Как удалить константу при обновлении?

1. Fril 13.03.17 13:18 Сейчас в теме
Обновляю УНФ 1.6 (1.6.6.54) на 1.6.7.63, платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033). При обновлении появилась ошибка, что на константу есть ссылки в других объектах. Константа на форму не выведена но присутствует в основном реквизите объекта. Как её от туда удалить или может есть другое решение? Писали где-то на форуме, что нужно её убрать в составе набора, но я не могу найти где этот состав набора изменить. В свойствах формы и набора констант нет состава...
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _KaA 110 14.03.17 10:25 Сейчас в теме
Так вы перед обновлением посмотрите что ссылается на эту константу. Судя по скринам на нее ссылается функциональная опция.

И подумайте за ранее: если вы удалите константу, а ФО оставите - как будет работать ФО?
+
4. Fril 14.03.17 14:40 Сейчас в теме
(2)Ссылается не функциональная опция а основной реквизит объекта НаборКонстант с типом КонстантыНабор который состоиз из всех констант конфигурации. Я хочу удалить не саму константу а ссылки на неё из объектов. Сама константа будет удалена/замещена разработчиками при обновлении. А вот саму константу думаю желательно не удалять, т.к. она может использоваться для передачи своего значения в новую константу взамен этой.
+
6. _KaA 110 14.03.17 17:47 Сейчас в теме
(4)

А как так получилось, что НаборКонстант ссылается на константу, которой нет. Вы же обновляетесь на типовую конфу...

Вообще, если ответить буквально то набор можно развернуть и там найти эту константу до обновления и снять с нее галочку, но важно понять как происходит так, что при обновлении константа удалятся, а другие объекты на нее ссылаются... получается ее выпилили, но "не везде"... ошибкой однако попахивает...
+
7. Fril 14.03.17 17:59 Сейчас в теме
(6)
А как так получилось, что НаборКонстант ссылается на константу, которой нет.
Константа ещё есть, но будет удалена по кнопке Выполнить при обновлении. Обновляю на типовую.
Вообще, если ответить буквально то набор можно развернуть и там найти эту константу до обновления и снять с нее галочку, но важно понять как происходит так, что при обновлении константа удалятся, а другие объекты на нее ссылаются... получается ее выпилили, но "не везде"... ошибкой однако попахивает...
Вот и я думаю как так...
Разработчики сказали что всё почистили.
Возможно у меня ещё со старых релизов "хвост тянется"...
+
3. TODD22 18 14.03.17 10:39 Сейчас в теме
Можно в принципе оставить. Чем вам она так мешает?
+
5. Fril 14.03.17 14:41 Сейчас в теме
На нее есть ссылки о чем и ошибка, которая не дает обновить конфу, а лично мне она ничем не мешает ;-) Как вариант можно её переименовать, но чем это вылезет вдальнейшем неизвестно... В чем собственно и проблема.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот