Обработка НачалоВыбора для быстрого отбора в типовой СКД

1. demon1981 30.05.17 08:56 Сейчас в теме
УТ11,2 Создал простой отчет на СКД. В отчете только схема и настройки, формы и макеты, все, типовое из БСП. На форму вытащил несколько быстрых отборов. Как мне перехватить начало выбора элемента быстрого отбора, пользователь должен видеть не все элементы справочника отбора. Справочники для отбора Пользователи, нужно чтобы юзер при выборе пользователя видел лишь их часть, типовой механизм отбора в форме выбора Справочника Пользователи предполагает передачу в форму при открытии списка не отображаемых пользователей. В событии "при начале выбора" для реквизита формируем этот список и передаем в открываемую форму.

1) Правильно ли я понимаю что можно скопировать типовую форму отчета из ОбщихФорм и навесить на добавляемый быстрый отбор событие, добавить соответствющую процедуру в модуль скопированой общей формы?

2) Хотелось все же типовой какой механизм использовать. Получается что мне доступен для редактирования только общий модуль моего отчета. В типовых отчетах есть процедуры вызываемые при заполнении формы на сервере из общей формы для отчетов, может как то можно через них все это сделать. Сложность мне видится такая, уточню что раньше я такого не далал могу и заблуждаться в чемто, в общем модуле моего отчета я могу получить доступ к элементам формируемой формы и навесить процедуру на событие ПриНачалеВыбора но куда в этом случае я должен поместить процедуру события, т.к. текст формы мне не доступен, может есть какой механизм или еще какой способ.
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот