Реквизиты Дата Поступления и Желаемая Дата поступления в УТ 11.1

1. rafaiil 25.09.16 15:06 Сейчас в теме
Всем привет!
Использую УТ 11.1 (11.1.9.70).
Сейчас встал вопрос:
Чем отличается смысл реквизитов Реквизиты Дата Поступления и Желаемая Дата поступления в документе Заказ Поставщику?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DDA4746 19.01.18 15:03 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день!

Присоединяюсь к вопросу :) Знаю, как работает реквизит "Дата отгрузки". А для чего используется в типовой УТ и ERP желаемая дата отгрузки? В красно-желтых материалах исключительно общие фразы.

Пы.Сы. Вдруг с 16 года появился кто-то, кто это знает? :))
3. av_ivanov63 11.11.19 11:59 Сейчас в теме
При проведении документа Заказ поставщику при незаполненном поле Дата поступления подставляется Желаемая дата поступления. Если поле Желаемая дата поступления не заполнено, то текущая.
user781851; +1 Ответить
4. niko11s 994 01.01.21 18:37 Сейчас в теме
Если я правильно понимаю, то "Желаемая дата поступления" это наше пожелание, до того момента, когда дата поставки будет подтверждена поставщиком и наш заказ находится в статусе "не согласован" или "согласован". В тот момент когда наступила полная ясность с датой поставки и мы перевели заказ в статус "Подтвержден" мы заполняем "Дату поступления".

Вообщем "желаемая дата поступления" это когда еще ведутся переговоры и нет окончательной ясности с датой поставки. А "дата поступления" это, когда поставщик подтвердил дату поставки.

Но это не точно, мое предположение)
5. niko11s 994 01.01.21 19:07 Сейчас в теме
А вот что написано в справке, оказывается можно было прочитать:

В заказе можно указать ту дату, к которой требуется получить товар от поставщика. Эта информация вводится в поле Желаемая дата поступления на странице Дополнительно. Причем если заказ поставщику оформляется по соглашению, то желаемая дата поступления заполняется автоматически на основании даты заказа и срока поставки, указанного в соглашении.

Для заполнения даты поступления используется функция Еще - Заполнить дату поступления. Команда действует для выделенных строк табличной части документа. По умолчанию в качестве даты поступления указывается та дата, которая определена в заказе как желаемая дата поступления. При желании эту дату можно изменить и установить в качестве даты поступления произвольную. В том случае, если все товары по заказу поставщику будут поставлены одновременно, можно также использовать флаг Поступление одной датой и указать дату поставки для всех строк заказа.
6. salikoff 03.01.21 05:54 Сейчас в теме
ЖелаемаяДата ни на что не влияет, не используется в отчётах, по ней не расчитывается просрочка. Она не попадает в проводки документа. Она лишь выполняет роль комментария для менеджера.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот