Смещение текста при печати стикеров

1. Smoky555 20.03.17 10:24 Сейчас в теме
Всем здравствовать.
Помогите разобраться. Ситуация такая. Есть 1С версии 7.7 на терминальном сервере. Есть склад с "торговля и склад" с подключенным принтером этикеток TOSHIBA TEC B-SV4. Ранее, когда использовался ScrewDriver - можно было печатать хоть 1000 этикеток - все было нормально. По независящим ни от кого причинам от ScrewDriver пришлось отказаться. Принтер был локально расшарен. На сервере был подключен как сетевой. И все было хорошо, но вот с какого-то момента при печати этикеток вдруг появилось вертикальное смещение. Т.е. 3-4 этикетки еще более-менее нормально печатаются, зато вот дальше смещение становится уже просто неприличным. При поступлении на склад товара с номенклатурой в 1000 шт. работа кладовщиков превращается в ад - печатают по 4 этикетке, раздувая тем количество входящих документов в 1С.
Драйвера проверены, 1С программисты отмахиваются с формулировкой "Проблема на вашей стороне". Приходится самому разбираться.
Подскажите, в какую сторону копать.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. olegmedvedev 65 20.03.17 10:34 Сейчас в теме
(1)
появилось вертикальное смещение

С локального компьютера печатает нормально? с терминалки печатаете через EasyPrint?
решение чтототипа того http://infostart.ru/public/454385/
3. Smoky555 20.03.17 11:36 Сейчас в теме
Нет. Easyprint отключен на сервере групповыми политиками уже давно. Стоят родные драйверы на принтер. Локально печатать нечего, т.к. 1С стоит на сервере терминалов. Обработка для печати этикеток, как я понял, самописная. Просто это началась в какой-то момент уже после переноса принтера на сервер и отказа от SrcewDriver. Мог ли измениться (сам! программисты "ничего не трогали") шрифт в генерируемом документе? Документ генерируется один бесконечный сразу со всеми ШК для всей партии с точно предусмотренными промежутками. Печать идет на непрерывную ленту со стикерами определенного размера. Я конечно понимаю что это немного неправильно, но к сожалению в программировании 1С не силен, да и доступа к конфигурации у меня нет.
4. olegmedvedev 65 20.03.17 11:43 Сейчас в теме
а в screwdivers не было какой-либо хитрой разбивки макета? (установка высоты например итп, что не сделать типовыми средствами?)
5. Smoky555 20.03.17 12:10 Сейчас в теме
Вряд ли. Повторюсь. После перенастройки в существующем виде (расшаренный принтер на хосте, установленный в качестве сетевого с родными драйверами на сервере) все печатало нормально. Просто вдруг, в какой-то момент... Причем пользователи долго терпели, а потом вывалили всю эту проблему на мою голову. Сейчас даже концов найти нельзя - в какой именно момент это произошло.
6. olegmedvedev 65 20.03.17 12:12 Сейчас в теме
а при нажатии кнопки FEED он нормально этикетки выдает? есть еще вариант, что в на валик прокрутки чтото налипло/засорилось и он немного зажевывает бумагу
7. Smoky555 20.03.17 12:21 Сейчас в теме
при нажатии кнопки - нормально. По поводу мусора на валике. Принтер к сожалению далеко, нет возможности посмотреть визуально, а там сидят девочки-припевочки. И опять же, если бы что-нибудь налипло на подающий валик и лента при подаче зажевывалась бы или проскальзывала, то была бы или смазанная печать, или искажение в виде наложения. А происходит наоборот, как бы растягивание текста по вертикали. Визуально деформации текста и штрих-кодов не видно, после печати все считывается хорошо и без ошибок. Хотя это может произойти при торможении резинового подающего вала... Наверное придется все-таки взять изопрен и маслице да съездить к девочкам в гости.
И все-таки, оставляя один вариант - неисправность подающего узла принтера, могут ли быть софтовые причины такого "растяжения"?
8. olegmedvedev 65 20.03.17 12:36 Сейчас в теме
(7)
то была бы или смазанная печать, или искажение в виде наложения

неа. в моем случае было просто смещение этикетки на 1 мм, потом на 2мм, потом на 3мм и так в прогрессии в зависимости от количества этикеток. (валик почистил стеклоочистителем - отпустило)
как бы растягивание текста по вертикали

так растягивание или смещение? с каждой этикеткой текст более растянут?
могут ли быть софтовые причины такого "растяжения"?

смещение может быть при неверно настроенном макете, либо при механической неисправности
растяжение текста по вертикали - смотря как это выглядит(если растянута часть текста/текст странно выглядит - то скорее механическое, если же визуально видно, что макет меняет свой масштаб, то скорее софтовое)
9. Smoky555 20.03.17 13:11 Сейчас в теме
(валик почистил стеклоочистителем - отпустило)
В смысле эта пенная невкусная гадость для мойки стекла под названием то ли "Прелесть" то ли "Яркость"?
10. olegmedvedev 65 20.03.17 13:16 Сейчас в теме
(9) чето типа того. был на выезде под рукой больше ничего другого не было, что у клиента чистящего нашел тем и отчистил.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот