Что делать после сдачи DIPIFR?

1. Solomama 12.08.14 08:05 Сейчас в теме
Доброе утро!
Пребываю в расстроенных чувствах. Сдала на DIPIFR, а работу найти нереально. Всем нужны опытные профессионалы, а новичков даже не рассматривают((
Кто работает с МСФО, подскажите, Ваши пути как начинали и как дошли до плотной работы по МСФО, пожалуйста.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. RayCon 784 01.10.14 02:32 Сейчас в теме
(1) Люди обычно сдают DIPIFR тогда, когда на работе им знаний не хватает. А учиться ради надежды, что с корочкой на более денежную работу возьмут, это чисто женская мечта.
Тебе сейчас надо не самостоятельную работу искать, а "подмастерьем" в какой-нибудь проект проситься. Может быть, за гроши или даже бесплатно, чтобы технологию работы освоить.
Я, например, в своё время учился на совместных проектах с "Большой Шестёркой" (которая сейчас уже усохла до "Большой Четвёрки") в таких компаниях, как Bosch, Shell, Millicom, Allen & Overy, World Bank и т.п. Это была настоящая Школа (с большой буквы).
Если хочешь, могу в скайпе рассказать, "куда крестьянину податься"...
Kamikadze; +1 Ответить
2. Kamikadze 46 12.09.14 18:48 Сейчас в теме
сдавайте сертификат acca
4. Solomama 01.10.14 08:42 Сейчас в теме
Ну никто же не говорит что я с нуля пошла на Dipifr, я занималась трансформацией учета, сейчас занимаюсь трансформацией отчетности. но хотелось бы расширить свои знания в этом аспекте, так как на данном этапе в основные обязанности входит учет РСБУ и так по скольку по стольку МСФО, хотелось наоборот.
Поэтому за копейки с такими знаниями неохота идти работать.
5. RayCon 784 16.01.15 05:48 Сейчас в теме
(4) Ну, извини. :(
Если будет проект, могу пригласить. Но только мне надо понять, что делать умеешь.
6. Solomama 16.01.15 20:23 Сейчас в теме
(5) RayCon,
могу кинуть резюме)
Вопрос куда?)
7. RayCon 784 18.01.15 12:20 Сейчас в теме
(6) Классическое резюмсе мне не очень интересно. Разве что какие проекты делались, и какие роли в них исполнялись. Мне гораздо более интересно, можно ли с человеком "пойти в разведку". Иными словами, как себя поведёт человек в реальной рабочей ситуации: что на себя готов взять, что делает умеет, как он работает под давлением сроков и обстоятельств, какую ответственность готов нести, готов ли помочь коллеге, какие у него есть обременения, мешающие выполнить проект и т.д. и т.п. Поэтому я бы предпочёл побеседовать, чем читать сухие строчки резюме.
Кстати, о "сухих строчках"... После слов типа "я занималась трансформацией учета, сейчас занимаюсь трансформацией отчетности" я обычно прекращаю общения, т.к. сразу понятно, что человек не в теме. Но покуда ты начинающая, и простительно не знать терминологию, такая описка несмертельна. Так что, пиши, звони. Все контакты есть у меня в профиле. Если их не видно, надо добавиться в друзья.
8. Solomama 18.01.15 17:17 Сейчас в теме
На данный момент моя роль в ежемесячном закрытии по МСФО:
- расчет (Accruals,Bad Debts Provision, Stock provision etc. )
- есть мэппинг (обработка в программе), далее разбиваем подробно по статьям P&L.

К сожалению, налогами на практике я не занималась, делает глав. бух всегда.
Проектов вне работы не было, но всегда ответственно подхожу к делу. Укладываюсь в deadline. Болею душой за свое дело.

Написать можно многое, но лучше на практике показать.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)