Deposit - комплекс для учета на удаленном складе с использованием терминала сбора данных Psion Workabout MX со сканером штрихкод

24.05.06

Интеграция - Сканер штрих-кода

Комплекс предназначен для удаленной работы на складе с использованием терминала сбора данных Psion Workabout MX со встроенным сканером штрихкода, а именно: выполнения сверки (создания) приходных, проверки наборки (создания) расходных документов, а так же инвентаризации, списания и перемещения.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
deposit.zip
.zip 701,30Kb
228
.zip 701,30Kb 228 Скачать бесплатно

В состав комплекса входит:
Функциональные элементы (обязательно):
Deposit.app - программа, работающая в среде операционной системы Epoc терминала сбора данных Psion Workabout.

Deposit.ert - внешняя обработка 1С-Предприятие 7.7, синхронизирующая данные с Psion Workabout.

Загрузка.ert - внешняя обработка, вызывается из Deposit.ert, производит загрузку данных в 1С-Предприятие из Psion Workabout.
.ert - внешняя обработка, вызывается из Загрузка.ert, выполняет при загрузке данных в 1С специфичные для конкретной конфигурации предопределенные действия при изменении реквизитов, выполняемых обработкой Загрузка.ert.

psidbf.exe - программа, работающая интерактивно, под управлением Deposit.ert - выполняет конвертацию текстовых файлов в таблицы данных Psion Workabout.
waconn.dll - внешняя компонента, позволяющая выполнить интерактивное копирование файлов из/в ВА в/из 1С (с) Кобозев В.

Дополнительные элементы (необязательно):
FormEx.dll - внешняя компонента, позволяющая (в данном случае) более информативно отобразить информацию, загружаемую из Psion Workabout MX (с) Федоров А.
//infostart.ru/projects/index.php?id=218
http://1c.proclub.ru/modules/mydownloads/personal.php?cid=5&lid=2205

перед запуском все внешние обработки нужно расположить в одном месте, и зарегистрировать waconn.dll: regsvr32 waconn.dll.

Для тестирования программы прежде всего нужен Psion Workabout со сканером штрихкода. При наличии его нужно скопировать Deposit.app в Psion Workabout в папку APP, и проинсталлировать (кто пользуется Psion Workabout - в курсе, кто нет - можно спросить у поставщика Psion Workabout или отвечу почтой, icq).

Если у Вас нет Psion Workabout со сканером, но вы имеете возможность для тестирования использовать Psion без сканера, тогда сканирование можно иммитировать режимом поиска товара по штрихкоду - таким образом можно оценить функционал комплекса.

Deposit.app автономная программа, для тестирования загрузки из 1С не требует, т.е. можно запускать сразу и смотреть.
Для работы же, естественно требуется после копирования Deposit.app в Psion Workabout загрузить данные (минимум - товары) из 1С.
Для этого нужно запустить Deposit.ert.
Если обработка не открылась, сообщив о несовместимости с Вашей конфигурацией, нужно выполнить небольшой анализ и внести изменения в обработку, идеология которых описана в прилагаемом файле Совместимость.txt.

После запуска можно воспользоваться небольшим описанием, вызываемом Ctrl+F1.
Если у Вас нет Psion Workabout, - описание содержит скриншоты программы Deposit.app и описание работы с программой.
Так же там вкратце изложена работа с комплексом, и прилагается описание форматов файлов обмена (txt).

По окончанию складских операций, при импорте из Psion Workabout обработка Загрузка.ert отобразит работу склада, даст возможность сравнить фактическое состояние на складе с документальным в 1С, кроме того здесь же, согласовав несоответствия и при необходимости изменив данные, выгружаемые со склада, можно внести изменения в существующие документы или создать новые.

При внесении изменений Загрузка.ert запустит (при наличии).ert, в который для минимизации изменений при внедрении вынесены все предопределенные процедуры типа "ИзмТМЦ", "ПриИзмененииКонтрагента", "ВводНового" и т.п., рекомендации по использованию этой обработки так же описаны в прилагаемом файле Совместимость.txt.
На данный момент есть в присутствующем здесь архиве тестовые версии для:

Торговля+Склад, редакция 9.2.ert.
Торговля+Склад для Украины.ert.
Комплексная конфигурация, редакция 4.5.ert.
Конфигурация 'Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры' для Украины.ert.

Deposit.app - платная, по вопросу приобретения обращаться: d.n@bk.ru.
Здесь выложена полнофункциональная версия с ограничением по количеству записей.

Обработки комплекса распространяются бесплатно, как средство интеграции с 1С-Предприятие. Выложенные версии являются демонстрационными, распространяются по принципу "как есть": т.е. пользователь может как угодно использовать данные обработки, может изменять их как угодно, может не использовать их вообще (структура файлов обмена есть в описании), соответственно автор(ы) не несут никакой ответственности за результаты использования этих обработок.
С точки зрения функционала никаких ограничений и защит обработки не содержат.

По поводу оборудования (Psion Workabout, accessories к нему (шнуры, переходники и т.п. Можно обращаться по вышеназванным e-mail, поможем советами где купить, что скачать, как подключить. Возможна поставка оборудования и внедрение комплекса "под ключ".

Дополнительно:
Deposit.ert есть закладка "Сервис", которая предназначения для первичного ввода штрихкодов товаров в базу 1С.
Так же в комплекс вошла программа PRODUCTS.APP для Psion Workabout, которая позволяет сопоставлять штрихкод товару на складе.
Использование предельно простое, приложено в описании Deposit.ert.

Выбором из списка "Режим вывода сообщений" можно управлять выводом сообщений, режим "В окно сообщений" самый медленный, режим "В протокол" позволяет открывать контекст сообщения.

См. также

Конфигурация "Информационный киоск". Обработки выгрузки товаров для ТиС 9.2, УТ 10.3, УТ 11 (обмен данными с любой конфигурацией 1С 7.7, 8.х)

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен между базами 1C Сканер штрих-кода Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Управленческий учет Платные (руб)

Конфигурация предназначена для организации offline доступа клиента (покупателя) к информации о товарах, услугах или дисконтных картах посредством сканирования штрих-кода. Основная цель – мгновенно предоставить наиболее актуальную информацию о цене, остатках, наименовании товара (услуги) или накоплениях, держателе, состоянии дисконтной карты.

1800 руб.

21.12.2014    59321    8    21    

20

Настройка параметров подключения сканера штрихкодов. Внешняя обработка. 1С 7.7. Атол

Сканер штрих-кода Розничная торговля Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Обработка представляет собой аналог обработки обслуживания для подключения сканеров штрихкодов на базе драйверов от Атол к типовым конфигурациям 1С8. Как правило, интеграция сканера штрихкодов в конфигурациях 1С7.7 ограничивается подключением при старте системы внешней компоненты из поставки драйверов Атол и прописыванием во всех нужных местах ОбработкиВнешнегоСобытия() для реакции на считываемые штрихкоды. Настройки подключения сканера можно установить на дополнительной вкладке в меню Сервис \ Драйвера устройств ввода. К сожалению настройки эти надо производить непосредственно под сеансом конечного пользователя (и для каждого пользователя). Кроме того, они иногда слетают и приходится заново их настраивать. Устранить эти недочеты и призвана моя обработка. Тестировалось на версии драйвера торгового оборудования Атол 6.4.1.359, версия платформы 1С 7.7.027, конфигурация ТиС для Украины 036 (Хотя конфигурация не важна, общие процедуры и функции или объекты конфигурации не используются).

1 стартмани

26.03.2018    17668    9    Vortigaunt    0    

2

Инсталлятор обработок 1С 8.3, 8.2, 8.1, 7.7 для загрузки документов 1С с весовых терминалов сбора данных (весов) МАССА-К серии R

Терминал сбора данных Весы Розничная торговля Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Набор внешних обработок 1С 8.3, 8.2, 8.1, 7.7. для загрузки новых документов 1С сразу из весов МАССА-К от 6 кг до 6 тонн. Из весов можно выгрузить 7 типов документов: поступление, перемещение, реализация, списание, инвентаризация, продажа и возврат. Гибкие настройки обработок под любую конфигурацию. Встроенный редактор для этикеток любого дизайна с ШК 7 форматов: ЕАN13, ЕАN13+5, Interleaved 2of5, ITF-14, Code39, Code128, ЕАN128.

1 стартмани

27.12.2016    21546    13    Boorkov    0    

2

Маркировка: 2D Android Штрихкод сканер + драйвер устройства для 1С

Сканер штрих-кода Розничная торговля Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Драйвер торгового оборудования и приложение для Android, телефон или планшет в качестве стандартного штрихкод сканера для платформы 1С.

3 стартмани

29.11.2016    63998    213    dreamadv    119    

151

Обработка загрузки данных в ТСД на базе Mobile Logistic для конфигурации 1С 7.7 ТиС 9.2

Терминал сбора данных Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

Поскольку в типовой ТиС отсутствует механизм загрузки в ТСД, была разработана эта обработка. Под конфигурации для ТСД: "Инвентаризация с вводом данных.ctf" "Простой сбор данных с разделенными справочниками.ctf" "Сбор данных.ctf" А также под конфигурации, разработанные на их основе, с лицензией PRO.

1 стартмани

02.03.2015    36262    41        11    

3
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. nnn 69 07.10.11 21:23 Сейчас в теме
Комплекс предназначен для удаленной работы на складе с использованием терминала сбора данных Psion Workabout MX со встроенным сканером штрихкода, а именно: выполнения сверки (создания) приходных, проверки наборки (создания) расходных документов, а так же инвентаризации, списания и перемещения.

Перейти к публикации

+
1. avavadim 07.10.11 21:23 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение