Что делать с ключом катран?

1. makfromkz 35 18.04.15 08:01 Сейчас в теме
Когда-то, думая что нашел клиента на удаленное обслуживание, купил казахстанскую отраслевку защищённую ключом катран. Но Аккело промахнулся, потому как клиент начихал на 1С и стал вести учет в екселях, а потом эта конторка вообще развалилась (что не удивительно).

Итак вопрос: подойдет ли мой ключ скажем к другой отраслевке ???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. makfromkz 35 18.04.15 08:06 Сейчас в теме
Вдобавок и разработчик этой отраслевки выпустил сообщение о прекращении разработки этой отраслевки :)
3. baracuda 2 18.04.15 09:07 Сейчас в теме
Забавная история))
У них отраслевые тематические ключи еле заводятся, а вы тут хотите к другой отраслевке. В данном вопросе некомпетентен, но думаю не прокатит, хотя попробовать стоит.
4. Cooler 22 18.04.15 09:09 Сейчас в теме
Ключи защиты отличаются не только цветом корпуса и надписями на нем, но и содержанием (дампом). И без перепрошивки вряд ли программа признает чужой ключ своим. Ну а перепрошивка - это отдельная песня, спеть которую мало только хотеть, надо еще и уметь. Хотя бы уметь считать дамп с другого ключа... которого у вас нет, верно?

В-общем, мое мнение - наплевать и забыть.
5. makfromkz 35 18.04.15 09:59 Сейчас в теме
(4) Да, вы правы для меня дамп чужого ключа, да еще отсутствующего, да еще перепрошивка их - это нечто космически недосягаемое.
Ога, помню тот кошмар с установкой какого-то slk-сервера, а с его обновлением и не справился :(


А как жалко понапрасну выброшенных денег :(
6. h00k 50 18.04.15 14:09 Сейчас в теме
(5) makfromkz,
А как жалко понапрасну выброшенных денег :(

Почему понапрасну? Во первых вы получили опыт, во вторых - игрушку для экспериментов. Можете прокачать скилл "пофиг на защиту".
7. makfromkz 35 18.04.15 14:17 Сейчас в теме
(6) Неее :) Это за пределами моих возможностей ))

Как говорят в одной шутке: Сложность программы (1С) превысила возможности программиста))))
8. h00k 50 18.04.15 14:24 Сейчас в теме
(7) makfromkz,
Это за пределами моих возможностей

Нет пределов возможностям, есть лишь отсутствие желания и/или дефицит времени.
9. makfromkz 35 18.04.15 19:08 Сейчас в теме
(8) В молодости я также считал, а сейчас мне больше нравится шутка:
Моя благодарность не будет иметь границ в пределах моих возможностей
:)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот