Бюджет Блиц для Android - Возьмите расходы под контроль

Расчет отпуска по уходу за ребенком - ЗУП

Страницы: 1

Добрый день!

Конфигурация "Зарплата и управление персоналом" р.73

При расчете отпуска по уходу за ребенком, программа учитывает то, каким является ребенок - 1,2 или последующими. То есть, например, на 2 ребенка считает 80% среднего заработка, на 3 - уже 100%. В связи с чем это делается? Нигде не нашли никаких законодательных актов о том, что должно делаться именно так. Может, не там смотрели?

Спасибо!

Ответили: (2) (3)

(1) Mirared,
Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.
4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

ст. 11.2, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
{КонсультантПлюс}


(1) Этот расчет используется в случае, если мамочка ухаживает сразу за 2я (3я) детьми до 1,5 лет.
Это двойня, тройня.. Ну или родила погодок (и то после рождения второго, до наступления 1му ребенку 1,5 лет).


В документе надо указывать количество детей за которые происходит выплата т.е. если ребенок Второй то ставим "1" так как платим за одного !!! а если поставить "2" он и будет считать 40% за первого+ 40% за второго вот и получается 80%

Страницы: 1
Форма ответов
Логин:
Пароль:
Текст сообщения*
Прикрепить файл
Центр управления обмена данными между базами 1С
Открыть