Скорость выгрузки в текстовый файл

1. user759341 25.05.17 09:53 Сейчас в теме
Имеем несколько выгрузок в текстовые файлы из Предприятия 8.3. Выгружаем справочники (например, контрагенты), выгружаем отчеты для кубов (по-товарная выгрузка всех продаж, примерно 25 столбцов в файле - товар, код, контрагент, сумма, количества, склад, прочая информация).

Выгрузку делаем за 30 дней всегда. Проблема в том, что занимает 2 часа. Файл на выходе 50 мегабайт и около 150 000 строк. Мои программисты уверяют меня, что ускорить это не могут и все итак оптимизировано. Получается в минуту меньше 1 мегабайта можем выгрузить. При этом ночью, без другой нагрузки на сервер с достаточно свежим железом.

Спасибо за комментарии по скорости выгрузки.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. Cooler 22 25.05.17 10:25 Сейчас в теме
Дураки какие-то... Вам написал БРЕНД-МАРКЕТОЛОГ, а вы ему даете советы как программисту. Да у него таких, как вы, не один: "Мои программисты уверяют меня"

(1) Алекс Фрай, вы верите в постановку диагноза по словесному описанию фотографии больного?
8. user759341 25.05.17 10:29 Сейчас в теме
(7) Ну я могу отличить, запросы в цикле от запросов вне цикла, найти в коде какой функцией происходит запись. Так что советы полезные. Пойду проверять.
Конечно, я больше хотел узнать чисто практически, медленно ли выгружать 1 мегабайт в минуту или нормально для 1С, если при выгрузке никаких манипуляцией, расчетов, сравнений и прочего не происходит.
9. herfis 499 25.05.17 10:36 Сейчас в теме
(8)
медленно ли выгружать 1 мегабайт в минуту

Смотря что и как выгружать. Есть, знаете ли, разница между выгрузкой мегабайтного джипега одной командой и побайтовой записью того же джипега.
2. user633533_encantado 11 25.05.17 09:56 Сейчас в теме
Нужно отладчиком замерить производительность в момент выгрузки (посмотреть какие процедуры работают дольше всего), сомнительно что это проблема железа. Возможно код, который формирует файл не оптимизирован.
user759341; +1 Ответить
3. spe1c 5 25.05.17 10:00 Сейчас в теме
Хорошо бы исходный код посмотреть. Возможно там запросы в цикле или какие-то сложные расчеты в момент выгрузки, или что-то подобное. Если при выгрузке считаются данные, которые в базе не хранятся а получаются сложными вычислениями, то возможно имеет смысл создать регистр для хранения этих данных и заполнять его отдельно регламентным заданием. Более определенно трудно сказать по такому описанию.
4. kofr1c 25.05.17 10:06 Сейчас в теме
Давно известно, что работа с текстовыми файлами средствами 1С очень медленная!
Если выгрузка реализована средствами ОС, тогда надо отладчиком смотреть. где затык.
5. herfis 499 25.05.17 10:14 Сейчас в теме
Слишком долго.
Два момента нужно проверить:
1) оптимальность считывания данных (без запросов в цикле, включая обращения через "лишнюю" точку)
2) запись в файл должна производиться через объект "ЗаписьТекста"
user759341; +1 Ответить
6. fromtomike 48 25.05.17 10:17 Сейчас в теме
Согласен с (5)
ЗаписьТекста выполняет последовательный, буферизованный вывод строк и должен работать намного быстрее объекта ТекстовыйДокумент
user759341; +1 Ответить
10. lexin1976 13 07.06.17 14:38 Сейчас в теме
Вопрос в том, как осуществляется запись. Если весь файл таскается в процессе то это не комильфо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот