Предлагаю сотрудничество программистам в сфере ВЭД

1. RayCon 784 27.10.13 18:01 Сейчас в теме +109 $m
Несколько лет назад я выходил к Доржи Цыденову с предложением об организации на базе "Инфостарта" проекта под условным названием "Фабрика разработок". Есть масса талантливых ребят, которые умеют писать классные программы, но не умеют их "шлифовать" под требования рынка и продавать. Если довести до ума их полуфабрикаты, которые они часто делают, ориентируясь не столько на требования рынка, сколько на хотелки конкретного клиента, то можно было бы вывести на рынок тиражный продукт. В силу ряда причин проект "Фабрика разработок" не сложился. Фирма 1С, купившая долю "Инфостарта", похоже, тоже не горит желанием заниматься чем-то подобным.

Поэтому, посмотрев, что наработано в области внешнеэкономической деятельности на "Инфостарте", я решил попробовать реализовать эту идею, интегрировав эти разрозненные решения в нашу программу RayCon Foreign Trade. Валютное законодательство России и Таможенного Союза совершенствуется, а вместе с ним интенсивно развивается и наша программа. Уже сложился пул солидных клиентов. Поэтому я подумал, что самое время реанимировать идею "Фабрики разработок".

Итак, озвучиваю предложение программистам:
Если у вас есть какие-то подсистемы, обработки, документы, отчеты и прочие решения, которые можно интегрировать в нашу программу для импортеров и экспортеров RayCon Foreign Trade, то возможно сотрудничество по следующим схемам:
  • Если Ваше решение требует серьёзной доводки, то мы можем выкупить у вас исключительные права на распространение.
  • Если Ваше решение уже в достаточно высокой степени готовности, и Вы готовы довести его до тиражного решения, то Вы можете получать роялти с каждой его продажи в составе нашей программы.
  • Если Ваша программа не требует серьёзной доводки, то, в зависимости от Вашего желания участвовать или не участвовать в развитии Вашего решения, возможен один из двух вышеперечисленных вариантов.
  • Разумеется, самый расхожий вариант не исключается: Вы лоббируете покупку нашей программы Вашим клиентом или работодателем, за что получаете комиссионные.
  • Но после того, как программа будет приобретена Вашим клиентом или работодателем, возможна ещё одна форма сотрудничества: Вы можете участвовать в развитии своего решения в составе нашей программы и/или нашей программы на условиях аутсорсинга.
TuneSoft; Sanario; Cool_vsi; Kinestetik; z11t33; roadman; igormiro; speshuric; DrAku1a; slights; vasiliy_b; olegtymko; AllexSoft; sheff161; odin777; Uncore; Ish_2; Bronislav; Odinas; awk; tolyan_ekb; Ibrogim; Evgen.Ponomarenko; support; +24
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
89. RayCon 784 16.01.15 04:03 Сейчас в теме
(86) Да, интересно было бы посмотреть.
Что такое документ "Инвойс", понятно. А вот что за документ "Контракт"? Он формирует текст контракта на основе шаблона MS Word или что-то другое?

(88) Например, с формированием графика платежей.
+
90. ПодводныйТ 45 16.01.15 08:34 Сейчас в теме
(89) RayCon, контракт просто создается документ контракт с контрагентом, ничего не формирует, потом по этим контрактам отслеживаются инвойсы
+
91. burga 15 18.02.15 07:25 Сейчас в теме
Добрый день,

у организаций, с которыми пересекался, возникают проблемы с формированием всевозможной отчетности, как для РФ, так и для центральных контор.
Поэтому сделал универсальный генератор отчетов: здесь выложена упрощенная версия http://infostart.ru/public/325549/, это описание реального внедрения http://raboty1c.ru/?p=210#more-210. Скорость разработки и простота сопровождения увеличивается в разы. (ой, мы написали что нужен остаток 62.01, а на самом деле надо брать сумму 62.02+62.03 за вычетом поступления от Иванова)

При необходимости, можно дополнить функционалом. (на проекте была реализована версионность отчетов)

Насколько такая вещь может быть интересна в проектируемом решении?
RayCon; +1
92. RayCon 784 25.02.15 01:42 Сейчас в теме
(91) burga, здравствуйте!

Для данной конфигурации ВЭД этот генератор отчетов не подойдёт по той простой причине, что она не бухгалтерская. Но!.. Моё второе направление деятельности - МСФО. Там такой генератор может быть востребован, если, конечно, довести его до ума. Могу показать, в каком направлении надо доработать, чтобы бухгалтеры были в восторге.
+
93. burga 15 25.02.15 07:02 Сейчас в теме
(92) Николай, спасибо за ответ.

По поводу применения в не бухгалтерских конфигурациях уже возникала мысль добавить возможность в числе прочих выражений указывать произвольный запрос к базе.

С интересом выслушаю, что можно добавить для использования в МСФО.
+
94. RayCon 784 14.03.15 17:07 Сейчас в теме
(93) ОК, стучись в скайп: nicksheel.
+
96. trustasia 14 25.03.15 01:50 Сейчас в теме
(93) burga,

тема МСФО может быть начата с его плана счетов. http://infostart.ru/public/118127/, http://infostart.ru/public/117926/ - начинал давно, сейчас работаю с 8.2 - 8.3 для внутреннего учета холдингов. масса наработок под консолидацию. внешэкономом ларьки мало занимаются, а крупным игрокам иметь под рукой проводки по МСФО всегда пригодится.
RayCon; +1
98. RayCon 784 27.03.15 03:31 Сейчас в теме
(96) Посмотрел бегло твой план счетов МСФО для "1С:Бухгалтерии 7.7" - оставил комментарий по найденным косякам.
масса наработок под консолидацию

Вот с этого места поподробнее... Но не здесь, а в скайпе (94).
+
95. poyson 24.03.15 12:21 Сейчас в теме
Добрый день,

Очень Интересно! Работаю в основном в логистике по бюджетированию, но периодически возникают так же вопросы и по ВЭД операциям, особенно в Китае.
+
97. RayCon 784 27.03.15 03:27 Сейчас в теме
(95) Вряд ли в Китае пригодится российский валютный контроль. А вот валютные платежи - очень даже. Давай пообщаемся... :)
Что касается транспортной логистики, то любопытно, на чём вы её ведёте. Я в своё время мониторил рынок продуктов 1С, и ничего для ВЭД, кроме "БИТ:Экспедирование. Мультимодальная логистика", не нашёл. Да и эта программа тоже не сразу заработала - пришлось целый месяц разработчиков из Питера терроризировать.
+
99. markgenuine 27.03.15 11:08 Сейчас в теме
Добрый день, могу разработать любое решение по вашему заказу, а так большой опыт интеграции разных систем документооборота и 1с, а так же производственного учета.
+
100. RayCon 784 28.03.15 12:57 Сейчас в теме
(99) Стандартные рыночные предложения 1С-ников неинтересны. Как правило, 95-97% их авторов не выдерживают требований к психологии общения, к командной работе, к качеству кода и, главное, к клиенториентированности. Если Вы можете предложить что-то конкретное по заявленной теме, то милости прошу. :)

Впрочем, если Вы можете предложить что-то конкретное (нетиражное, но внедрённое решение, типовую модель и т.п.) по другой теме, но с потенциально высокой перспективой рыночной отдачи, это тоже можно обсуждать, но в лучше заведите другую ветку.
+
101. markgenuine 29.03.15 02:35 Сейчас в теме
Я не про стандартные рыночные решения. Я про то, что можем с вами сотрудничать если что, могу разработать под ваш заказ, то что вам нужно если что.
+
104. RayCon 784 07.04.15 02:29 Сейчас в теме
(101) ОК, понял. Обращайтесь в скайп: nicksheel

(102) Прекрасно! Давайте пообщаемся (см. скайп выше).
+
105. Vedavtomatizatzia 07.04.15 17:31 Сейчас в теме
(104) RayCon,
будет интересно пишите на скайп
Приложение №1
«Функциональное Описание»
Обработка для автоматического формирования Бухгалтерских Документов (Поступление Товаров и Услуг, ГТД по Импорту при импорте товаров на территорию РФ и Реализация Товаров и Услуг при экспорте товаров с территории РФ) на основании ГТД.
Функциональные возможности Обработки _________ ГТД 2.0.:
Обработка _________ ГТД 2.0. расширяет возможности функционала типовых конфигураций 1С без изменения типовой конфигурации и позволяет в автоматическом режиме формировать в 1С бухгалтерские документы при импорте и/или экспорте товаров . Обработка _________ ГТД 2.0. позволяет в считанные секунды сформировать следующие документы бухгалтерского учета:
• При импорте товаров на территорию РФ:
o Поступление Товаров и Услуг
o ГТД по Импорту
o Поступление Доп. Расходов* (*если товар подпадает под обложение акцизом в соответствии с требованиями таможенного законодательства РФ)
o Счет-фактура
• При экспорте товаров с территории РФ:
o Реализация Товаров и Услуг
o Счет-фактура
Сформированные бухгалтерские документы соответствуют правилам заполнения первичных унифицированных бухгалтерских форм документов и поддерживают учет по партиям в разрезе серий номенклатуры. Уникальность учета ГТД в 1С при помощи «Обработки _________ ГТД 2.0.» состоит в том, что товар из ГТД формируется в разрезе серии номенклатуры, а именно раздела товаров в соответствии с Требованиями и Пояснениями Министерства Финансов РФ . Преимуществом нашей обработки является также возможность автоматического формирования оприходования товаров из ГТД по дате перехода права собственности при этом товары принимаются к учету по фактической себестоимости в рублях по курсу Центрального Банка РФ.
При формировании документов Бухгалтерского учета при помощи «Обработки _________ ГТД 2.0.» формируется не только товарная номенклатура, но автоматически создается элемент справочника Контрагенты и элемент справочника Договора контрагентов.
При формировании документа ГТД по Импорту в 1С формируется списание таможенных платежей уплаченных в Таможенный Орган РФ, а также зачисление таможенных платежей (сборов, пошлин и НДС) на себестоимость номенклатуры товаров в разрезе партий и серии номенклатуры.
Отличительной чертой формирования Счет-фактур при импорте или экспорте товаров на основании ГТД, а также последующем формировании Счет-фактуры при реализации товаров, является автоматическое заполнение таких важных параметров как :
• Страна происхождения товара по ГТД
• Номер ГТД с учетом раздела товаров в документе ГТД
Функционал «Обработки _________ ГТД 2.0.» это формирование полного пакета бухгалтерских документов в соответствии с требованиями налоговых органов и ПБ на основании xml контейнера ГТД.


Результат использования «Обработки _________ ГТД 2.0.»:
Формирование бухгалтерских документов в программах 1С различных конфигураций и платформ при импорте и экспорте товаров юридическими лицами.
«Обработка _________ ГТД 2.0» позволяет создать следующие первичные документы с формированием бухгалтерских и налоговых регистров в 1С. с автоматическим заполнением номера ГТД ,серий номенклатуры, страны происхождения :
• При импорте товаров на территорию РФ:
o Поступление Товаров и Услуг
o ГТД по Импорту
o Поступление Доп. Расходов* (*если товар подпадает под обложение акцизом в соответствии с требованиями таможенного законодательства РФ)
o Счет-фактура
• При экспорте товаров с территории РФ:
o Реализация Товаров и Услуг
o Счет-фактура
В созданных «Обработкой _________ ГТД 2.0.» бухгалтерских документах, а именно в документах Поступление и реализация Товаров и Услуг, а также в Документе ГТД по Импорту формируется номенклатура в разрезе артикулов. При этом формируется автоматическое распределение Таможенных пошлин и НДС, уплаченного в таможенный орган, на себестоимость единицы номенклатуры, в разрезе артикула, в соответствии с таможенной стоимостью и ставкой таможенных пошлин, указанных в ГТД.
Лицензирование использования «Обработки _________ ГТД 2.0.»:
Лицензирование производиться путем передачи номера лицензии обязательного для ввода при первом запуске « Обработки _________ ГТД 2.0.». Лицензия выдается
• на одну организацию (Юридическое лицо)
• на один IP адрес
+
114. CheBurator 3119 01.06.15 20:22 Сейчас в теме
(105) "При этом формируется автоматическое распределение Таможенных пошлин и НДС, уплаченного в таможенный орган, на себестоимость единицы номенклатуры, в разрезе артикула, в соответствии с таможенной стоимостью и ставкой таможенных пошлин, указанных в ГТД. " - поподробнее, плиз. Если в доплистах ГТД указан список товаров - это учитывается при такой разноске? И разносится пропорционально чему?
+
102. Vedavtomatizatzia 30.03.15 16:53 Сейчас в теме
Мы можем дать вам обработку по формированию Поступления товаров и услуг и ГТД по Импорту на основании xml контейнера ГТД, а также внешняя обработка сформирует реализацию на основании Экспортной Декларации.
Формирование документов происходит с учетом дополнительных описаний графа 31 ГТД и в разрезе разделов ГТД, то есть серийный учет реализован полностью.
RayCon; +1
110. CheBurator 3119 28.05.15 12:07 Сейчас в теме
(102) а где берется/от кого получается "... на основании xml контейнера ГТД" - этот самый контейнер UNL//&
мне было бы интересно получать ГТД в электронном виде с таможни... или откуда то еще...?
+
112. ture 606 01.06.15 13:03 Сейчас в теме
(110) CheBurator, у таможни есть эл.документооборот?
+
113. CheBurator 3119 01.06.15 20:20 Сейчас в теме
(112) а это меня самого сильно интересует. Бо задолбало разносить ГТДшки по товарам в приходах по импорту...
+
224. CheBurator 3119 17.04.16 23:43 Сейчас в теме
(102) на днях я аналогичную загрузку такое буду писать для 77
+
226. RayCon 784 19.04.16 14:01 Сейчас в теме
(224) CheBurator, пообщайся с Maddy18 - у него что-то было на эту тему для 7.7.
+
227. CheBurator 3119 19.04.16 15:09 Сейчас в теме
(226) Ага, спсб, стукнулся
+
103. pavelyar 01.04.15 10:15 Сейчас в теме
Поддерживаю!
Resheteev; RayCon; +2
106. gosulamer 22.04.15 19:42 Сейчас в теме
Тоже поддерживаю!
+
107. MOPC 24 06.05.15 10:45 Сейчас в теме
Доброго времени суток

Есть разработка по загрузке деклараций (товары, платежи) из СТМ ВЭД Декларант в 1С БП 2.0.
Загрузка производится напрямую из SQL БД ВЭД Декларант'а.

Если есть интерес - пишите...
+
120. RayCon 784 13.06.15 23:49 Сейчас в теме
(107) MOPC, написал в личку
+
108. ture 606 24.05.15 23:19 Сейчас в теме
Начинание интересно. В какой форме сейчас осуществляется сотрудничество с разработчика ми?
+
121. RayCon 784 14.06.15 00:45 Сейчас в теме
(108), (116) см. (1)

(109), (119) Начинание не претерпело изменений в том смысле, что Доржи обещал решить вопрос с распределением денег, которые предназначены за решение различных вопросов по этой теме. И претерпело в том, что с некоторыми авторами разработок сотрудничество уже состоялось, а с некоторыми ведутся переговоры.

(112), (113) ФТС принимает ГТД в электронном виде и сама дальше пересылает их в ЦБР. Как следствие с 01.10.2013 организациям не надо подавать СПД по таким ГТД.
Порядок подключения участников ВЭД определяется Приказом ФТС РФ от 24.01.2008 № 52.
См. также Структуры и форматы электронных документов, предназначенных для передачи таможенными органами уполномоченным банкам в электронном виде информации о зарегистрированных таможенными органами декларациях на товары

(117) Женя, в отличие от тебя-фикси, у меня проектная занятость. Был аврал: аудит МСФО у крупного московского девелопера, встраивание программы ВЭД в УП (ERP) 2.0. Я даже на конференцию фирмы 1С не заходил. У тебя же есть все мои координаты - если что-то срочное, пиши, звони.
+
109. ture 606 25.05.15 15:18 Сейчас в теме
За столько лет с первого поста это начинание разве не претерпело изменений ?
+
111. KontoraB 31.05.15 20:03 Сейчас в теме
Сколько лет прошло а воз и ныне там ... кроме разговоров тут хоть что нибудь предприняли ?
+
115. Adoney 03.06.15 06:35 Сейчас в теме
вы скажите что такое ВЭД и я вам всё накатаю )
klaus38; +1
122. RayCon 784 14.06.15 00:46 Сейчас в теме
116. ture 606 03.06.15 17:52 Сейчас в теме
Мне так и не ответили о форме сотрудничества. Это говорит только о трех вещах:
1) ламеры не нужны [0.9%]
2) проект давно накрылся [0.1%]
3) изначальная цель проекта не озвучена, а озвучена какая-то другая [99.0%]

В скобках я попробовал отразить свою оценку ситуации, связанной с проектом.
Кто-то может пояснить, для чего висит эта тема?
+
117. ture 606 06.06.15 13:40 Сейчас в теме
Вообще полный молчек уже столько времени! даже провокации на автора не действуют. Тему можно закрывать, вознаграждение предлагаю отдать последнему, кто будет здесь.
+
118. CheBurator 3119 06.06.15 13:53 Сейчас в теме
Тогда отдайте мне, я передам автору...
ture; +1
119. ture 606 09.06.15 18:24 Сейчас в теме
(118) CheBurator, ну что глухо? упрямится-жадничает друг?
+
123. arkanru 43 18.06.15 16:26 Сейчас в теме
Идея интересная, но на мой взгляд - несвоевременная. По всем приметам нас впереди ждет именно "импортозамещение" и работа внутри "Таможенного союза", так что количество потенциальных потребителей программы для ВЭД будет сокращаться. Но сам посыл - интегрировать валяющиеся без дела наработки - позитивен !
+
124. RayCon 784 18.06.15 21:57 Сейчас в теме
(123) Да, ты прав: рынок ВЭД из-за санкций и, ещё больше из-за эмбарго, резко схлопнулся. Даже переориентация на Китай не спасает. Обороты участников ВЭД просели, как минимум, на 40%. Иностранцы тоже уходят из России. Это, конечно, национальная катастрофа. Но я надеюсь на то, что здравый смысл рано или поздно восторжествует. Поэтому во времена кризиса "мостим дороги".
Что касается интеграции инфостартовских разработок, то этот процесс идёт крайне медленно. Причём, это не только вопрос разработок в области ВЭД - это вообще глобальная тенденция: не умеют и не хотят программисты кооперироваться и работать в команде. Остаётся только сказать: к сожалению.
ZOMI; CheBurator; +2
125. CheBurator 3119 18.06.15 22:37 Сейчас в теме
(124) ты, Николай, предложи программистам, то что их заинтересует.
Вдобавок: сам по себе никто в команде работать не будет. 10 каменщиков исакий не построят. Прораб нужОн. Ну и реальная ответственность. Вариант - захотел впришел в команду - захотел ушел из команды - имхо не канает. Вот как найдешь пиплов, которые будут готовы подписаться реально под своими реальными обязательствами, или вложить что-то реально к команду - тогда и дело попрет...
+
127. RayCon 784 20.06.15 00:21 Сейчас в теме
(125) Понимаешь, я бы рад предложить, но пусть они хотя бы озвучат, что их интересует. Со своей стороны я написал различные варианты сотрудничества, причём никак не ограничивал встречные предложения. Но вся беда в том, что почти все эти встречные предложения сводятся с тезису "вообще-то про ВЭД я ничего не знаю, но если ты меня наймёшь и расскажешь про ВЭД, то я тебе накодирую что угодно по твоему ТЗ". На таких условиях я и так регулярно людей привлекаю. Поэтому такие предложения уже неинтересны мне, т.к. в них нет главного: задела в области ВЭД, ради которого я, собственно, и создал эту ветку. Предполагалось, что она, как фильтр, отберёт спецов в области ВЭД. Такие, слава богу, тоже нашлись, и переговоры с ними ведутся, но пока ещё ни одно решение не интегрировано в реально продаваемую программу. Кстати, это ответ на замечание в (126) о полезном выхлопе: выхлоп-то был ещё до народа, но сам народ не горит им воспользоваться.
+
126. CheBurator 3119 18.06.15 22:38 Сейчас в теме
да и проект должен быть с полезным выхлопом, а не доминикана какая-нибудь...
ZOMI; +1
128. natarezn 20.06.15 17:48 Сейчас в теме
Работаю удаленно. natarezn@yandex.ru
+
129. 941i 21.06.15 23:56 Сейчас в теме
Всем доброй ночи.
кажется, я зарегистрировался только из-за этой темы...
Имею опыт работы в ВЭД, прекрасно представляю предметную отрасль и потребности компаний в подобном продукте. В завершение, около года назад, прошел доп обучение в бауманке на курсах программиста 1с. Торкнуло в свое время, замнтересовался этой сферой, моэтому пошел учиться. Не бог весь какой профи, как многие тут, но представление небольшое имею...
сфера эта имеет крайне огромный потенциал для автоматизации. Несмотря ни на какие санкции и перетурбации, внешняя торговля была есть и будет...
все, что приходилось видеть из решений автоматизации, представлял собой местный самопал как в лучшем случае доработка УТ под специфику вэд. Крайне негибкие и условные решения.
на заре карьеры, будучи логистом, ночами дома напиливал на макросах екселя решение, которое могло рассчитывать коммерческие предложнния на импортное нетиповое оборудование без моего участия. От цены закупки до себестоимости на складе. Одной кнопкой. Это решение в последствии экономило мне 2е штатные единицы расчетчиков в отделе и сутки времени на подготовку коммерческого предложения потенциальным заказчикам. Преимущества очевидны...
Сейчас же я постоянно ищу варианты, как функционал вэда можно всецело отписать в 1с. Потому что это огромный неосвоенный пласт. А по сути вомрос сводится к организации грамотного обмена между 1с и отраслевыми программами таможенного декларирования (альта, стм итп), напомню что вся таможня давно уже работает электронно.
Если у кого то есть вопросы по предмету, специфике, всегда буду рад помочь...
+
130. RayCon 784 22.06.15 04:05 Сейчас в теме
(129)
Если у кого то есть вопросы по предмету, специфике, всегда буду рад помочь...

К меня есть. Будь рад, помоги. :)
Тем более, что уже зарегистрировался и, значит, теперь в ответе за тех, кого приручил. ;)
+
133. CheBurator 3119 22.06.15 09:58 Сейчас в теме
(129) как можно от таможни получать ГТД в электронном виде?
+
135. 941i 22.06.15 10:23 Сейчас в теме
(133) CheBurator, можно получать в виде выгрузки из всей базы ДТ. Доступ платный, куча фирм это предлагает. Но, повторюсь, зачем вам ДТ ? И зачем Вам получать ДТ от таможни?
это все равно, что "получать бух баланс от налоговой" ну или декларацию по налогу получать от налоговой....
+
159. RayCon 784 01.07.15 09:22 Сейчас в теме
(129)
Сейчас же я постоянно ищу варианты, как функционал вэда можно всецело отписать в 1с. Потому что это огромный неосвоенный пласт. А по сути вомрос сводится к организации грамотного обмена между 1с и отраслевыми программами таможенного декларирования (альта, стм итп), напомню что вся таможня давно уже работает электронно.

Любой обмен подразумевает:
а) технологию (формат, протокол, хронологическую последовательность и пр.)
б) вариативность интегрируемого софта и, как следствие, вариативность пункта (а).
Есть оформленные мысли на тему:
С каким софтом надо сопрягаться обязательно, а с каким нет?
С каким в первую очередь?
Надо делать универсальный инструментарий или разные под каждый софт?
Какие есть подводные камни?

(150)
У меня заимелся солидный опыт и знание предмета, всех процессов. Я по полочкам вижу как это всё дело можно разложить в 1 с, беда одна. Мои знания в разработке 1с ограничиваются курсами в бауманке, книжкой радченко и видео чистова((((

Значит, твоя роль в команде на первых порах будет больше постановочная.

(154)
ну так что, нет предложений для начинающего разработчика-вэдовца? Так и запишем....

Я уже много раз писал в этой ветке свой скайп - все желающие уже давно стукнулись. Специально для тебе повторяю: nicksheel
+
163. 941i 01.07.15 16:13 Сейчас в теме
(159) докладываю.
Мысли есть.
в скайп стукнусь.
Чекрыжить китайский инвойс есть неверное направление.
В правильном организованном вэде инвойс появляется у импортера, а у не китайца. И я не вижу проблем, чтобы он появлялся именно из 1с.
164. for-elenak 11 02.07.15 05:47 Сейчас в теме
(163) 941i, Извините конечно, но вообще-то Инвойс - это счет, который выставляет поставщик, в нашем случае это были китайцы. А делать правильно оформленный Инвойс(в соответствии с требованиями НАШЕЙ таможни), а так же различные Спецификации и проч. сопроводительные документы МЫ помогали китайцам. Конечно на основании ИХ данных. Таким образом мы "убивали 2-х зайцев" - 1. формировали всю документацию для таможни, 2.Приходовали товар автоматически. Причем со всеми характеристиками, включая артикулы, коды ТНВЭД и размерный ряд для обуви, 3. разносили таможенные платежи, накладные расходы по доставке и проч., 4.А потом на основании этого прихода делали реализацию. И тоже со всеми сопроводительными документами
RayCon; +1
168. 941i 02.07.15 10:41 Сейчас в теме
(164) извиняю))) поверьте, я как тут выражаются, хоть и ламер в 1с, но имею достаточный опыт в предмете, чтобы понимать что такое инаойс и где его суют)))
еще раз поясняю, нет никакой проблемы вам и таможне, и китайцам, чтобы инвойс и вся комм документация формировались в 1с. Вообще никакой. В приличном вэде это так и делается.
Я расписал это в двух словах, это - универсальность. Лепить распознавалку для документов каждого поставщика это не есть универсальность. Это узкое индивидуальное решение для конкретного импортера.

(167) интерес есть. Если бизнесу показывают нормальную модель, интерес есть.
если бизнесу приносят как сейчас некое нечто, вокруг чего должен подпрыгнуть и закрутиться бизнес потому что " ну по другому не шмогла я". Или за допиленный ут с 2мя справочниками просят от статыщ... ну извините...
предложите мне свой продукт, я представитель бизнеса, я могу показать ваши слабые места...
+
131. 941i 22.06.15 09:04 Сейчас в теме
Мда... перечитал свое сообщение. Прошу прощения за огрехи, печатаю с телефона. В чем конкретно вопросы? Обращайтесь, отчечу что знаю..
+
132. 941i 22.06.15 09:23 Сейчас в теме
Я прочитал всю тему, мало что понял касательно прогресса))) насколько успел ознакомиться, уже успешно реализован блок валютного контроля, паспорт сделки, контроль сроков представления отчетности. это здорово, но это вершина айсберга всего вэда))) это процентов 5 суммарно в работе вэдовца..
Кто-то пытался понять тех параметры и требования представления эл документов в фтс. Здесь как бы кроется дилемма что делать.
-либо пытаться ковырять полный функционал декларирования с формализацией и отправкой эл документа в ФТС. НО без мощнейшего лобби уровня самого 1с в фтсе это будет сизифов труд. Добровольно отдавать этот кусок никто из разработчиков узкоспецов не будет. Там вложено немало средств и трудов и поверьте, это не работа ради работы как к пример профанации с отчетностью алкогольрегулирования...
-второй путь это наладка простейшего обмена на основе даже xml данных с программами декларирования. Все декларантские программы способны делать выгрузку и тут есть поле для работы. Основная проблема почему до сих пор нет, вернее скажу так, я не видел этой связки, закл в том, что при декларировании артикулы, количество и пр. Характеристики номенклатуры бьются произвольно текстом. Важна привязка только по коду ТНВЭД. И даже один ТНВЭД в зависимости от ряда факторов не привязан жестко к артикулам...
После наладки обмена открывается огромное поле для постройки упр отчетности. Здесь поле непаханное напрочь. И реализаци этого блока лучше всего может быть исполнена ср вами 1с.
пишите вопросы. Сюда или в личку. Могу оставить тел если необходимо...
+
134. 941i 22.06.15 10:18 Сейчас в теме
На мой взгляд именно от таможни никак. Да и это бессмысленно. Гтд можно получать выгрузкой в xml из программы декларанта СТРОГО после выпуска декларации.
И затем, в чем цимес именно гтд? Что в ней есть такого, чего нет в остальной куче комм документов, которые подаются при декларировании?
гтд по сути просто обобщение всех данных в удобном для фтс виде.
зачем нам гтд???

З.ы. кстати, вэдовцев, использующих термин гтд бить по шее. Нет такого термина уже 4 года как. Есть ДТ)))
+
136. CheBurator 3119 22.06.15 10:23 Сейчас в теме
(134) согласен, хочу получать после выпуска декларации.
хочу получать все суммы и состав товаров по номерам декларации в доплистах
+
137. 941i 22.06.15 10:28 Сейчас в теме
(136) CheBurator, можно к вам вопрос.
Вы представляете разработчика-универсала, в рамках франя или разработчика в рамках конкретной фирмы, занимающейся вэд? Мне это нужно для понимания как правильно и наиболее понятно построить свой ответ...

Как получать все данные - В общем случае ковврять xml выгрузку из программы декларанта. Но опять же, там не будет привязки по номенклатуре как это ружно для учета в 1с. Более того, артикулы в импорте и в торговле на практике могут быть разными. Отсюда мы видим - путь кривой, есть пути проще...
+
138. CheBurator 3119 22.06.15 10:36 Сейчас в теме
(137) я не занимаюсь ВЭД в смысле того что специализируюсь.
Меня интересуют моменты, позволяющие автоматизировать ресурсоемкие операции. Посыл простой: если что-то можно автоматизировать (чисто технические операции) - это желательно автоматизировать.
я - импортер.
регулярно идут поставки.
с поставками приходят таможенные декларации.
которые в полном объеме надо занести в учетную базу.
+
139. 941i 22.06.15 10:55 Сейчас в теме
(138) Вы в москве находитесь? Декларанты свои в штате? Нужно сажать всех кто повязан с вэд в круг и давать конкретные инструкции, вернее собирать информацию для начала, дт здесь нужна далеко не в первую очередь как источник информации...
+
140. CheBurator 3119 23.06.15 01:00 Сейчас в теме
(139) мало понял, видимо я не в теме. пока неактуально (а всего-то хотелось - ГТД в электронном виде)
+
141. Vedavtomatizatzia 23.06.15 08:32 Сейчас в теме
(140) CheBurator, могу скинуть вам ссылку в скайп по интересующему вас вопросу
+
142. 941i 23.06.15 09:11 Сейчас в теме
(140) CheBurator, электронную дт вы можете получить в виде выгрузки в xml файл. Оттуда вам возможно нужно брать следующие данные:
-признак выпуска декларации.
-дата подачи декларации
-номер декларации с разбивкой по номерам товаров в ней
-суммы таможенных платежей итого или по каждому товару как контрольный показатель для дальнейшей сверки при расчете себестоимости,
-массив данных каждой 31й графы, это описание товара, количество, торг марка в текстовом виде. В этом же массиве таможенная стоимость, стат стоимость как контрольные показатели опять же... в этом же массиве код тнвэд.
-вес по каждому товару.
-общие данные: это номера инвойсов, контрактов, пасп сделок, все что есть вкусного в 44 графе. А также импортер, декларант....

Пожалуй все, более ничего интересного вы из декларации не выдернете. Вы не получите из декларации номеклатуру вида артикул-цена-количество-стоимость.
в этом отношении дт как источник информации бесполезен.

При этом нужно понимать, что ежели вы импортер, то товар "приходит к вам с декларациями" не из таможни, а вы, как импортер составляете эту дт и подаете в таможню. То есть либо у вас в штате есть декларант, либо он у вас на аутсорсе. Но так или иначет, дт набивается строго по вашим сведениям, в дт нет данных, которые бы придумала без вас таможня кроме даты принятия и даты выпуска декларации.

Поэтому эл вид декларации вы получите от своего же декларанта. Либо, как тут предлагали решение, из sql сервера программы декларанта.

Так понятнее? )))
RayCon; for-elenak; +2
143. CheBurator 3119 23.06.15 10:05 Сейчас в теме
(142) Понял, спасибо! буду трясти декларантов наших.
Если есть возможность "..Вы не получите из декларации номеклатуру вида артикул-цена-количество-стоимость." - то тут уже проще, имея массив из 31графы +"..суммы таможенных платежей итого или по каждому товару" я уже надербаню все что нужно.
+
144. 941i 23.06.15 10:25 Сейчас в теме
(143) не получится из 31й графы надербанить искомое. Вы поняли половину, но отказываетесь понимать дальше.))))
про трясти декларантов и было сказано мною выше... теперь вы сами пришли к этому выводу)))
не будет качественной информации из 31й графы, поэтому рассматиивать дт как источник целиком всей информации бессмысленно.
все намного проще.
Из интереса я готов помочь, вы в Москве находитесь? Я готов с вашей помощью накатать и оттестировать рабочий вариант за неделю максимум. Если что, я готов предложить, что Вам лично это ничего стоить не будет. В онлайне здесь не готов тему далее развивать... но задумка интересная есть,нужен воплощатор на тестовой копии боевой конфигурации.
Всегда Открыт к предложениям.
+
145. CheBurator 3119 23.06.15 14:00 Сейчас в теме
(144) Согласен. Если что - стукнусь.
Для получения той инфы которая мне нужна - если будет аналог ДТ в электронном виде - там есть все что мне надо ;-)
+
146. 941i 23.06.15 15:14 Сейчас в теме
(145) )))) ваш следующий вопрос возможно будет как из 31й графы электронной гтл где стоит 5 10 20 50 артикулов разносить на них себестоимость))) этих данных в дт нет.
+
147. CheBurator 3119 24.06.15 02:32 Сейчас в теме
(146) возможно, я не в теме. но в ДТ - вроде как есть стоимость самой ДТ - которая (стоимость/цены) и будет вноситься в счф. а как разносить - по набору товаров - это вопрос собственно не стоит - формляли СЧФ до этого с правильными суммами и разноской - хочется теперь это все не забивать руками а подтягивать товарно-unliyst номера из файлика..
+
149. 941i 24.06.15 10:07 Сейчас в теме
(147) у вас набор товаров в одной дт может облагаться разными ставками пошлин, поэтому общая стоимость дт может быть распределена некорректно. Тут логичнее работать с массивом 31х граф.
Как уже писал, артикулы в номенклатуре 1с и в таможенной декларации могут отличаться или вообще не совпадать. Более того,количество в 1с может идти в штуках, а в дт могут быть наборы, упаковки, коробки по х штук, килограммы итп. Качество добытой информации поэтому будет скакать от случая к случаю....
+
152. CheBurator 3119 25.06.15 01:31 Сейчас в теме
(149)
"у вас набор товаров в одной дт может облагаться разными ставками пошлин, поэтому общая стоимость дт может быть распределена некорректно. Тут логичнее работать с массивом 31х граф"
- именно так и происходит
.
"...артикулы в номенклатуре 1с и в таможенной декларации могут отличаться или вообще не совпадать. "
- с этим вообще проблем нет, я - импортер и части указани яи соответствия этой инфы - все четко, проблем нет.
.
"..Более того,количество в 1с может идти в штуках, а в дт могут быть наборы, упаковки, коробки по х штук, килограммы итп. Качество добытой информации поэтому будет скакать от случая к случаю...."
- см. выше - с этим проблем точно так же нет, все в порядке, ибо ай эм - Импортэр (представитель торговой марки на рынке РФ и СНГ, торговая марка - кузявая, а не нонейм из Чайны)
.
;-)
Успехов всем нам в нелегкой борьбе с таможней!
+
151. for-elenak 11 24.06.15 10:37 Сейчас в теме
(147) CheBurator, Если Вам не нужен весь перечень товаров с артикулами и ценами товаров, то, возможно информации из ДТ хватит ....Но тогда рано или поздно все равно появится необходимость в этой информации. И тогда придется много чего переделывать (как вариант). Лучше добывать ту информацию, которую использует декларант из Инвойсов или Спецификаций на товар
+
153. CheBurator 3119 25.06.15 01:34 Сейчас в теме
(151) "..Лучше добывать ту информацию, которую использует декларант из Инвойсов или Спецификаций на товар"
- с эти проблем нет, инвойсы мы получаем из первых рук от поставщиков, и уже они к декларанту попадают.
.
а вот на инвойсы опиарться не всегда можно (могу быть не прав? некопенгаген?) - у нас неоднократно были варианты, когда евровый инвойс выпускался таможней по долларам (в обратную сторон - с ходу не припомню)
+
154. 941i 25.06.15 22:05 Сейчас в теме
(153) все дело в том, что базовая контрольная валюта у таможни доллар. Поэтому любая валюта инвойса юань евро тугрик по кросс курсу будут пересчитываться на доллар.
но никаких проблем тут не возникнет...

P.s. ну так что, нет предложений для начинающего разработчика-вэдовца? Так и запишем....
+
155. CheBurator 3119 26.06.15 11:56 Сейчас в теме
(154) а с какого бодуна у них это не все время так? в большинстве случаев инвойс - евровый, таможня делает в евро, а бывает хрясь - в долларах.. Тупол ошибаются?
+
156. 941i 26.06.15 21:48 Сейчас в теме
(155) Если внимательно посмотрите, часть показателей в ДТ идет в валюте инвойса, а часть всегда в долларах.
Иное означает, что ваш декларант или вэдовец подает в таможню долларовый инвойс, а вам сует евровый. В таможне все четко, на их стороне такая система стоит, что никакая 1с или налоговая не сравнится и близко....
+
157. CheBurator 3119 27.06.15 11:49 Сейчас в теме
148. for-elenak 11 24.06.15 09:24 Сейчас в теме
Эх! Была у меня доработанная конфигурация по импорту товаров из Китая. Реализована на основе 1С. Бухгалтерия 7.7....Давно это было. Загружали товар из Экселевского файла, получали приход и несколько видов документов для растаможки. Плюс множество различных отчетов для таможни и налоговой. Кроме того, был настроен обмен со "стандартной бухгалтерией" ...Сейчас в этой сфере уже не работаю. Наверное сделала бы уже вариант на 8-ке.... Даже и не знаю, что могу предложить, ведь все решения учитывали "примочки" доработанной конфигурации, а обмен осуществлялся через СОМ-объект...
+
150. 941i 24.06.15 10:22 Сейчас в теме
(148) вариантов допилов и самопалов той же торговли и бухгалтерии я видел множество. И в итоге, в секторе растаможки всегда вэдовцы орудовали екселем, декларанты -своими прогами и выдавали вручную на-гора первичку в виде приходов в том же екселе итд итп. И отсюда уже плясал учёт.
Шли годы, а существенно ничего не менялось. У меня заимелся солидный опыт и знание предмета, всех процессов. Я по полочкам вижу как это всё дело можно разложить в 1 с, беда одна. Мои знания в разработке 1с ограничиваются курсами в бауманке, книжкой радченко и видео чистова((((
+
160. RayCon 784 01.07.15 09:30 Сейчас в теме
(148)
Была у меня доработанная конфигурация по импорту товаров из Китая. Реализована на основе 1С. Бухгалтерия 7.7....Давно это было. Загружали товар из Экселевского файла, получали приход и несколько видов документов для растаможки.

Файл Excel кто давал - китайцы?
Плюс множество различных отчетов для таможни и налоговой.

Вот с этого места поподробнее... Какие именно отчеты?
Кроме того, был настроен обмен со "стандартной бухгалтерией" ...Сейчас в этой сфере уже не работаю. Наверное сделала бы уже вариант на 8-ке....

Сколько это может потребовать времени?
Даже и не знаю, что могу предложить, ведь все решения учитывали "примочки" доработанной конфигурации, а обмен осуществлялся через СОМ-объект...

Так фактически ты уже предложила. А "примочки" - это всего лишь структура данных - её делают люди. :)

Стучись в скайп (см. предыдущий пост) - будем разговаривать...
+
161. for-elenak 11 01.07.15 11:03 Сейчас в теме
(160) RayCon, файл для загрузки давали китайцы, я его малость обрабатывала и делала загрузку. Какие были отчеты, подниму дома базу, составлю список, ...но они были актуальны на 2011г. В Скайп постучусь, но я живу в Примрье. Разница во времени с Москвой 7 часов
+
162. RayCon 784 01.07.15 14:21 Сейчас в теме
(161)
файл для загрузки давали китайцы

Я так и подозревал. Отсюда простой вывод: это нетиражное решение.
Какие были отчеты, подниму дома базу, составлю список, ...но они были актуальны на 2011г.

Даже если с точки зрения регламентов отчеты устарели, они могут быть полезны для целей анализа и принятия решения.
В Скайп постучусь, но я живу в Примрье. Разница во времени с Москвой 7 часов

Это неважно - я со всем миром общаюсь. Обычно, если статус у скайпа зелёный, то я у компьютера.
+
165. for-elenak 11 02.07.15 05:55 Сейчас в теме
(162) RayCon, ну почему же нетиражное? если ассортимент широкий, у поставщика по-любому есть файлы. А договориться о пересылке таких файлов - дело техники
+
171. RayCon 784 02.07.15 21:53 Сейчас в теме
(165)
ну почему же нетиражное?

По той простой причине, что формат неунифицированный. Вот если бы все участники ВЭД работали в одном формате, это было бы тиражное решение, а так оно заточено только под конкретного зарубежного контрагента.
если ассортимент широкий, у поставщика по-любому есть файлы. А договориться о пересылке таких файлов - дело техники

Наличие файлов и регламентов их пересылки не гарантирует унификацию форматов и протоколов.

Приведу пример... В своё время для одной американской корпорации я делал загрузку накладных, которые они присылали в формате файлов Excel. Это существенно ускоряло время обработки приходуемых товаров в 1С после прохождения таможни. Но данный формат накладных в Excel используется только этой одной корпорацией. Соответственно, он неприменим ни для какой иной. В отличие от наследия совка, в мире нет подобных государственных стандартов в Excel (поправь меня, если я ошибаюсь). С другой стороны, такие стандарты есть в EDI. Отсюда вопрос: тот формат, в котором ты работала, отвечает какому-либо международному стандарту или это был формат одной отдельной корпорации? От ответа на этот вопрос и зависит, будет ли решение тиражным или нет.
+
172. for-elenak 11 03.07.15 06:27 Сейчас в теме
(171) RayCon, Ну конечно же я работала в формате, учитывающем требования именной наших Приморских таможен. Для московских приходилось делать отдельные формы. Ну а для "тиражности" решений по-моему нужно завести какие-то шаблоны,которые сможет подстраивать для себя пользователь. В конце концов, настраиваем же мы необходимые параметры при использовании универсальной обработки для загрузки из файла EXEL.. Есть ведь в ней возможность сохранять настройки в файл, и при последующих загрузках их использовать....В любом случае импортеру будет быстрее загрузить перечень товаров в таб.часть документа, чем набирать его ручками. Повторюсь, все это нужно ТОЛЬКО при наличии обширного перечня товаров. Не так уж и много параметров у товаров, и их можно практически все добавить с параметры документа в 1С.
+
174. RayCon 784 04.07.15 16:17 Сейчас в теме
(172) Я думал речь не о таможне, а о поставщике. С таможней вариативность будет меньше или же её вообще не будет.
+
179. for-elenak 11 09.07.15 06:50 Сейчас в теме
(174) RayCon, Речь идет именно о подготовке документов для поставщика. Чтобы их форма и содержание устраивали нашу таможню
+
180. RayCon 784 09.07.15 11:02 Сейчас в теме
(179) Меня смущает большая вариативность: файлы поставщика могут быть в любом формате: doc, xls, pdf, OpenOffice, EDI и пр. Соответственно, заточка под Excel решает часть проблем. Если же делать решение, то универсальное. В любом случае, давай ты мне всё это устно расскажешь, а то так мы будем переписываться долго и безрезультатно.
+
181. for-elenak 11 09.07.15 12:16 Сейчас в теме
(180) RayCon, Хорошо, постараюсь на выходных вытащить все свои наработки и потом свяжусь по Скайпу
+
167. Vedavtomatizatzia 02.07.15 10:03 Сейчас в теме
(162) RayCon, объясни мне. а реальных заказчиков интересует наше обсуждение? ну вот коммерциализация процесса она есть или нет?
я написал мы познакомились и продукты мои заинтересовали, может даже что-нибудь выгорит. потому что у нас у обоих есть свои проекты и клиенты, даже офис с сотрудниками) Но вот я смотрю на нашу переписку и вижу что нет потенциальных клиентов, а есть программеры, ламеры ну и консультанты таможенные. А интереса со стороны бизнеса здесь не вижу. По мне может мы все преждевременно начали заниматься автоматизацией ВЭД (конечно я свою компанию имею ввиду) может нет потребности, а если и есть то очень маленькая, за очень малозначительные деньги, а эта "малозначительность" порождает такие обсуждения и форумы.
и так за 3 года именно работы с логистическими холдингами ориентированными на ВЭД и импортерами - я пришел к выводу
40% не нуждаются в автоматизации;
10% не понимают, что такое автоматизация и зачем она нужна;
20% считают, что серьезная автоматизация должна стоить "10" копеек, потому что не видят в ней прикладного смысла;
25% имеют свой штат программистов и ведут иногда "хаотичную", а иногда даже очень серьезную разработку;
5% нуждаются в IT услугах по разработке и автоматизации бизнес процессов в силу удачного и не удачного внедрения этих технологий.
ты знаешь это не пустой треп, что написано, ты видел моих клиентов.
но мой вывод в отношении автоматизации БП в сфере логистики и таможни - Пока рано не созрел рынок.
+
169. 941i 02.07.15 11:02 Сейчас в теме
(167) тут еще какой вопрос.
есть 2 крупных сегмента компаний. Есть брокеры-возилы, тампреды, операторы... А есть импортеры своего товара....
И подход к ним абсолютно разный. И решения должны быть разными...

И момент 2. К сожалению, к сожалению, крайне мало продаванов или прогеров умеет находить общий язык с вэдовцами и грамотно предложить свой продукт. Практически 90% не понимают что в вэде есть мясо, а что есть шелуха, презентуют все подряд, в кашу, в кучу.
90% прогеров не понимают юзабилити и основные принципы компоновки информации. Что важно, а что второстепенно.
именно поэтому вэд обзаводится своими кодерами и консультантами...
Елена, моё почтение, вы из числа понимающих и таких спецов видно с полуслова...

Ну и касательно не созрел. Рынок действительно не созрел. При чем ни со стороны спроса, ни со стороны предложения... да, это так.
+
175. axelerleo 339 07.07.15 15:48 Сейчас в теме
(160) RayCon, есть некоторые наработки по работе с Китаем (самописный документ на управляемых формах 8.3. Рассчитываются таможенные пошлины, демередж, фрахт, страховка). Также под это дело в настоящий момент дописываю универсальную загрузку из Excel (расчет на то, что она сможет работать с "любыми" входными документами, с возможностью вручную назначать соответствие колонок Excel и выбранного типа документов). Сделано это для того, что китайцы - народ своеобразный, и файлы присылают тоже "своеобразные".
+
176. RayCon 784 07.07.15 22:26 Сейчас в теме
(175) Весьма интересно, давай пообщаемся.
+
177. axelerleo 339 07.07.15 22:40 Сейчас в теме
(176) RayCon, написал в личку свои контакты. Текущие наработки заточены под конкретную компанию, но при желании их можно унифицировать.
+
178. for-elenak 11 09.07.15 06:48 Сейчас в теме
(175) axelerleo, Есть стандартная. Думаю, ее просто доработать нужно, чтобы не только готовые доки обрабатывала, а могла новые добавлять...Ничего сложного
+
158. san_nisan 30.06.15 16:46 Сейчас в теме
166. ukolabrother 2 02.07.15 09:32 Сейчас в теме
Оффтоп.

Как отписаться от темы? Достали письма уже.
+
170. Bukaska 140 02.07.15 16:53 Сейчас в теме
(166) ukolabrother, Над заголовком темы целое меню: Офф, 1С8, Учет, налоги и право... Выбираете Подписанные темы и снимаете подписку
ukolabrother; +1
173. for-elenak 11 03.07.15 06:45 Сейчас в теме
(166) ukolabrother, в самом низу этой страницы под разделом, где отведено место для ответов, есть волшебная галочка "Подписаться на ответы этой темы". Снимаете эту галочку, и будет Вам счастье )))
+
182. sml 41 16.07.15 15:59 Сейчас в теме
Коллеги, я имел "счастье" поработать с Николаем (RayCon). Он мне за работу не заплатил. Так, что кто рискнет работать - требуйте предоплату
+
183. RayCon 784 17.07.15 11:37 Сейчас в теме
(182) Олег, наконец-то ты хоть здесь проявился! Считаю претензию безосновательной, т.к. твои деньги в сумме 12 тыс. руб. всё ещё ждут тебя. Я не волшебник и не телепат: мне сложно заплатить по реквизитам, содержащим только номер расчетного счета, да ещё человеку, который пропал, не доделал работу, и не отвечает на уточняющие вопросы. Может не стоит на зеркало пенять? ;)
Раз уж ты столь бравурно объявился, надеюсь, наконец-то, пришлёшь мне письмо с полными реквизитами?

P.S. После тебя эстафету подхватил другой программист и заработал 25,5 тыс. руб. Если бы ты не слился, это тоже были бы твои деньги.
P. P.S. Эта ветка касается ВЭД. Другие темы, включая личные претензии, убедительно прошу обсуждать в совете сообщества или в любой иной ветке соответствующей тематики.
+
184. sml 41 17.07.15 11:55 Сейчас в теме
Николай, не передергивай, пожалуйста.

связь по е-мэйлу никуда не пропадала в нашей стране, так что жду от тебя письма, каких реквизитов недостает для оплаты
+
185. RayCon 784 17.07.15 18:34 Сейчас в теме
(184) Ещё раз... Данная ветка не предназначена для личных разборок. Хочешь их устраивать - заведи новую. И пусть эксперты Сообщества оценивают, что к чему. Я готов дать им доступ к своему компьютеру, чтобы они воочию убедились, кто прав, кто виноват. Даже фирма 1С сливалась после предложения опубликовать переписку, а твоя позиция существенно уязвимее, т.к. фирма 1С, в отличие от тебя, никогда не выпадала из общения.

каких реквизитов недостает для оплаты

Если не знаешь, что указывается в обычной платёжке, сообщи данные любого электронного кошелька.

P.S. Это моё второе и последнее сообщение в данной ветке по заявленной тобою теме. Больше отвечать тебе не вижу смысла. Хочешь получить деньги - общайся! И присылай полноценные реквизиты. Не хочешь - оставайся без денег. Твои мистянские амбиции и апломбы, твоё неумение работать в команде и твоя недоговороспособность - не мои проблемы.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот