и это решаемо.
Вопрос - насколько это "окупаемо".

Вряд ли получится, поскольку Вы написали:
я не могу продать продукт, который мне уже не принадлежит

Судя по Вашему заявлению - Вы только дообработали чужие разработки.

Вообще-то, ничего подобного я никогда не писал. Где и когда я делал такие заявления? Самое время сказать:
Вы опрометчиво и поспешно делаете выводы, это минус

Замечу, что в прайс-листе у меня есть чужой софт по МСФО (кстати, подавляющего большинства разработчиков), но продукты моей компании - это оригинальные разработки, где я являюсь архитектором.
Какая гарантия того, что получив мои разработки, Вы не решите попросту их скажем доработать до уровня Вашего представления о прекрасном и коммерческом, но полностью Вашем, продукте?

Гарантию даёт только страховой полис. (с) О.Бендер
Какая гарантия у изобретателя, когда он приходит к ментору, к бизнес-ангелу, в венчурный фонд? Всё определяется в процессе переговоров и условий. Но!.. 99% разработок умирают вместе с изобретателями, потому что вместо демонстрации своих чудных изобретений они требуют гарантии, что у них не своруют идею. Идеи ничего не стоят! Точно так же, как и софт, который лежит поl сукном. Хотите гарантий? Договаривайтесь. Как можно договориться, я написал в предыдущем посте - по скайпу.
245. white-mount 05.09.16 01:09 Сейчас в теме
(244) RayCon,
[IS-QUOTE]Судя по Вашему заявлению - Вы только дообработали чужие разработки.

Вообще-то, ничего подобного я никогда не писал. Где и когда я делал такие заявления?
[/IS-QUOTE] В Вашем стартовом топике:
Поэтому, посмотрев, что наработано в области внешнеэкономической деятельности на "Инфостарте", я решил попробовать реализовать эту идею, интегрировав эти разрозненные решения в нашу программу RayCon Foreign Trade.


Старожилы форума помнят период, когда свободное скачивание разработок на форуме стало всё больше коммерциализироваться.

продукты моей компании - это оригинальные разработки, где я являюсь архитектором.

Если я Вас правильно понял, то Вам для продолжения Выбранного Вами экстенсивного пути развития пп нужны свежие идеи под очередное обновление. Ну и поиска возможных новых покупателей и Вы не располагаете конкретным планом развития Вашего продукта.
Без понимания этого мне будет трудно применить свой персональный инструментарий.

Я не занимаюсь созданием массовых, типовых, продуктов. Моя ниша это уникальные решения, не имеющие аналогов на данный момент.
Пример двух агрохолдингов привёл только с целью показать, что автоматизирую бизнеслогику, любую, не нарушая ничьих авторских прав.
Интегрируя в 1С любые из известных на рынке сторонние решения и только методом информационного обмена на существующем в этих приложениях функционале.

Вы где нибудь в открытом доступе публиковали Вашу архитектуру?

Тогда я подумаю Над Вашим предложением о продаже.
246. RayCon 784 05.09.16 23:55 Сейчас в теме
(245)
Выбранного Вами экстенсивного пути развития пп нужны свежие идеи под очередное обновление. Ну и поиска возможных новых покупателей и Вы не располагаете конкретным планом развития Вашего продукта.

Откуда такие мысли? Что за "экстенсивный путь развития", что за "идеи под очередное обновление"? Я опять ничего не понимаю. :(
Я просто хочу развивать те области, в которых имею знания и опыт (МСФО и ВЭД) - с одной стороны, и предлагать клиентам более функционально наполненные решения в этих областях - с другой. Данный топик по ВЭД - попытка вовлечение в разработку высокорентабельных задач грамотных людей. На сегодня, к сожалению, практика показывает, что спецов по ВЭД среди 1С-ников практически нет (их можно пересчитать по пальцам одной руки).

"Решил попробовать реализовать" и "реализовал" - не одно и то же. Причина - та же самая, почему Доржи передумал делать на Инфостарте фабрику разработок.

Вы где нибудь в открытом доступе публиковали Вашу архитектуру?

Публикация была в журнале "Инфостарт". Но статья была не столько об архитектуре, которая никому неинтересна, сколько об истории венчурного принципа создания программы и описание её функциональности. Если есть желание ознакомить с архитектурой, то препятсвий этому никаких не вижу.
Тогда я подумаю Над Вашим предложением о продаже.

Когда "тогда"? И о каком "предложением о продаже" идёт речь? Что-то я опять утратил нить дискуссии. :(

В общем, я уже всё сказал, и добавить мне нечего. Есть желание сотрудничать - выходите на контакт для предметного обсуждения возможных точек соприкосновения интересов. Нет желания - насильно мил не будешь. Переписываться здесь больше не вижу никакого смысла. А то уже некоторые готовы попкорн не только жевать, но и закидывать им. ;(
247. white-mount 06.09.16 09:13 Сейчас в теме
(246) RayCon,
...о каком "предложением о продаже" идёт речь? Что-то я опять утратил нить дискуссии. :(

Я Вам написал:
я подумаю Над Вашим предложением о продаже

оно в стартовом топике:
Если Ваша программа не требует серьёзной доводки, то, в зависимости от Вашего желания участвовать или не участвовать в развитии Вашего решения, возможен один из двух вышеперечисленных вариантов.

Выше Вы написали:
мы можем выкупить у вас исключительные права на распространение.

Вы спрашиваете:
Когда "тогда"?

- когда пойму что Вами уже наработано, и чем собственно смогу способствовать. Пока я от Вас не добился конкретики. Скрины печатных форм посмотрел.
От моего предложения участия в Ваших разработках, как исполнителя, Вы отказались Выше - заявив что Вам не нужны разработчики и Вы ищите партнёров с готовыми решениями. Следовательно Вы в тупике и не понимаете, что собственно делать со своим продуктом дальше. Это и есть архитектура решения?
Это есть Benchmarking, как маркетинговая разведка. И не более.
249. RayCon 784 06.09.16 12:07 Сейчас в теме
(247)
когда пойму что Вами уже наработано, и чем собственно смогу способствовать. Пока я от Вас не добился конкретики

Сколько раз мне повторять, что я готов ответить на любые вопросы по скайпу, а не здесь. Причина проста: время на писанину тратится на порядок больше, чем на устные переговоры. Кроме того, письменное общение, как верно заметил (248), не складывается конструктивно, поскольку Вы всё время пытаетесь свои мысли выдать за мои. Слова про "тупик" и "разведку" - очередной такой пассаж: у меня такого и в мыслях нет. В очередной раз предлагаю выпрямить эту "кривую призму" недопонимания телефонным звонком.
250. white-mount 06.09.16 13:27 Сейчас в теме
(249) RayCon,
Вы публично предложили сообществу присоединиться к Вашему проекту.

Кто то из разработчиков знаком с функционалом Вашей "авторской программы"?
Кто то знает что в неё возможно добавить?
Кто то знает, как должна выглядеть Ваша программа?
Ваша программа имеет государственную регистрацию, как авторское ПО, ICО, 1С совместимо?

От архитектора прежде всего требуется некий концепт, Вы уходите от обсуждения именно этого. Если у Вас нет этого концепта, если Вы не знаете куда и как дальше развивать Вашу "авторскую программу", так и напишите в своём стартовом топике.

Прочитаю и не стану отвлекать "не конструктивными" сообщениями.
Сравню функционал и выложу то, чего в нём, на мой взгляд не хватает. Появится предмет для обсуждения и назначения встречи.

Публиковать архитектуру, концепт, будете или нет? Ссылка на подобную публикацию есть или нет?
Если Вы этого не делаете на уже внедрённое решение, возникают вопросы. Без обид.
KontoraB; +1 Ответить
252. RayCon 784 06.09.16 17:19 Сейчас в теме
(250) Я всё сказал, и у меня нет времени повторяться, какой надо сделать первый шаг заинтересованному лицу для налаживания сотрудничества. Если Вы не хотите вести переговоры, то, значит, либо Вы не заинтересованы в сотрудничестве, либо не готовы к нему. Прошу прощения за отнятое у Вас время.

P.S. Я тут вдруг сообразил, что, может, Вы принципиально не пользуетесь скайпом. В этом случае со мною можно связаться по мобильному телефону, указанному в профиле Инфостарта, или же по служебному телефону, указанному на сайте моей компании (опять-таки см. профиль).


(251) Уже. Можешь спокойно выкинуть недоеденный попкорн . :)
243. CheBurator 3119 03.09.16 15:49 Сейчас в теме
Побежал за попкорном
for-elenak; +1 Ответить
248. dmt 66 06.09.16 10:15 Сейчас в теме
Нда. Все-таки навык конструктивного письменного общения, важный навык...
RayCon; white-mount; +2 Ответить
251. CheBurator 3119 06.09.16 14:38 Сейчас в теме
Николай, мой совет - забей.
255. user614720_vinzax 29.09.16 00:26 Сейчас в теме
Доброе время суток, а сотрудничать с вами можно и удалённо или нужно как бы сказать по месту?
256. RayCon 784 29.09.16 06:12 Сейчас в теме
(255) user614720_vinzax, разумеется, в XXI-м веке можно удалённо. :)
257. ture 606 29.09.16 16:45 Сейчас в теме
Чёт я не понял, это что за два года так никто и не сорвал куш из первоначальных 600 маней?
258. craz 29.09.16 21:13 Сейчас в теме
Есть механизмы обмена данных между Казначейством, Новиком банк, банк России
259. user614720_vinzax 30.09.16 09:52 Сейчас в теме
Разработаю любое по вашему заказу, большой опыт интеграции систем документооборота, 1с, производственного учета.
261. nytlenc 17.05.17 10:18 Сейчас в теме
Добрый день, у меня есть вопрос. У меня есть готовая для внедрения подсистема, для интеграции со сторонней системой обмена мгновенными сообщениями (Jabber), в подсистеме используется внешняя компонента которая написана мной. Вы готовы распространять мою готовую подсистему с закрытыми сходным кодом или потребуется передача исходного кода внешней компоненты Вам?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот