Рауз или традиционный партионный учет

1. Elena_itp 22.10.14 22:39 Сейчас в теме
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какую настройка поставить в КА в параметрах учета: РАУЗ или партионный учет, если в организации при реализации услуги необходимо включать в стоимость этой услуги стоимость материалов, приобретенных конкретно для реализации услуги определенному покупателю. То есть, включать в стоимость оказанной услуги конкретному покупателю именно ту партию материалов, которая пришла для его заказа, и как это все правильно реализовать? Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. motorkuzbassa.it 99 23.10.14 06:43 Сейчас в теме
(1)Системы работают одинаково, по данному вопросу, а вот организация работ различная. Например, при партионке проводки сразу будут в документах, при раузе, только после проведения документа "расчет себестоимости". и т.п. смотрите мануал.
3. spezc 782 23.10.14 07:52 Сейчас в теме
4. n-a-t-a-x-a 23.10.14 17:45 Сейчас в теме
Нужно учесть следующее.. Насколько помню в КА вообще не работает расчет себестоимости по БУ, если включен партионный учет. Далее... ни РАУЗ не партионка не дает возможности списать конкретную партию товара на себестоимость (возможен только учет по средней либо фифо). И еще как Вы собираетесь включать в себестоимость услуги конкретный материал, это возможно сделать только используя для каждой услуги свою номенклатурную группу, а это не особо удобно. Так что скорее всего придется допиливать :-) А может и УПП купить :-)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот