Базы под web работают с глюками

1. yaroslavch 29 22.05.15 16:19 Сейчас в теме
Доброго времени суток уважаемые форумчане.

программа ЗУП 3.0.20.45
платформа 8.3.6.1999
web интерфейс на апаче 2.2

Пришел к одним ребятам в компанию, у них 1С настроена по web интерфейсу. Обновлял им бухгалтерии, потребовалось обновить платформу. Обновил.
После моего ухода, со слов бухгалтера, у неё перестала работать база ЗУП(запускается под веб интерфейсом), которую я вообще не трогал...

ошибки которые вываливаются при загрузке - скриншот в файле...

1. ошибка: ОбщаяФорма.ОсновнаяФормаРабочегоСтола.форма(70,2)}: процедура или функция с указанным именем не определена (УстановитьОтборПоПодразделению)


2. при попытке добавить сотрудника в документе выплата зарплаты в банк

Справочник.Сотрудники.форма.формасписка.Форма(645,2)}: процедура или функция с указанным именем не определена (УстановитьОтборСписка)

Возможно где-то по конфе, ещё есть ошибки, но это пока не выяснили.


в обычном тонком клиенте, по rdp всё отлично запускается, через web такая фигня.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 22.05.15 17:02 Сейчас в теме
т.е. если запускать по тонкому клиенту то база ошибок не выдает?

при обновлении платформы просто необходимо обновлять публикацию у базы.

думаю что это решит проблему. хотя странно конечно. у себя такого не наблюдала
+
6. yaroslavch 29 25.05.15 11:15 Сейчас в теме
(2) Swetlana, обновление публикации не помогло.
+
3. ture 606 23.05.15 21:02 Сейчас в теме
База под веб работает, а рядом еще одна. И не работает. Это вероятней всего разные версии платформ. Вы им платформу меняли?
+
4. ture 606 23.05.15 21:05 Сейчас в теме
Если в базу удается войти, и там уже 1сные ошибки, то к вам какие вопросы? Это уже ошибки в релизе. И шлите их в поддержку 1с или предлагайте доработку. Жестче с ними надо, иначе на шею сядут.
+
7. yaroslavch 29 25.05.15 11:21 Сейчас в теме
(4) ture, да всё дело в том, что эту базу я не трогал. Задача стояла обновить другие базы.
Из всего что могло повлиять на эту базу, так это то, что я обновил платформу до последней, т.к. этого стала требовать конфа бухгалтерии 3.0

Но там пока httpd.conf - не отредактировали строку под новую платформу, апач даже отказывался запускаться.

В обычном режиме в базу заходит нормально. Без каких либо ошибок. А если из под WEB - сразу выбивает описанные выше ошибки.

думал, что сделаю еще раз публикацию и ошибка уйдет, но это не помогло.

Наверное буду в тех поддержку писать 1С.. ща только явки, логины пароли с клиента собью...
+
8. vovan_victory 63 25.05.15 11:35 Сейчас в теме
(7) yaroslavch, посмотрите, что написано в конфиге вэб сервера как рекомендует hlopotov1993. Платформу то обновили, а компоненту берет из каталога старой платформы.И еще. На компе где появляется ошибка, нужно почистить кэш.
+
9. ture 606 25.05.15 11:44 Сейчас в теме
(8) Еще не помешает выгрузит базу и загрузить снова. Это файловая так умеет разными версиями ходить? серверная то не может, ругается сразу.
+
10. Swetlana 25 25.05.15 16:05 Сейчас в теме
(8) vovan_victory, интересно где кэш находится у базы, которая запускается в браузере? Получается кеш браузера надо чистить, и где?
+
13. yaroslavch 29 26.05.15 12:53 Сейчас в теме
(8) vovan_victory, компоненту прописал сразу же.. Т.к. иначе апач не стартовал...

Подключался с нескольких компов, такая же байда.

Единственное, если в explorer запускать, а не через тонкий клиент интернет соедениние.. То вроде работает, и без глюков.

Трабла, как раз в самой платформе.

У 1С вроде вышла новая платформа, сегодня вечером попробую обновить и посмотреть как будет работать
+
14. Swetlana 25 26.05.15 13:06 Сейчас в теме
(13) yaroslavch, какой браузер используете?
+
15. yaroslavch 29 02.06.15 11:05 Сейчас в теме
(14) Swetlana, Фаерфокс, Хром, Интернет Эксплорер... В каждом из них какая нить фигня, то печать документы не хочет, хотя вроде все патчи что предлагает установлены, то сам браузер подвисает. В общем не совсем вариант

Глюк идёт на платформах 8.3.6.ХХХ

Откатился на 8.3.5 базы заработали через web соединение, под тонким клиентом 1С (т.е. без браузера)
+
11. Swetlana 25 25.05.15 16:06 Сейчас в теме
(7) yaroslavch, может и до этого база так работала да решили на вас свалить просто? Попробуйте проверить базу на старой платформе, на другом компе например. Чтото странно это
+
12. vovan_victory 63 25.05.15 17:02 Сейчас в теме
(11) Swetlana,
может и до этого база так работала да решили на вас свалить просто?

это легко. Был у меня такой случай когда работал во франче. Благо я сделал несколько копий и клиенту пришлось согласиться что это его косяк.

Получается кеш браузера надо чистить, и где?

если все работают через браузер, то конечно там(я думал там бухи работают через токий клиент). Еще можно попробовать запустить в другом браузере.
+
5. hlopotov1993 2 23.05.15 22:12 Сейчас в теме
Проверьте настройки файла, httpd.conf. Строка LoadModule _1cws_module "C:/Program Files/1cv82/8.2.13.205/bin/wsap22.dll" - Должно быть что-то подобное
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот