Визуальный отбор построителя из внешнего соединения

1. Артано 760 21.10.12 03:10 Сейчас в теме
Суть проблемы.

В разработке часто пользуюсь построителем отчета. Возможность быстро указать параметры отбора на форме весьма полезна. Делаю обычно так:
Создаю реквизит с типом ("ПостроительОтчета"). На форме создаю табличное поле. Данные таблицы из Свойства "Отбор" построителя
Далее создаю текст построителя и использую метод "ПолучитьНастройки";
Полученные настройки применяю методом "ПолучитьНастройки";
Profit;

Но все изменилось когда я попробовал проделать те же операции с внешней базой
Во-первых, так и не разобрался окончательно как привязать отбор построителя к табличному полю.
Во-вторых, настройки из текста запроса не получаются (возвращается Неопределено).

Пробовал разными способами и так и эдак, в общей сложности часа 4 провозился но безрезультатно.

Если у кого есть приемы как воспользоваться построителем применительно к внешней базе - буду очень благодарен.
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. Spacer 355 18.11.14 16:44 Сейчас в теме
(1) Артано, если Вас еще интересует данный вопрос, рекомендую посмотреть как это сделано вот в этой подсистеме: http://infostart.ru/public/85059/
Там для отчета могут создаваться дополнительные источники данных. Таким источником может быть "Запрос к внешней информационной базе".
И там можно полностью настраивать схему компоновки источника данных как бы на стороне внешней базы.
Задавать отборы с указанием элементов справочников внешней базы, и т.д.
2. amiralnar 9 21.10.12 08:16 Сейчас в теме
С какой еще внешней базой?
3. Артано 760 21.10.12 08:21 Сейчас в теме
(2) amiralnar, 1С. Возьмем для простоты базу с идентичной структурой метаданных и версией платформы.
4. amiralnar 9 21.10.12 08:40 Сейчас в теме
Да хоть xml по ODBC, без разницы. Я не пойму, что вы пытаетесь сделать с внешней базой.
5. Артано 760 21.10.12 09:13 Сейчас в теме
(4) amiralnar, Построителем пользовались для выполнения запроса? Хочу чтобы было возможно использовать построитель для формирования запроса к внешней БД (в т.ч. с визуальной настройкой отбора построителя на форме)
6. amiralnar 9 21.10.12 10:56 Сейчас в теме
Вы примерно понимаете, что в двух разных 1С программах полностью несовместимые объекты? Обмениваться можно только примитивными типами. Важно это понимать. Получить можно любой тип, но записать его не выйдет. Нужно разложить его в составляющие примитивные типы. Для вашей 1С, все другие 1С-ы это в общем непонятные COM объекты. То, что они имеют прикладной смысл - знаете только вы, а 1С не знает. На их месте может быть все, что угодно, и ваша 1С не поймет другую 1С.
SamNeSvoy; +1 Ответить
7. amiralnar 9 21.10.12 10:59 Сейчас в теме
Попробуйте использовать построитель запроса, по произвольной временной таблице. А перед тем, как исполнять запрос по этому тексту - подменяйте таблицу на реальный псевдоним. Так можно извратиться.
8. Артано 760 31.10.12 10:13 Сейчас в теме
(7) Подобные варианты с подменой уже пробовал. Все останавливается на том, что построитель не понимает com-соединение в принципе. Для облегчения понимания вот обработка в которой было желание использовать визуальный отбор по реквизитам.
9. Артано 760 12.11.12 06:20 Сейчас в теме
Апну. Если у кого-то есть наработки, но нет желание делиться просто так - я открыт для диалога.
10. kasper076 101 13.12.12 14:52 Сейчас в теме
А что будет в качестве значений отбора указываться? Данные из той самой внешней базы? Примитивные типы (Число, Строка, Дата) не в счет.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)