ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы фискальных регистраторов АТОЛ, ШТРИХ-М, Пирит и Viki Print (для конфигураций - Бухгалтерия 2, Комплексная автоматизация, УПП 1.3, Управление торговлей 10.3, Розница 1 и др.) + ЭМУЛЯТОР

0. Андрей Карпов (karpik666) 435 24.02.17 17:12 Сейчас в теме
Обработка для обслуживания фискальных регистраторов АТОЛ, ШТРИХ-М, Пирит, Viki Print . Работает в соответствии с 54-ФЗ. (Обновляться до последних релизов НЕ НУЖНО), работает с Бухгалтерией 2.0, КА 1, УПП 1.3, УТ 10.3, Розница 1 и любыми другими отраслевыми конфигурациями на их основе. Возможна параллельная работа с несколькими фискальными регистраторами, либо одновременная работа на одном фискальном регистраторе с разных рабочих мест.

Перейти к публикации

dkmart; logos87; +2 Ответить 3
Лучшие комментарии
650. RimidalV (RimidalV) 12.04.17 09:07 Сейчас в теме
(645)
Для подключения штриха в локальную сеть, необходимо настроить ККМ. Для этого подключив ККМ к локальному компьютеру через COM порт или USB, запускам драйвер обслуживания. Нам необходима таблица 21. для этого выбираем Настройка свойств - Таблицы - Выбираем таблицу 21 (Сетевые интерфейсы) - Открыть. (Рис 1)
В таблице в Поле 3 необходимо установить 1 и Записать это поле (ПКМ - Записать поле). Рисунок 2.
Закрыли таблицу 21.

Открываем таблицу 16.
Static IP 1
Статус DHCP 255
Этим мы указываем, что адрес у нас будет статическим.
Дальше заполняем поля в соответствии с настройками вашей сети, не забываем записывать каждое поле.
В настройках необходимо указать DNS сервер, т.к. обрахение к ОФД идет как строковый параметр. (Рисунок 3,) Закрыли таблицу.

Настраиваем ККМ на работу по локальной сети
В своих настройках (таблица 16)я настроил его на IP 192.168.222.141
Эти настройки указываем в Свойствах. Не забываем номер порта который мы указали в таблице 21. Рисунок 4.

Вот и все. Можно проверить ККМ. Отключаем ККМ от СОМ порта или USB.
Жмем на Краткий запрос если все нормально и вы не забыли подключить сетевой кабель к ККМ :) у вас будет отображено состояние вашего ККМ. (Рисунок 5).
Если у вас произойдет ситуация что ответа нет, отключите ККМ и включите его. Можено проверить такжеотзывается ли наш ККМ на запросы из сети. Проверьте командой ping .
XXX.XXX.XXX.XXX доступность вашего ККМ оборудования

В 1С необходимо настроить в соответствии с Рисунком 6. Значение СОМ порта нам не важно.
Прикрепленные файлы:
kat__; wermah; MarSeN; +3 Ответить
703. alturgrey (alturgrey) 14.04.17 04:52 Сейчас в теме
Представитель Юр.лица. Использовал обработки для 8.1.
Штрих-М: Обработка обслуживания ККТ Атол и Штрих. Совместно с Автором провел тестирование на моей базе, под мои ККМ. Допилили и мою конфу, и полезную информацию почерпнули. Весьма оперативно по связи, и грамотно мне помогли.
Обе обработки уже крутятся на базе. Огромное спасибо !
karpik666; +1 Ответить
1039. Андрей Шуматов (user635865_anshum2012) 04.05.17 20:12 Сейчас в теме
Приобрел для АТОЛ/ФПРИНТ-22ПТК к Рознице 1.0 (1.0.19.16) платформа 8.3 на кассу.
Обработка рабочая, после нескольких вопросов к автору и его помощи в настройке вышла на работу.
karpik666; +1 Ответить
1044. Дизанэ Дизанэ (user741391) 05.05.17 10:17 Сейчас в теме
День добрый
Хочется сказать спасибо Андрею, за обработку обслуживание ККТ(обычные формы)
у нас ФН Viki Print 57Ф, программа 1с УТ 10,3, оптовая торговля,
очень выручили, все работает)))
1122. Сивка Бурка (user700834_charlesmarlow1867) 15.05.17 15:08 Сейчас в теме
Спасибо вам огромное, Андрей, за информативность поддержки и скорость ответов) Обработка ваша ушла в работу) Сразу после того, как нашлась кнопка "ОК")))
Версия платформы 8.3.8.1747 (и на 8.3.10.2252). Конфигурация 1С УПП (и на версии 1.3.87.2, и на версии 1.3.90.3). Конфигурация крайне изнасилованная, но тем не менее, это не повлияло.
ККТ с передачей данных Штрих-М Ритейл-01Ф.
karpik666; +1 Ответить
1263. Андрей Карпов (karpik666) 435 24.05.17 13:35 Сейчас в теме
Вышла новая версия 1.1.6
Исправлена ошибка, если используется параметр "Несколько рабочих мест на кассе", то не работал тест устройства

Исправлена ошибка, при печати чека коррекции из параметров обработки, писало "Устройство не включено", а также ошибка "неверный номер регистра".

Исправлена ошибка, с номером смены документа Чек ККМ уменьшенным на 1.

Добавлена возможность управлять какая ставка НДС будет печататься в чеке по ПКО, РКО, ОПК или Документу основания.

Добавлено оповещение, если смена истекла (Превысила 24-часа)

Изменено поведение формы ввода номере телефона и Email, теперь нажав на красный крестик,
вы прервете операцию печати, раньше контактные данные оставались пустыми, но печать продолжалась

Исправлена ошибка задвоения цены для одинаковых строк в чеке.

Для Атол исправлена ошибка, не позволяющая печатать копию чека

Для Вики принт был обновлен драйвер до версии 1.220, также для избежании ошибок печати для совместимости был оставлен драйвер 510, его можно выбрать в параметрах обработки.
Если у вас будут ошибки при печати, то выберите предыдущий драйвер.

Добавлена возможность изменить способ оплаты в форме печати списка номенклатуры (Добавлено для работы с конфигурациями, у которых нет документа "Оплата платежной картой", либо сложная оплата, в частности Бухгалтерия 2)

В рассылку теперь будет включена обработка-эмулятор для возможности протестировать работу с ККТ без подключения фискального регистратора.

Всем купившим были разосланы обновления.
1264. v i (vis_tmp) 26 24.05.17 13:40 Сейчас в теме
(1152) Начали сегодня в рабочей базе работать на новой кассе - пока всё идёт нормально.
Спасибо ещё раз за обработку!
karpik666; +1 Ответить
Остальные комментарии
1003. Олег Кузьменко (OkeyYar) 03.05.17 12:56 Сейчас в теме
(1000)
Дело в том, что метод "НапечататьТекстовыйДокумент" вызывается из общего модуля конфигурации. Если ваша обработка работает также, значит также вызывает метод общего модуля конфигурации и значит, видимо, ничего и не изменится. Ошибка переноса конечно возможна, но как раз формирование текста для печати и вызов метода находится в общем модуле, который был полностью перенесен из УТ. Не очень понятно, чем Ваша обработка тогда отличается от стандартной. В стандартной все методы вызывают процедуру общего модуля "ПодключаемоеОборудованиеУниверсальныйДрайверКлиент" ВыполнитьКоманду, т.е. с драйвером работает, по сути, этот модуль.
1004. Андрей Карпов (karpik666) 435 03.05.17 13:01 Сейчас в теме
(1003) зачем гадать, я сказал, что используются такие же драйвера, а не методы, моя обработка полностью независима
1005. Олег Кузьменко (OkeyYar) 03.05.17 13:28 Сейчас в теме
(1004)
Хорошо, какой вариант обработки нужно приобрести?
1006. Андрей Карпов (karpik666) 435 03.05.17 13:56 Сейчас в теме
1007. Олег Кузьменко (OkeyYar) 03.05.17 16:33 Сейчас в теме
(1006)
загрузил обработку в обработки обслуживания конфигурации, добавил в торговое оборудование. получаю сообщение об ошибке: "Тип не определен (AddIn.ATOL_KKM_1C82_54FZ)". Драйвера Атол установлены. В чем может быть проблема?
1008. Андрей Карпов (karpik666) 435 03.05.17 16:37 Сейчас в теме
1009. Олег Кузьменко (OkeyYar) 03.05.17 16:52 Сейчас в теме
(1007)
взял FprnM1CV82_FZ54.dll зарегистрировал через regsvr32, ошибка пропала, но при попытке распечатать чек 1С повисла
1010. Олег Кузьменко (OkeyYar) 03.05.17 16:56 Сейчас в теме
виснет на "ПроверитьДокумент", посмотрю сейчас в отладке на чем
1011. Андрей Карпов (karpik666) 435 03.05.17 16:57 Сейчас в теме
(1010) почистите журнал регистрации, либо сделайте доработку, как на видео инструкции
1012. Александр Синиченко (nytlenc) 70 04.05.17 07:13 Сейчас в теме
Интересно...
Внимание: данное программное обеспечение защищено авторским правом. Перепродажа данного ПО без ведома автора запрещена,

А покажете документ о регистрации авторского права? Где, кем и когда это право зарегистрировано?
Где почитать лицензионное соглашение на продукт и что будет если я как программист к примеру внесу туда свои строки кода. Тем самым продукт уже не будет являться Вашим как таковым полностью, в каком порядке должно в этом случае распространяться ПО, куда, как, в каком размере и на какие реквизиты должны перечисляться денежные средства в подобных случаях?
1013. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 07:25 Сейчас в теме
(1012)
В соответствии со ст. 1259 ГК РФ Ваше произведение является объектом авторского права. Автору произведения, принадлежат исключительные права. Согласно п.1 ст.1229 ГК РФ,: «Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации». В пункте 4 статьи 1259 ГК РФ записано: «Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей»
Где почитать лицензионное соглашение на продукт и что будет если я как программист к примеру внесу туда свои строки кода. Тем самым продукт уже не будет являться Вашим как таковым полностью, в каком порядке должно в этом случае распространяться ПО, куда, как, в каком размере и на какие реквизиты должны перечисляться денежные средства в подобных случаях?
С автором заключается лицензионный договор для возможности продавать данный продукт, на подобии того, что заключается с Инфостарт, там и указываются все реквизиты для перечисления. По поводу частичной доработки. если вы решили продавать данный продукт, и в него внесены ваши правки, то вопрос о том сколько вы скопировали и как хотите нажиться будет уже решаться в суде
1014. Александр Синиченко (nytlenc) 70 04.05.17 07:57 Сейчас в теме
(1013)
В соответствии со ст. 1259 ГК РФ Ваше произведение является объектом авторского права. Автору произведения, принадлежат исключительные права. Согласно п.1 ст.1229 ГК РФ,: «

Вы в соответствии со статьей 1262 ГК РФ (Государственная регистрация программ для ЭВМ и баз данных) осуществили регистрацию продукта?
То, что вы тут просто написали, что этот продукт Ваш, не подтверждает этого факта. Продемонстрируйте исходный код, мы сравним его с типовым и быть может даже выяснится, что вы нарушили чужие авторские права при реализации своего "произведения"? Или нарушаете иные законодательные акты, делая подобные заявления.

(1013)
По поводу частичной доработки. если вы решили продавать данный продукт, и в него внесены ваши правки, то вопрос о том сколько вы скопировали и как хотите нажиться будет уже решаться в суде

тут вы в корне не правы т.к. та же самая статья 1289 ГК РФ гласит

2. К объектам авторских прав относятся:
1) производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения;
2) составные произведения, то есть произведения, представляющие собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда.

Соответственно все претензии в рамках данной статьи ГК РФ не будут иметь какой либо силы, т.к. после доработки исходно кода это произведение уже будет являться "производные произведения, то есть произведения, представляющие собой переработку другого произведения" и таким образом вы права на данное конечно произведение не будете иметь.

также не стоит забывать тот факт, что согласно 1289 ГК РФ "5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования."

факта того, что именно вы набрали этот код в своей обработке или программе вы не докажете, любой добропорядочный гражданин может смело сказать, что он набрал этот код своими ручками потратив на него неимоверные усилия. А то, что он похож на Ваш. Так это потому, что методов решения задачи других нет и пришлось делать именно так. А тем более если код будет хоть немного отличаться от вашего, то ваши претензии смех да и только.
1015. Александр Синиченко (nytlenc) 70 04.05.17 07:58 Сейчас в теме
(1013)
С автором заключается лицензионный договор для возможности продавать данный продукт, на подобии того, что заключается с

вы не ответили где прочитать текст лицензионного соглашения на ваш продукт?
1016. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 08:30 Сейчас в теме
(1014) вы так уверенно об этом говорите, я так понимаю были уже прецеденты, когда на вас подавали в суд, и вы выигрывали дела, либо основываетесь на своих личных соображениях? Также вы сами себе противоречите
Продемонстрируйте исходный код, мы сравним его с типовым и быть может даже выяснится, что вы нарушили чужие авторские права при реализации своего "произведения"? Или нарушаете иные законодательные акты, делая подобные заявления.
и
факта того, что именно вы набрали этот код в своей обработке или программе вы не докажете, любой добропорядочный гражданин может смело сказать, что он набрал этот код своими ручками потратив на него неимоверные усилия. А то, что он похож на Ваш. Так это потому, что методов решения задачи других нет и пришлось делать именно так. А тем более если код будет хоть немного отличаться от вашего, то ваши претензии смех да и только.
с одной стороны вы говорите, докажите, что не скопировали, с другой, что доказать копирование невозможно.
Я консультировался с юристом инфостарт по поводу данной публикации и лицезионности ее продажи, доказательством того, что я создал данный продукт, является как минимум публикации ее на сайте, и суд принимает это во внимание. По поводу именно лицензионного соглашения и необходимости его включать в публикацию я пообщаюсь с юристом, но что-то мне не кажется, что оно и нужно. А государственная регистрация, при этом такого ПО является необязательной http://www.it-lex.ru/faq/registraciya_licenzionnogo_dogovora_programm
Я не знаком с тем, как суд проверяет плагиат и копирование, но если понадобится готов защищать своё авторство в суде.
1017. Александр Синиченко (nytlenc) 70 04.05.17 08:43 Сейчас в теме
(1016)
вы так уверенно об этом говорите, я так понимаю были уже прецеденты, когда на вас подавали в суд, и вы выигрывали дела, либо основываетесь на своих личных соображениях?

Прецедентов слава богу не было, т.к. я гражданин законопослушный и не нарушаю чужих прав, свобод или законов (и даже элементарная технологическая поставка 1С: Предприятие у меня оплачена и приобретена лично на мое имя). Слава богу подобное миновало и в мой адрес.

А вот вы например "Снегопат" оплатили прежде чем его использовать? (на видео инструкции видно, что у вас подключен модуль снегопата включен в работу, даже хотябы по оформлению), если нет я думаю Саша Орефков будет очень расстроен...

Меня смущает сам факт, вашего смелого заявления, о том, что ваш продукт охраняется законом, в то время как он является продуктом с открытым исходным кодом, и поменять его может любой желающий на свое усмотрение, после чего этот продукт уже не будет являться "Вашим", и распространятся может уже на других юридических основах. Также смущает невозможность доказать тот факт, что продаваемый кем-то продукт (если его будет продавать кто-то другой на другом ресурсе например) является именно Вашим, а не реализован кем либо другим, по тем же методам, принципам, технологиям и соответственно дает точно такой же результат как и Ваш конечный продукт. Как вы сами могли прочитать в 1259 ГК РФ на подобное защита авторских прав не распространяется. Отсюда напрашивается логичный вывод что последствия подобных исковых заявлений могут сыграть против вас, мало того что проиграв придется оплатить все издержки судебный, можно например еще получить ответный иск за клевету, т.к. имя какого-либо уважаемого человека, вашим исковым заявлением о том, что она украл у Вас продукт будет опорочено.

На чем я основываюсь?
В первую очередь на законодательстве РФ, на его знании в конкретной предметной области, т.к. сам являюсь разработчиком ПО. Умении читать, находить правильную и достоверную информацию, анализировать ее и применять на практике.
1018. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 08:58 Сейчас в теме
(1017) в идеале я тоже не планирую подавать на кого то в суд, но уже столкнулся с подобной перепродажей, но опыта в подобных делах нет, поэтому обратился за консультацией к администрации сайта, их юрист и проконсультировал меня.
1019. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 09:02 Сейчас в теме
(1017) в любом случае прежде чем что то предпринимать я проконсультируюсь с адвокатом по целесообразности данных действий
1020. Сергей Руднев (rudsergo) 04.05.17 09:36 Сейчас в теме
Добрый день Андрей! Настраиваем Атол 11Ф. Подскажите пожалуйста печатаю из 1с чек нигде не указывается номер чека. Хотя из других программ (Моби-С) номер чека печатается. Скрины настройка Атол и чеки (Чек1 из 1с без номера, Чек2 из Моби-С) прикладываю. Никак не могу заставить печатать номер чека в 1с.
Прикрепленные файлы:
1021. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 09:45 Сейчас в теме
(1020) а что за номер чека такой, даже если номер чека бы печатался, то он бы был порядковым номером чека за открытую смену. а здесь скорее всего дополнительная текстовая строка.
1022. Сергей Руднев (rudsergo) 04.05.17 12:01 Сейчас в теме
(1021) Механизм нумерации в данном случае указывается в 1с в самой Моби-с настройке. Но как заставить печатать номер через Вашу обработку не понимаю. Млжет опять проблема в том, что ККМ пока не прошел регистрацию в ОФД?
1023. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 12:07 Сейчас в теме
(1022) если ккм не фискализирован, то номер чека = 0
1024. Сергей Руднев (rudsergo) 04.05.17 12:49 Сейчас в теме
(1023) Смущает то, что нет вообще в чеке фразы Чек № ....
Еще вопрос. Выписываем ПКО по нескольким документам реализации, то таблица по номенклатурам не объединяется и пишется две строки "Принято от ..." . Скрин прикладываю
Прикрепленные файлы:
1025. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 12:53 Сейчас в теме
(1024)видимо при печати ставится в оборудование условие, что печатать если чек не равен 0, замечание зафиксировал, в следующей версию исправлю
1026. Сергей Руднев (rudsergo) 04.05.17 13:26 Сейчас в теме
(1025) Андрей а как же быть если оплачивается не одна реализация а несколько? Скрин я прикладывал (1024).
1027. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 13:29 Сейчас в теме
(1026) просто удалите лишние строки
1028. Сергей Руднев (rudsergo) 04.05.17 13:38 Сейчас в теме
(1027) так дело в том что документов по которым происходит оплата может быть и 10 и в них одна и та же номенклатура может повторяться в таблице это все не суммируется а выводится списком
1029. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 13:42 Сейчас в теме
(1028) понял, это тоже поправлю, но пока ведь это не влияет конкретно на сумму проданного товара, а поправлю я думаю уже завтра
1030. Алексей Патюков (apatyukov) 839 04.05.17 14:38 Сейчас в теме
Для опта работает? Чеки из ПКО и оплаты платежной картой. Авансовые оплаты и частичные постоплаты?
1031. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 14:43 Сейчас в теме
(1030) Здравствуйте, да поддерживает, по авансам и частичной оплате пока так:
Как учитывать АВАНС и ЧАСТИЧНУЮ ОПЛАТУ при продаже?

На текущий момент предлагается несколько вариантов учета Предоплаты:

1. Вы отражает в чеке номенклатуру, но уменьшаете в ней количество так, чтобы она совпадала с суммой аванса.
2. Вы отражает одну строку в чеке с надписью "Аванс", затем, когда можно произвести полный расчет, вы делает возврат прихода "Аванс", и приходуете полную сумму с описанием проданной номенклатуры.

В будущем, с обновлением формата обмена, появится возможность отражать это "по-человечески".

1032. Анна С (user746898) 04.05.17 15:05 Сейчас в теме
(219)
Андрей, Добрый день, у меня тоже такая проблема как у 216, можете помочь?
Розница 2.2 базовая, обновлена до последней версии 2.2.5.27 драйвер ккт 8.14.2 драйвер ТО 8.12.1
Буду очень благодарна
1033. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 15:11 Сейчас в теме
(1032) попробуйте запустить 1С под администратором, а зайти в настройки оборудование, у вас не обновилась компонента с драйвером после обновления 1С, поэтому такая ошибка, либо возьмите компоненту из папки с установленными атолом, и замените свою.
1034. Анна С (user746898) 04.05.17 19:06 Сейчас в теме
(1033)
Андрей попробовала, но положительных результатов нет, у нас ФР АТОЛ 30Ф
1035. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 19:13 Сейчас в теме
(1034) еще раз, эта ошибка из-за того, что у вас не обновлена компонента драйвера.
1036. Анна С (user746898) 04.05.17 19:34 Сейчас в теме
(1035)
извиняюсь, а можно поподробнее, куда ее установить?
1037. Андрей Карпов (karpik666) 435 04.05.17 20:00 Сейчас в теме
(1036) Как подключить ККТ в справочнике Драйверы оборудования загружаете драйвера из папки с установленным атолом. и перезагружаете компьютер.
1038. Анна С (user746898) 04.05.17 20:12 Сейчас в теме
1039. Андрей Шуматов (user635865_anshum2012) 04.05.17 20:12 Сейчас в теме
Приобрел для АТОЛ/ФПРИНТ-22ПТК к Рознице 1.0 (1.0.19.16) платформа 8.3 на кассу.
Обработка рабочая, после нескольких вопросов к автору и его помощи в настройке вышла на работу.
karpik666; +1 Ответить
1040. Анна С (user746898) 04.05.17 21:51 Сейчас в теме
(1037)
нет ничего не получилось
1041. Анна (klan) 05.05.17 08:25 Сейчас в теме
Добрый день
Какую обработку обслуживания надо скачать если есть и ViKi и Штрих?
1042. Андрей Карпов (karpik666) 435 05.05.17 08:36 Сейчас в теме
(1041) здравствуйте, нужно приобрести 2 обработки, одну для штриха, другую для Вики Принт
1043. Андрей Карпов (karpik666) 435 05.05.17 08:52 Сейчас в теме
(1040) значит вы делаете что то не так, судя по описанию вы ничего не приобретали, вам лучше задать этот вопрос на форуме, а здесь задают вопросы по данному программному продукту
1044. Дизанэ Дизанэ (user741391) 05.05.17 10:17 Сейчас в теме
День добрый
Хочется сказать спасибо Андрею, за обработку обслуживание ККТ(обычные формы)
у нас ФН Viki Print 57Ф, программа 1с УТ 10,3, оптовая торговля,
очень выручили, все работает)))
1045. Андрей Карпов (karpik666) 435 05.05.17 10:35 Сейчас в теме
1046. Андрей Карпов (karpik666) 435 07.05.17 22:59 Сейчас в теме
Вышла новая версия 1.1.5

Если в документе ПКО ИЛИ РКО присутствует несколько документов с одинаковой номенклатурой, то теперь они будут объединены

Добавлена возможность указать, что чек должен быть сформирован электронно

Доработана форма для Ввода Email и номера телефона клиента

Обновлены встроенные драйвера для обработки Вики-Принт до 530

По просьбам: функционал по ручному управлению драйвера перенесен из формы "Параметры фискализации" в форму параметров драйвера

Исправлена ошибка для конфигурации Розница 1, которая приводила к печати нескольких чеков, если включены шаблоны

Для обработок Атол и Штрих-М добавлена возможность печатать копию чека. Для этого добавлен параметр "Число копий"

Обновления были разосланы всем купившим
1047. Андриан Филиппов (Alef) 10.05.17 09:31 Сейчас в теме
Большое спасибо за обработку и за моментальные отзывы. Без вас я бы не справился - конфигурация нетиповая, сроки сжатые.
1048. Андрей Карпов (karpik666) 435 10.05.17 09:37 Сейчас в теме
1049. sergej halikov (wegomarus) 10.05.17 09:58 Сейчас в теме
Кто нибудь пытался работать с этой обработкой без подключения физической ККМ с каким-нибудь эмулятором? Неужели все тестируют на живом железе?
1050. Булат Рахмангулов (bulatr) 10.05.17 10:34 Сейчас в теме
(1049)
Кто нибудь пытался работать с этой обработкой без подключения физической ККМ с каким-нибудь эмулятором? Неужели все тестируют на живом железе?

Есть несколько Вариантов:
1. Запросить у ЦТО Эмулятор ФН.
2. На живом железе но в тестовом ОФД (последние обещают не отправлять чеки в налоговую).
1051. nem317 (user714645) 10.05.17 14:57 Сейчас в теме
Есть ли у обработки для Атолл возможность печати чеков секциям? Пока нужно 3 секции.
1052. Андрей Карпов (karpik666) 435 10.05.17 15:04 Сейчас в теме
(1051) здравствуйте, что вы имеете ввиду? при печати на фискальный регистратор передаются данные о секции, но печати z отчетов по секциям такой возможности нет
1053. nem317 (user714645) 10.05.17 15:11 Сейчас в теме
(1052)
при печати на фискальный регистратор передаются данные о секции

Как это происходит? Что надо добавить в алгоритм?

(1052)
но печати z отчетов по секциям такой возможности нет

ИМХО это делает ФР, а не обработка. Значит если передать при печати данные по секциям, то Z отчет получится сам.

Проблема в том, что организация:
- торгует оптом (секция с НДС),
- торгует в розницу на ЕНВД (без НДС)
- принимает оплату по карточкам - надо чек печатать, но в кассу ничего не приходит.
1054. Андрей Карпов (karpik666) 435 10.05.17 15:34 Сейчас в теме
(1053) а причем здесь секции, это разные системы налогообложения, для работы с разными СНО вам нужно завести 2 кассы ККМ, одна ЕНВД, другая Общая, подключить к ним 2 одинаковые обработки, в параметрах будет только отличие в одной будет стоять СНО Общая, в другой ЕНВД, по поводу безнала тут нужно уточнить, какая у вас программа, так в УТ 10.3 есть документ "Оплата от покупателя платежной картой", в котором можно регистрировать продажи по безналу
1055. nem317 (user714645) 10.05.17 15:50 Сейчас в теме
(1054)
для работы с разными СНО вам нужно завести 2 кассы ККМ, одна ЕНВД, другая Общая

Слишком круто. До ФР стояла одна касса, в которой по 3 секциям били чеки. Все были довольны.
Программа - бухгалтерия 8.2. Скажи как передать в обработку номер секции. Остальное - мои проблемы.
1056. Андрей Карпов (karpik666) 435 10.05.17 15:55 Сейчас в теме
(1055) обработка работает с драйверами, как в инструкции Требования к разработке драйверов, я для того, чтобы на оборудование передался номер секции, надо в xml файле, которые передается на оборудование, заполнить параметр "Department". Если хотите работать именно через обработку, то номер секции указывается в процедуре "ПечататьСтроку", один из параметров это НомерСекции.
1057. nem317 (user714645) 10.05.17 16:32 Сейчас в теме
(1056)
номер секции указывается в процедуре "ПечататьСтроку",

Нашел. Завтра попробую.
1058. Ilya Bu (Morpal Cxir) 11.05.17 06:04 Сейчас в теме
Добрый день. Будет ли ваша обработка работать с УТ 10.3.3.3 на 8.1 и Штрих-лайт-01Ф и много ли потребуется дописок? Торговля довольно сильно изменена. Если что можно 8.3 перевести конфигурацию.
1059. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 06:11 Сейчас в теме
(1058) Здравствуйте, выложите конфигурацию на какое-нибудь файловое хранилище и отправьте мне ссылку, можно на почту, что в шапке указана, я проверю и точно дам вам ответ.
1060. Ilya Bu (Morpal Cxir) 11.05.17 08:47 Сейчас в теме
(1059) В личку скинул ссылку, в шапке не увидел почты
1061. sergej halikov (wegomarus) 11.05.17 09:30 Сейчас в теме
(1050) Варианты не плохие конечно, но наклАдные. Клиент жмется, да и по времени покупка может очень растянуться.
В обработке для 7.7 есть вариант Атол, Штрих и ЭМУЛЯТОР.
Как сложно и долго заменить все обращения к dll Атола на что-нибудь отдающее нужные ответы без железа? Очень нужно для отладки и проверки поведения АРМов Кассиров в сильно переписанной древней УТ.
1062. Александр Кузин (sashocq) 188 11.05.17 09:36 Сейчас в теме
(457) Тоже интересует 5-й вопрос. Продавцы выбирают в чек товары, которые нужны покупателю. Не в их компетенции определять какие по какой системе налогообложения и как их разбивать по разным чекам. Бухгалтер хочет, чтобы в одном чеке выходил товар и определенные категории товаров (машинное масло, например) должны попадать под УСН вместо ЕНВД. Я так понимаю, технически это ККМ может. Хотелось бы, чтобы обработка это могла.
1063. Ilya Bu (Morpal Cxir) 11.05.17 09:41 Сейчас в теме
(1059) как скоро сможете посмотреть конфигурацию?
1064. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 09:43 Сейчас в теме
1065. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 09:45 Сейчас в теме
(1062) хорошо, а как вы себе это представляете. Фискальный регистратор может проводить чеки по разным системам налогообложения, но в одном чеке может быть только одна СНО, т.е. обработка должна формировать несколько чеков на основании одного документа, по какому критерию она должна разбивать номенклатуру по чекам? Как учитывать сложную оплату по банковской карте и наличными при такой реализации?
1066. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 09:46 Сейчас в теме
1067. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 09:54 Сейчас в теме
(1063) посмотрел, дорабатывать ничего не надо, обработка будет работать и с текущей конфигурацией, если хотите поставить 8.3, то лучше сразу приобрести версию для 8.2-8.3
1068. Денис Жуков (d.zhukov) 35 11.05.17 13:03 Сейчас в теме
Здравствуйте. Как происходит формирование Z-отчета в ваше обработке, если торговля через заказ покупателя-реализация-ПКО?
С ВИКИ-ПРИНТ 80 Ф возникают какие-либо сбои в работе?
В конфигурации УТ (10.3.12.3) работать будет? Спасибо
1069. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 13:18 Сейчас в теме
(1068) если закрывать смену через обработку "Закрытие смены", то она ругнется, что нет проданной продукции, но смену закроет с верной суммой. До недавнего времени сбоили драйвера, сейчас вроде нормально. для ут 10.3.12.3 подойдет.
1070. Булат Рахмангулов (bulatr) 11.05.17 14:14 Сейчас в теме
(1061) Покупать то все равно придется, либо новые ККТ, либо комплекты модернизации либо комплекты доработок - это для ККТ и плюс ФН. До судного дня осталось 50 дней :).
ФН - все равно покупать, тестовый ОФД 5 минут регистрации. По мне так так быстрее начать тестить на живом железе.
1071. Александр Кузин (sashocq) 188 11.05.17 14:22 Сейчас в теме
(1065) Да, с этим пока сложности :-) В базе есть определенная номенклатурная группа, продажи по которой не могут попадать под ЕНВД. Реализацию в самой обработке я вижу как добавление какого-то служебного поля в запросе к товарам типа
"" КАК СистемаНалогообложения

после чего я уже (или тот кому это нужно) подставит сюда нужное выражение, чтобы дальше обработка его корректно обработала.
1072. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 14:34 Сейчас в теме
(1071) я уже разбирался с подобным, дорабатывается не обработка а документ и сам механизм формирования чека, чек разбивается так как вам нужно, а затем вызывается обработка столько раз сколько нужно и в нее передается номенклатуры
1073. Алексей Алексей (user750474) 11.05.17 14:52 Сейчас в теме
Добрый день.
Купили у Вас обработку для новой кассы ШтрихМ Online.
Платформа 8.1.15.14
Конфигурация: 10.3.13.2
Тест Драйвера версии 4.13.0.562

Установили обработку, указали налогообложение "Общая", при проведении чека открывается смена, но чек продажи не выходит, а выходит на экране ошибка "Возможны расхождения ИБ и ленты ФР! FFFFFFF8h, Смена открыта, программирование налогов невозможно". пробовали закрыть смену, успешно смена закрывается, но при проведении чека все равно выходит эта ошибка
В ofd чеки уходят.
В чем проблема? Есть возможность подключения через TeamWiewer.
Скрины вложены
Прикрепленные файлы:
1074. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 15:51 Сейчас в теме
(1073) Здравствуйте, скачайте инструкцию "ОСновные ошибки подключения Штрих-М", там описана данная проблема http://infostart.ru/public/590993/#slide-to-files
1075. Олег Медведев (olgerd666) 15 11.05.17 17:38 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, на Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.55.7) запустится?
1076. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 17:39 Сейчас в теме
(1075) здравствуйте. запустится и будет прекрасно работать.
1077. Алекс Рева (ustlab.sancho@gmail.com) 11.05.17 17:41 Сейчас в теме
Добрый день. Интересует логика работы этой обработки в Бухгалтерия 2.0, а именно:
список товаров на печать заполняется каждый раз вручную, или он берется например из документа реализации, на основании которого выбит ПКО?
1078. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 17:45 Сейчас в теме
(1077) Здравствуйте, если вид операции ПКО является "Оплата от покупателя", то список номенклатуры берется из Счета на оплату, если он не заполнен, то берется из документа основания. Для РКО все аналогично, только вид операции должен быть "Возврат покупателю", или "Оплата поставщику"
1079. v i (vis_tmp) 26 11.05.17 19:04 Сейчас в теме
Андрей, правильно ли я понимаю, что если мне неудобно заводить две разные настройки касс для разных систем налогообложения, то достаточно в функции "ЗакрытьЧек()"
строку:

"мОбщиеПараметры.КодСистемыНалогообложения = мПараметрыУстройства.T_СистемаНалогобложения;"

заменить на свой алгоритм присвоения "мОбщиеПараметры.КодСистемыНалогообложения" в соответствии с перечнем:

0 - ОБЩАЯ
1 - УПРОЩЕННАЯ - ДОХОДЫ
2 - УПРОЩЕННАЯ - ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ
3 - ЕНВД
4 - СЕЛЬХОЗ
5 - ПАТЕНТ
?
1080. v i (vis_tmp) 26 11.05.17 19:08 Сейчас в теме
(1065)Очевидно, все виды оплат из исходного чека переносить в разделённые и вычислять суммы пропорционально сумме каждого из разделённого чека к сумме исходного чека.
1081. Андрей Карпов (karpik666) 435 11.05.17 19:26 Сейчас в теме
(1079) все правильно, в принципе можно добавить и в "ОткрытьЧек",

(1080) в теории еще можно подумать об этом, однако у разных систем налогообложения, есть свои нюансы учета оплаты. К примеру, нужно для ЕНВД использовать только наличную оплату, а Оплату по карте относить к общей СНО или упрощенной. И пропорциально тут разбить не получится.
1082. nem317 (user714645) 11.05.17 22:01 Сейчас в теме
(1056)
Если хотите работать именно через обработку, то номер секции указывается в процедуре "ПечататьСтроку", один из параметров это НомерСекции.

Добавил номер секции, все печатается правильно. Даже РКО на основании документа "Возврат от покупателя" распечатался как надо.
Но оказывается я ошибался по поводу Z-отчета. Он сформировался без учета полученной разбивки на секции. Как это решить? ФР - Атол 11Ф.
1083. v i (vis_tmp) 26 12.05.17 05:17 Сейчас в теме
(1081) > (1079) все правильно, в принципе можно добавить и в "ОткрытьЧек",
А где там?
Нашёл только такую проверку:
Если мПараметрыУстройства.T_СистемаНалогобложения = -1 Тогда
Объект.ОписаниеОшибки = "Не установлена система налогообложения в параметрах оборудования";
Возврат мОшибкаПараметровНастройки;
КонецЕсли;
1084. Андрей Карпов (karpik666) 435 12.05.17 05:53 Сейчас в теме
(1083) сейчас посмотрел действительно, можно только при закрытии чека, раньше можно было при открытии.

(1082) видимо только вручную через драйвер, "отчет по секциям"
1085. Владислав Матвеев (Amur_MVS) 5 12.05.17 10:07 Сейчас в теме
1086. Денис Денис (user749457) 12.05.17 11:43 Сейчас в теме
Вышла новая версия УТ 10.3 от 1С с обновленными обработками обслуживания (для АТОЛА, Штрих-М и т.д.). Чем ваши обработки отличаются от них, кроме расширенного интерфейса? И для Viki-print обработка у вас за старт-мани продается, а на сайте она в свободном доступе. Есть какая-то разница? Спасибо
1087. Андрей Карпов (karpik666) 435 12.05.17 12:01 Сейчас в теме
(1086) здравствуйте,
1. Возможность работы на старых конфигурациях без необходимости обновления программы.
2. Печать списка номенклатуры с учетом документа основания в ПКО и РКО.
3. Возможность проверить напечатанные строки и отредактировать их.
4. Поддержка любой конфигурации, которая работает с торговым оборудованием, не только Ут 10.3, но и например Бухгалтерия 2.0.
5. Возможность вводить номер телефона или Email Клиента
6. Возможность отправлять признак "Электронный чек".
7. Шаблон для печати номенклатуры.
8. Возможность использования несколько касс на одном рабочем месте, или подключаться к одной кассе с нескольких компьютеров или сеансов RDP.
9. Возможность формирования чека коррекции
10. Возможность подключения к внешними драйверам оборудования (для Штриха и Атол)
11. Возможность печати копии чека (для Штриха и Атол)

По поводу Вики Принт, она сделана наподобии бесплатных от Атол и Штриха. На сайте дримкас такой обработки нет https://dreamkas.ru/fiskalnye-registratory/viki-print-57-plus/podderzhka/ Там есть для обычных форм, но подключается как фискальный регистратор.
1088. Владислав Терентьев (ive@acit-c.ru) 12.05.17 12:02 Сейчас в теме
(1046) Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно с вами связаться для обсуждения решения нестандартной ситуации.
1089. Андрей Карпов (karpik666) 435 12.05.17 12:02 Сейчас в теме
(1088) нажмите на мое имя в комментариях, появится окно и кнопка "Написать"
1090. Сивка Бурка (user700834_charlesmarlow1867) 12.05.17 12:43 Сейчас в теме
Подскажите. Эта обработка дает возможность распечатывать чек на ККТ с передачей данных (Штрих-М Ритейл-01Ф) из документа "Чек ККМ"? (Речь о конфигурации УПП 1.3). Все читал, про Чек ККМ ничего не увидел, возможно, пропустил.
1091. Андрей Карпов (karpik666) 435 12.05.17 12:45 Сейчас в теме
1092. Ilya Bu (Morpal Cxir) 12.05.17 15:47 Сейчас в теме
Подключил обработку для 82-83 к УТ 10.3.3.3.
Создал РТУ, на его основании Приходный кассовый ордер и при печати чека получаю ошибку что метод не обнаружен:
лФормаВводаEmail.УстановитьКартинкуЭлектронногоЧека();

Потом закрыл смену. И снова попробовал. Новая смена открылась, а так же открылось окно с корректировкой номенклатуры, но кнопка "Продолжить" не активна.

С чем это связано и от чего зависит активность кнопки "Продолжить"?

При перезапуске 1С, кнопка "продолжить" активна. Но чек из ПКО не выходит. Ругается так: FFFFFFF8h, Смена открыта, программирование налогов невозможно
1093. Андрей Карпов (karpik666) 435 12.05.17 15:51 Сейчас в теме
(1092) странно, а обработка для какого оборудования?
1094. Ilya Bu (Morpal Cxir) 12.05.17 15:52 Сейчас в теме
(1093) Штрих-Лайт-01Ф

Завтра продолжу тестить ее в рабочем режиме, могу рассчитывать на поддержку или выходной есть выходной?
1095. Андрей Карпов (karpik666) 435 12.05.17 15:58 Сейчас в теме
(1094) можете написать, я постараюсь ответить, у меня обычно выходных нет.
1096. Ilya Bu (Morpal Cxir) 13.05.17 09:56 Сейчас в теме
(1095) с РТУ провел ПКО, все без ндс.
Потом сделал Возврат, на его основании РКО но ставка НДС встала по умолчанию 18% и так и пробил. На чеке сумма НДС показалась как скидка, от чего это зависит? Я думал будет возврат вместе с суммой ндс
1097. Андрей Карпов (karpik666) 435 13.05.17 10:03 Сейчас в теме
(1096) сумма ндс не рассчитывается в 1С, просто из 1С передается размер ставки, а фискальник его тогда подсчитывает сам, по сути это просто графическое отображение данных оно не должно уменьшать итоговую сумму
1098. Ilya Bu (Morpal Cxir) 13.05.17 10:15 Сейчас в теме
(1097) Понял. А можно ли выводить на чек справочную информацию, например рекламу или еще что? Раньше помню на fprint-02k такая возможность была.
1099. Андрей Карпов (karpik666) 435 13.05.17 10:19 Сейчас в теме
(1098) можно, если в таблице платежей будет находиться строка с пустой ценой, количеством и суммой. то она попадет в чек как текстовая, таким образом в чек можно передавать разные нефискальные строки.
1100. Ilya Bu (Morpal Cxir) 13.05.17 10:27 Сейчас в теме
(1099)
если в таблице платежей будет находиться строка с пустой ценой, количеством и суммой. то она попадет в чек как текстовая
То есть если например я хочу чтобы на чеке всегда выходила в конце строка типа "Приходите к нам еще" мне нужно дописать обработку чтобы добавлялась это строка при печати чека?

Так же пробую добавить и номер телефона и почту при печати чека. Мне какие то уведомления же должны приходить от ОФД?

И еще, передается ли скидка на товар или просто показывается цена уже со скидкой?
1101. Андрей Карпов (karpik666) 435 13.05.17 10:30 Сейчас в теме
(1100) нет, это именно текст чека, а шапка и подвал обычно настраиваются на самом оборудовании, так например в Атол, там есть клише подвала и шапки. Уведомления приходят, если с офд заключен договор на рассылку, стандартно можно только увидеть, что есть чек в личном кабинете.
1102. Ilya Bu (Morpal Cxir) 13.05.17 10:32 Сейчас в теме
(1101) И еще, передается ли скидка на товар или просто показывается цена уже со скидкой? вернее можно ли ее передать чтобы было видно сколько он без скидки и сколько с ее учетом
Оставьте свое сообщение