Код элемента плана счетов стал неуникальным

1. shamahn 1 14.07.17 11:58 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Есть такой программный продукт 1С: Учет в управляющих компаниях ТСЖ, ЖСК...
Выглядит это как надстройка на стандартную бухгалтерию. В руководстве по переходу с БП 2.0 на нее было рекомендовано дотянуть релиз своей БП до релиза в устанавливаемой конфе, снять БП с поддержки и накатить cf-ник и вроде как всегда это прокатывало.
Но крайний раз что-то пошло не так и при объединении заругалось на неуникальность. Значения я не придал, т.к. был уверен (и зря, не было на то оснований) что со старыми элементами ничего не случится.
Так вот, после обновления многие счета (что удивительно, не все) задвоились. Те что были основными, по которым есть движения пометились на удаление и, что самое плохое, перестали быть предопределенными.
Как выкручиваться из ситуации? Ведь даже если поменять сейчас предопределенные элементы это будет происходить при каждом обновлении, верно?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
15. Cooler 22 14.07.17 22:14 Сейчас в теме +1 $m
(14)
Решения у вопроса нет.
Вот тут кому-то удалось решить проблему вообще без конфигуратора:
Вопрос закрылся.
Удалось по средством "Выгрузка загрузка данных XML" выгрузить данные в пустую БД аналогичного релиза БП.
Выгрузка прошла без задвоения, все корректно.


В порядке бреда: раз база в формате 8.2, то можно попробовать с помощью Tool_1CD подменить таблицу с планом счетов на нормальную из бэкапа, по-моему, это _ACC16.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dream_kz 129 14.07.17 12:05 Сейчас в теме
(1) Движений много? Если пробовать их схлопнуть как дубли?
Ну и как вариант, те счета что были раньше, сделать предопределенными, пересвязать их с метаданными, а новые поудалять.
Сдается мне, что поставщик с гуидами там что-то навертел, но это не точно. Не факт что такое будет в следующий раз, по идее оно по наименованию сопоставлять должно.
3. shamahn 1 14.07.17 12:07 Сейчас в теме
(2) , лет 10 движений :) Управлящая компания на пару сотен домов.
Схлопнуть как дубли не пробовал, надо попробовать. Схлопывание поставит признак предопределенности как надо?

(2)
Сдается мне, что поставщик с гуидами там что-то навертел, но это не точно

Вот и я этого боюсь. Потом будут танцы с бубнами при каждом обновлении
5. Dream_kz 129 14.07.17 12:10 Сейчас в теме
(3)
лет 10 движений :)

Схлопывать будет тоже лет 10) Не вариант, много движений, оно и там ссылки будет подменять.


(3)
Схлопывание поставит признак предопределенности как надо

Если выбрать верный вариант, но быстрее будет вторым способом.
8. shamahn 1 14.07.17 12:15 Сейчас в теме
(5)
Если выбрать верный вариант, но быстрее будет вторым способом.

Осталось научиться менять предопределенные объекты :)
9. Dream_kz 129 14.07.17 12:17 Сейчас в теме +0.47 $m
(8) Это не сложно, это определяется одним булевым реквизитом Предопределенный. Если еще установить ОбменДанными.Загрузка = Истина, то вообще делать можно все что угодно. А вот связать элемент с предопределенным значением из конфигуратора сложнее, надо гуглить.
11. nytlenc 14.07.17 12:24 Сейчас в теме +1 $m
(1)
это будет происходить при каждом обновлении, верно?

Происходить этого не должно при каждом обновлении.
Предопределенные элементы изменились в новом CF-нике и когда вы накатили его, старые элементы само собой перестали быт в априории предопределенными. В какой-то из версий 1С, предопределенные элементы стали еще учитываться одновременно и в режиме 1С: предприятие и в режиме конфигуратора , скорее всего у Вас та ситуация, когда в конфигураторе элементы более не предопределенные а в БД они остались теперь как обычные записи. И самое главное скорее всего на них есть куча ссылок и т.д..... В общем печальная ситуация. Желательно восстановиться из бэкапа и искать решение.
4. shamahn 1 14.07.17 12:09 Сейчас в теме
Забыл добавить, в исходной БП даже не была включена возможность редактирования. Т.е. она идеальна от поставщика
6. Cooler 22 14.07.17 12:10 Сейчас в теме
Есть обработки как раз для таких случаев, например: http://infostart.ru/public/435451/

