Простая розница.

1. women1972 27.11.15 12:55 Сейчас в теме
Обратились по переходу с УТ10 на УТ 11.А УТ знаю плохо,у самой вопросов больше чем ответов.Во первых как я поняла нужно было брать УТ базовую-маленький магазин по перепродаже хоз.товаров?А взяли УТ настоящую-сто куч лишних настроек.Настройки по максимуму отключила,сомнение только по партионному учету,я его отключила,но может это обязательно включить для расчета себестоимости?
Во вторых ценообразование.Склад один-розничный магазин,просили и цену одну-розничную,но это нереально.Я попробовала-тогда себестоимость и валовую прибыль не увидеть.Должны быть две цены -закупки и розничная.Правильно?
Потом розничную нельзя настроить от закупочной процентом,нет у них стандартной ровной наценки например 30 процентов-это значит назначить розничную вручную?
Из отчетов хочется видеть валовую прибыль,а в УТ 11 вижу только отчет валовая прибыль по подразделениям.А нет у них никакого подразделения кроме самих себя.
Себестомость рассчитывать обработкой закрытие месяца или документом расчет себестоимости?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ekaruk 4906 27.11.15 14:24 Сейчас в теме
(1) women_cons, Девушка, извините, но у Вас такая каша в голове, что даже не знаю, как и на какой вопрос из заданных отвечать.
Если взяли обычную, а не базовую, то это хорошо. Отключить опции всегда можно.
Отключать специально ничего не надо. Возьмите чистую базу, НЕ ДЕМО.
Перенесите в нее стандартно данные из УТ 10. И уже включайте только то, что нужно.
Ну а вообще стоит какую-нибудь книжку по УТ11 прочитать или на курсы сходить, прежде чем что-то клиентам ставить. Вариантов сейчас достаточно.
3. uriah 17 27.11.15 14:32 Сейчас в теме
Для простых магазинов лучше использовать Конфигурацию "Розница", тем более сами пишете "маленький магазин по перепродаже хоз.товаров". К тому же в УТ11 по рознице функционал слабее, чем в УТ10
4. women1972 27.11.15 15:08 Сейчас в теме
это не мои клиенты слава богу,я не берусь за то что вообще не знаю,вопрос задали- попробовала посмотреть.изучала УТ по видеоурокам два года назад,работать не приходилось.просто стало самой интересно разобраться чтобы убрать кашу из головы)))они сами купили УТ ,почему то им никто не подсказал что лучше бы Розницу ставить. Из 10 они не хотят переносить,это новый магазин открывают, все чистого листа.
Спасибо за ответы.Потыкаюсь еще сама.Тему закрываю.
5. Зеленоград 27.11.15 15:11 Сейчас в теме
МАГАЗЬКА! http://www.magazka.com/

Если и с этим не справитесь, то подумайте о замужестве. Базовую НИКОГДА не надо брать, это развод.
7. women1972 27.11.15 15:23 Сейчас в теме
(5) Зеленоград, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ПРОЧИТАЛА))- судя по дате я опоздала.Согласна замуж-только кто тут меня такую глупую возьмет?)))
6. women1972 27.11.15 15:19 Сейчас в теме
вот сейчас созвонилась из интереса с хозяйкой и огорчила ее что нужно было брать Розницу-она говорит что в центре где брали обьясняла! что им нужно,но им почему то продали УТ 11 полнометражную.А в Рознице ККМ подключается?
9. ekaruk 4906 27.11.15 15:28 Сейчас в теме
(6) women_cons, В Рознице функционал розничной торговли полнее, чем в УТ11.
Если ничего специфичного не надо, то лучше взять розницу.
Но УТ11 тоже вполне подойдет.
8. Cooler 22 27.11.15 15:27 Сейчас в теме
10. Зеленоград 27.11.15 15:33 Сейчас в теме
На франча наорать никогда не поздно. Будут лезть в бутылку - предложите грубо овладеть написать про обман клиента на k@1c.ru
11. women1972 27.11.15 15:46 Сейчас в теме
недавно тут тема моя про аптеку-тоже знакомая ведут аптечный отдел.купили бухгалтерию 3.0-коснулись там функционала для аптечного розничного учета не хватает.вот тоже почему не сказали что специальная конфа есть для розницы в аптеке?не сказали.понятно что все заработать побольше хочется. а там гори все огнем.
12. women1972 27.11.15 15:48 Сейчас в теме
полезно иногда послать,разобралась во всем,себестоимость считает,отчет нужный нашла и настроила.
еще пара вопросов осталась-когда выключаешь интерфейс такси то шрифт интерфейса ужасно мелким становится.как то можно исправить?
и второе-делаю документ поступления товара, а потом на основании установка цен номенклатуры-так вот первый документ проводится с временем компьютера ,например 17:56:11, а установка цен с 00:00 и встает естественно как более ранний документ,хотя одной датой.думаю какие то настройки не сделаны,пока не получается найти в чем дело.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот