Конфигурация "Управление мини-отелем"

0. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 26.09.15 22:08 Сейчас в теме
Конфигурация для автоматизации учета работы мини-отеля или хостела.
Конфигурация максимально проста, что позволяет приступить к работе максимально быстро! Достаточно посмотреть 9-ти минутное видео, в котором показаны основные принципы работы с конфигурацией.
Разработана на управляемых формах. Код открыт, при необходимости конфигурацию можно дорабатывать под свои нужды.

Перейти к публикации

Комментарии
1. Andrei Shibanov (shibanovan) 56 30.09.15 07:27 Сейчас в теме
Думаю, продукт недооценен. 10000 слишком мало за него. Вот 44999 норм )
2. Павел Алексеенко (qwinter) 505 30.09.15 07:52 Сейчас в теме
(1) shibanovan, учитывая отсутствие АРМ то о какой недооценки вообще можно говорить?
3. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 30.09.15 09:40 Сейчас в теме
(1) shibanovan, тонкий "юмор"?)
(2) qwinter, конфигурация будет дорабатываться и развиваться. Как вы видите обновления будут практически бесплатными. Москва тоже не сразу строилась;)
4. Виталий Клим (v_clim) 31 30.09.15 16:45 Сейчас в теме
где сетка поселения?
dj_serega; Светлый ум; +2 1 Ответить 1
5. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 30.09.15 17:09 Сейчас в теме
(4) v_clim, "Отчет по занятости номеров"
6. Александр Ключников (Ксалекс) 30.09.15 22:40 Сейчас в теме
Графики было б не плохо добавить, как выбор мест в кинотеатре, а под заказчика со схемой расположения комнат, на плане этажа
7. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 01.10.15 09:50 Сейчас в теме
(6) Ксалекс, идеи хорошие!
Спасибо за обратную связь:) Возьму на заметку
8. Maxim Kolkin (the1) 282 01.10.15 10:22 Сейчас в теме
Жидковатый функционал для 10000. Думал предложить своим клиентам, но с учетом стоимости платформы лучше 1С-Рарус: Управление отелем, редакция 2 бьет вашу конфу кладет на лопатки.
9. Сергей Пшеничников (Зеленоград) 01.10.15 10:56 Сейчас в теме
В рарусе закрытый код, это главный его минус.
10. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 01.10.15 11:10 Сейчас в теме
(8) the1, что-то как то сомнительно насчет "кладет на лопатки")))
Я же рынок наверное изучал.
36тр цена за основную поставку. Если нужно 50 лицензий - 115тр(!!!)
После этого сравним функционал..
Почитаем как проходит "поддержка" этой конфигурации и во сколько она обходится пользователям...
+закрытый код.

Итог: ваши слова про лопатки вызвали ироничную улыбку:)
Bukaska; Зеленоград; +2 Ответить 1
11. Maxim Kolkin (the1) 282 02.10.15 12:45 Сейчас в теме
(10) GATTUSO, согласен, про лопатки погорячился)) Но над расширением функционала поработайте.
12. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 02.10.15 13:03 Сейчас в теме
(11) the1, поработаем конечно!:) Спасибо за обратную связь в любом случае
13. Сергей Галюк (dj_serega) 248 15.02.16 12:39 Сейчас в теме
Форму бы проработать. Много "пустого" места. Как минимум "Номер" и "Дата" бы в одну строку.
14. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 15.02.16 12:42 Сейчас в теме
(13) dj_serega, "на вкус и цвет":) По пожеланию клиентов дорабатывается по-тихоньку..
15. Farhod Alimov (farhod54) 27.03.16 14:27 Сейчас в теме
(5) GATTUSO,
Отчет, конечно хорошо.
Но все таки как выше было сказано "Сетка заселения" нужна.
А так идея неплохая.
Удачи в дальнейших разработках.
16. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 27.03.16 17:37 Сейчас в теме
(15) farhod54, в настоящий момент происходит развитие проекта, так что в ближайшем будущем можно ожидать новые релизы с новым функционалом.
А так спасибо на добром слове! :)
17. Игорь Steelvan (Steelvan) 30 10.11.16 14:52 Сейчас в теме
(7) GATTUSO,

Для такого функционала можно посмотреть наше решение http://infostart.ru/public/559585/

В демке как раз есть пример с планом помещений.
18. Андрей Мухин (Muhin555) 12 16.12.16 01:00 Сейчас в теме
"...комментарии для того и придумали, чтоб высказать своё мнение..."
Купил, посмотрел, сделал вывод - "Не стоит потраченных денег!"
Раньше такие поделки выкладывали просто для того, чтоб получить отзывы и советы от других пользователей с Инфостарт. Любой программист, имеющий квалификацию чуть выше "начинающего" сможет написать такую же за пару дней. Не буду обсуждать програмный код написанный практически только в формах объектов, но могу сказать что функционал крайне ограничен! Я не нашел даже элементарного "Счета" чтобы распечатать и отдать клиенту. Нет шахматки размещения, не работает подбор номеров по типу номера, узнать что номер занят на данный период можно только при проведении "Документы заселения". Если это для "Хостела" написано, то нет характеристики для места в номере (кровать, одно- двух-ярусная кровать, одно- двух спальная кровать...и.т.д.)
Написать конечно можно еще и еще о недостатках, но Автор и сам наверное о них знает раз он уже Рарус "кладет на лопатки"......

P.S. На мой взляд бесплатная публикация http://infostart.ru/public/13913/ имеет бОльший функционал при простой конвертации из 8.0 в 8.3 "Такси"
inf012; Tarlich; +2 1 Ответить 1
19. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 16.12.16 10:37 Сейчас в теме
(18)
Странные какие-то изречения.. Вы описание публикации читали? Скриншоты смотрели? Видео? Цену в конце концов?
Звучит примерно так "я хотел чтобы мне по цене Лады продали Мерседес! Странно почему этого не произошло?!?".

По-моему, нет ничего проще как ознакомиться с функционалом, сделать вывод - подходит тебе или нет и все. А не изливать непонятные предъявы потом.

Про "простую конвертацию на управляемые формы" от души рассмешили, спасибо:)))
20. Андрей Мухин (Muhin555) 12 16.12.16 11:19 Сейчас в теме
(19)
А не изливать непонятные предъявы потом.
Проверь сам - создай чистую конфигурацию, в ней создай один номер, забронируй на период, а потом во втором бронировании попробуй подобрать свободный на этот же период - " И что произойдет?" - система ничего не скажет.
Второй пример: Ошибка при вычислении "свободных номеров " в отчете. При бронировании номера на период отчет о наличии свободных номеров почему-то показывает больше на один номер чем имеется вообще в наличии. И т.д.....
Формы 5-ти документов: В одном - на одной строке Номер, на второй Дата; Во втором - Дата потом Номер; В третьем - Номер потом Дата.... Ну хотя бы формы уж можно было привести к однородному виду реквизитов
(19)
Про "простую конвертацию на управляемые формы" от души рассмешили, спасибо:)))
Сначала сконвертируй (больших проблем не составит создать новые формы конструктором) а потом можешь смеяться....
21. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 16.12.16 11:35 Сейчас в теме
(20) Заняться мне больше нечем. Конфа тестировалась и мной и кучей покупателей - написанный бред даже обсуждать не вижу смысла.

"Сначала сконвертируй (больших проблем не составит создать новые формы конструктором) а потом можешь смеяться...."
Создавайте, флаг в руки, в чем проблема? Если все так просто - так делайте и продавайте решение.
Но видимо все же проще словоблудить в интернете.
22. Андрей Мухин (Muhin555) 12 16.12.16 14:05 Сейчас в теме
(21)Раз тех.поддержка в течении 1 года после покупки, то объясните феномен на прикрепленном скриншоте.
Прикрепленные файлы:
23. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 16.12.16 14:18 Сейчас в теме
(22) Ну очевидно это не единственный документ заселения в вашей базе или на разные даты доступно разное количество номеров. Я не экстрасенс, чтобы определить по картинке. Можете скинуть мне вашу базы на почту - с удовольствием отвечу на этот вопрос.
24. Андрей Мухин (Muhin555) 12 16.12.16 14:44 Сейчас в теме
(23)А как же "Конфа тестировалась и мной и кучей покупателей" ?
Схема получения данной ошибки описана в предыдущих комментариях. Документ бронирования единственный.

P.S. В процедуре "ПодобратьНомераНаСервере()" я бы подправил так:
////если номер уже выбарн, не перезаполняем
		//Если ЗначениеЗаполнено(Стр.Номер) Тогда
		//	Продолжить;
		//КонецЕсли;

//поиск свободного номера
		Стр.Номер=НайтиСвободныйНомер(Стр.ТипНомера,Стр.ДатаС,Стр.ДатаПо,СписокНомеровДока);

Если Стр.Номер = Справочники.Номера.ПустаяСсылка() Тогда
			Сообщить("На этот период размещения нет свободных номеров!");
			Продолжить;
		КонецЕсли; 
...Показать Скрыть

"... не будь самоуверенным ни в чём, будь самокритичным..." (Конфуций)
25. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 16.12.16 14:47 Сейчас в теме
(24) см. п.23.
Я не собираюсь вступать в голословную перепалку.

"Я не экстрасенс, чтобы определить по картинке. Можете скинуть мне вашу базы на почту - с удовольствием отвечу на этот вопрос."
26. Андрей Корнюхин (GATTUSO) 290 20.03.17 06:57 Сейчас в теме
(22) не поленился, проделал то, что изображено у вас на скриншоте.
Нет никаких проблем с корректностью отражения данных в отчете.

Попробую себя в роли Ванги: скорее всего в базе вы создали тестовых документы "ввод информации по доступным номерам" и "временная недоступность номеров", которые, естественно, и повлияли на данные в отчете.
Оставьте свое сообщение