Настройка параметров экспорта Клиент-Банк Сбербанк для выгрузки платежек в 1С Бухгалтерия 8.2 ред.2.0

1. vadms 16.03.12 10:23 Сейчас в теме
Помогите пожалуйста настроить параметры экспорта Клиент-Банк Сбербанк для выгрузки платежек в 1С Бухгалтерия 8.2 ред.2.0
kyza2; +1
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Наталья НС 16.03.12 11:56 Сейчас в теме
Банк - платежные поручения - выгрузить (в программу клиент банка) - на вкладке Выгрузка выбираете организацию, банковский счет, файл выгрузки. В этом же окне в правом нижнем углу есть кнопка Настройка, там нужно указать банковский счет и название программы (АРМ "Клиент" АС "Клиент-Сбербанк" Сбербанка России), оно выбирается из списка, там же указываются пути выгрузки-загрузки, далее - ок, выгрузить, остается только загрузить их в Клиент-банк Сбербанка
+
3. tipik 16.03.12 12:00 Сейчас в теме
Ну так там все просто, главное указать путь одинаковый в 1с и банке, у самого сбер, если не получится пишите помогу.
А так согласен с предыдущим комментарием
+
4. kata2 16.03.12 13:06 Сейчас в теме
Банк - платежные поручения - выгрузить (в программу клиент банка) - на вкладке Выгрузка выбираете организацию, банковский счет, файл выгрузки. В этом же окне в правом нижнем углу есть кнопка Настройка, там нужно указать банковский счет и название программы (АРМ "Клиент" АС "Клиент-Сбербанк" Сбербанка России), оно выбирается из списка, там же указываются пути выгрузки-загрузки, далее - ок, выгрузить, остается только загрузить их в Клиент-банк Сбербанка
+
5. vadms 16.03.12 14:53 Сейчас в теме
Мне нужно с Клиент-банка в 1с загрузить для формирования выписки,чтобы ручками не вбивать,а не наоборот.А так спасибо и за эту информацию)Но вопрос так и остается не раскрытым)
+
6. Alex_Dug 18.03.12 01:50 Сейчас в теме
Желательно использовать свежий релиз БП, т.к. Клиент-Банк СБ РФ обновляется регулярно.
Делаем архивную копию базы.(На взякий случай) -> Из клиент-банка за нужный период выгружаем движения по расчетному счету в файл. -> Запоминаем путь и название файла. -> Панель функций -> закладка Банк -> Ссылка "Клиент банка" -> внизу справа кнопка "Настройка" -> выбираем "Банковкий счет" - ваш р\с -> Выбираем название программы "АРМ "Клиент" АС "Клиент-Сбербанк" Сбербанка России)" -> в строке "Файл загрузки" прописываем путь вместе с именем файла в который делалась выгрузка из клиент-банка -> строку "Файл выгрузки" очищаем (на всякий случай) -> Кодировка "Windows" -> На закладке "Загрузка" ставим нужные галочки и указываем "группу для новых контрагентов"-в эту группу будут помещаться контрагенты, созданные автоматически при загрузке из клиент-банка -> нажимаем кнопку "ОК" -> идем на закладку "Загрузка" -> проверяем заполенные строки -> жмем кномпку "Прочитать данные из файла" -> если путь и имя файла, который сформировался при выгрузке из клиент-банка, указан в настройках правильно, то в табличном поле увидим все движения по расчетному счету -> красным помечены ненайденые элементы -> если нажмем кнопку "Загрузить" внизу-слева, то ненайденые элементы создадутся автоматически -> обычно это контрагенты (будут помещены в "группу для новых контрагентов") и расчетные счета, но далеко не всегда надо создавать новые объекты автоматически, а часто необходимо указать нужный р\с или даже контрагента ручками -> галочками слева отмечаем какие движения по р\с надо загружать -> часто полезно до ручного указания ненайденых расчетных счетов/контрагентов сформировать отчет по кнопке "Отчет".
Вроде всё!
Сразу вольшой период не загружайте в БП из клиент-банка, т.к. надо потренироваться и понять специфику+аналитику+учесть другие нюансы по этому загружайте небольшими отрезками.
Удачи!
allynet11; +1
8. kansler 19.03.12 11:43 Сейчас в теме
(6) Alex_Dug,
Сегодня столкнулся с такой же необходимостью, но не совсем понял как из клиент-банка сберовского выгрузить данные. ПО ЦФТ - Клиент-Банк. Есть пункт Операции - Экспорт. Но при попытке выгрузки в текстовый файл пишет, что не заданы настройки экпорта. Зашел в эти настройки, там какие-то скрипты можно написать. Где найти хоть какую-то документацию по этому клиент-банку?
+
7. vadms 19.03.12 10:05 Сейчас в теме
Спасибо большое за информацию!
+
9. vadms 19.03.12 12:01 Сейчас в теме
По Клиент-Банку документации вроде нет никакой,зато есть по интернет-банку.При выгрузке с интернет-банк в 1с все хорошо принимает,потому что интернет-банк уже изначально был настроен на то чтобы 1с воспринимала выгружаемый формат,так называемы 1CclientBankExchange,а у клинет-банка такой возможности нет,выгружает все криво.Я все еще не нашел выхода в этой ситуации,пока вбиваю ручками.Может конечно есть какая то обработка
+
10. Alex_Dug 03.04.12 07:39 Сейчас в теме
(9) vadms,
Я загружаю движения по р\с из обычного клиент-банка СБРФ в 1С-БП2.0(релиз свежий). Из интернет-банка в 1С ничего не загружал, а из клиент-банка в БП загружается все нормально - без косяков. При выгрузке из сберовского клиент-банка выбираю путь к файлу и формат данных "1С:Предприятие". Далее, что делать в БП2.0 - писал выше "...Панель функций -> закладка Банк..."
Что такое "ПО ЦФТ - Клиент-Банк" - не в курсе. А документация по клиент-банку есть в папке с самим клент-банком. Обычно это архив с вордовскими файлами и непонятными названиями, типа "ИнЗамПод.doc" или "ИнЗамПодТм.doc". Название архива и папки, в которой он находится не помню, но найти этот архив несложно, надо пересмотреть вложенные папки самого клиент-банка. Их не много.
В конце концов можно позвонить\дозвониться до техподдержки Вашего отделения сбербанка и они подскажут что делать и где взять инструкции. Главное - настойчивость.
+
11. vadms 03.04.12 10:43 Сейчас в теме
(10) Alex_Dug,
Подскажите пожалуйста путь ваших действий в Клиент-банке при выгрузке в 1с.Я звонил в техподдержку(банка),они мне сказали,что клиент-банк не может выгружать в формате,который воспринимает 1с.
+
12. Alex_Dug 05.04.12 09:36 Сейчас в теме
(11) vadms,
Во-первых: У нас используется обычный клиент-банк сбербанка РФ, который устанавливается на компьютер пользователя и связывается со сбербанком через интернет по выделенной линии. У нас не интернет-банк и что такое "ПО ЦФТ - Клиент-Банк" я не знаю.
Во-вторых: Используются свежие типовые релизы "Бухгалтерия предприятия" ред.2.0, Платформа 1С-8.2. За корректную загрузку данных из клиент-банка в типовые конфигурации на платформах 1С-7.7 и 1С-8.1 ничего конкретного сказать не могу. Скорее всего придется дорабатывать обработку загрузки данных из клиент-банка, но ничего сложного в этом нет.
В-третьих: путь действий по выгрузке данных из клиент-банка СБРФ и загрузке этих данных в "БП ред.2.0" - я описывал в ответах (6) и (10)
+
18. vadms 04.05.12 15:57 Сейчас в теме
(12) Alex_Dug, Возможно у вас Интернет-Банк,а не Клиент-Банк?
+
19. Alex_Dug 04.05.12 20:56 Сейчас в теме
(18) Нет, у нас 100% клиент-банк, а не интернет-банк. г.Новосибирск. Просто бухгалтерия 2.0 - свежий релиз.
+
20. vadms 10.05.12 16:00 Сейчас в теме
(19) Alex_Dug, У меня тоже 1с бухгалтерия 2.0,свежий релиз.((((
+
13. garant-ct 03.05.12 16:13 Сейчас в теме
А после загрузки выписок в 1с в каждую необходимо зайти "ручками" и провести? Или можно это сделать списком (сразу "много")?
+
16. vadms 04.05.12 15:42 Сейчас в теме
(13) garant-ct, Можно сделать списком,но все равно лучще зайти и проверить,что провелось
+
14. Ohot-Nik 03.05.12 23:22 Сейчас в теме
вООБЩЕ сБЕР САМЫЙ ДОРОГОЙ БАНК, зачем вы внем открываете счета, этож жоппа какая-то
+
15. Кадош 03.05.12 23:47 Сейчас в теме
поддержку. Ситуация аналогичная.Загрузка из Сбера в бухгалтерию 2.0 не проходит. Ругается на формат файла, хотя в той же 7.7 загружалось на ура.
+
17. vadms 04.05.12 15:49 Сейчас в теме
(15) Кадош, когда я работал на 7.7,то платежки загружал через обработку которая обращалась к базе данных Acces,а база данных в свою очередь обращалась к клиент-банку
+
21. Ochkarito 28.05.12 12:48 Сейчас в теме
Уважаемые, подскажите как сформировать файл выгрузки из клиент банка Сбербанка. Интересует какие манипуляции при этом необходимо проделать. Спасибо.
+
22. Diego_Iv 34 28.05.12 13:29 Сейчас в теме
(21) Ochkarito,
В клиент-банке открываете журнал операций: Выписка и операции - Операции по счетам.
Меню Файл - Импорт/экспорт - Экспорт документов.
В открывшемся окне откроете список "Наименование библиотеки" и выберите там "Обмен данными с 1С".
Указываете путь к файлу и нажимаете ОК.
В следующем окне выбираете период и расчетный счет (если их несколько).
Все.
allynet11; scanner1980; +2
23. Ochkarito 28.05.12 14:43 Сейчас в теме
24. Diwer 23.06.12 19:10 Сейчас в теме
попробовал выгрузить как описал Alex Dug, vad ms 1C 8.2 техно, не получилось ругается на на формат файла, конфигурация актуальна. Может чтото не так сделал, буду еще пробоввать по результату отпишусь.
+
25. allynet11 11.10.13 16:26 Сейчас в теме
Всем привет!
У организации сменились ключи банк-клиента (не Сбербанк). Нужно переустановить.
Платежки в 1с не делают, всё в Банке-клиенте ведут. Их выгрузка из 1с не интересует.
Чтобы загрузить из одного банк-клиента, но по нескольким р/счетам, рублевый, 2 валютных счета, нужно ли настраивать путь загрузки прописывая по разным каталогам (папкам), где хранится файлик kl_to_1c.txt? То есть, первый расчетный счет - папка А; второй валютный (евро) - папка В; третий валютный USD - папка С.
Я к тому, что если бухгалтер начнет процесс экспорта из Б-К в файл kl_to_1c.txt по-очереди по разным р/счетам, сидя в Б-К и не входя пока в 1С, и если не будет разделения папок, то информация друг друга перезатрёт.
Да, нет?
И к загрузке получится невесть-что.
Или я не прав.?
Кто какие-нить тонкости по этой теме знает?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот