Цены номенклатуры в разной валюте.

1. Tyorlik 10.10.13 12:21 Сейчас в теме
Добрый день уважаемые знатоки!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)
Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.2.15)
Помогите решить проблему. Наша компания ведет закупку товара в разных странах. Допустим "Товар №1" мы покупаем за USD, "Товар №2" мы закупаем за EUR. Руководство требует, чтобы оптовые, цены реализации товара, были зафиксированы в валюте закупки. При выставлении счета на тот или иной товар, независимо от валюты, 1с переводит стоимость в валюту счета по курсу на день выставления счета. У меня так это реализовано в "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.13.2). Если надо могу прикрепить скрин.
Прайсы тоже формирует в валюте которая указана в документе "Установка цен номенклатуры".
Как что-то подобное реализовать в УТ 11, чтобы цены были зафиксированы в разной валюте.
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
10. artemka 10.10.13 13:30 Сейчас в теме
Т.е. сейчас у вас 2 проблемы (поправьте, если не так):
1. Перенести корректно данные
2. Добавить возможность задавать валюту, отличную от базовой в установке цен

Пункт №1.
Придётся править обработку переноса, но после выолнения пункта №2.

По пункту 2:
тут только добавлять колонку "валюта" и немного переписать логику проведения. Также проверить пересчёт цены в розничных документах, т.к. там могли опираться на то, что валюта неизменна.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. artemka 10.10.13 12:39 Сейчас в теме
Т.е. вы хотите, чтобы при реализации Товар1 всегда продавался за USD, а Товар2 за EUR?
+
3. Tyorlik 10.10.13 12:51 Сейчас в теме
Пример как у меня это в 10 редакции. Тип цены номенклатуры "Опт 1", валюта типа цены EUR. В документе "Установка цен номенклатуры" Товар №1 указан 10 USD, а товар №2 15 EUR.
Выставляю счет покупателя допустим в рублях. Курс на момент выставления счета USD = 32 руб., EUR = 44 руб.
Отображение в счете: Товар №1 стоимость 320 руб. Товар№2 стоимость 660 руб.
Сейчас скину скрин.
+
4. musatov1c.ru 6 10.10.13 12:52 Сейчас в теме
Точнее получается вы хотите, чтобы в одном счете были товары с ценами в евро и товары с ценами в долларах. И была отдельная колонка валюты в печатной форме. Или только в табличной форме документа? Смешать цены в одном документе будет сложновато. Как раз идея всего учета иметь сквозную валюту для единого сравнения стоимости. Если только печатная форма, то это проще. Сделать дополнительную и все.
+
5. musatov1c.ru 6 10.10.13 12:54 Сейчас в теме
Еще раз. В документе или в печатной форме?
+
6. artemka 10.10.13 13:01 Сейчас в теме
Идею понял, установку оптовых цен на эти товары покажите.
+
7. Tyorlik 10.10.13 13:08 Сейчас в теме
Скрины
Прикрепленные файлы:
+
8. Tyorlik 10.10.13 13:18 Сейчас в теме
Я хочу чтобы не было проблем с разницей в курсах валют, чтобы цена на товар хранилась в той валюте в которой мы ее покупаем, а в документ что шел расчет в валюте документа по курсу на дату документа.
Ниже скрин.
На Alfa цена хранится в EUR, ее 1с так и перенесла, а на Курну хранится в USD, в документ 1с переносит стоимость меняя валюту с USD на EUR по курсу. Та же история с рублями.
Прикрепленные файлы:
+
9. Tyorlik 10.10.13 13:29 Сейчас в теме
Новый скрин
Прикрепленные файлы:
+
10. artemka 10.10.13 13:30 Сейчас в теме
Т.е. сейчас у вас 2 проблемы (поправьте, если не так):
1. Перенести корректно данные
2. Добавить возможность задавать валюту, отличную от базовой в установке цен

Пункт №1.
Придётся править обработку переноса, но после выолнения пункта №2.

По пункту 2:
тут только добавлять колонку "валюта" и немного переписать логику проведения. Также проверить пересчёт цены в розничных документах, т.к. там могли опираться на то, что валюта неизменна.
+
11. Tyorlik 10.10.13 13:56 Сейчас в теме
Да, в УТ 11, в документе "Установка цен номенклатуры", цены задаются в валюте которая указана в "Вид цены" (см. скрин). А мне надо чтобы можно было бы хранить цены в разных валютах. Я не знаю как это в 11-той можно реализовать.
Один Вид цены названый "ОПТ" в котором хранятся цены Товар №1 EUR, Товар№2 USD, Товар№3 RUB.
Прикрепленные файлы:
+
12. Tyorlik 10.10.13 13:57 Сейчас в теме
Я данные уже перенес, могу их подкорректировать в ручную, это не проблема.
+
13. Tyorlik 10.10.13 14:17 Сейчас в теме
Вот так мне надо
Прикрепленные файлы:
+
14. tolyan_ekb 104 15.10.13 14:59 Сейчас в теме
(13) Tyorlik, могу реализовать, если еще есть необходимость
+
16. Гость 21.05.18 03:05 Сейчас в теме
(14) Здравствуйте! Сколько будет обработка такая стоить? загрузка цен по артиклу
+
17. tolyan_ekb 104 21.05.18 15:44 Сейчас в теме
(16) Уточните что нужно сделать и в какой конфигурации. Можно в личном сообщении.
+
15. Magomed-mallaev 02.03.15 19:52 Сейчас в теме
Как решишь данный вопрос и вопрос произвольной наценки, в данной программе то я те спасибо скажу ))) Иначе там нужно делать три вида цены Закупочные в трех видах валют))) пока вижу такой вариант и только))) Ну чтоб ничего родного в программе не менять. Она удобна во всём, но вот эти погрешности конечно сильные. Плюс нет возможожности или я не нащёл возможность оплаты товара по курсу на день выставления счёта (это если задавать по договору расчеты в валюте, оплата в рублях).
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот