Кадровое перемещение с даты приема

1. dronpigida 06.06.14 13:11 Сейчас в теме
Всем привет!

Подскажите пожалуйста как возможно сделать кадровое перемещение с даты приема на работу? (если это возможно)

Например:
- человека принимают 01 июня на работу;
- через месяц приходит приказ о кадровом перемещении опять с 01 июня на другую должность
- в итоге при создании такого документа выдает сообщение "Не удалось провести: "Кадровое перемещение"!", и ошибку - "В строке номер "1" табл. части "Сотрудники": период действия приказа противоречит кадровому приказу Прием на работу №.. от 00.00.0000 0:00:00!"
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tim06 06.06.14 13:26 Сейчас в теме
(1) dronpigida, Если дату поменять все равно ругается? позже поставить часы!
3. didkovskij 44 09.06.14 04:56 Сейчас в теме
Меняйте приём на работу с новой должностью. По другому никак.
4. margo_m09 09.06.14 10:12 Сейчас в теме
измените прием на работу просто, какой смысл в приеме и в кадровом перемещении одной датой? Прием на работу смело измените, и не делайте лишних документов. причем, думаю, изменение приема на работу - это единственный в данном случае вариант.
5. dronpigida 09.06.14 16:06 Сейчас в теме
(4) margo_m09, Дело в том, что кадры делают прием на работу. Примерно месяц спустя они создают Приказ о кадровом перемещении, тем самым заводя расчетчиков в тупик. Возможно есть законодательная информация, которая говорит о том, что такое не возможно?
8. baa50 12 13.06.14 01:04 Сейчас в теме
(5) dronpigida, по нормальному отдел кадров должен забивать кадровые документы, а не расчетчик и это их головная боль, а двух документов в один день быть не может, и законодательство в данном случае не причем, пусть включат голову.
9. GalinaK 5 16.06.14 09:25 Сейчас в теме
(8) baa50, почему не может быть два документа в один день? потому, что сложно в 1С реализовать? Простая ситуация - приняли сотрудника на определенную должность, оклад и проч... но на данный момент нет работы (причин может быть много), а сотрудник нужный; временно переводят на другую должность, но в договоре и в трудовой всем нужны именно первоначальные данные... не такая уж редкая ситуация...
10. TaTaPuH-Magic 12 16.06.14 09:40 Сейчас в теме
(9) GalinaK, вы что то путаете...
как это..?
приняли сотрудника на определенную должность
и
временно переводят на другую должность

а на дату приёма у него какая должность будет? В одном документа одна должность, в другом по другая?
11. GalinaK 5 16.06.14 10:01 Сейчас в теме
(10) TaTaPuH-Magic, например, приняли электромеханика (в договоре и в трудовой сотруднику нужны записи именно по электромеханику), но пока его место работы не готово (стройка, ремонт, сезон... и проч-проч), он согласен временно поработать в другом месте, начисления будут тоже другие, но все первоначальные кадровые нужны именно на электромеханика. Вот кадровики и извращаются - принимают электромеханика, подписываются все приказы и договор о приеме... а потом в 1С приходится "принимать" на временную должность
14. dronpigida 16.06.14 10:20 Сейчас в теме
(11) GalinaK, Вы конечно описываете очень интересную ситуацию...)), но в нашем случае мне кажется это можно назвать некой безответственностью кадрового аппарата...)
15. GalinaK 5 16.06.14 10:26 Сейчас в теме
(14) dronpigida, в вашем случае логичнее просто сделать нормальный кадровый приказ о приеме, не создавать лишних документов, а кадровикам объяснить, что есть и различные контролирующие органы, у которых могут возникнуть вопросы
16. TaTaPuH-Magic 12 16.06.14 12:02 Сейчас в теме
(11) GalinaK, (13), (14) я конечно могу и ошибаться, но эти ваши манипуляции с "он согласен временно поработать в другом месте" думаю можно классифицировать, как Мошенничество. По документом у него одна должность, а получает ЗП по другой должности.

P.S. Если "он согласен временно поработать в другом месте", так примите его на это место.
17. GalinaK 5 16.06.14 12:22 Сейчас в теме
(16) TaTaPuH-Magic, всё проще, хорошего специалиста трудно найти... если нашли, то как быть - ждать пока будет готово его рабочее место? пока не принимать? пока пусть в отпуске за свой счет? а челу это надо? а запись в трудовой "принят дворником (утрирую)" при его высокой квалификации... оно ему надо?
"По документом у него одна должность, а получает ЗП по другой должности" ... так о том и речь, что невозможность создания двух документов (в данном случае приём и кадровое перемещение) на одну дату - это отрыв 1С от реальности и приходится как-то выкручиваться
18. TaTaPuH-Magic 12 16.06.14 12:33 Сейчас в теме
(17) GalinaK, во-первых у вас написано "он согласен временно поработать в другом месте", если не согласен, то идёт искать нормальную работу.
Во-вторых "... так о том и речь, что невозможность создания двух документов (в данном случае приём и кадровое перемещение) на одну дату" это не отрыв от реальности, это Мошенничество поэтому в 1С и не хотят этого делать.
19. GalinaK 5 16.06.14 12:54 Сейчас в теме
(18) TaTaPuH-Magic, вы категоричны, опять всё проще - может и побыть в отпуске б/сохранения....но почему-бы пару недель и не поработать кем-то другим, кушать-то хочется, а постоянная должность и оклад его устраивают, а запись "дворник" в приеме не устраивает... не могу понять в чём мошенничество ((( На бумаге (и на самом деле) он принят эл/механиком с 01.06.... , с 01.06.по 10.06 переведен дворником - все нормально, а в 1С нужно как-то извратиться это реализовать... может мы говорим не об одном же?
25. baa50 12 16.06.14 21:13 Сейчас в теме
(9) GalinaK, у меня создается такое впечатление, что вы решили работать в данной ситуации по принципу придумаю себе проблему затем усиленно ее буду решать, я просто уверен что два кадровых приказа данного типа в один день быть не может (даже логически) кстати нач ок у меня на комбинате, того же мнения, но для самоуспокоения можете обратиться к аудиторам (наверняка ваша фирма работает с кем-то из них), они вам со ссылкой на законы предоставят подробную информацию.
Давайте рассмотрим такой пример:
Допустим вы приняли человека например 16 числа на должность газоэлектросварщика (рабочее место аттестовано - вредные условия) и 16 числа вы его переводите предположим слесарем например 5 разряда - внимание вопросы
1. По какой должности вы будете оплачивать ему 16 число? (время в заявлении не ставится только дата) кем он у вас работал до "обеда"(или 2 а может быть 7,5 часов), а кем после как понять?
2. Не ввели-ли вы человека в заблуждение ведь у него горячая сетка и он многое теряет.
3. Если вам нужен этот специалист, то почему он вам идет навстречу а вы ему нет, я бы на его месте задумался стоит ли у вас работать.
4. Почему вы ему не предложили поработать по договору (записи в трудовой нет), вы посмотрите что он из себя представляет, да и он вас(предприятие) оценит.
5. Вы работаете по штатному расписанию (так?) у вас есть единица на которую вы принимаете (так?), вот и работай те по штатке.
26. GalinaK 5 17.06.14 07:06 Сейчас в теме
(25) baa50, наверное не самый удачный пример привела (а с льготниками там вообще засада), вот другая ситуация: Иванов - директор - огромный опыт, уволился, через некоторое время принимаем его на постоянную работу с 01.06 Гл. инженером; в это время Директор с 01.06. по 10.06 поехал в командировку, Иванова с 01.06. по 10.06. временно (на время командировки директора) переводят на врИО Директора... (вполне реальная ситуация - даже в рамках штатного расписания - уж точно никакого "мошенничества") Спросите у своего Нач ОК - какие д.б. кадровые приказы и какие даты в них.
В 1С очень хорошо реализовано соблюдение законов, часто приходится убеждать и ОК и бух, что именно в 1С всё верно, а не так как они считают, но здесь не тот случай... По-моему, возможность создания двух Кадровых приказов на одну Дату должна быть, но с обязательным предупреждением, типа "А вы уверены?"
27. baa50 12 17.06.14 09:17 Сейчас в теме
(26) GalinaK, в данной ситуации, делаете приказ по предприятию, возложить обязанности ген. директора на главного инженера и все. И по штатке у вас один ген директор, а если у вас перевод то их становится на время отпуска два, не состыковка со штаткой.
6. TShef 11.06.14 11:15 Сейчас в теме
А если сделать документ исправление для приема на работу? тогда весь бред кадровиков сохраниться
7. dronpigida 11.06.14 13:01 Сейчас в теме
(6) tano23, как вариант, я думаю может подойти...) Спасибо! )
29. dronpigida 18.06.14 11:38 Сейчас в теме
(6) tano23,


А если сделать документ исправление для приема на работу?

Данная ситуация возникает по аттестованным сотрудникам, они принимаются документом "Приказ о зачислении в списки части", а там такие возможности пока не реализованы.
12. Tiger86 16.06.14 10:04 Сейчас в теме
как вариант, "кадровое перемещение" следующим днем - не катит?
13. dronpigida 16.06.14 10:17 Сейчас в теме
(12) Tiger86, В данном случае следующим днем нет...
20. Tiger86 16.06.14 13:02 Сейчас в теме
ну знаете, видимо человеку с его квалификацией больше пойти некуда, раз он согласен придти в фирму и с такими "перемещениями" работать. Соглашусь, что что-то у вас не чисто, не нужны обычно такие махинации в реальности, потому и нет в программе такого функционала. Приняли на должность так приняли и все.
21. GalinaK 5 16.06.14 13:05 Сейчас в теме
(20) Tiger86, (18) TaTaPuH-Magic, А как по вашему, нужно его принять :
- на временную работу (на 10 дней) дворником? потом уволить и принять уже эл/механиком?
- на постоянную работу дворником??? потом сделать перевод?
Нормальный чел на это не пойдет, здесь-то точно уже пахнет мошенничеством
Или объяснить сотруднику - нет в 1С такого функционала, чтобы сразу принять эл/механиком?
23. TaTaPuH-Magic 12 16.06.14 13:23 Сейчас в теме
(21) GalinaK, Галина мы так можем очень долго дискутировать, пока вы не перестанете применять такие термины,как
- на временную работу (на 10 дней) дворником?

Что значит "временная работа"? я понимаю если человек пока ищет нормальную работу, устраивается на ВРЕМЕННУЮ РАБОТУ.

P.S. Думаю мы слишком сильно отклонились от вопроса заданного в (1), поэтому не обижайтесь если я больше не буду отвечать.
22. Tiger86 16.06.14 13:12 Сейчас в теме
ненормально готовить место 10 дней для эл/механика на мой взгляд.

Я не кадровик, но думаю что 1 и 2 варианты - это риск для работника, но и в вашем случае (изначальном) меня бы насторожило предложение поработать немного на меньшей должности и далекой от специальности (но это больше офтоп). Думаю тут наверняка грамотный кадровик найдется и вам ответит как надо в таких случаях поступать
24. GalinaK 5 16.06.14 13:25 Сейчас в теме
(22) Tiger86, полностью согласна, что "1 и 2 варианты - это риск для работника", тогда как грамотно сделать прием на работу?
Принять с 01.06. электромехаником (это и будет его постоянная работа) и с 01.06 по 10.06. перевести временно дворником (директором, если это что-то меняет, вдруг тот в отпуск ушел))- это нормальный (грамотный, законный) вариант.
28. baa50 12 17.06.14 11:11 Сейчас в теме
Задать вопрос можно аудитору

либо с помощью web-формы из Личного кабинета пользователя на сайте its.1c.ru (http://its.1c.ru/personal/#ask_question),
либо по электронной почте itsprof@1c.ru.

Как правильно задать вопрос?

1. Укажите название и организационно-правовую форму организации.

2. Укажите регистрационный номер программы, на которую оформлен Договор 1С:ИТС.

3. Опишите хозяйственную ситуацию, которая вызвала вопрос: сформулируйте условия, при которых она возникла, обозначьте действия, которые были совершены, укажите все особенности, которые влияют на ответ (режим налогообложения, период совершения операции и т.п.).

4. Четко и грамотно формулируйте свои мысли.

5. Каждый вопрос должен направляться отдельным письмом. При получении письма, которое будет содержать несколько несвязанных между собой вопросов, ответ будет дан только на первый вопрос.

Правильно заданный вопрос исключает необходимость направления уточнений, что ускоряет процесс подготовки консультации и позволяет дать максимально точный ответ.

Сроки ответов

Как правило, подготовка ответа на вопрос занимает 7 рабочих дней с момента получения окончательно сформулированного вопроса.

День получения вопроса и день отправки ответа в этот срок не включаются.

В одном письме необходимо присылать только один основной вопрос (можно включать связанные с основным дополнительные вопросы). Не связанные между собой вопросы необходимо отправлять отдельно друг от друга.

Обращаем ваше внимание, что единовременно от одного пользователя принимается в работу только один вопрос. Следующий вопрос пользователь может прислать после отправки ответа на предыдущий вопрос.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот