Экайринговый терминал: смешанная оплата

1. DimchK 28.03.16 20:54 Сейчас в теме
Ситуация:
ЕНВД
сейчас Розница используется для учёта продаж АлкПродукции, чеки пробиваются на простой ККМ.
с 01.06 продажи алкоголя пойдут через комп, сканер, ФР. Остальные продажи не автоматизируются.
Алкоголь - акцизный товар и я должен продавать его с использованием ККМ остальное нет.
Вопрос:
Возможно ли подключив эквайринговый терминал к компу использовать его также и для оплаты продаж не отражаемых в компе и ФР.
Если это возможно, то не возникнет ли каких либо коллизий так как общая сумма оплаты через терминал будет не равна сумме оплаты прошедшей из Розницы через терминал.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DimchK 27.04.16 13:31 Сейчас в теме
Пжалста черкните чёнибудь по теме.
неужели второй эквайринговый терминал у банка выпрашивать.
3. lenochka-semicova 27.04.16 17:41 Сейчас в теме
(2) естественно - (в типовой конфех) только отдельный терминал на отдельную организацию. У сбербанка есть какой-то там из драйверов, который разбивает оплату сам по коду клиента. Но в ряде случаев - даже спецы сбербанка не смогли это на проектах корректно донастроить.
4. pis49 28.04.16 05:34 Сейчас в теме
(2) DimchK, ну и пусть пробивают терминал как и раньше. потом просто сравнить суммы безнала по розницы и вычесть эту сумму, хотя и не понятно зачем.
5. DimchK 28.04.16 12:23 Сейчас в теме
(4) pis49, Ни чё не понял.
Если предлагаешь не подключать терминал к компу,то получается я должен выдать на руки чек из ФР на сумму которую я не получил, слип который должен соответствовать чеку и ещё чек из эквайрингового терминала . То есть клиент платит по докам два раза а получает один товар, у меня появляется обязанность перед покупателем на сумму эквайринга или нала.
МУТНО, ОЧКОВО и незаконно и попадос на умного покупателя который требует товар на сумму купленного алкоголя.
6. pis49 29.04.16 03:27 Сейчас в теме
у тебя два фр, два чека, один чек с терминала, какие могут быть проблемы?
7. DimchK 30.04.16 01:22 Сейчас в теме
(6) pis49,
Ты, видимо, меня не понял.
8. pis49 04.05.16 11:23 Сейчас в теме
я понял что у тебя пол магазина не автоматизированно а ты думаешь как будешь чеки давать. пробивай двумя суммами по терминалу тогда, алкоголь одтельно от продуктов раз у тебя персонал не способен потом свести все к одному.
9. Brawler 454 06.05.16 11:47 Сейчас в теме
Есть возможность не подключать эквайринговый терминал к кампу, тогда, когда будет оплата за алкоголь, в кампе выбирается, что оплата пластиком, указывается вручную та же сумма, что прошла при оплате по пластику, эта оплата пробивается в другую секцию ФР, налик отдельно, пластик отдельно.

Конечно можно начать принимать оплату по пластику и за колбасу с хлебом, но как вы это все в кассовой книге отразите, ведь там прикладывать нужно Z отчет ФР и тот, что вылезет из эквайринга. По эквайрингу у вас суммы будут иные.
10. Brawler 454 06.05.16 11:50 Сейчас в теме
И да, забыл сказать, в Рознице выше 2.1.8.16 в какой-то из версий начинаются нелады с эквайрингом, в 2.2.2.20 проблема не решена еще, суть ее в том, что в чеках ККМ не рассчитывается комиссия банка.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)