Если для вашей конфигурации не подойдет, то надо поискать аналогичную.
7. shamahn 1 14.07.17 12:13 Сейчас в теме
(6)
Есть обработки как раз для таких случаев, например: http://infostart.ru/public/435451/

Видимо, то что мне надо. Но чет не могу найти ссылочку на скачивание Оо
10. Cooler 22 14.07.17 12:19 Сейчас в теме
(7)
Но чет не могу найти ссылочку на скачивание Оо
И правда, я и не обратил внимания.

Тогда вот еще вариант: http://infostart.ru/public/305892/
12. shamahn 1 14.07.17 12:29 Сейчас в теме
(10)
Тогда вот еще вариант: http://infostart.ru/public/305892/

Потратил все СМ на вопрос. Как купить-то местной валюты, нифига не понятно :(

(11)
В общем печальная ситуация. Желательно восстановиться из бэкапа и искать решение.

Не не :) нам нужно хорошее решение :)
13. JohnGalt 57 14.07.17 14:52 Сейчас в теме
В таком случае план счетов нет смысла обновлять. Или другой вариант - по правилам конвертации указать связь счетов по коду например и загрузить данные сразу в новую чистую базу.
14. shamahn 1 14.07.17 21:57 Сейчас в теме
Даже не знаю кому вознаграждение причитается :) Решения у вопроса нет.
Конфа в режиме совместимости 8.2, а возможность менять предопределенные объекты не из конфигуратора появилась в 8.3

За кого голосуем? :)
15. Cooler 22 14.07.17 22:14 Сейчас в теме +1 $m
(14)
Решения у вопроса нет.
Вот тут кому-то удалось решить проблему вообще без конфигуратора:
Вопрос закрылся.
Удалось по средством "Выгрузка загрузка данных XML" выгрузить данные в пустую БД аналогичного релиза БП.
Выгрузка прошла без задвоения, все корректно.


В порядке бреда: раз база в формате 8.2, то можно попробовать с помощью Tool_1CD подменить таблицу с планом счетов на нормальную из бэкапа, по-моему, это _ACC16.
18. shamahn 1 15.07.17 02:34 Сейчас в теме
(15) , Все слишком сложно. 10 лет перетаскивать из одной базы в другую - тяжко. Документы какие смог перенес теткам, остальное они на выходных повторят.
(16) , без вариантов. В режиме предприятия в совместимости 8.2 невозможно установить предопределенный элемент на правильный счет, а все документы с проводками переделывать на новые счета и перепроводить их - не вариант. Спасибо :)

В общем, вопрос решился раскатыванием бэкапа. Всем спасибо
16. Alex_Beast 14.07.17 22:39 Сейчас в теме
Пробуй "Инструмент разработчика"
Поиск дублей и замена ссылок
обработка позволит
- отобрать дублирующиеся позиции,
- выбрать условие для назначения правильной строки,
- заменить дубль с заменой ссылок.

В дальнейшем при обновлении конфигурации будет поиск по ключевому полю и дублей быть не должно.
Выбирайте "Сравнить и объединить" , так бывает корректнее для обновлений и конечнож на копии сначала апдейт проводить.
Прикрепленные файлы:
6_4.13.zip
6_3.97.zip
17. Alex_Beast 14.07.17 22:40 Сейчас в теме
p.s. чтоб запустить отредактируй пользователя
Прикрепленные файлы:
19. shamahn 1 15.07.17 02:35 Сейчас в теме
фак. не знаю как бабло отдать, что ж за елки палки. Спать, короч. завтра буду разбираться
20. TerveRus 17.07.17 11:15 Сейчас в теме
(19) Явно что-то делаешь не так при обновлении. Может попросить помощь старшего товарища?
Обнови платформу до последней, и всегда пиши на каком релизе делаешь.
21. shamahn 1 17.07.17 23:13 Сейчас в теме
(20) , я самый старший товарищ :) платформа последняя. 8.3.10.2466
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)