УПП Не зачитывается излишне удержанный НДФЛ по прошествии нескольких месяцев

1. moandr 27.11.15 12:31 Сейчас в теме
В июне у сотрудницы образовался излишне удержанный НДФЛ из-за перерасчета отпускных, затем она ушла в отпуск по беременности и родам - начисления НДФЛ не производилось. В ноябре делаем начисление отпуска - начисляем НДФЛ, но зачета излишне удержанного не производится как обычно. С чем это может быть связано - в таких ситуациях обязательно делать документ возврат НДФЛ?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. development 1 27.11.15 12:53 Сейчас в теме
Что значит не производится как обычно? Вообщее при расчете документа начисление зарплаты НДФЛ каждый раз считается с начала года. Сделайте расчет с коментарием по проблемному сотруднику, все сразу станет видно. Если не делать документ возврат НДФЛ, то излишне удержанный НДФЛ встанет с минусом в следующий период, в Вашем случае следующий период - это ноябрь, соответственно там и надо смотреть сумму со знаком "-" с июня.
3. development 1 27.11.15 13:05 Сейчас в теме
А еще такой вопрос вы какое делайте начисление отпуска? По уходу заребенком? С него же не берется НДФЛ. Как вы тогда хотите получить зачет излишне удержанного налога? Если это отпуск по уходу за ребенком, то в расшифровке ноября у вас должен быть излишне удержанный налог июня с минусом соответственно. Но этого мало, если вы хотите чтобы сотрудник получил эту сумму на руки, тогда нужно сделать документ возврат НДФЛ. Тогда в расшивровке в графе к выплате добавиться сумма излишне удержанного налога. Если бы за ноябрь был обычный отпуск, тогда ндфл просто уменьшился на излишне удержанную сумму в июне.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот