Шаблоны документов 1С Документооборот ред 2.1

1. Growler 31.01.17 19:44 Сейчас в теме
Добрый день!
Простите за нелепый вопрос. Я скачал версию 1С Документооборот 2.1, не могу найти как настраивать шаблоны для создания карточки внутренних документов. В прежних версиях они были. Может я не включил что-нибудь в настройках?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. omut 31.01.17 20:57 Сейчас в теме
В 2.1 все сведено в виды документов. Там и настройки доступа, и шаблоны и все остальное. Ищите "Виды документов" в разделе НСИ. Открываете нужный вид документа (или создаете новый) и правите шаблоны (список на соответствующей вкладке). Так же рекомендую ознакомиться с изменениями в редакции 2.1 в части формирования шаблонов.
Anton64; MarchTomCat; Growler; +3 Ответить
13. omut 16.02.17 12:57 Сейчас в теме
(12) Кто-нибудь есть :)
В настройках программы нужно включить опцию "Исользовать контроль объектов" (ниже кнопки "Загрузить типовые инструкции").
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. omut 31.01.17 20:57 Сейчас в теме
В 2.1 все сведено в виды документов. Там и настройки доступа, и шаблоны и все остальное. Ищите "Виды документов" в разделе НСИ. Открываете нужный вид документа (или создаете новый) и правите шаблоны (список на соответствующей вкладке). Так же рекомендую ознакомиться с изменениями в редакции 2.1 в части формирования шаблонов.
Anton64; MarchTomCat; Growler; +3 Ответить
8. Growler 15.02.17 20:08 Сейчас в теме
(2)
Евгений, к Вам вопрос
Нет у меня в исполнении графы "контролер" и мониторинг и очередь маршрутизации тоже не смог найти. Подскажите пожалуйста
9. omut 16.02.17 07:41 Сейчас в теме
(8) контролер задается в шаблоне самого документа. Контролирующий. По очереди: у вас версия ПРОФ? Какой процесс настраиваете?
10. Growler 16.02.17 08:46 Сейчас в теме
(9)
Версия Корп 2.1.
1. Вообще стоит задача поставить исполнение, без документа нескольким исполнителям и поставить на контроль, человеку из другого отдела (через выдать поручение, не подходит т.к. можно отправлять только 1 человеку.)
Я правильно понимаю, что без документа не получится выбрать контролирующего?
2. В шаблоне документа я тоже не нашел контролирующего.
(Я бы хотел сделать вот так (картинку содрал с сайта 1С, там контролер есть. На стрелочки прошу внимания не обращать)
11. kolya_tlt 86 16.02.17 09:08 Сейчас в теме
(10) по одному виду документов могут быть настроены разные процессы, соответственно контролирующие, исполнители и сроки задаются в шаблонах процесса.
12. Growler 16.02.17 11:48 Сейчас в теме
(11) не совсем понииаю как это связанно с тем, что у меня нет проверяющего, когда я создаю пустой процесс "исполнение" создаю. Он вообще должен быть? Есть кто-нибудь м версией 2.1? Может в настройках где нужно включить?
13. omut 16.02.17 12:57 Сейчас в теме
(12) Кто-нибудь есть :)
В настройках программы нужно включить опцию "Исользовать контроль объектов" (ниже кнопки "Загрузить типовые инструкции").
14. Growler 16.02.17 14:15 Сейчас в теме
(13)
Да это оно и есть! Спасибо. Никогда бы не подумал...
15. Growler 17.02.17 09:16 Сейчас в теме
(13)
Евгений, а Вы настраивали как-нибудь автопоставнику задач по времени?
Например в 9 часов, запускается БП по исполнению документа такого-то. Отчет какой-нибудь
16. kolya_tlt 86 17.02.17 09:21 Сейчас в теме
(15) посмотрите в документации механизм бизнес событий.
17. Growler 17.02.17 09:33 Сейчас в теме
(16)
Насколько я понял бизнес события не позволяют оттолкнуться от времени на часах... А мне нужно это
19. kolya_tlt 86 17.02.17 11:47 Сейчас в теме
(17) можете привести кейс для чего вам это нужно?
22. Growler 17.02.17 14:25 Сейчас в теме
(19)
Каждый день в 9 утра падает исполнение на Начальника смены, предоставить отчет за смену за предыдущий день.

Можно привязать конечно к выгрузкам данных из 1С (отчет за смену распечатывается сотрудником от туда), но это решение для конкретного случая.
20. kolya_tlt 86 17.02.17 11:54 Сейчас в теме
(17) надо поиграться, создать правильный обработчик события (запуск нужного БП) и хитрое правило автоматического запуска
21. omut 17.02.17 13:35 Сейчас в теме
(20)
поиграться, создать правильный обработчик события (запуск нужного БП) и хитрое правило автоматического запуска

А к чему привязывать правило автоматического запуска? В этом ведь и есть суть проблемы. Тут без собственного кода, на сколько понимаю, никак не обойтись. А без доработки остаются только детекторы, которые по расписанию автоматом проверяются. Или есть другие способы решения?
24. kolya_tlt 86 17.02.17 14:48 Сейчас в теме
(21)
автору нужно привязаться к 9 часам. там нет возможности указать произвольный код в который бы засунуть проверку текущего времени?
25. omut 17.02.17 15:46 Сейчас в теме
(24) Именно это и предлагаю. Может кто знает, как еще формировать периодические вещи в ДО, я не в курсе :) Идея такая: ставим произвольную задачу (например "Начать периодический бизнес-процесс". Выполнение задаем на 9:00 завтрашнего дня. Добавляем детектор. Срабатывание по просрочке этой задачи. В коде исполнения меняем дату исполнения этой задачи на 9:00 следующего дня (чтобы повторить срабатывание детектора), Далее тут же в коде стартуем нужные вещи (БП, задачи или что еще нужно).

Если правильно понимаю, 1С рекомендует именно такой способ: http://its.1c.ru/db/metod8dev#content:5890:hdoc
26. kolya_tlt 86 20.02.17 09:14 Сейчас в теме
(25) как вы потом будете анализировать количество таких срабатываний?
27. omut 20.02.17 10:02 Сейчас в теме
(26) не понял вопроса. Что тут можно анализировать? И, главное, зачем? Само по себе срабатывание: проблема сервера и программиста, который настраивает программу. А анализировать имеет смысл результат настройки. Т.е. смену даты "задачи-стартера" (чтобы убедиться, что жизнь прекрасна) и появление нужных БП/задач/т.п. (достижение необходимого результата).
28. kolya_tlt 86 20.02.17 12:13 Сейчас в теме
(27) пока мы говорим о чём-то абстрактом. сценарий можете описать о котором идёт речь?
29. omut 20.02.17 12:45 Сейчас в теме
(28) Коля, посмотрите, пожалуйста, еще раз мое сообщение (25). А так же откройте ссылку, которая приведена в этом сообщении. Куда уж конкретнее? Вы хотите, чтобы я нужный код написал? Без проблем. не делал раньше, но сделать могу... за отдельные деньги )))
31. Growler 21.02.17 15:34 Сейчас в теме
(25)
В коде исполнения меняем дату исполнения этой задачи на 9:00 следующего дня (чтобы повторить срабатывание детектора), Далее тут же в коде стартуем нужные вещи

До этого момента было понятно.
Вы предлагаете в коде прописать изменение даты в БП маячке?
32. omut 21.02.17 17:27 Сейчас в теме
33. Growler 28.02.17 17:34 Сейчас в теме
(32)
Совершенно верно.

Я тут пытаюсь экспериментировать с повторами... Есть такая фишка.

Попутно вылезла проблема, что у пользователей есть доступ к документу, но нет возможности его зарегистрировать... Это я что-то с правами намудрил? Никогда такого не видел
34. omut 28.02.17 21:01 Сейчас в теме
(33) на сколько помню, для документов три варианта разрешений: чтение, запись, регистрация. Может быть дело в этом?
18. omut 17.02.17 09:58 Сейчас в теме
(15) не пробовал. Можно попробовать использовать детекторы событий. Там тоже нет времени, но, как вариант: создать задачу на 9 утра, назначить виртуального исполнителя, привязать детектор к просроченной задачи. В обработчике переносить срок исполнения этой задачи на следующий день и формировать нужные БП. Другого решения так с ходу не вижу.
23. Growler 17.02.17 14:40 Сейчас в теме
(18)
Другого решения так с ходу не вижу.

А если зациклить?
При выполнении одной задачи или просрочки, ставится на следующий день. Правда как то нужно выходные исключить...
3. Growler 02.02.17 14:35 Сейчас в теме
Я еще заметил проблему, что при составлении комплексного БП, если заполнить предмет то после прохождения этапа согласования (причем не важно какой порядок, главное что это согласование) БП дальше не уходит.
4. MarchTomCat 03.02.17 16:09 Сейчас в теме
(3) Скрин "зависшего" процесса, и скрин шаблона процесса можно?
5. Growler 07.02.17 17:02 Сейчас в теме
(4)
Алексей Шиманов


Добрый день!
Я потестил в разных вариантах, в моем предыдущем сообщении я ошибался. Теперь я грешу на "утверждение". Конкретно проблемы в комплексном процессе согласование договора. Документ внутренний, является договором.
Если ставить "подписание" - то все проходит хорошо
Если "утверждение" то зависает.


Я достаточно давно работал с документооборотом и сейчас понимаю, что многое забыл. Может подскажете ссылку где можно почитать и освежить в памяти?
Прикрепленные файлы:
6. MarchTomCat 09.02.17 09:40 Сейчас в теме
По поводу "подписать" и "утвердить" - по идее разницы нет, и процесс должен проходить в обоих случаях нормально.
В шаблонах ошибок я не заметил. Единственно что приходит на ум - проблемы в условиях перехода процессов, но опять таки то что я вижу на скринах не вызывает у меня вопросов...
Попробуйте посмотреть "Очередь маршрутизации комплексных процессов" в момент "зависания" процесса.

Ссылку на документацию не подскажу - сам бы не отказался.
P.S. С 2.1 я не работал, мы сидим до сих пор на 1.4, но идеология должна была остаться такой же.

P.P.S. Как вариант попробуйте прогнать тест на логическую целостность базы.
7. Growler 15.02.17 20:02 Сейчас в теме
Алексей Шиманов

Толи у меня конфа какая-то кривая.. на привычном месте я очередь маршрутизации не нашел.
И еще нет контролера в задачи исполнение...
30. kolya_tlt 86 20.02.17 13:50 Сейчас в теме
кажется разговор выходит за пределы темы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот